[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Liberation, NoobSmoke, DrSummer, Sanders0n  
Концовка Дениса Щербакова
CatHorseДата: Понедельник, 13.07.2015, 11:24 | Сообщение # 1
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: Offline
...

Не знаю, сколько я пролежал тут. Может, пару мгновений, а может целые сутки. Первое, что я обнаружил, как пришел в себя - медный вкус во рту и полную темноту и тишину вокруг. Единственное, что говорило, что я еще жив - это ноющая боль. Похоже, меня сильно припечатало и я мог себе сломать что-нибудь или выбить пару зубов... Но у меня не было сил это проверить.
Я попытался встать, но не смог. Я не мог сделать абсолютно ничего. Я пролежал так еще пару минут, думая, какой же я идиот.

...

Через какое-то время боль стала потихоньку исчезать, растворяться в мечтах. Я перестал ощущать холодные рельсы и щебенку под своим телом, грязную ткань пионерской формы. Я стал мирно засыпать, думать об отвлеченных вещах... Солнце... Деревья... Озеро... Автобус?..

Сверху было так хорошо, свободно... Я был таким легким, молодым... Почему я сделал так много ошибок? Я ведь мог все исправить, будь у меня еще один шанс, так ведь?..

Мои глаза закрылись.

Сердце остановилось навсегда.


"Где я нахожусь?"

Из-за яркого солнца снаружи я не мог ничего различить.
"Я разве куда-то ехал? Я же вроде уснул в своем номере..." - подумалось мне. И действительно - я сидел в старом советском Икарусе. Я потер глаз рукой и вдруг обнаружил, что моя ладонь намного меньше моей "настоящей". Рукав пижамы был мне очень большим. Я будто был одет в мешок из-под картошки. Когда глаза привыкли к свету, я встал со своего места. Оказалось, что я стал примерно на 20см ниже обычного...
"Какого черта?.." - все, что пришло мне в голову. Я неторопливо вышел из автобуса, подбирая под себя штанины пижамы. Вокруг была зеленая трава, пышные деревья и раскаленный асфальт, по которому было очень горячо ходить с непокрытыми ногами. Рядом находился кирпичный забор, а чуть дальше - ворота с вырезом в виде звезды.
"Совенок... Это что, лагерь какой-то?" - надпись снизу ворот подтвердила мои догадки.
"Где-то я слышал это название. Может, я был тут в детстве? Я не помню."


Я прожил в этом лагере уже целую неделю. Столько хороших ребят, а ведь раньше у меня вообще не было друзей. Я жил в.. Я не помню. Да и вообще, всегда ли мне было 14?
Я поправил узел на груди. Только недавно научился завязывать этот красный платок и уже уезжаю. Как быстро летит время. Признаться, никогда бы не подумал, что мне так понравится в пионерлагере.
Я стал собираться. Благо, вещей у меня было не очень много. Кстати, в этом домике я нашел какую-то фигурку совы. Она была немного грязной, но все же, оставлю ее на память.
Странно, что у меня одного нет соседа по домику. Все жили парами, а я скучал в одиночестве.

...

Я вышел из домика, закрыл его на ключ. Ключи мы сдали вожатой. Я последний раз посмотрел на свой домик. Уже вечерело, все пионеры стали собираться на автобус.
Я смотрел по сторонам и шел в строе нашего отряда. Рядом маршировал и пел пионерские песни 7 отряд.
Мое внимание привлекла странная девушка. У нее были темно-синие волосы и она постоянно поглядывала на меня. Неужели я ей понравился?

...

Мы зашли в автобус. Я сел на передние места, справа и чуть сзади от водителя. Непривычно было сидеть в полном автобусе, когда я сюда приехал, он был пустой...

...

На улице уже стемнело, а дорога все не кончалась. Пионеры в автобусе перестали громко обсуждать всякую всячину и стали мирно посапывать на своих сиденьях. Я не видел впереди никакого города, это было довольно странно.
Я взглянул на место водителя и ужаснулся. Водителя не было! Педаль газа была зажата будто бы кирпичом.
Я сильно испугался, мне казалось, что мы можем разбиться. И тут в моей голове стрельнуло - когда я приехал, водителя тоже не было. А когда я приехал? Мне показалось, что приезжал сюда несколько раз...
Я резко встал с места, чтобы взять управление или остановить автобус, но в моих глазах потемнело. Я почувствовал, как упал на грязный пол автобуса, мои силы сразу пропали.

...

Тишина. Темнота. Я будто бы исчез. Я не чувствовал вообще ничего, как будто я впал в кому или что-то типо того...

В моей голове стали всплывать воспоминания о смене. Самые разные интересные события... Там, кажется, был еще один корпус, жалко я туда не сходил.. Или сходил? Я же был там, или нет?
Я стал слышать какой-то голос в голове, кажется, он хотел поговорить со мной.. Он становился все громче и отчетливее..
Боль ударила в то место, где по идее должна быть моя голова. Я очнулся. Автобус подскочил на кочке и я ударился об пол второй раз. Держась за голову, я сел на свое место в автобусе.
"Старый корпус.. Да, я определенно там был.. И какие-то подземелья.. Это точно не сон? Подземелья и шахты под пионерлагерем? Звучит бредово, но я там был.. И там была девушка.. Та самая, что смотрела на меня.. С синими волосами.."
Я обернулся посмотреть на пионеров, поискать глазами ту девушку.. И испугался, когда обнаружил ее прямо за своим сиденьем. Она не спала.
Она холодно посмотрела в мои глаза и ударила чем-то тяжелом по голове. По-моему, это была гитара. Или кирка?..
Я снова потерял сознание.

...

Спустя какое-то время в темноте я вспомнил все. Я был в этом лагере несколько раз! Я вспомнил много событий, которые выжигали меня изнутри. Каждую секунду всплывали все новые и новые события, которые будто бы происходили одновременно.. Я же умер в конце 3 дня, как я прожил неделю?..
Я вспомнил смену, в которой у меня была девушка. Смену, в которой я умирал. Смену, в которой я находил документы. Смену, где я играл в местной музыкальной группе... Смену, где я был вожатым... Смену, где я жил в гостинице.. Так, стоп..


Проснулся я, как казалось, уже в другом автобусе от того, что в глаза мне бил раздражающий солнечный свет.  Легонько похлопав себя руками по щекам и убедившись в том, что не сплю, я посмотрел в окно: там было… лето! От удивления рассмотреть детально пейзаж я не смог и откинулся на
спинку кресла.

...

- Конечно! - простонал я, поднимаясь и толком еще не соображая. - Проспал до утра. Всё, больше ни гра... кха-кха!
Открыл глаза.
Оглянулся.
Закрыл глаза.
- Что... за... - я откинулся на спину. - Я еще сплю? Может, ущипнуть себя?

...

В глаза бил яркий свет, от чего Я проснулся. Автобус. Обыкновенный "Икарус"...они же вроде больше не ходят? Неважно.
В автобусе полно народу, кто-то оживлённо о чём-то спорит, кто-то играет в карты, а кто-то просто травит анекдоты. И на них...пионерская униформа?
"Прямо как в детстве...но с чего бы это? Откуда здесь дети в пионерской форме?"

...

В ушах раздался, оглушительный звон. Ничего разобрать было нельзя. Кажется, чьи-то многочисленные голоса, подростковые. От такого шума, моя голова готова была разорваться в куски. Всё-таки, идея с выпивкой имеет больше минусов чем плюсов. В глаза бил яркий луч солнца, но почему? В декабре солнце так ярко не светило...


Денис Щербаков, 14(21) год.
4 отряд / "Потерянный во времени"


Сообщение отредактировал CatHorse - Вторник, 14.07.2015, 16:14
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх