[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Музыкальный кружок
CatHorseДата: Среда, 06.05.2015, 08:40 | Сообщение # 121
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: Offline
Начал Максим:
- Уйти? Еще чего, так близко к тайне лагеря, наверное, еще никто не подходил. Тем более после того как я узнал что был в этом лагере в прошлой смене. Возможно я хоть что-то узнаю о ней там. - тем временем он подошел к открывшемуся проходу и заглянул в него. - И да, ты прав, Денис. За кого ты нас держишь, Миха?
После он спустился вниз по лестнице:
- Жду вас там.
Я последовал за Максом и наполовину спустился вниз, после посмотрел на Чайнова и Исаева. Они стояли на некотором расстоянии от люка и друг друга. Где-то вдали на дереве сидела сова и посверкивала глазами, следя за нашей четверкой. Я нащупал в кармане фигурку - да, она еще была там. После я стал спускаться ниже и... Лестница обломилась.
"Почему мне всегда не везет?"
Металлическая лестница с грохотом полетела вниз, а на ней находилась моя бренная тушка в свободном полете. Благо, я успел спуститься достаточно, чтобы не сломать ноги и приземлился относительно удачно.
Потирая копчик, я постарался вернуть лестницу на место, но она не вставала.
Я крикнул Чайнову и Исаеву:
- Лестница сломана! Что нам теперь делать?! Тут темно!
И правда - помещение практически не освещалось из-за отсутствия каких-либо источников света, а снаружи была почти ночь. Лестница была поломана таким образом, что самостоятельно с ее помощью не подняться.
Я посмотрел в глаза Максиму. Они выражали эмоцию, схожую с моей. Злость, отрицание, страх, пустота.
Я опять посмотрел наверх - на меня смотрело две темные фигуры людей, а над ними пролетела сова.
- Найдите новую лестницу! Или веревку! Или что-нибудь! Или... Нам придется разделиться! Кидай сюда фонарь!


Денис Щербаков, 14(21) год.
4 отряд / "Потерянный во времени"


Сообщение отредактировал CatHorse - Среда, 06.05.2015, 08:47
 
Bensword32Дата: Среда, 06.05.2015, 09:33 | Сообщение # 122
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 256
Репутация: 12
Статус: Offline
Вторым спустился Денис. На половине пути лестница не выдержала и упала в месте с ним. Потирая копчик, он попытался поставить ее на место, но у него этого не вышло.
- Лестница сломана! Что нам теперь делать?! Тут темно! - прокричал Денис
Он посмотрел в мои глаза. Наши взгляды были похожи: Злость, отрицание, страх, пустота. Он снова посмотрел на верх.
- Найдите новую лестницу! Или веревку! Или что-нибудь! Или... Нам придется разделиться! Кидай сюда фонарь! 
- Фонарь нам не совсем нужен. Лучше разделиться и искать другие решетки, и если они найдут ее, то им фонарь будет нужен.- сказал я доставая свой телефон. - Не знаю как он у меня оказался, потом расскажу.- Я включил фонарь на нем и осветил комнату.- Ну, конечно не крутой советский фонарь, но хоть что-то.


Максим 14 лет. 4 отряд.
________________________
У каждой истории есть начало и конец. И они связаны с другими историями. Конец одной истории-это лишь начало другой, новой истории. ©
 
WernerДата: Среда, 06.05.2015, 14:50 | Сообщение # 123
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
- Жду вас там, - сказал Максим, после чего первым начал спуск.

"Нашумели мы порядочно. Странно, что нас никто не услышал. Или же наоборот?" - обратив взор свой на последовавшего за соседом по жилплощади Дениса, подумал я.

Вскоре раздался грохот упавшей на твёрдый (вроде бы, бетонный) пол лестницы. Через секунд десять-пятнадцать мы услышали крик Дениса:
- Лестница сломана! Что нам теперь делать?! Тут темно!

"Твою же мать!..", - впервые за долгое время я сорвался.

- Найдите новую лестницу! Или веревку! Или что-нибудь! Или... нам придется разделиться! Кидай сюда фонарь! - продолжал кричать Денис.
- Фонарь нам не совсем нужен. Лучше разделиться и искать другие решетки, и если они найдут ее, то им фонарь будет нужен, - начал отвечать Денису Максим, доставая из кармана какой-то предмет.
- Не знаю как он у меня оказался, потом расскажу, - после этих слов мой сосед зажёг какой-то огонёк.
- Ну, конечно не крутой советский фонарь, но хоть что-то.

Вскоре после этого послышался постепенно нарастающий звук чьих-то шагов.

"Мария!", - это являлось первым, что пришло на ум. Встречаться с ней мне не хотелось, но и подставлять своих товарищей - тоже. К тому же, при поверхностном изучении содержимого папок, которые находились сейчас у Дениса, я упустил одну деталь, о чём в данный момент жалел: на некоторых папках помимо "точки" имелось ещё одно обозначение. Было этих папок где-то пять или же шесть. Одна из этих папок содержала данные о Мику.

Медлить было нельзя, поэтому я, вновь положив фонарь на траву, резко кивнул Александру и он, поняв меня, взялся за одну сторону решётки, а я взялся за противоположную. Подняв синхронно решётку, что стоило нам немалых сил, мы быстро положили её на место. Утвердительно кивнув товарищам внизу (означало то, что мы найдём их), я подтолкнул Александра и, взяв фонарь, мы скрылись в кустах.

Секунд через пятнадцать мимо кустов неспеша прошла Мику, напевая что-то и звеня ключами, после чего остановилась, с недоумением оглядываясь:
- Странно, я же слышала голоса и подумала, что кто-то ко мне пришёл. Если же это были бы желающие записаться - замечательно, но если уже из записавшихся - тоже хорошо. Неудачная шутка, в общем, - сказав это в "стиле скороговорки", она скрылась за дверью своего кружка.

- Успели... - вздохнув с облегчением.
- Что думаете насчёт всего этого? - пауза.
- Здесь мы появляться пока уже не можем, ибо нас может услышать... Мику. У решётки на площади многолюдно сейчас...


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...


Сообщение отредактировал Werner - Среда, 06.05.2015, 14:55
 
CatHorseДата: Среда, 06.05.2015, 16:19 | Сообщение # 124
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: Offline
- Фонарь нам не совсем нужен. Лучше разделиться и искать другие решетки, и если они найдут ее, то им фонарь будет нужен.- ответил мне спокойно, но с некоторыми нотками волнения в голосе, Максим. Он достал свой смартфон из кармана.
"Откуда у него телефон? Ах, да... Это же я один такой растяпа и не взял ничего с собой в лагерь. Я буду напоминать себе об этой оплошности всю смену."
- Не знаю как он у меня оказался, потом расскажу. - Он сделал каки-то манипуляции на смартфоне и на нем загорелся диод вспышки, словно фонарик, - Ну, конечно не крутой советский фонарь, но хоть что-то. 
Я снова посмотрел наверх - одна темная фигура резко скрылась, после повернулась вторая, первая прибежала к люку, после один из них кивнул нам и они начали закрывать решетку.
"Замечательно. Шикарно. Великолепно. Нас закрыли под землей. Все. Обратного пути нет."
Тени фигур скрылись. Далее последовал шум травы, будто кто-то пришел. Я различил женский голос, но вскоре он отдалился вместе с шумом травы. Теперь понятно, почему Исаев и Чайнов так метнулись.
"Я не знаю, куда они теперь пойдут. Искать вход или за лестницей? Стоит ли их ждать?"
После я решил придерживаться Максима, хотя бы потому, что у него был источник света.
Дрожащий свет вспышки чуть осветил некоторый участок помещения. Какие-то перечеркнутые палочки на стенах, ящики, трубы... Вскоре я заметил проход в стене и... Рельсы?
- Смотри! Там есть какая-то шахта или туннель, - я указал пальцем на находку и ожидал реакции.


Денис Щербаков, 14(21) год.
4 отряд / "Потерянный во времени"
 
ChaekДата: Среда, 06.05.2015, 20:48 | Сообщение # 125
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 94
Репутация: 9
Статус: Offline
События разворачивались слишком быстро для такого покемона, как я.
Первым в бездну полез Максим, а в след за ним и Денис, чей крик вскоре раздался со дна пропасти:
-Лестница сломана! Что нам теперь делать? Тут темно!
Далее последовали быстрые и однообразные просьбы на манер найти лестницу или её подобие. Максим же, как я расслышал, не растерялся и нашел источник света, как позже я убедился, был маленьким фонариком, но что конкретно это было я не мог из-за темноты колодца с лестницей.
Вскоре, я со своей не к месту замедлившейся реакцией заметил, что Михаил смотрел мне за спину с волнением на лице, а позже перевел взгляд на меня, и тут я услышал, что кто-то шел в нашу сторону. Без лишних слов я, вместе с Михаилом, взял эту чугуниевую решетку и поставил на место, после чего чуть-ли не кубарем спрятался в кустах. Вскоре мимо нас прошла девушка с длинными голубыми волосами, на секунду остановившись возле нашего.
-Странно, я же слышала голоса и подумала, что кто-то ко мне пришел. Если же это были бы желающие записаться - замечательно, но если уже из записавшихся - тоже хорошо. Неудачная шутка, вообщем . -Протараторила та, быстро скрывшись из виду. Я облегченно вздохнул, как и Михаил возле меня. Он слегка повернул голову в мою сторону:
-Успели...
-Что думаете на счет этого?

- Что кто-то слишком много ест. Или не меняет лестницы. Одно из двух. -Я поправил слегка съехавшие с носа очки.
-Здесь мы появляться пока не можем, ибо нас может услышать... Мику. У решетки на площади многолюдно сейчас...
-Верно. Может, стоит попробовать старым путем Дениса, через Старый Лагерь? -Я говорил вполголоса, так как эта... Мику, вполне могла нас услышать.


Александр Чайнов, 15(22)лет.
5 отряд/ "Поехавший"
 
Bensword32Дата: Четверг, 07.05.2015, 12:29 | Сообщение # 126
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 256
Репутация: 12
Статус: Offline
Я стоял и рассматривал комнату, чтобы найти хоть какие-то полезные предметы. В это время Денис смотрел наверх, после чего решетка закрылась. Я поднял свой взгляд на решетку. Мне хотелось спросить их, зачем они нас закрыли, но тут же я услышал как кто-то подходил к кружку.
- Понятно. Похоже нам действительно придется разделиться. - сказал я с задумчивым видом осматривая комнату.

- Смотри! Там есть какая-то шахта или туннель. - Денис указал пальцем на проход в стене, за ним рельсы. 
- И правда, нужно проверить. Все равно других вариантов нет, но на всякий случай нужно взять предмет для самозащиты. - Я бегло осмотрел помещение и увидел небольшую арматуру. Я подошел к ней и взял в руки. Тяжелая, но нести можно.
- Теперь можно идти. - Сказал я и вышел в какую-то шахту. Денис последовал за мной.


Максим 14 лет. 4 отряд.
________________________
У каждой истории есть начало и конец. И они связаны с другими историями. Конец одной истории-это лишь начало другой, новой истории. ©
 
CatHorseДата: Четверг, 07.05.2015, 15:28 | Сообщение # 127
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: Offline
- И правда, нужно проверить. Все равно других вариантов нет, но на всякий случай нужно взять предмет для самозащиты. - Максим взял какую-то арматуру. Мне ничего не требовалось, так как у меня был лом. Теперь мы оба вооружены, мало ли что можно найти там.
- Теперь можно идти. - Сказал Максим и ушел в проход в стене. Я пошел сзади него, осматриваясь вокруг.


Денис Щербаков, 14(21) год.
4 отряд / "Потерянный во времени"
 
WernerДата: Четверг, 07.05.2015, 18:07 | Сообщение # 128
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
- Верно, - начал отвечать вполголоса Александр. - Может, стоит попробовать старым путем Дениса, через Старый лагерь?

"Старый лагерь? Но я там никогда не...", - неожиданно я вспомнил, что не так уж давно был там. Вспомнил первую встречу (если это можно было назвать встречей) с той таинственной девушкой...

- Вариант... - согласился я с Александром в таком же тоне.
- Не так уж давно я был там, так что... в изучении плана не нуждаюсь, ибо дорогу помню хорошо, - пауза. - Надеюсь... - кивнув Александру, я встал и направился в сторону Леса неспешно, чтобы дать Александру возможность догнать меня.


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...


Сообщение отредактировал Werner - Пятница, 08.05.2015, 08:53
 
ChaekДата: Четверг, 07.05.2015, 23:14 | Сообщение # 129
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 94
Репутация: 9
Статус: Offline
-Вариант... - Согласился со мной в таком же тоне Михаил
-Не так уж давно я был там, так что... В изучении плана не нуждаюсь, ибо дорогу помню хорошо, - пауза- Надеюсь... - Он кивнул мне, и неспеша направился в сторону Леса. Я тоже выпрямился, огляделся, и прихватил с собой ломик, который по счастливой случайности мы оставили возле кустов, и та девушка со странными волосами его не заметила. Я положил тот себе на плечо и направился вслед за ним.


Александр Чайнов, 15(22)лет.
5 отряд/ "Поехавший"
 
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх