[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Баня
HoverJet2045Дата: Среда, 24.12.2014, 12:04 | Сообщение # 1
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Так как душевые сломаны, пионеры ходят мыться в баню.
Прикрепления: 9380527.jpg (20.3 Kb)


Соу юзелесс.
 
ЭлектрикДата: Пятница, 13.02.2015, 18:52 | Сообщение # 2
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
Стемнело окончательно. И вот перед моим взором, баня. Обычная такая, среднестатистическая баня. Бревенчатое строение, добротно сделан. Из маленького окошка, показывался луч света. Не думаю, что кто-нибудь, сейчас моется. Неподалёку от крыльца, была маленькая полянка с множеством поленьев, пеньком на котором их рубят и естественно топор, который был воткнут в этот самый пень. Взяв несколько готовых дров, я поднялся ко входу и несколько раз постучал носком в дверь. Тишина. Значит, я был прав. Внутри было немного тесно. Разделялось здание на две части. Первая, естественно предбанник, а вторая парилка. Я временно положил пакетик с мылом, шампунем, мочалкой и чем-то ещё, на лавочку, а сам зашёл в парилку и увидел искомый объект. Коим оказалась печь тунгуска, открыв отсек для дров я закинул в неё дрова и вернулся в предбанник, раздеваться. Быстро сняв с себя вещи, забрал пакетик и вернулся в парилку. Рядом с печью, на стене, висели несколько ковшей и тазиков, а в противоположном углу чан с водой. Я снял один тазик, набрал в него воды и тоже самое сделал с половником и выплеснул воду на камни. Вода молниеносно испарилась, под звуки громкого шипения. Температура мгновенно поднялась и я стал намыливаться, под разные незамысловатые мелодии. Минут двадцать ушло, на помывку. Закончив, я использовал полотенца, что так любезно висели на крючках в количестве, трёх штук, в предбаннике. Я вытерся, правда голова из-за шевелюры полностью сухой не была. Собрал вещи, оделся и вышел на крыльцо.

Стемнело окончательно, в воздухе начали летать светлячки. Я поначалу удивился, потому что видел их только в детстве и забыл какие они красивы, бывают. Неподалёку, ухала сова. Все наверняка легли, спать.

-То, что я помылся это хорошо. Только мне-то, где ночевать?- Сказал я, сам себе. И в правду, ночевать я не имел понятия, где. А где находился домик Клауса не знал. Не долбиться же в каждый домик, посреди ночи? Тут мне пришла, странная мысль ночёвки под звёздным небом. Однако не хотелось простудиться, из-за сна на земле. Я подумал, что баня должна быть с чердаком, где наверняка хранились веники. Отойдя немного, я подтвердил свою догадку. Стена между крышей и срубом крыльца была не сплошной, а имела широкий прогал.

"Наверняка, где-то есть лестница, не лазают же туда как альпинисты." И правда. Обойдя здание, нашлась и лестница. Я приставил её к стене и пару раз нажал на неё, дабы убедиться в прочности опоры. Раз-два, раз-два...И вот я на чердаке. Веников было немного и висели они преимущественно, в дальнем конце чердака. Сняв пару штук и соорудив этакую импровизированную кровать, сняв сандалии завалился, спать. Было немного душно, пол был тёплым. Прикрыв глаза я сразу же, упал в бездну сна.

//Зе енд оф дэй. Ту би континуед.//

Добавлено (13.02.2015, 18:52)
---------------------------------------------


Мне снился сон, причём не обрывистый, а полноценный. Что для меня редкость, ведь я вечно не высыпался, а тут...Правда, это совсем не те сны, которые мне хотелось видеть. 

Я вернулся в тот злополучный день, в детстве. На дворе осенний день, деревья постепенно теряют свои листья, а те в свою очередь в медленном танце, кружась падают на землю и становятся частью большого, разноцветного ковра из кленовых листьев. Я на удивление бодрый, небольшого роста мальчуган в школьных брюках, туфлях остроносых, белой рубашке и жилетке и большим рюкзаком за спиной, иду по небольшой аллее. Спустя минуту передо мной вход в здание. Просторная площадь со снующими туда-сюда школьниками и их родителями, раз-раз и я уже иду по коридору в свой класс, что находиться в конце правого крыла, первого этажа.  Я вошёл. Пока ещё не многолюдно, ребята сидят на своих местах, разговаривают о своём, кто-то закрепляет материал. Я обменялся приветствием с парой ребят и уселся на своё место, достал учебники и стал ждать. Вроде день из себя не должен представлять, ничего особенного, на перемене первого урока я немногословен, да и ребята тоже активности особой не проявляют, все просыпаются. Ещё за минут 20 ожидания, в класс пришли остальные ребята и вскоре начался урок. Природоведение. Раньше я был любопытным пацанёнком и знал больше своих сверстников, вот на уроке я посредством небольших усилий заработал оценку. Урок закончился, активность класса пришла постепенно в норму, я продолжил сидеть на своём месте. Кто-то наперегонки выбежал из класса, кто-то всё также сидит и разговаривает на местах. Одному мне как-то не по себе. Снова звонок, второй урок, математика. Ничего особенного, вон Максим с Серегой буянят на задней парте, третьего ряда. Нет, они не хулиганы которым ничего кроме шалостей, в школе неинтересно. Учатся хорошо, у них своя атмосфера.  Вот Марина, отличница тянет руку что есть мочи, для ответа. Егор с Артуром шепотом переговариваются, другие или все во внимании учителя, либо скучают как я. Вот урок закончился, ребята побежали в столовую, я же поскольку не ел остался в классе. Всё это время, меня терзало странное чувство. Чувство, чего-то потерянного.  Остальные уроки пролетели в подобной манере, и за все пять уроков я перекинулся лишь раз пять, несколькими словами с кем-то. Возвращаясь домой в гордом одиночестве, всю дорогу меня я шёл подавленный. Тогда я и не понимал из-за чего. Остаток дня покрылся серой дымкой и я сразу увидел  следующий день. Та же картина, я сижу на месте, меня никто не замечает, будто меня и нет вовсе. Ещё один день так прошёл и ещё, и ещё....Уже потеряв счёт, я в который раз открываю дверь в класс и на своём месте вижу...себя. Я лежу на парте, подложив портфель под голову и наблюдаю за окружающими. Тут же, весь мир кроме меня поставили на перемотку, а я практически неподвижно сидел за своим местом. Сменяются времена года, погода, моё телосложение и рост, но в моей позе и взгляде совершенно никаких изменений. На этом моменте, всё потемнело и на мгновение возникли образы моих студенческих годов, практически тоже самое. Правда, одно место во сне, я запомнил особенно чётко. Вот я уже взрослый, как обычно вышел на ночную прогулку. Выйдя на оживлённый сквер, медленными шагами я шёл и старался не смотреть на окружающих. На мгновения, меня что-то заставило поднять взгляд и я увидел..образ Алексея на сцене. Тут меня словно током ударило, я встал как вкопанный и не мог пошевелиться. Он смотрел прямо на меня, хотя из-за той неестественной тени на его лице, я не видел  глаз, но ощущение наблюдения осталось. Он раскатился в той неприятной улыбке, а в воздухе пронеслась фраза:

--Ты ненужен. Никому.

По спине пробежал холодок, но ничего кроме как смотреть на Псевдо-Алексея я не мог. Ноги будто вросли в асфальт. 

--Зачем ты существуешь? 

Вопрос поразил мой мозг, как удар чем-то тяжёлым по голове. На этот вопрос я и сам не мог ответить, далеко не первый год. А уж если меня спросят...

--Посмотри сам. Все от тебя отвернулись. Ты ненужен. Никому. Ты пустышка. 

После этой фразы, в груди появилось чувство опустошённости. Голова мгновенно потяжелела, тело и вовсе стало каменным. И тут из ниоткуда, появилось несколько силуэтов. Из-за темноты невозможно было их разглядеть, но глаза привыкнув к темноте, распознали незнакомцев. Это были такие же Псевдо-Алексеи. В точно такой же форме, с неестественной тенью застилающей глаза и улыбкой. Они обступили меня,  в голове зазвучало сразу с десяток голосов, тихих, шепчущих что-то нечленораздельное. Мозг стал раскалываться, сердце застучало с такой силой, будто готово пробить грудную клетку и выпасть наружу. Тёмное пламя поднималось из кишок и расползалось по всему телу. Я пытался пошевелить ногами, но ничего не получалось. В это время Алексеи медленно, подходили ко мне, голоса в голове становились громче. Когда всё казалось уже потерянным и я смирился со смертью, или тем, чем это всё должно было закончиться. Из глубины подсознания раздался вопль. Единственное что я различил в нём, сквозь прорву голосов было:

--Двигайся! Живи!--

Тело будто ожило и я рванул что есть мочи. Та группа Алексеев, не стала меня преследовать, однако из каждого тёмного закутка, из каждой подворотни выходили ещё эти...существа. Я бежал не разбирая дороги. Налево, направо, налево, направо, направо, налево.... Мозг уже сбился со счёта дыхания, которые открывались одно за другим. Вот я прибежал к старому кинотеатру, что закрыт на ремонт и окружен, высоким забором, из листов стали. Не знаю как, но я оказался на территории кинотеатра и уже поднимался на крышу, при помощи лестницы  в подсобном помещении, прожектерской. Миг и я на крыше. Я сидел у края крыши, обхватив ноги, и мерно раскачивался вперёд-назад. Страх не отступал, кажется он даже усилился, мозг отключился и просто смотрел в даль, ни о чём не думая. 

--Ну и какой смысл в беготне? Далеко убежал?-- Раздался сзади знакомый голос.
Голова машинально повернулась и через плечо я увидел, большую толпу этих пионеров. Я не знал как они все поместились на этой маленькой крыше. Вскочив на ноги, я осознал всю тщетность своих попыток спастись, да и вообще незавидное положение. Они медленно, но верно надвигались на меня. Бежать было некуда, я стоял на самом краю. Ещё сантиметр назад и мне придётся научится летать. Снова появились эти шепчущие голоса, что разрывали мою голову на части. До меня им оставалось метров два. 

"А ведь и правда. Зачем я бегал? Какой смысл в моём существовании? Что мне мешает закончить это всё?" Время остановилось. Образовалась мёртвая тишина. Поняв всю ущербность своей жизни, я развёл руки в стороны и наклонился назад. Медленно, моё тело летело вниз. Всё было настолько замедленно, что на мгновение перед глазами появилась речка и я, совершенно расслаблено лежу на поверхности воды. Позволяя течению, куда-то уносить меня. Перед тем как всё потускнело, на краю крыши я увидел всё тот же силуэт пионера с улыбкой на лице. Он пялился прямо на меня и вот-вот взорвётся злорадным смехом, который раскроит тишину ночи, надвое. 

Ты здесь не просто так... Никита.   Будь на связи, наша сделка по-прежнему в силе. 


Я вскочил в холодном поту с пола и мой лоб встретился с низкой крышей. Голову пронзила боль, не знаю какая из низ была больше. Боль от резкого пробуждения или от удара. Я плюхнулся обратно на пол, но и тут неудача. Несмотря на мазь, спина после вчерашнего марафона с тяжестями, просто отваливалась. минут 10 я ещё просто лежал и ждал пока боль утихнет. В глаза бил лучик яркого света, что просачивался в моё укрытие через вход на чердак. Наконец, собравшись с силами, я натянул сандалии, прихватил пакет с принадлежностями гигиены и  еле-еле передвигая конечностями вылез наружу.  Сойдя с лестницы, я потянулся и протяжно зевнул. На дворе было утро, часов восемь,  может быть девять. Встретил меня прохладный, утренний ветерок от которого я поёжился. 
"С добрым утром, нонконформист! Хотя, какое оно доброе..."- Сказал внутренний голос. "Надо бы умыться и на завтрак. Кстати, о завтраке. Когда начало-то?" С расписанием я так и не успел ознакомится, а мелодии призывающей в столовую не слышал или её ещё не было. Значит времени, немного. Я быстро забежал в баню, взял оттуда половник с водой и вышел наружу. Поиски зубной пасты в пакетики, не привели к успеху. Вместо этого, в пакетике обнаружилась квадратная коробочка с надписью:
"Зубной порошок." Открыв коробочку, внутри оказался и вправду порошок. Как его использовать, я не знал. Новый опыт... Намочив щётку в ковше, я аккуратно зачерпнул порошка и начал драить бивни. 
Ощущения оказались, совершенно отличными от зубной пасты. Больше свежести и ощущение чистоты. 
Закончив  чистить зубы, я набрал ещё половник и умылся тёплой водой. 
"А теперь на завтрак. Стоп. Себя бы осмотреть."
 Зеркала в бане не оказалось, поэтому пришлось осматривать себя своими глазами. Рубашка была мятой, в карманах и под воротник забилось несколько листьев от берёзовых веников. Через пару минут я закончил приводить себя в порядок, раз уж рубашка мятая то и нечего её заправлять в бриджи.  Поправив галстук, я отнёс в баню ковш и через мгновение был на пути в столовую.
>>Столовая


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина



Сообщение отредактировал Электрик - Четверг, 12.02.2015, 23:59
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх