[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Liberation, NoobSmoke, DrSummer, Sanders0n  
Концовка Клауса Баума
LiberationДата: Среда, 12.08.2015, 14:27 | Сообщение # 1
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
Голова - немного кружится, тело - онемело. Глаза - не открываются, как не старайся.
"Почему у меня ощущение дежа вю?"
Я слышу, но не вижу. Ощущаю примерное положение тела, но не могу двигаться. Это более чем странно.
- Финк, оформляй вывод, - мужчина, по голосу, лет 30-ти, что-то положил на какую-то поверхность.
- Сколько их? - голос по-моложе, примерно моего возраста, ответил.
- 11, ты же знаешь.
Где-то что-то открылось и что-то зашипело.
- А этих?
- Ты же всё знаешь, Финк.
- Это что бы не ошибиться. Жизни, всё-таки, не наши.
- Им уже проведены операции и их нужно отправить в общей форме.
- Но энергии у нас ведь не хватит, чтобы отправить их всех...
"Стоп, какой энергии? Куда отправить?"
- Ну тогда... - хлопок по ткани, видимо, по плечу.
- Придётся их по частям отправлять, - смех.
- Смешно ему, бл*ть, - раздражённо ответил "Финк". - Вот тебя бы на их место...
- Я бы остался там, если бы там была выпивка и девки, - молчание.
- Хотя и там тоже это есть, так что я не против. - снова смех.
- Иди ты... Так что делать будем?
Звук открывающейся двери прервал их разговор и в комнату зашёл ещё один человек.
- Как у вас тут? - устало проговорил мужчина.
- С-сэр, у нас всё... Не так хорошо, сэр, - ответил "Финк".
- Что случилось?
- Мы не можем отправить всех в нынешней ситуации.
- Так отправьте электронные копии, чего думать?
- Это... Этически корректно, сэр?
- А что ты предлагаешь? - раздраженно.
- Я не знаю, сэр.
- Тогда делайте, что вам предлагают, - отрезал мужчина и вышел, громко хлопнув дверью.
- Ну что, Финк, начнём? - с нотками радости в голосе продолжил мужчина.
- А что делать, Марк, а что делать... - сдавленно ответил Финк и сделав пару шагов, остановился.
- Подготовь капсулы 1-4.
- С удовольствием! - я услышал, что "Марк" подошёл близко ко мне.
- Давай, 3, 2, 1. Опускай... - с этими словами я снова потерял сознание....


Прикрепления: 7806153.jpg (140.3 Kb)


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Среда, 12.08.2015, 14:34
 
LiberationДата: Среда, 12.08.2015, 18:43 | Сообщение # 2
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
Клаус ехал на работу. Клаус уезжал с работы. Снова и снова и снова. Чёртов цикл и не хотел разбиваться.
Почти полтора года, я копил на эту треклятую квартиру в Бруклине. И пока собрал лишь чуть больше четверти. А пока здесь. А что здесь? Квартира с окнами на кирпичную стену, тараканы и телевизор, который ещё помнит, как ломали Берлинскую стену, если только не выступление только что избравшегося Рейгана... Кровать в углу... Вообщем, обычная холостяцкая квартира обычного эмигранта из Европы. Только вот всем известный Арнольд приехал сюда с сотней баксов, а я - с багажом знаний школьника, только что получившего аттестат зрелости.... Но... Теперь я хотя бы имею работу. Не пыльную, хотя, порой доставляющую проблем. Я - строитель. Да-да, строитель. Торговый центр в Бруклине открывают через год. Помните? Да ладно, все же об этом знают. ... И вот, наконец, утро субботы.

Но это утро было необычным хотя бы потому, что голова у меня болела намного сильнее, чем обычно после пятничной выпивки.
Потолок, не мытый месяц, грязный...
"Спасибо, что хоть такой есть." - так я думал всегда.
Город, не смотря на выходной, всё так же шумел, жил своей жизнью. Смены сегодня не было, так что я мог спать хоть до обеда, но привычки - дело такое, вряд ли можно изменить.
Обычный процесс - встать с кровати, превозмогая желание вставать, оказался сегодня намного тяжелее.
Всё-таки встав, я прошёл до кухни и проверив воду чайник, что стоял на кухонном столе, включил его и пошёл в ванную - уж больно я успел "зарости" за это время.
Включив свет, я прошёл по холодному кафелю до зеркала. Пожалуй, это единственное, что стоило мне больше холодильника.
Бритьё прошло вполне удачно, исключая небольшой порез на подбородке. С пластырем, кое-как прилепленном на лицо, я выпил обычного утреннего кофе и открыв окно, присел рядом на стуле.
Голова медленно приходила
"День обещается ещё тот..." - извернувшись и взглянув на небо, медленно закрываемое тучами.
Два стука в дверь.
- Мда, я же уже починил звонок, чего стучат?... - тихо проговорил я и добавил. - Иду-иду.
Подойдя к двери и повернув ключи в четырёх замках, я открыл дверь и... Увидел там девушку.
Тёмноволосая, невысокая девушка с необычными тёмно-зелёными зрачками. В одежде - ничего необычного, кроме некоторой лёгкости наряда - плащ, надетый на кофту, брюки и сапожки.
- Вы не ошиблись номером, девушка? Если вас интересует Джимми Хендрикс, то это через две...
- Я не ошиблась, - прервала меня она. - Вряд ли я могла бы ошибиться с номером твоей квартиры, Клаус.
Голос был мягким, как будто обволакивающим и очень знакомым.
- Мы знакомы?
- А, ты, видимо, забыл после всего этого... - вздохнув, ответила она. - Имена Женя, Никита, Валентина, тебе что-то говорят?
Я почесал голову, пытаясь что-то вспомнить. Но, на ум ничего не приходило.
- Хм, ну тогда... Есть приятная новость для тебя.
- И что за новость?
- У тебя будет арендатор! - улыбнувшись, сказала она и выкатила из-за спины тележку.
- Эм, у меня места...
- Я знаю, сколько у тебя места, - пройдя мимо меня, девушка вошла внутрь и поставив сумку посреди комнаты, вздохнула и тут же прокашлялась, - Ну и вонь тут у тебя, Баум!
- Мэм, во первых, представьтесь, во вторых - будьте добры, выйдите с моей собственности!
Она не обращала на это внимание, положив на кровать сумку, начала вытаскивать из неё вещи.
- Ну это не в какие ворота... - подойдя к ней, я взял её вещи, положил на сумку и выйдя за порог, положил их на пол. - Вот там и объясняйтесь.
- Как ты можешь?!
- Как видите, могу. В моём доме я могу всё. А вот вы...
- В твоём доме?! А откуда у тебя деньги на эту квартиру? Кто тебе отправил те самые 10 тысяч, что ты потратил на покупку этой квартиры?!
Мой мозг на секунду выпал из реальности.
"10 тысяч? Стоп, а ведь что-то такое было. Неделю назад прислали с неизвестного адреса и счёт был без информации о открывшем его... С этими деньгами я и выкупил эту комнату, точно!"
- Да неужели вы, мэм? И с чего такая щедрость по отношению к строителю? - удивлённо ответил я.
- Разумеется я, - гордо ответила девушка.
- Хоть ты и не помнишь, но мы знакомы очень давно, - подойдя чуть ближе.
- Вот именно - я вас не помню, так что... Будьте добры - выйдите и скажите всё там, без пересечения всё-таки моей собственности.
- Я не знала, что ты такой... - хотела она договорить, но промолчала и вышла за порог. - Соседка под тобой - ещё не выехала?
- Не меняйте тему. Кто вы и зачем вам платить за меня?
- Маргарита Роуз. Скажем так, в иных обстоятельствах мы с вами были очень близко знакомы. В иных обстоятельствах соседка снизу у тебя умерла и туда въехала семья Никиты и Евгении, - она повернулась ко мне, смотря на меня одним глазом. - Ты ведь этого уже не помнишь, верно?


- Ничего из этого не помню, так что...
- Что, выставить решил из квартиры, что я тебе помогла выкупить? - практически крича говорила "Маргарита".
"Вот изворачивается, а..."
- Тише-тише, - спокойно ответил я. - Поймите меня правильно, мисс Роуз. Вы приходите ко мне домой, раскладываете вещи, ничего не объясняете... - вздох. - Ладно, сколько платите?
- 500 в месяц.
- Это смешно.
- А сколько обычно дают за квартиру "с душком"?
- От тысячи.
- Согласна, - снова пройдя внутрь уже с тележкой на руках, положила её снова на кровать.
- А где вы спать-то собираетесь? У меня одна кровать, - обведя квартиру рукой, подтвердил я.
- Ну ничего, в одной будем.
- Ну и дела...
- А когда-нибудь я расскажу тебе историю, - стоя ко мне спиной сказала она и вздохнула. - Историю о дальних краях и землях...
- Вы о чём? - немного ошарашенным голосом от такого поворота событий, ответил.
- Эх... Ладно, тогда сейчас, - снова вздохнув, она повернулась ко мне. - Объект 273, активировать протокол 7.
В эту же самую секунду голова снова начала болеть, но с большей силой. Перед глазами что-то мелькало. Какие-то моменты - странные, милые, красивые...

Этим утром я вспомнил всё. Все вариации моей жизни. И всё, что произошло там. А от Маргариты я узнал, что это была лишь симуляция. Но это уже история для другого вечера...


[Кабинет Джеймс Горна, SEO группы исследований компании FutureTec, Детроит, США]
[Суббота, 22 марта 2025, 21:35 по местному времени]
Кабинет, всё так же идеально чистый, освещался теми же необычными светильниками - шарами. В углу кабинета, прямо под огромным монитором, за столом, сидел мужчина лет 30,
темноволосый, с небольшой сединой. Тонкого телосложения, такими же
тонкими чертами лица. Одет в костюм тёмного цвета, с развязанным галстуком, растянувшийся на белой рубашке. Он нервничал. В первый раз за свою карьеру, он действительно нервничал, смотря на данные, что появлялись на экране.
- Сэр, мы закончили, - в кабинет вошли двое и тут же выпалили.
- Все выведены и возвращены? - повернувшись на кресле в их сторону.
- Да, сэр. Как вы и приказали.
- Господин Финк, как вы можете пояснить такой результат эксперимента? Эти "выпавшие", проблемы с локациями?
Светлокожий парень в рубашке уже не первой свежести, потёртыми очками и такой же неухоженной шевелюрой тут же стал ещё более бледным. Он долго не мог выговорить слова, но, видимо, что-то про себя подумал, уже спокойно ответил.
- Сэр, любой демон скрыт в деталях. Мы создали симуляцию изначально для одного испытуемого и поэтому когда мы добавили ещё несколько, система уже не была так стабильна. Случались ошибки и... Многое, что я описывал вам в отчётах. Я считаю, что перед запуском проекта необходимо было провести серьёзный бета-тест расширенной версии программного обеспечения и усилить наши аппаратные возможности.
Джеймс смотрел на Финка снисходительно, слушая каждое его слово.
"Пожалуй, он прав, зря мы поторопились. Ошибка не его, это точно."
- А ты, Марк? Как объяснишь произошедший коллапс?
- Я думаю, что проблема не в системе, а в испытуемых.
- Поясни? - действительно удивлённо спросил Джеймс.
- Ну, мы создали такую, простите за грубость, солянку из личностей, что я удивлён, как система вообще выдержала так долго, - уверенно, даже чересчур, в себе говорил Марк. - Я бы не удивился, если бы кто-то смог бы создать дыру в симуляции и выбраться из неё. Только вот тогда бы "страховой случай" тут бы не помог, ибо...
- Да, я в курсе, что было бы, Марк, - прервал его Джеймс. - Окей, я принял ваши варианты. Но, до восстановления работоспособности, как вы уже поняли, проект я вынужден буду закрыть. И вот ещё что - Финк?
- Да, сэр? - только вернувшись в своё привычное состояние, он снова побелел.
- Сообщи в финансовый отдел, пускай каждому из клиентов выплатят страховые выплаты. Как обычно, в таких случаях, ну ты в курсе.
- Да, сэр, конечно, - приложив руку к груди, ответил он.
- Марк, можете оставить нас наедине с Финком? У нас тут будет разговор, - спросил, повернувшись к коренастому мужчине, Джеймс.
- Естественно, сэр, - сказал он и дружески толкнув коллегу в плечо, закинул пиджак за спину и присвистывая, вышел.
- Вечно он раздолбай такой, а, Финк? - решив начать с ободрительной шутки, Джеймс.
- Нет, сэр, - неуверенно ответил Финк.
- Да ладно, не стоит его прикрывать, - взяв со стола графин, Джеймс налил в небольшую квадратную стопку немного вина.
- Да, знаю, пить так не положено, но... Кто за нами наблюдает, а? - усмехнулся он и подвинул вторую ближе к Финку. - Будете, мистер Финк?
- Нет-нет, спасибо, мистер Горн.
- Я шучу, а он в официозы полез, вот... - выпив вино одним резким глотком, Джеймс поставил стопку на стол.
- Ладно, Финк, садись сюда, не робей. В конце концов, ты же у нас "строитель миров"!
Парень тихо присел на стул рядом со столом и "зажался".
- Итак, Финк, я тебе предлагаю идти на повышение, как ты на это смотришь? - улбынувшись, спросил Джеймс.
- П-повышение? - удивлённо ответил он он.
- Да, именно. Ты наверное уже все нервы с Марком уже потерять успел. Начнёшь работу над свежим проектом по твоей спецальности, что мы начнём взамен этого, а?
В голове у Финка начали путаться мысли. В целом, после такого провала его проекта это было действительно странное предложение. Он ожидал, что его выкинут из компании, понизят или заставят переделывать всё, а тут...
- К-конечно, сэр, я всегда готов.
- Вот и славненько, Финк, - хлопнув по столу, Джеймс встал из-за стола и чуть ли не парадным шагом пошёл к окну. - Знаешь, Финк... Этот мир - действительно странное место. Люди бегут от реальности. Кто упивается наркотиками, кто идёт воевать в бесконечных войнах, а кто-то... Кому-то требуемся мы, Финк, "создатели миров". Те, кто вернут их в прошлое, в иные миры. Те, кто потерял кого-то хотят встретиться с ними снова, те, кто пропустил, хотят увидеть упущенное...
- Сэр?
- Вот к примеру, этот... Как его... Ну тот австриец?
- Клаус?
- Да, вот точно, он. Ему не хватало прошлого, ему не хватало теплоты - мы ему это дали, - повернувшись к Финку с небольшой хитринкой на лице. - Хоть он этого и не просил, но мы ему это дали.
- Никита? Вот - такой же пример. Ну, хотя... Какой пример - не самый лучший. Ну кроме той вариации с Евгенией, да и только. Вот та вариация - тоже. Финк, - повернувшись уже полностью, - Мы дарим людям иллюзии! А они и рады тому, чтобы верить в них! Готовы платить кучи денег за это! Мы продаём счастье. То, что дарит счастье людям, вот то, что успокаивает вот это, - указав пальцем на сердце.
Он размахивал руками, говоря каждое слово. Даже не всегда было можно понять, то ли это всё его раздражает, то ли наоборот радует.
- И мы с тобой и всеми на этом наживаемся, наживаемся на чувствах, - выдохнув, завершил Джеймс.
- Хотя Креспо, что занимается кибернизацией, делает примерно тоже самое, не так ли? - пытаясь успокоить себя, сказал он и присел на своё кресло.
- Ладно, Финк, - налив ещё немного вина в свою стопку и в соседнюю, снова придвинул её ближе к смирно сидящему юноше. - Всё-таки давай отметим твоё повышение. И не беспокойся по поводу провала этого эксперимента - с кем не бывает...

За окном пошёл дождь, смывая грязь и освежая воздух.
Марк шёл по улице, подняв ворот куртки. У него под курткой лежал небольшой свёрток, который он всячески пытался скрыть от прохожих.  В названии документа в свёртке гласила надпись "Проектные документы MD-2870"...
Прикрепления: 9207050.jpg (122.0 Kb) · 2334843.jpg (496.7 Kb) · 4442551.jpg (112.6 Kb) · 3919565.jpg (122.0 Kb) · 4969277.jpg (143.1 Kb)


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Пятница, 14.08.2015, 00:16
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх