[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Шахты
NoobSmokeДата: Вторник, 03.03.2015, 23:40 | Сообщение # 1
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
Прикрепления: 8779235.jpg (87.2 Kb)


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
Bensword32Дата: Четверг, 07.05.2015, 17:49 | Сообщение # 2
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 256
Репутация: 12
Статус: Offline
Это была настоящая шахта.Почти прогнившие деревянные доски, защищающие нас от обвала камнями, рельсы, давно перегоревшие лампочки, Какие-то провода. Некоторые из досок уже сломались и там были небольшие россыпи камней. Это было немного пугающе, вдруг на нас нападет какой-нибудь маньяк и наших криков никто не услышит.
- Как думаешь зачем здесь, под лагерем, целая система шахт? - Начал я разговор с Денисом, чтобы хоть как-то отогнать плохие мысли.

Вскоре мы вышли на развилку. Направо или налево?  Думаю попробуем сначала направо.
- Пошли направо. - сказал я и решил идти, как подумал о том, что мы можем ходить кругами. Я нашел маленький, но острый камушек и начертил на одном из столбов:

 

Мы ходили по шахтам продолжительное время, сколько точно я совсем не считал. Но вдруг...
/Дальше либо ты продолжишь, Денис, либо будем ждать развития действий у Исаева и Чайнова./


Максим 14 лет. 4 отряд.
________________________
У каждой истории есть начало и конец. И они связаны с другими историями. Конец одной истории-это лишь начало другой, новой истории. ©


Сообщение отредактировал Bensword32 - Четверг, 07.05.2015, 17:51
 
CatHorseДата: Пятница, 08.05.2015, 15:35 | Сообщение # 3
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: Offline
Мы оказались в самой настоящей шахте. Но зачем шахта под лагерем? Да и тем более, соединенная с канализацией лагеря?
- Как думаешь зачем здесь, под лагерем, целая система шахт? - вдруг в тишине раздался голос Максима, который тут же разнесся эхом по всей шахте.
- Не знаю... Сам вот думаю... Вряд ли пионерам понадобилось что-то тут добывать.
Вскоре мы оказались на развилке. Максим повел меня направо, хотя оба прохода были идентичны друг другу.
- Пошли направо. - сказал Максим, а после взял какой-то камушек и начертил что-то на столбе. Видимо, он решил отметить развилки, чтобы мы не заблудились.
Мы довольно долго бродили по шахтам. Я уже было потерял надежду на то, что мы вообще выберемся отсюда и стал потихоньку нервничать, как вдруг где-то вдали послышалось эхо какого-то звука. Этот звук напоминал падение камней, будто что-то осыпалось. Звук стал стремительно к нам приближаться, начал становиться громче и раскатистей. Я сразу понял, что шахта начала обваливаться и меня охватила сильная паника. Было очевидно, что кто-то это подстроил, не могло быть никакого глупого совпадения между нашим походом и падением многолетней шахты.
Я рванул назад и стал тащить за собой Максима, в приступах паники выкрикивая что-то вслед. Мы быстро добрались до прошлой развилки, которая была достаточно укреплена, чтобы не упасть. Я надеялся на это...
...
И правда, туннель обвалился ровно до перекрестка. Весь воздух был в пыли и щебенке, из-за чего я стал непроизвольно кашлять в руку.
- Какого черта?..
Меня не покидала надежда, что этот туннель не связан с тем, через который соберутся к нам идти Чайнов и Исаев, иначе у нас большие проблемы.
- Пошли налево? - с ноткой иронии сказал я Максиму, который был перепуган до смерти.


Денис Щербаков, 14(21) год.
4 отряд / "Потерянный во времени"


Сообщение отредактировал CatHorse - Пятница, 08.05.2015, 15:36
 
Bensword32Дата: Суббота, 09.05.2015, 11:51 | Сообщение # 4
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 256
Репутация: 12
Статус: Offline
Вдруг, впереди послышался звук, как будто что-то рушиться. Звук стал стремительно к нам приближаться, начал становиться громче и раскатистей. Шахта начала обваливаться и Денис, запаниковав, рванул назад и стал тащить меня за собой. Я не сопротивлялся. На половине пути я понял, что надо выкинуть арматуру, чтобы было легче бежать. Я так и сделал, оставив себя без средства самозащиты. 

Мы добежали до первой развилки, которую нашли. Весь воздух был в пыли и щебенке, из-за чего мы стали откашливаться. 
- Какого черта?..  
- Мне самому интересно, кто это сделал. - Еле как произнес я. Я был уверен, что это кто-то подстроил.
- Пошли налево?
- Да, пошли...Хотя нет, подожди..- Сказал я и, сев на землю, прислонился к одной из досок. Я стал глубоко и плавно дышать. Прошло около двух минут, пока я так сидел и пытался привести себя в норму. Встав, я потряс головой и сказал:
- Все, вот теперь можно идти.- Мы продолжили путь.
- Скорее всего это - тот кто следит за нами. Похоже он или они не хотят того, чтобы мы узнали тайну этого лагеря или еще что.- Начал рассуждать я вслух.


Максим 14 лет. 4 отряд.
________________________
У каждой истории есть начало и конец. И они связаны с другими историями. Конец одной истории-это лишь начало другой, новой истории. ©
 
CatHorseДата: Суббота, 09.05.2015, 14:10 | Сообщение # 5
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: Offline
- Да, пошли...Хотя нет, подожди..- Максим прислонился к одной из досок и перевел дух. Встав, он потряс головой и сказал: 
- Все, вот теперь можно идти. - Мы продолжили путь. 
- Скорее всего это - тот кто следит за нами. Похоже он или они не хотят того, чтобы мы узнали тайну этого лагеря или еще что. - Начал рассуждать я вслух.
- Скорее всего, так и есть... И нам нужно поторопиться, пока они не разрушили всю шахту и пока у тебя не сел смартфон, - я показал на мигающее предупреждение о низком заряде батареи на смартфоне, - если он потухнет - нам отсюда никогда не выбраться.
...
Мы шли и шли по шахте, пока не добрались до какого-то туннеля. Когда его прокладывали, будто "ворвались" в шахту - везде были обломки рельс и перекладин. Сзади опять послышался этот нарастающий звук камней. Недолго думая, мы забежали в туннель, чтобы нас не задело обломками и камнями и не погребло под землей заживо.


Денис Щербаков, 14(21) год.
4 отряд / "Потерянный во времени"
 
Bensword32Дата: Суббота, 09.05.2015, 15:12 | Сообщение # 6
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 256
Репутация: 12
Статус: Offline
- Скорее всего, так и есть... И нам нужно поторопиться, пока они не разрушили всю шахту и пока у тебя не сел смартфон, - он указал на мигающее предупреждение о низком заряде батареи на смартфоне, - если он потухнет - нам отсюда никогда не выбраться. 
- Ты прав, нам нужно скорее выбираться от сюда. И чем быстрее тем лучше.

Мы шли по шахте, пока не добрались до какого-то туннеля. Везде были обломки рельс и перекладин. Сзади опять послышался нарастающий звук камней. Недолго думая, мы забежали в туннель,проводов, чтобы нас не задело обломками и камнями и не погребло под землей заживо. 
- Опять они устроили обвал. Похоже в этой шахте хранится что-то очень важное или опасное. Ладно, пойдем по туннелю, пока телефон окончательно не сел. Может и найдем что-нибудь полезное... или кого-нибудь. - Мы продолжили путь по этому туннелю, по бокам которого было много проводов. Куда же он приведет нас? Надеюсь в место безопасней тех шахт.

Идя по туннелю, я старался прислушиваться почти к каждому шороху. Было не исключено, что за нами продолжают следить. Я был прав, сзади еле-еле улавливался звук чьих-то шагов. Я остановился и подал жест, чтобы Денис остановился и помолчал. Шаги тоже прекратились. А у него хороший слух.
- Пошли дальше,- сказал я.- И не обращай больше внимание на шаги сзади.- Добавил очень тихо.

Спустя пару минут мы наткнулись на какую-то металлическую дверь. На ней был вентиль, который я попытался открутить, чтобы открыть дверь, но безуспешно. 
- У тебя, вроде, лом есть, попробуй ты.


Максим 14 лет. 4 отряд.
________________________
У каждой истории есть начало и конец. И они связаны с другими историями. Конец одной истории-это лишь начало другой, новой истории. ©
 
CatHorseДата: Воскресенье, 10.05.2015, 13:57 | Сообщение # 7
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: Offline
- Опять они устроили обвал. Похоже в этой шахте хранится что-то очень важное или опасное. Ладно, пойдем по туннелю, пока телефон окончательно не сел. Может и найдем что-нибудь полезное... или кого-нибудь. - Мы продолжили путь по этому туннелю, по бокам которого было много проводов. Куда же он приведет нас? Надеюсь в место безопасней тех шахт.
Максим остановился и подал жест, чтобы я остановился и помолчал.
- Пошли дальше,- сказал он.- И не обращай больше внимание на шаги сзади.- Добавил очень тихо.
"Какие шаги?.. Сзади нас кто-то идет?"
Я обернулся и вгляделся в темноту. В такие моменты чувствуешь себя очень некомфортно.
...
Спустя пару минут мы наткнулись на какую-то металлическую дверь. На ней был вентиль, который мой напарник попытался открутить, чтобы открыть дверь, но безуспешно.
- У тебя, вроде, лом есть, попробуй ты.
- Точно.
Я достал лом и попытался сломать замки. Ничего не вышло. Тем временем, шаги сзади приближались, от чего страх нарастал. Я судорожно попытался открыть дверь, крутил вентиль, ломал его ломом, но дверь не поддавалась.
"Мы здесь умрем... Мы умрем здесь, под землей. Прямо здесь. Мы умрем, мы умрем... Нам конец..."
Шаги стали очень близко. Я различил там не одну пару ног. Неужели их там несколько? Они решили напасть толпой? Мы резко обернулись и я приготовил лом, чтобы защищаться. Максим направил свет вспышки вперед на наших таинственных преследователей, и ими оказались...


Денис Щербаков, 14(21) год.
4 отряд / "Потерянный во времени"


Сообщение отредактировал CatHorse - Вторник, 12.05.2015, 07:28
 
WernerДата: Пятница, 15.05.2015, 01:28 | Сообщение # 8
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
- Руки! - громко сказал усатый брюнет с револьвером в правой руке. Левая рука его была спрятана за спиной. На вид ему было около тридцати-тридцати пяти лет.


- Пётр Сергеевич, ваша поддержка неоценима, - из-за спины первого вперёд шагнул некий человек высокого роста приблизительно двадцати пяти лет отроду.


- Но я бы порекомендовал вам убедиться, что для нас не припасено никаких "сюрпризов", - после этой отрывистой речи второго первый, не сводя взора своего с удивлённых товарищей, передал револьвер второму и, сделав несколько шагов вперёд, начал обыск.

- Ну, что же... товарищи-камрады, как называл вас Исаев... - спокойно начал молодой после того, как во второй руке его оказались отнятые у Максима и Дениса вещи. Отрывисто кивнув старшему, он продолжил:

- Странно, я ожидал большего, - пауза. - Мы вас не приглашали, но вы всё равно проходите... - после этих слов товарищи обратили взор свой в сторону открывающейся двери: воспроизводимый в процессе скрип вызывал раздражение и, казалось, был слышен на расстоянии километра уж точно.

- Оберег? - с удивлением рассматривая фигурку совы, высокий обратился к Денису. - Я тоже ношу с собой... но в данный момент это не так уж и важно, - по лицу человека казалось, что он переживал приятные воспоминания.

- Ну? - старший, резко прервав своего компаньона, легонько подтолкнул Максима внутрь помещения.


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...


Сообщение отредактировал Werner - Пятница, 15.05.2015, 01:48
 
CatHorseДата: Пятница, 15.05.2015, 13:31 | Сообщение # 9
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: Offline
- Руки! - громко сказал усатый брюнет с револьвером в правой руке. Левая рука его была спрятана за спиной. На вид ему было около тридцати-тридцати пяти лет.
"Револьвер... Как тот, что был там..."
Я послушно поднял трясущиеся руки и смирился со своей судьбой. Мы пойманы.
- Пётр Сергеевич, ваша поддержка неоценима, - из-за спины первого вперёд шагнул еще кто-то. Он был на порядок выше первого.
- Но я бы порекомендовал вам убедиться, что для нас не припасено никаких "сюрпризов", - после этой отрывистой речи второго первый, не сводя взгляда, передал револьвер второму и, сделав несколько шагов вперёд, стал нам обыскивать.
- Ну, что же... товарищи-камрады, как называл вас Исаев... - спокойно начал молодой после того, как во второй руке его оказались отнятые у нас вещи. Мы остались без гроша. Отрывисто кивнув старшему, он продолжил:
- Странно, я ожидал большего, - пауза. - Мы вас не приглашали, но вы всё равно проходите... - после этих слов за нами стала открываться скрипучая дверь им я интуитивно повернулся на звук.
"Нас загнали в ловушку. Я большего и не ожидал..."
- Оберег? - с удивлением рассматривая фигурку совы, высокий обратился ко мне, - Я тоже ношу с собой... но в данный момент это не так уж и важно, - он слегка улыбнулся и задумался о чем-то на секунду.
- Ну? - старший, резко прервав своего компаньона, легонько подтолкнул Максима внутрь помещения.
...
Через какое-то время мы оказались внутри. То самое помещение.  Или похожее? Я сейчас не мог об этом думать.
"У нас не осталось ничего. Что с нами теперь сделают? Убьют? Изнасилуют? Возьмут в плен?"
Я совершенно не знал, что случится дальше.
Мы с Максимом стояли в центре помещения. На кровати рядом сидел тот, что повыше, изучая наши вещи.
Второй связал нас и посадил у стены.
"Как же глупо мы поступили. Пришли сдаваться прямо в самое логово. А я ведь был абсолютно уверен, что тут никого не будет..."
- Чего вы от нас хотите?! Почему вы нас держите здесь?! К чему вся эта слежка?! Чего вы добиваетесь?.. - отчаянно сказал я, перед тем, как нам завязали рот.
Я смиренно сел и закрыл глаза, после чего мгновенно провалился в себя. Я потерял сознание. Я не был уверен точно - то ли от волнения, то ли от недостатка кислорода под землей. Одно я помню хорошо - я был измотан и голова гудела так, будто доживает свои последние секунды.
...

Вдруг голову прострелила ужасная боль и я опять провалился в темноту. Вскоре я очнулся на полу в тех же катакомбах и спустя какую-то паузу, глухо заплакал в углу.


Денис Щербаков, 14(21) год.
4 отряд / "Потерянный во времени"


Сообщение отредактировал CatHorse - Пятница, 15.05.2015, 13:42
 
Bensword32Дата: Пятница, 15.05.2015, 15:36 | Сообщение # 10
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 256
Репутация: 12
Статус: Offline
- Точно. 
Денис попытался сломать замки. Безуспешно. Шаги сзади все приближались и приближались. Мы стали сильно волноваться. Вот шаги стали слышаться четче. Их было было двое, возможно это наши товарищи, надеюсь. Мы резко обернулись и Денис приготовил лом, чтобы защищаться. Я же направил свет вперед на преследователей.
- Руки! - громко сказал усатый брюнет с револьвером в правой руке. Левая рука его была спрятана за спиной. На вид ему было около тридцати-тридцати пяти лет. Я поднял только левую руку, так ка в правой держал телефон.
- Пётр Сергеевич, ваша поддержка неоценима. - из-за спины первого вперёд шагнул некий человек высокого роста приблизительно двадцати пяти лет.
- Но я бы порекомендовал вам убедиться, что для нас не припасено никаких "сюрпризов". - после этой отрывистой речи второго первый, не переставая смотреть на нас, передал револьвер второму и, сделав несколько шагов вперёд, начал обыскивать нас. 
- Ну, что же... товарищи-камрады, как называл вас Исаев... - спокойно начал молодой после того, как во второй руке его оказались отнятые у нас вещи."Они его знают? Какого черта? Нужно будет потом с этим разобраться.". Отрывисто кивнув старшему, он продолжил: 
- Странно, я ожидал большего, - пауза. - Мы вас не приглашали, но вы всё равно проходите... - после этих слов мы обратили взор свой в сторону открывающейся двери. Она каким-то чудным образом открылась.
- Оберег? - с удивлением рассматривая фигурку совы, высокий обратился к Денису. - Я тоже ношу с собой... но в данный момент это не так уж и важно.
- Ну?
- подтолкнул меня один из них и мы зашли внутрь.

 "Что они хотят сделать? Почему знают Исаева? Где он и Чайнов?"
На кровати рядом сидел тот, что повыше, изучая наши вещи. 
Второй связал нас и посадил у стены. 
- Чего вы от нас хотите?! Почему вы нас держите здесь?! К чему вся эта слежка?! Чего вы добиваетесь?.. 
- Откуда вы знаете Исаева и кто вы такие?...- Мы не успели договорить, как нам связали рот. Денис говорил быстрее чем я и поэту успел задать больше вопросов. Он сильно волновался и был в панике. Я же уже перешел эту черту паники и просто стоял ничего не ощущая, не слыша и даже не видя. Вот я опять перенервничал, в обморок упаду по-любому. 
 Я стоял посреди комнаты и пошатывался. Я не мог контролировать мое тела, как будто мой разум, сейчас живет отдельно от тела. Я открываю глаза и кроме темноты не вижу ничего, ничего не слышу, кроме тишины, ничего не чувствую. Я погружаюсь в свое подсознание и падаю на пол. 



Придя в себя, я осматриваюсь. И снова с большим грохотом падаю. Похоже я сильно измотан, но что самое главное и странное, я помню что было в моем подсознании.


Максим 14 лет. 4 отряд.
________________________
У каждой истории есть начало и конец. И они связаны с другими историями. Конец одной истории-это лишь начало другой, новой истории. ©
 
WernerДата: Воскресенье, 24.05.2015, 05:39 | Сообщение # 11
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
- Очнись, парень, - над Максимом склонился некий человек, водящий у носа связанного медицинской ватой, смоченной в нашатырном спирте. Закрытый пузырёк стоял на бетонном полу рядом с человеком. Там же находился включенный электрический фонарь.
- Порядок? Замечательно, - спокойно сказал человек, предварительно встав и положив вату и пузырёк в нагрудный карман своей походной куртки, напоминающей элемент полевой формы.
- А ты чего там рыдаешь, слабый духом человек? Успокойся, никто тебя пытать не будет... - с той же интонацией сказал он в сторону Дениса, поставив фонарь на стол и выключив его, после чего через несколько секунд неторопливо нащупал выключатель. Помещение "озарилось" тусклым светом, который источала единственная лампочка под потолком. Даже подобием люстры назвать это было крайне сложно...

В комнате, если данное помещение ~25 м² можно было назвать комнатой, у бетонной стены стоял лишь стол, на котором лежал фонарь, неподалёку стояли три стула, а на стене висела аптечка.
- Что-то с памятью нынче туго... - сказал человек, достав из нагрудного кармана пузырёк и положив его в аптечку.
- Ладно, странники, присаживайтесь. Бетонный пол не является роскошным персидским ковром, - поставив два стула в трёх метрах друг от друга, человек усадил на них Максима и Дениса, после чего снял мешавшие им говорить повязки. Бросив их на стол, человек сказал:
- Ну, что же... - вздох, - задавайте вопросы, если таковые имеются. Но только не слишком громко, иначе нас могут услышать, что может повлечь за собой... - человек неспешно провёл ребром ладони у горла.
- Не рекомендую экспериментировать.

В данный момент товарищи могли детально рассмотреть прислонившегося к стене человека в ожидании их слов, который вёл себя по отношению к Денису и Максиму крайне... спокойно. Особо выделялся проходящий через правую бровь и мимо правого глаза шрам:


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...


Сообщение отредактировал Werner - Воскресенье, 24.05.2015, 05:50
 
CatHorseДата: Воскресенье, 24.05.2015, 10:10 | Сообщение # 12
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: Offline
- Очнись, парень, - над Максимом склонился некий человек, водящий у носа связанного медицинской ватой. Закрытый пузырёк стоял на бетонном полу рядом с человеком. Там же находился включенный электрический фонарь.
"Максим тоже отключился? Наверняка это не случайно... И этот фонарь... Точно такой же я находил в старом лагере... Неужели..."
- Порядок? Замечательно, - спокойно сказал человек, прервав мои мысли. Он встал и положил вату и пузырёк в нагрудный карман своей куртки.
- А ты чего там рыдаешь, слабый духом человек?
Я промолчал. Не хотелось говорить про то, что я видел.
"Неужели я правда умер? Как это могло произойти?.. - задумался я, - Ну, это хоть как-то объясняет мое попадание сюда."
- Успокойся, никто тебя пытать не будет...
"Хоть на этом спасибо."
Он поставил на стол фонарь и выключил его, после чего комната погрузилась во тьму. После помещение "озарилось" тусклым светом, который источала единственная лампочка под потолком.
В помещении у бетонной стены стоял лишь стол, на котором лежал фонарь, неподалёку стояли три стула, а на стене висела аптечка.
"Стоп, это другая комната? Мы же были не здесь?"
- Что-то с памятью нынче туго... - сказал человек, достав из нагрудного кармана пузырёк и положив его в аптечку, - Ладно, странники, присаживайтесь. Бетонный пол не является роскошным персидским ковром, - поставив два стула в трёх метрах друг от друга, человек усадил нас на них, после чего снял повязки. Бросив их на стол, человек сказал:
- Ну, что же... - вздох, - задавайте вопросы, если таковые имеются. Но только не слишком громко, иначе нас могут услышать, что может повлечь за собой... - человек провел рукой у горла.
Я сглотнул от волнения.
- Не рекомендую экспериментировать.
Этот человек оперся на бетонную стену. Его лицо выражало безмятежность, но в то же время серьезность и спокойствие. Это вызвало у меня смешанные эмоции. Также у него был шрам на лице, который проходил вдоль глаза.
...
- Кто вы? - сказал я слегка нервным голосом. Это был единственный вопрос, который крутился у меня в голове.
Конечно, я хотел узнать намного больше, чем выражал этот вопрос, но про остальное я не мог сейчас думать, да и навряд ли они знают ответ.


Денис Щербаков, 14(21) год.
4 отряд / "Потерянный во времени"


Сообщение отредактировал CatHorse - Воскресенье, 24.05.2015, 13:24
 
Bensword32Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 11:29 | Сообщение # 13
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 256
Репутация: 12
Статус: Offline
- Очнись, парень.- Это было первое что я услышал, когда снова очнулся. Это был незнакомый мне голос, так что я открыл глаза и попытался разглядеть его, но ничего не вышло. Либо здесь так темно, либо глаза еще не пришли в норму. Я почувствовал не очень приятный запах возле носа, видимо этим меня в чувство и привели.
- Порядок? Замечательно.- Спокойно сказал тот человек и встал. Зрение вернулось и я смог рассмотреть его получше. Но получалось это плохо, по этому я перестал пытаться это делать. Не далеко от меня, в углу, прижавшись к стене, сидел Денис и плакал.
- А ты чего там рыдаешь, слабый духом человек? Успокойся, никто тебя пытать не будет... - Сказал с тем же тоном тот человек Денису, поставив фонарь на стол и выключив его, после чего через несколько секунд неторопливо нащупал выключатель. Помещение "озарилось" тусклым светом, который источала единственная лампочка под потолком.В комнате у бетонной стены стоял лишь стол, на котором лежал фонарь, неподалёку стояли три стула, а на стене висела аптечка. 
- Что-то с памятью нынче туго... - Сказал он и положил пузырек в аптечку.
- Ладно, странники, присаживайтесь. Бетонный пол не является роскошным персидским ковром. - Этот странный человек поставил два стула и усадил нас на них. После чего он снял с нас повязки, чтобы мы начали говорить, скорее всего.
- Ну, что же... - вздох, - задавайте вопросы, если таковые имеются. Но только не слишком громко, иначе нас могут услышать, что может повлечь за собой... - Человек неспешно провёл ребром ладони у горла. 
- Не рекомендую экспериментировать. 
Он прислонился к стене, от чего я смог разглядеть его лицо. Оно было обычным, за исключением большого шрама на правом глазу.
- Кто вы? - сказал Денис нервным голосом.
- Кто они такие? Почему нас держат в плену? - если это можно так назвать.-Почему на нас хотели обвалить шахты? Что за чертовщина твориться в этом лагере? И еще, откуда они знают нашего товарища Исаева?- Задавал я вопросы спокойней чем Денис, но с каждым вопросом во мне и моем голосе росли тревога, страх и немного злобы. Не знаю ответит ли он на эти вопросы или нет.


Максим 14 лет. 4 отряд.
________________________
У каждой истории есть начало и конец. И они связаны с другими историями. Конец одной истории-это лишь начало другой, новой истории. ©
 
WernerДата: Понедельник, 25.05.2015, 03:14 | Сообщение # 14
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
- Гельмут, - человек кивнул, после чего отошёл от стены, - к вашим услугам.
- Да, я немец, - добавил он через минуту, заведя руки за спину.

Не обращая взора своего на Дениса и Максима, Гельмут уже десять минут молча расхаживал по комнате, обдумывая сложившуюся ситуацию:
"Стоит? Ладно, но вдруг в данном помещении установлена аппаратура? Хотя... к чёрту, мне терять нечего, - вздох, - но всего раскрывать не следует, иначе всё может повториться..."

- А вы сами не догадываетесь, Максим, почему вас обоих держат здесь? Почему вас пытались заживо похоронить в шахтах? Это же элементарно, Уотсон! - в голосе немца чувствовались нотки раздражения.
- Денис, вы поступили глупо и опроменчиво, - мужчина посмотрел на Дениса, - вы просто поспешили, отправившись в шахты самостоятельно и, тем более, забрав документы с оружием. В результате ваш "квартет" оказался под "колпаком"! - вздох.
- Мы знаем имя каждого "обитателя" данного места, его биографию и его действия... посекундно, - уже спокойно.
- Каждый из нас знает лишь малую часть всей истины о данном месте. А я вообще был обманут, - пауза.
- Надеюсь, позже я смогу рассказать вам всё, что знаю, - после этих слов Гельмут неспешно вновь завязал повязки товарищам, положил их обратно на бетонный пол и расставил стулья по местам.
- Прямо сейчас я должен уйти, уж простите, скоро вернусь, - выключив свет.
- ...если вернусь, - подойдя к массивной железной двери и повернувшись в сторону связанных. 
- И... постарайтесь не сломаться на допросе у Виктора, - дверь закрылась.


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...


Сообщение отредактировал Werner - Понедельник, 25.05.2015, 03:16
 
CatHorseДата: Понедельник, 25.05.2015, 07:25 | Сообщение # 15
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: Offline
- Кто они такие? Почему нас держат в плену? Почему на нас хотели обвалить шахты? Что за чертовщина твориться в этом лагере? И еще, откуда они знают нашего товарища Исаева? - сначала спокойно, но после слегка нервно сказал Максим.
- Гельмут, - человек кивнул, после чего отошёл от стены, - к вашим услугам... - он замолчал на минуту, а после добавил, заведя руки за спину, - Да, я немец.
Он начала ходить по комнате, думая о чем-то своем, совершенно не замечая, что мы еще находимся в этом помещении с ним. Казалось, он забыл о нас на секунду.
- А вы сами не догадываетесь, Максим, почему вас обоих держат здесь? Почему вас пытались заживо похоронить в шахтах? Это же элементарно, Уотсон! - в голосе немца чувствовались нотки раздражения, - Денис, вы поступили глупо и опроменчиво, - мужчина посмотрел на меня и я опустил голову, - вы просто поспешили, отправившись в шахты самостоятельно и, тем более, забрав документы с оружием. В результате ваш "квартет" оказался под "колпаком"! - вздох, - Мы знаем имя каждого "обитателя" данного места, его биографию и его действия... посекундно.
"Да, я заметил..."
- Каждый из нас знает лишь малую часть всей истины о данном месте. А я вообще был обманут. - пауза, - Надеюсь, позже я смогу рассказать вам всё, что знаю, - после этих слов Гельмут неспешно вновь завязал повязки, положил нас обратно на бетонный пол и расставил стулья по местам, - Прямо сейчас я должен уйти, уж простите, скоро вернусь, - выключив свет, - ...если вернусь, - после этих слов я внимательно посмотрел на него. В моем взгляде промелькнула тень волнения.
Он подошел к массивной железной двери и повернулся в нашу сторону.
- И... постарайтесь не сломаться на допросе у Виктора, - дверь закрылась.
"Виктор? А это еще кто такой?!"
Возможно, я слышал это имя раньше, но сейчас я совершенно не мог вспомнить ни одного Виктора в этом лагере. Может, волнение сказалось...

...

Спустя некоторое время в темноте я начал терять рассудок. Я уже не чувствовал течение времени и погрузился куда-то в себя. Вокруг была лишь мертвая тишина и полная темнота.

...

Из состояния прострации меня вывел странный звук, как мне казалось, со стороны железной двери.
Из-за неожиданности я даже слегка вздрогнул.
Знаете, у меня когда-то была собака и она любила "открывать двери лапой", то есть она скребла дверь лапой, в надежде открыть ее.
Звук, который я слышал, напоминал мне это, но он был мягче, будто там, за дверью, была кошечка. Она неловко пыталась открыть дверь.
С каждой секундой ко мне приходило осознание того, что в комнату кто-то хочет попасть и я был сильно напуган, после чего стал искать ближайшие пути отступления, однако, в комнате было темно и я вообще не был уверен, что из этой бетонной коробки есть выходы, кроме этой железной двери.

...

После в дверь начали настойчиво бить. Я стал ползать по комнате в агонии в поисках выхода, посбивав пару стульев своим телом.

...

Дверь начала "хрустеть". Да, железные петли двери начали ломаться. Я отполз в дальний угол и стал стеклянными глазами смотреть в сторону шума в темноту.
Через какое-то время дверь с неимоверным шумом упала на бетонный пол, подняв столпы пыли. От этого громкого звука и эха в ушах начало звенеть. Я отыскал разбитый смартфон Максима где-то на полу и в спешке включил вспышку.
Пусто.
Чудовище, которое снесло дверь с петель, благополучно пропало, оставив нас с Максимом наедине.
"Это что за мать твою?!"

...

Я помог Максиму подняться и мы направились к выходу из помещения.

...

Смартфон сел. Все. Нет, серьезно, мы остались в темноте посередине туннеля где-то под землей.
Благо туннель был узкий и можно было ориентироваться по стенам.

...

Через минут 20 блуждания в темноте в глаза ударил непривычный блеклый свет где-то вдали.
Все верно - в отдалении была небольшая "пещера", сверху которой была расселина, сквозь которую на нас смотрела ехидная луна и звездное небо.
Где-то вдали я слышал копошение, похожее на человеческое. Скорее всего, там были какие-то люди.
- Эй, тут кто-нибудь есть? - сказал я еле слышным шепотом, который разнесся по пещере эхом.
Неизвестное место


Денис Щербаков, 14(21) год.
4 отряд / "Потерянный во времени"


Сообщение отредактировал CatHorse - Понедельник, 25.05.2015, 07:35
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх