[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Концовка Клауса
LiberationДата: Понедельник, 02.03.2015, 11:52 | Сообщение # 1
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
У каждой истории есть свой конец. Своё начало, свой конец, своя завязка и конечная сцена, разрешающая или нет все вопросы возникшие по ходу истории. Пожалуй, не у всех историй начало является концом...
Но в этом случае....

__________________________________________________________

"Голова, ноги... Я... Я их чувствую? Чувствую боль. Нет, нет, это невозможно. Я не могу чувствовать боль, я же... Я же видел камни, за секунду до смерти... Я же... Мертв!"
"Но я чувствую это... Тоесть... Я жив?"
"Голоса. Далёкие, но я их слышу. Второй раз вернуться к жизни? К какой жизни? Мику больше нет, Никита тоже остался там... А моя прежняя жизнь.. Серая, никчёмная. Но... Там у меня была хоть какая-то цель. А там, в лагере... Да, пожалуй, надо оставить его. Иллюзия... Должна остаться ею."
- Пульс 30, вытаскивайте его! - голос стал ближе и я услышал звук открытия каких-то клапанов, шипение пара...
Глаза всё ещё были закрыты, но я мог слышать.
Вот, все клапаны открылись и звук сдвига какого-то механизма последовал тут же. Я  почувствовал, что меня берут на руки и куда-то кладут. Из вертикального положения в горизонтальное...
- Давление? - мужской голос утвердительно спрашивал у кого-то.
- 70/40!
- Давайте сюда инъектор, мать его! Клиент должен выжить!
- Клиент должен выжить! - услышал я несколько других голосов, но они были тише.
Мне в вену вставили какую-то иглу и я почувствовал, как что-то начало разноситься по венам, захватывая организм.
- Давление!
- 75/43, повышается!
- Ну и хорошо, - вздохнув, сказал мужчина. - Продолжайте наблюдение, он должен...
Я не услышал его последних слов, а просто отключился.
"Слишком много дерьма за один день..."

Тело стало оживать. Я уже мог двигать пальцами ног, некоторыми пальцами на руках, чувствовать температуру окружающей среды, дышать. Стерильный воздух.
"Я в больнице? Только бы не в психушке, хотя мне туда самое место..."
Звук открывающейся двери и ровный стук каблуков, причём явно женских, невысоких каблуков.
"Пора вставать, утро раннее..." - подумал я и сдивнув голову, затем руки ухватил за край кровати, на которой я лежал.
- Вам ещё рано... - обеспокоенно прозвучал женский голос, и тёплые руки взяли меня за плечи, пытаясь удержать меня в исходной позиции.
- Н-нет. - еле выговорил я и с трудом открыл глаза.
На меня смотрела девушка лет явно лет не больше двадцати. Разные по цвету глаза, длинные, тёмные волосы...
"Вы... Серьёзно?"
- Mädchen, ich muss unbedingt aufstehen und zu verstehen, was hier geschieht! - выдав довольно тяжёлую фразу, мозг сразу же отомстил мне за это ноющей болью во всей голове.
Я взялся двумя руками за голову.
- It's really early for you to stand up! Here! - я почувствовал, как она вложила мне в рот какую-то таблетку.
Я сразу же её проглотил.
Минуты через две или даже раньше, голову "отпустило".
- Вам надо ещё отдохнуть.
- Я и так два дня отдыхал, - сказал я, снова открыв глаза и посмотрев на неё.
Она хихикнула в ответ. Как-то непринуждённо, по детски.
- А я что-то смешное сказал?
- Вы не отдыхали, - улыбнулась она и отошла на пару шагов от кровати.
Наскоро осмотрев её, не двигая головой, я увидел, что моя версия была правильной - я в больнице или в частной клинике.
Халат, волосы уложены назад, в хвостик, бейджик на груди.
"Да уж, от медсестры ей много чего досталось, если сравнивать," - подумал я и улыбнулся.
- Вы не отдыхали, это... - прервалась она.
- Что "это"? Что происходит, я же умер вроде...
- Вы не умерли. Вы умерли там.
- Где там?
-
В симуляции, - было видно по её лицу, что она сказала что-то секретное и отвернулась, опустив глаза к полу.
"Вот-то то я чувсвовал..."
- Вас ждёт господин Герн, но... Вы ещё полежите... - снова обратив свой взор на меня, сказала она, снова подойдя ближе.
"Похоже, она студентка или практикантка. Слишком неуверенная. Или же просто характер такой..."
Повернув голову, я увидел... Капсулы. Шесть отдельных округлых капсул высотой с человеческий рост. Под двухметровый рост... Фиолетовая рельефная обивка, металлическая окантовка стекла. Было похоже больше на какое-то вытянутое яйцо  с возможностью просмотра "желтка". Рядом с каждым "яйцом" - мониторы. Видимо, для ведения контроля за жизнедеятельностью организма.
Сама же комната - белая - явно отличалась от тёмных капсул, не только по цвету, но и по оформлению, больше подходя под внутреннюю его часть - полотная тканевая "обивка", видимо, служащая для звукоизоляции или поддержания стерильности.
- Где я?
По её глазам было видно, что я спросил что-то странное.
- Вы в Шепард Интерпрайзис, отделении "Шариф Индастриз", где же ещё... - тихо ответила она.
- Ничего не говорит.
- И не должно, - улыбнувшись, ответила она.
Милая улыбка, такое чувство, что её специально прислылают к больным, чтобы только своей улыбкой вносить какой-то оптимизм в сложную для пациента ситуацию.
- Нет, лежать я не могу, - тяжело, превозмогая лёгкое онемение тела, я присел.
Да, действительно, это место было оборудованно не только для содержания капсул, но и для обеспечения первой помощи и даже проведению небольших операций. Рядом с кроватью стояли небольшие столики, на которых лежали металлические коробки, некоторые из них были раскрыты и я увидел там скальпили и ещё какие-то медицинские вещи, но явно относящиеся к операционным делам. Станция дефрибиллятора, пакеты крови в спецциальных прозрачных ящиках...
Я сидел на кровати с небольшой простынёй на ногах.
- У вас... Одежда какая-то есть? А то... с голым торсом расхаживать по общественному месту...
- Да-да, конечно, - отровавшись от меня взглядом, она подошла к шкафу и открыв её, я увидел свою осеннюю куртку, штаны и ботинки.
- Всё принесли... Не могли бы...? - сказал я и показал, чтобы она принесла её сюда.
- Да-да, - спохватившись, она взяла всю одежду в охапку и положив мне на колени, вышла из комнаты, пройдя через открывающуюся дверь.
- Странная она какая-то. - сказал я и раскрыв полы куртки, увидел внутри трусы и носки.
- Ну спасибо. - улыбнувшись, я стал одеваться, что было довольно трудно, учитывая хаотический контроль пальцев, которые иногда слушались меня, а иногда просто немели...
_________________________________________________________________


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Понедельник, 02.03.2015, 11:53
 
LiberationДата: Понедельник, 02.03.2015, 15:25 | Сообщение # 2
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
Через пару минут, я уже был готов выходить. Чувствовал себя уже намного лучше - тело уже освоилось
тем, что оно существует и живёт, онемение прошло, голоса стала
"чистой".
Тут же вошла эта медсестра.
Я свесил ноги с койки и встал на ноги, хотя голова всё ещё чуть кружилась, из-за чего я немного потерял контроль  и отошёл на шаг назад. Но через пару секунд снова всё встало на свои места.
Решив проверить, всё таки это была иллюзия или нет, я дотронулся до носа. Он был цел, как будто ничего и не было.
"Да и не было..."
- Господин Баум, вы... - прервалась она и продолжила спустя секунды. - Вас ждёт господин Горн, прошу.
- Verbringen Sie mich, Mädchen, - сказал я, тут же вызвав на её лице небольшое покраснение.
Мы шли по коридору. Тёмный, как те капсулы. Поверху шла небольшая линия золотого цвета, на тёмных стенах она выглядела очень странно.
В коридоре было много людей, одетых уже не в халаты, а в обычную одежду. Увидев меня, они замолкали и перешёптывались.
- Не волнуйтесь, - сказала она, легонько толкнув меня в плечо.
Подойдя к кабинету с полупрозрачной дверью, на которой было написано
"Джеймс Горн, SEO группы исследований", мы остановились.
- Вот, мы пришли, - сказала она, немного грустно улыбнувшись.
- Удачи, - и ушла, пройдя мимо меня.
"Даже не представилась... Действительно, странная. Странное место..."
Я постучал по двери.
- Come in! - голос из-за двери ответил и дверь тут же открылась.


Большой, просторный кабинет. Большие окна, открывающие вид на город, живущий
своей жизнью.
Вечер...
За столом, находящийся в другом конце кабинета, сидел мужчина лет 30, темноволосый, с небольшой сединой. Тонкого телосложения, такими же тонкими чертами лица. Одет в костюм такого же тёмного цвета, как и всё остальное.
- Проходите, мистер Баум. - вдохновленно, с улыбкой на лице, он указал на стул
рядом со столом.
За ним, на стене висели большие экраны, под потолком висели довольно неподходящие для кабинета начальника тёмные шары, благо потолок позволял.
- Присаживайтесь, - встав, он так же деликатно спросил. - Кое-что вам необходимо пояснить, я полагаю.
Да, пожалуй, многое требует объяснения...
Я присел на стул, он сделал тоже самое.
- Итак, господин Баум, я Джеймс Горн. Ну, вы это уже, наверное, поняли по надписи на двери, - кривовато улыбнувшись, сказал он, положив руки на стол.
- У вас наверняка есть вопросы.
- Да, какого чёрта тут происходит? Почему я здесь и почему я был там?
- Объясню. Вы были случайно выбраны для эксперимента по исследованию влияния виртуальной реальности. Как и некоторые из ваших коллег по тому лагерю.Сейчас, вы в реальности. Настоящей. Мы вас выпустили в наше время, а не как всех остальных, потому что вы выполняли нашу задачу и умерли, выполняя её. Хотя смерть там - была лишней, если честно, мистер Баум, - с небольшой ноткой то ли
возмущения, то ли негодования в голосе, сказал он.
- Причём абсолютно лишней. Её бы всё равно спасли.
- Стоп, - в голове произошёл сдвиг. - Спасли?!
- Да, мистер Баум, спасли. Вас нет - вы получили слишком много травм. А её, благодаря ещё одному нашему агенту, спасли.
Я... Я не знал, что и думать. Мику жива.
- Где она?
- Вернулась в своё время.
- Подождите. Время?!
- Да, именно так, мистер Баум, время. - невозмутимо сказал он и повернул ко мне небольшие настольные часы.
"22 апреля 2024." - гласили они.
- Но... Как?
- У нас уже есть технологии.
- Тоесть... А они...?
- Большинство из тех, кого вы встречали в том лагере - живые люди, которых мы изъяли из их времени, пространства и реальности.
Это было невероятно слышать. Я - в будущем. А лагерь, хоть и был сценой, но был наполнен живыми персонажами.
- Но... Кто была Екатерина?
- Сотрудницей нашего отдела, внедрённой в образ вожатой. Она не смогла выйти в предыдущий раз из симуляции, поэтому вы нам и понадобились.
- А... Эти двое? Ну, которые появлялись?
- Роза и Роберт? Симуляционные модели. Боты, по-простому.
Он говорил это спокойно и непринуждённо. Конечно, он же этим руководит.
- Но...
- Дайте я вам всё объясню. - намного серьёзнее и грубее продолжил Горн. - В отличие от всех, кто участвовал в этой симуляции, у вас была цель. И вы её выполнили. Но благодаря вашей кончине, вы смогли покинуть симуляцию до конца сессии. Что... Не совсем приемлемо.
- И... Что я могу сделать?
- Вы? Сейчас уже ничего. Кроме одного действия. Выбора, который вам не был предоставлен.
- И что за выбор? - хмыкнув, заинтересованно сказал я.
- Вот. - забравшись куда-то под стол, он положил на стол монетку. - Помните?
Та самая монетка, что я нашёл в лагере. Точно она.
- Да.
- Выбор прост, но лучше мы доверим всё случаю, правильно?
- Что за выбор?
Он показал мне три пальца.
- Первый вариант. "Орёл" - вы отправляетесь в своё время. С разницей в несколько часов или дней. Разумеется, забыв наш с вами разговор сейчас. Живёте дальше, помня всё, что было в лагере. Как вы, в целом и хотели в свой первый день.
- Второй - "Решка". Вот тут начинается самое интересное. Первый вариант - вы возвращаетесь в лагерь, но полностью потеряв личность. Мы создадим вам новую.
- Второй вариант - вы так же возвращаетесь в лагерь, но имея личность, только самую что не на есть исходную - с вашего первого дня.
Меня это ввело в ступор. Доверить такой выбор человеку, который только что пережил довольно тяжёлую душевную, но и физическую травму...
- Можно... Перед тем, как я сделаю выбор, я... Спрошу кое-что? - я поднял на
него глаза.
- Да, конечно.
- Мику... Маша... Помнит то, что случилось?
- Её истинная личность - да.
- Расскажите, что с ней дальше произошло.
- Я... Не уверен, что вам будет это приятно слушать.
- Прошу.
- Хорошо, - сказал он и, повернувшись к компьютеру, что-то начал печатать.
- Да, вот. Саку Фудзита, вернувшись в своё время, 2001-й год, где ей было 17 лет, решила посвятить себя музыке. Став довольно известной, подписала контракт с Yamaha Corporation на использование своего голоса. Так же, посвятила вам, Клаус, по её словам, одну песню. Хоть и не указала вашего имени, но всё же, это прослеживалось.
Я плакал. Действительно. Значит… Я не стал тёмным пятном.
- Ну-ну, не расстраивайтесь, – встав из-за стола, Джеймс подошёл и похлопал
меня по плечу.
- А та, виртуальная Мику?
Он многозначительно вздохнул.
- Её судьба оказалась чуть печальнее, - снова сев за компьютер, он продолжил
читать.
- Мику вернулась к себе домой, в Японию. Отец, поругавшись с матерью по поводу дочери, остался в СССР, пережил падение Империи и… Продолжил работать инженером в одном из КБ. Мику же покончила жизнь самоубийством спустя три года после выезда из СССР. Классическая сцена в Японии, сами понимаете.
Я уже отошёл от слёз, но история той, нереальной Мику меня вернула в состояние апатии.
- Но ведь… Вы симулировали даже продолжение?
- Одну из вариаций. Вашу вариацию.
- Вы… А как же Никита?
- Он ещё на распутье, Клаус. Буквально сейчас, – всё ещё смотря в компьютер,
сказал он.
- Тогда… Можно ещё одну просьбу?
- Конечно.
- Бумажку, ручку и… Оформите билет с открытой датой в Ялту. Того же времени.
- Того же времени?! – он удивился.
В первый раз.
- Но… Это невозможно!
- Вы создали симуляцию, так симулируйте! – грубо ответил я.
- Тоесть… Ладно, – сделав снова серьёзное лицо, он обратился к компьютеру.
Я писал письмо. Письмо, которое должно дать ему ту щепотку счастья, которую он заслуживает. Как и все мы. Хоть и не в реальности… А может, он выберет реальность и там встретит её…
- Вы сможете передать это ему?
- Разумеется, – не отвлекаясь, сказал он.
- Всё… - положив сложенную бумажку на стол, сказал я и выдохнул.
- Хорошо, - подвинув письмо к себе, Джеймс снова повернулся ко мне.
- Это всё, что вы хотели сделать?
- Да…
- Тогда… Кидайте монетку, Клаус, - подвинув монетку ко мне, сказал он.
- Ах да, ещё кое-что, мистер Баум. Ваш выбор... Не был нами... сгенерирован. У нас были планы на вас с Женей.
- Что?! - я не мог поверить своим ушам.
- Да, Клаус. Вам Мику могла доставить душевных ран. Вот она это и сделала.
Я промолчал.
- А Женя... Вы замечали, что после того, как Никита с ней заговорил, у вас чаще стали появляться в голове голоса?
- Да...
- Это именно из-за этого. И они пропадали, когда вы были рядом с ней, хотя бы в здании друг от друга.
Я снова промолчал. Да и нечего было сказать.


[Концовка 1.]
Я взял монетку. Холодная случайность...
Подбросив и схватив её я открыл руку и выдохнул.
- Похоже, вам сегодня везёт, мистер Баум.
- Да... Только одна просьба.
- Конечно, мистер Баум.
- До того, как я вернусь к себе... Сотрите у меня всё, что связано с вашим экспериментом. Будто его и не было.
- Вы... Уверены?
- Да. Под корень, - с непонятной для себя агрессией сказал я.
- Тогда, пусть будет так.
Вскоре, я уже стоял в маленьком кабинете, раздетый до трусов, где стоял местный спецагрегат - кабинка. Более грубая по форме, но похожая по цвету.
- Я точно ничего не вспомню? - спросил я у Джеймса.
- Большинство - это точно.
- Хорошо...
Я встал в кабинку, и она медленно повернулась по оси.
- Удачи, мистер Баум.
Стеклянная дверь закрылась, оставляя за собой звуки окружающего мира.
Я закрыл глаза, вспоминая те моменты, что был в лагере.
"Забыть... Забыть..."
Я провалился в сон в мгновение ока, даже на какую-то десятую долю секунды, испугавшись.

____________________________________________________


- Остановка - Гаррисон-Плейс! - прозвучал в ушах голос диктора.
Я мгновенно проснулся.

- Зараза... - прошептал я. - Пропустите!
Проталкиваясь через толпу людей, я всё-таки выбрался из автобуса.
Он уехал, а я остался.
Потёртые дома с граффити на стенах... Кое-где в дворах видны тёмнокожие, недобро смотрящие на меня.
Никогда не любил этот район. Чёртовых четыре года сюда езжу, и всё ещё не привык к этим взглядам.
Пройдя пару кварталов, я прибыл на место - стройка небольшого торгового центра.

День прошёл как обычно, и вот, я возвращаюсь домой. Тем же автобусом. Чёртов город.
И вот, прибыв домой, я шёл по дорожке.
- Эй, Санта! - услышал я голос Алена, молодого паренька на пару лет меня младше, с завязанным наскоро шарфом непонятного для меня цвета.
- Что тебе? - обиженно ответил ему я, не останавливаясь.
- Чего как снеговик? К нам тут новые соседи заезжают.
Дойдя до дверей, я достал ключи из кармана и вставив его, повернул в замке.
- Чего за соседи?
- Да, русские, парочка.
- Прям парочка? - хитро спросил я.
- Ну, женатые, какая разница.
- Ладно, покажешь. Надо хоть поздороваться... - сказал я, открывая дверь.
Квартира 24, что прямо под нами, пустовала уже лет пять, после того, как умерла старушка Фрайборг.
Добрая была бабулька, ничего не могу сказать. В одиночестве сгинула.
Но номерок соседи уже сменили на более новый.
Я нажал на звонок.
- Кто там? - услышал я с той стороны мужской голос.
- Клаус Баум, ваш сосед сверху.
- К-клаус? - удивлённо сказал мужчина и я услышал, как поспешно открывались замки.
Сосед, лет сорок на глаз, медового цвета волос, довольно крепкого телосложения, вышел на площадку и со слезами на глазах обнял.
- Ты... Ты же умер, я сам видел, там, в "Совёнке"! - он меня поднял над полом.
- Дорогой, ты... - услышал я женский голос и звук разбившейся тарелки.
- Сэр, я...
- Ты меня не помнишь? Никита! Ты...
- Простите, сэр, но я вас в первый раз вижу, отпустите меня, - сказал я и он, слегка удивлённый, поставил меня на землю.
Женщина, с длинными, тёмно-синими волосами взяла его руку.
- Проходи - проходи, Клаус, мы сейчас чаю сделаем! - сказал "Никита" и прошёл внутрь.
- Да, заходи, - так же, без доли радости, сказала женщина и уже более спокойно, чем её муж, ушла на кухню, видимо.
Я посмотрел на Алена.
- А они точно в порядке?
Он пожал плечами.
- Ладно, хоть по-английски говорят, да откуда-то меня знают...
Я прошёл внутрь, на кухне они за пару минут соорудили чай с непонятной формы тортиком и сели вчетвером, за стол.
- Как тогда, в последний день... А ты не изменился, Клаус, - сидя напротив за небольшим столом у окна, говорил "Никита".
- Куда уж мне меняться.
- Да... - протянул Никита и как вспомнив, продолжил. - Мы же благодаря тебе в Ялту-то съездили! Там я и сделал Жене предложение.
Женщина улыбнулась на эти слова.
- Мне?!
- Ну да, конечно! Я даже сохранил письмо.
С этими словами он прошёл до стеллажа, достал оттуда банку и вытащил оттуда свёрток.
- Вот, - и протянул мне.
"От кого: Клаус Баум"
Не может быть такого...
- Да, можно сказать, что ты нам помог стать теми, кто мы есть, - улыбнувшись, он одной рукой обнял Женю.
- Но... Я не мог писать этого!
- Как не мог - это же ты писал. А, не важно! Самое главное, что ты здесь! А как же Маша?
- Какая Маша? - непонимающе спросил я.
Эта ситуация в корне выходила из-под контроля.
- Ну... Мику, ты же писал, что она жива.
- Я... Я не знаю никакую Мику и Машу. Я и вас-то не помню и не знаю...
Вечер шёл своим чередом. Мы разговаривали до ночи.
Я не знал, как реагировать на их слова, на их историю про пионерлагерь, про девушку Мику, что, оказывается, была в меня влюблена, про двоих, кто передал ему это письмо, да уж и чего говорить, про собственную смерть!
Но они говорили убедительно, так что я не стал их останавливать. Так мы и встретились...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Теперь... Теперь я хочу знать всё. Сцена, постановка, повороты сюжета... И видеть всё. Но нам не дано этого. Мы видим лишь части мозаики, которые тщетно пытаемся собрать в общую картину. Но когда она собирается, оказывается, что детали были другими, слова - словами, а дела лишь собрали мозаику вместе.
История, не имеющая конца - это жизнь. Она не начинается, она лишь продолжается. Пока кто-то не обрежет историю.


[Концовка 2.]
Я взял монетку. Холодная случайность...
Подбросив и схватив её я открыл руку и... Увидел там решку.
- Решка...
- И что же вы выбираете?
- Можно... Ещё раз. Орёл - беспамятство, решка - вторая попытка.
- Да, конечно.
Ещё раз подбросил.
Орёл...
- Ладно, тогда... Пройдёмте со мной, Клаус, - встав из-за стола, Джеймс выглядел... Уставшим.
- Хорошо, - безучастно сказал я.
Мы снова вернулись в тот кабинет с капсулами.
- Вы уверены, что готовы? - спросил Джеймс.
- Да... Мне уже и правда не за чем жить.
- Тогда... - указав на открытую капсулу, - Ложитесь.
Я покорно лёг на место. Капсула закрылась и я увидел ту самую медсестру, что встретилась мне тогда.
Я закрыл глаза.
"К чёрту."

____________________________________________________________


- Мне кажется, или этот костюм мне не к лицу? - спросил я Розу, поправлявшего мой галстук.
- Я ждала этого вопроса.
- И каков ответ?
- Я думаю, он не хуже того, который ты мне купил в "Восторге".
- Он был ужасен.
- Согласна, но он был... Правилен.
- Да, безусловно.
- И куда теперь?
- Похоже, в Россию, Роберт.
- Россию? Это там где...
- Именно. Медведи и...
- Балалайки с водкой.
- Не самое лучшее путешествие.
- Пожалуй, это так.
- Удачи всем нам.
- Удача тут не причём, Роберт, - с укором ответила она мне и мы вступили в разрыв.

[Концовка 3.]
Я взял монетку. Холодная случайность...
Подбросив и схватив её я открыл руку и... Увидел там решку.
- Решка...
- И что же вы выбираете?
- Можно... Ещё раз. Орёл - беспамятство, решка - вторая попытка.
- Да, конечно.
Ещё раз подбросил.
Решка...
Я выдохнул.
- Похоже, для вас, личный ад продолжится.
- Почему же ад... Для меня это новая попытка только.
- Но ведь... Всё равно вам когда-то придётся сделать выбор.
- Я уже его сделал...
Вскоре, мы снова вернулись в тот кабинет с капсулами.
- Вы уверены, что готовы? - спросил Джеймс.
- Да. Это всё... Может быть в этот раз я всё сделаю правильно.
- Тогда... - указав на открытую капсулу, - Ложитесь.
Я покорно лёг на место. Капсула закрылась. Звуки исчезли. Капсула закрылась тёмным полотном.
Я закрыл глаза.
"Удачи, Клаус" - услышал я в ушах.

__________________________________________________


Я снова слышал шум автобуса. Чёртов "Икарус". Снова колёса, снова тепло в куртке. Я ехал в автобусе.
Снова голос Никиты, Жени... Где-то там звучал голос Валентины... Ещё пару знакомых голосов.
Мы ехали из лагеря. Навстречу новой жизни. Которая не имела конца...
Я обернулся и одним глазком увидел их между креслами. Улыбающиеся Женя в обнимку с Никитой, показывающего билет на Ялту...
Дальше сидели Валентина с каким-то парнем...
Совсем недалеко от меня, рядом сидел Денис, с кем-то общаясь...
Меня никто не видел, ведь я не здешний...
Дорога вела к "Солнечному", но я знал, что дорога приведёт нас снова к "Совёнку"....
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

История, не имеющая конца - это жизнь. Она не начинается, она лишь продолжается.
Мы живём, не зная концовки, но всегда думая о ней. И в этот раз... У этого лета концовки не будет...


Прикрепления: 9858768.jpg (42.6 Kb)


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Понедельник, 02.03.2015, 23:41
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх