[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Старый лагерь
NoobSmokeДата: Среда, 25.03.2015, 11:42 | Сообщение # 16
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
-Вожатый пятого отряда к вашим услугам.-вложив сучкоруб в ножны, ответил вожатый-Встречный вопрос:какого хрена вы здесь ходите так поздно? Занятий других нет?

Ещё один пионер. Связывать их и под конвоем вести?


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
deniswerДата: Среда, 25.03.2015, 12:52 | Сообщение # 17
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 304
Репутация: 17
Статус: Offline
Я крепко держал Лену чтобы она не упала.
- Ну уж нет, давайте Я сам. И так помогли уже...
Но тут к нам подбежал Михаил и начал интерисоваться что здесь произошло.
- Вожатый решил "пошутить", да так, что Лена даже в обморок упала. - раздраженно сказал Я.


Скоро. Совсем скоро.

Сообщение отредактировал deniswer - Среда, 25.03.2015, 12:55
 
WernerДата: Среда, 25.03.2015, 13:13 | Сообщение # 18
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
- А вот шутите вы очень даже "смешно".., - вздохнул я.
- С последствиями, - кивнул в сторону Лены.
- Хочу переадресовать вопрос: а что Вы здесь делаете?

~ Ты не ответил на вопрос, как его уже переадресуешь. Нехорошо, товарищ...
~ Заговорился совсем...

- Здесь у нас дела кое-какие были, не так уж это и важно. Назовём это "изучением местных достопримечательностей", ибо брошюр нам никто не раздавал, - улыбка.
- И как нести будем "павшего за Отчизну солдата"? - я вновь кивнул в сторону Лены.
- Шли мы минут сорок сюда. Возможно, Вы знаете более короткую дорогу. И мне не жаль, что мы, возможно, сделали "крюк", ибо лес здесь довольно красив.


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...
 
deniswerДата: Среда, 25.03.2015, 14:01 | Сообщение # 19
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 304
Репутация: 17
Статус: Offline
Я, взяв Лену на руки поудобнее, сказал:
- Ничего, донесу уж...
Лена на самом деле не такая уж и тяжелая. Но остоновку может и придется сделать...
- Ладно, наверное стоит возвращаться. - предложил Я.


Скоро. Совсем скоро.
 
NoobSmokeДата: Среда, 25.03.2015, 14:04 | Сообщение # 20
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
-Дорога есть. Вот-указав на тропинку-Она вас выведет к жилому комплексу. Точнее, второй его части. Придумали ещё-бегать по заброшенным зданиям. А с нас спросят "Дорогие товарищи, а где, собстна, наши дети?". Это тогда мне придётся неким образом мутировать, хе-хе.

Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
deniswerДата: Среда, 25.03.2015, 18:41 | Сообщение # 21
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 304
Репутация: 17
Статус: Offline
- Ладно, пойдем. - сказал Я Михаилу и пошел по тропе на которую показал вожатый.
"Если это еще одна шутка вожатого..."
Руки слегка устали, ведь даже с небольшим весом Лены нести ее тяжело. Но Я старался не обращать внтмания.
>>Лес


Скоро. Совсем скоро.
 
WernerДата: Среда, 25.03.2015, 20:31 | Сообщение # 22
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
- Удачного Вам времени суток, - я кивнул головой и пошёл вслед за Денисом.
- А вот шутите действительно нехорошо, - повернулся улыбнувшись и добавил, после чего продолжил путь.

~ Вот же нехороший человек... Жаль, что употреблять нецензурные выражения я не приучен.
~ Люди бывают разные. А с Леной всё должно быть в порядке, вспомни ситуацию в музыкальном кружке.
~ Надеюсь... И не напоминай мне.

==> Ведущая в лагерь лесная тропа


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...
 
AeleniaДата: Среда, 25.03.2015, 20:35 | Сообщение # 23
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 67
Репутация: 6
Статус: Offline
Я открыла глаза и увидела перед собой лицо Дениса, на нём играли тени деревьев, создаваемые садящимся солнцем.
"Как я оказалась на его руках?..."
От этой ситуации мне стало не по себе и моё бледное лицо приобрело другой оттенок. Я отвела взгляд, чтобы ненароком не встретиться с его глазами. Впрочем, лежать у него на руках было... приятно?
- Можно мне встать? - неуверенно спросила я.
>>Лес


Лена Серова 17 лет. 7 отряд.
 
ЭлектрикДата: Воскресенье, 29.03.2015, 04:25 | Сообщение # 24
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
Последним препятствием на моём пути, была вторая часть спального райончика, которые содержали оставшиеся 16 домиков-бараков. Стараясь ступать как можно тише, проходя мимо тёмных окон домиков, я чувствовал себя как десантник в тылу врага. Сейчас наверное для музыкального сопровождения, подошла бы тема из Бондианы. Мне не хватает для вида: костюма, Aston Martin, Вальтера, кучи шпионских примочек и капсулы с цианидом на случай провала операции и захвата в плен. Но, это мечты. Полоса тишины, закончилась у тридцать первого домика с началом просёлочной дороги в старый лагерь. Нажав на кнопку, фонарь послушно стал освещать мне путь. Похоже лампочка слабая, светит не дальше метра-двух. Ладно, хоть батарейки про запас взял, а то пришлось бы с зажигалкой идти... Ночной лес был завораживающим. Кроны огромных, могучих деревьев застилали звёздное небо и сквозь них проглядывали лучи лунного света, которые под определённым ракурсом были объёмными и это было красивым зрелищем. В небе летали светляки кружась друг с другом в неизвестном танце. Где-то поблизости ухала сова и её голос разносился по всему лагерю, в лесу, на другом конце "Совёнка", ей отвечали. Сверчки, здесь запели совсем другую песню. Не противную трель как в лагере, а более успокаивающую мелодию. Дорожка представляла собой поросшую травой, протоптанную, узкую тропинку. По сторонам которых росли раскидистые кустарники и небольшие деревца. Голова была пустая, я был занят рассмотрением окружающей среды. Всегда любил гулять ночью в лесу. Тихо, спокойно, одиноко и умиротворение. Находясь здесь, ты думаешь что находишься в другом мире. Далеко-далеко, от мегаполисов и городов, в которых постоянно шумно, горят огни и нет звёзд. Луч света мерно покачиваясь освещал мне путь. Не знаю кому-как, а мне нравится сей пейзаж. Кто-то воображает всяких монстров в лесу, ночью. А на самом деле здесь красиво. Наконец-то, я вышел на дорогу выложенную из каменных плит, поросших мхом, потрескавшихся и из которых росли стебли травы или цветов.

Передо мной предстал старый, двухэтажный, разваливающийся и заброшенный спальный корпус. Под названием: "Старый лагерь", я ожидал увидеть заброшенные бараки, домики разваливающиеся хибары, но никак одно единственное здание. Первый этаж был сделан из кирпича, второй из дерева. Большая часть кирпичей или отломилась или попросту отсутствовала на места. Такая же картина была  и с досками стены, второго этажа. Входа по всей видимости было два. Один на фасаде здания, второй на широкой, двухъярусной веранде, чуть левее. Первый вход, это обычная деревянная, снятая с петель дверь, с небольшим крылечком и отсутствующим шифером на козырьке крыльца. Второй, представлял из себя, парные двери на втором этаже веранды, чтобы подняться на неё необходимо было преодолеть железную, ржавую с несколькими отсутствующими ступеньками и наверняка слабо держащимися, оставшимися, пожарную лестницу. Территорию корпуса, раньше ограждала  небольшая изгородь покрытая виноградными лианами или просто лианами. Сейчас... забор остался кое-где и цветущие и вьющиеся лианы, заменились на сухие, колючие и умирающие корни. На территории самого корпуса, имелось несколько коряг, примерно из семейства хвойных деревьев, сейчас же ни иголок, ни шишек  не осталось. Лишь скрюченные, сухие и безжизненные ветки, на огромных жутких деревьях. У веранды есть небольшая детская площадка с каруселями, качелями, горкой и большой песочницей. Подойдя на площадку, я крутанул карусельку. Та со страшным скрежетаньем сделала половину оборота и замерла. От скрежета у меня мурашки по коже прошлись, а уши чуть не свернулись в трубочку:

- Карусель, карусель! Начинает рассказ, это счастье, радость и весе-е-елье... - Удручённо пропел я, посмеиваясь.

Я окинул взглядом, прилегающую территорию. Было в этом месте, что-то особенное. Не страх, а загадочность какая-то. Даже обступающий корпус туман, делал его мистическим нежели страшным. Я вошёл внутрь через вход на фасаде здания. Меня встретил тёмный, длинный коридор с несколькими комнатами. Я прошёл чуть левее и вышел в просторную комнату с лестницей в дальнем конце. Состояние здания, ещё хуже чем я предполагал снаружи. Штукатурка, перегородки, плинтуса если остались, всё это держалось на добром слове, однако держалось, что меня немного подбадривало. На стенах висели остатки обоев, кривые рамки картин, рисунок в которых уже выцвел или вовсе отсутствовал. Под ногами попадался всякий мусор. Консервные банки, какие-то бумажки, бутылки, штукатурка, всякие палки-арматурины, куски шифера, ткани, разломанные столы и стулья, битое стекло хрустело под сандалиями. Грязь и пыль, здесь были меньшим злом по сравнению с остальным. Пол кое-где основательно прогнил и были зияющие дыры в которых по неосторожности можно подвернуть ногу. Приходилось внимательнее смотреть под ноги, добираясь к лестнице. Состояние лестницы меня тоже немного пугало, но благо она была каменной и кроме трещин и мелкого мусора не содержала препятствий. Перила повалились или отвалились вовсе Поднявшись на второй этаж, мне предстал практически аналогичный коридор как и на первом этаже. Я стал искать место для ночлега. Какой-нибудь, более-менее, приличный кабинет или комнату, чтобы была небольшой и содержала поменьше мусора. Такой кабинет нашёлся в конце крыла. Небольшая комнатка, койка без матраса с обнажёнными пружинами, проржавевшая. Шкаф-купе, как и в моём домике. Внутри не оказалось ничего полезного, зеркало разбито и покрыто грязью, стекла на дверцах нет. Рваные, белые вернее, когда-то белые занавески, теперь это просто кусок испорченной ткани с дырами размером с кулак, если не больше. Разломанный письменный стол и такой же стул. Пол покрыт линолеумом, тоже однако с дырами. Здесь было мусора поменьше, хотя бы из-за целой крыши. Если дождь пойдёт, не в сырости сидеть буду. Поставив бутылку глинтвейна в шкаф и положив рюкзак рядом с кроватью, я снял с плеча топор и оттащил поближе к центру комнаты стул и письменный стол:

- Руби-руби, родимая! Сил не жалей, да от плеча руби!

С таким бодрым настроем, я стал разделывать стол на дрова. Несколько взмахов моим топором и стол уже готов для костра. Стул я разломал ногами.  Пока рубил стол не почувствовал ража, как тогда на складе. Может у меня тогда просто нервы не сдали? Наверное, так оно и было. Перетаскав дрова в уголок у входа, я решил пройтись по комнатам в поисках полезностей. Комнаты, почти ничем друг от друга не отличались. Старые, ржавые и скрипучие кровати, куча мусора на полу, отваливающаяся плитка на стенках. Постоянно свисающие с потолка, провода, доски, брусья. Пустые тумбы и шкафчики, доживающие свой век. Части игрушек. Разломанные куклы, которые выглядели...немного жутковато. То нет рук, то ног, то головы, то на голове осталось несколько синтетических волос и нет глаза и прочее в таком духе. Машинки, сдутые мячи, порванные и обгоревшие детские книжки, на которых без слёз не взглянешь. Плюшевые игрушки. Медведи, зайцы, лисицы, с вываливающейся ватой, оторванными конечностями и глазами. Так много отголосков детства... Наверное, пионеров пугает не само здание и тот факт что оно заброшено. А возможные картины, рисуемые воображением, как здесь когда-то были дети. Беззаботные, весёлые, радостны. Которые дружили, играли, читали, что-то делали и были живыми. У тех у кого фантазия наиболее развита, наверняка им слышатся голоса детские. Я пусть и был из такого числа людей, но мне не было страшно. Просто... жалко, что детям нужно было покидать это место в спешке и оно... теперь в таком состоянии. Ночной ветерок гулял по зданию, шерстя мусором на полу, занавесками и скрипя досками. Единственное что я слышал, это звуки собственных шагов, дыхание и мои мысли. В остальном, здесь была гробовая тишина. В одной из комнат на первом этаже, мне удалось найти кирпичи, которые можно использовать как костровую яму. Осталось найти что-нибудь подстелить на линолеум. Идея пришла сразу. Я сходил на веранду и утащил оттуда среднего размера, металлический лист, который уже не держался на сварке. Перетаскав всё нужное для костровой ямы, в кабинет я быстро эту самую яму соорудил. На металлический лист поставил кирпичи, по три на каждую сторону. Сложив дрова и запихав между досками волокно, я хотел было начать разводить костёр, но задумался:

"Воды-то у меня, нет. Тара для неё есть, а воды нет. В чём я буду вино-то, греть? А если сейчас уйду за водой и разведу костёр, то кто за ним следить будет? Уж явно не разбитый бюст Ильича в мусорном ведре на первом этаже."

Мысленно выругавшись за неподготовленность, я достал из рюкзака каску и надел её на голову, так как в правой руке держал топор, а в левой фонарь. Чем мне ещё приглянулась эта комната, так это дверью. Деревянная дверь с облупившейся краской, держащаяся на верхней петле. Если её сильно дёрнуть, она упадёт на вандала. Волоча дверь по земле, я кое-как прикрыл её и вышел наружу.

- Так... где, какие стороны света? Если вспомнить утро... То окно моего домика выходит на восток. А выход соответственно на запад. Да, правильно на запад. Солнце в первый день, до похода в медпункт на пляже, заходило именно там. Значит, стоянка север, а футбольное поле это юг. Сюда я шёл в северо-западном направлении. Отправляемся в лес, в северо-восточном направлении. Нет. На восток. Да, точно на восток.

Размышлял я вслух, смотря по сторонам. На востоке у нас, встретится стоянка, это километра два наверное. Думаю, в чаще леса, я найду озеро или речку. Надо лишь запоминать ориентиры и ставить зарубки на деревьях.

"Надеюсь ни медведей здесь, ни волков нет."

- Тьфу, ты! Какие медведи?! Какие волки?! Медведи живут в более суровом климате, волки от мест скопления людей держатся подальше и от людей вообще. В конце-концов, топор мне на что? Не только ведь зарубки ставить.

Полный решительности, бодрости и даже нотки чёрного юмора, я отправился на восток. Пройдя через детскую площадку с каруселями в туман, освещая себе путь фонарём и с топором на плече.

>> Лес. В поисках озерца.

Добавлено (29.03.2015, 04:25)
---------------------------------------------
- Что это значит? О чем ты говоришь? Я не понимаю.

- Что именно? Пока я шёл до тебя, мне пришлось сделать крюк. Поэтому... Мы и пройдём чуть дольше. А если ты про отмеченный путь, то посмотри на деревья. Я отмечал пройденный маршрут, зарубками. Поэтому и отмеченный, что не заблудимся. Вроде, всё логично.

Продолжал говорить, я идя впереди и освещая нам путь. Судя по торопливым шагам Ксю, она практически бежала за мной. Надо бы сбавить скорость, всё-таки у меня ноги длиннее, чем у неё и для меня такая скорость передвижения, нормальная. Вскоре мы вышли к старому корпусу. Моей, неубранной, пыльной, заброшенной могилке. Я бы обернулся посмотреть на Ксюшу, но не мог. Что-то не давало мне это сделать. Какое-то очередное ощущение.

- Ты не бойся. Здесь ничего страшного нет, я проверял. Вот мы собственно и пришли. Вернее, я пришёл. А тебе...

Мы вышли на каменную дорогу у входа в корпус, я повернулся в сторону тропинки к лагерю и посетил на неё:

- А тебе нужно пройти немного, во-о-он по той тропинке. Она хорошо видна. Просто иди прямо и выйдешь ко второму спальному корпусу, а там ты мигом до своего домика доберёшься. Пусть и светло, но вот тебе фонарик, не знаю сколько протянет в нём батарейка, поэтому держи ещё одну.

Я протянул фонарь и одну из конфискованных на складе, батареек, что лежала у меня в кармане. Кажется, это расставание не для меня одного болезненно. Но, надеюсь она это переживёт. Не век же из-за дурака переживать. Я улыбнулся старой, широкой и добродушной улыбкой:

- Похоже, здесь наши пути расходятся. Мне в лагере, теперь делать нечего и нескем. Дальше я с тобой не пойду, надеюсь ты не боишься, темноты. Знаешь, Ксю... С тобой было великолепно. Проведённое время и вообще знакомство. Спасибо тебе. Я... Я явно не тот, кто тебе нужен. Слишком много думаю, говорю что-то не то, слишком нерешителен и вообще не вышел характером. Раз ты решила всё закончить, я не в праве тебя держать как бы не хотел. Мне было действительно с тобой хорошо.

Я подошёл к Ксю и поцеловал её в губы, как на площади. Наверное... В таких действиях больше искренности, чем в словах. Отстранясь от неё, я зажмурил один глаз и добавил:

- Прощай, моё лазурное сокровище. Будь счастлива и не переживай за идиота. Главное не останавливайся, видимо у нас с самого начала были разные пути, а я тебе лишь создавал преграды.


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина



Сообщение отредактировал Электрик - Воскресенье, 29.03.2015, 02:14
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 29.03.2015, 08:23 | Сообщение # 25
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Меня как будто обухом ударили по голове. Смысл сказанных Никитой фраз, смысл всей ситуации неожиданно дошел до меня, и от этого "озарения" в глазах потемнело и закружилась голова.
- ...
Дыхание перехватило, воздух буквально вышел из легких, заставляя меня учащенно дышать, а сердце - пытаться вырваться из груди.
Как будто не контролируя свои движения, находясь в каком-то полуобморочном состоянии, я взяла фонарь из рук Никиты.
Далее последовал поцелуй и слова, от которых я не выдержала и, трясясь всем телом, заплакала, прижимая руки к лицу.
- Обещал... Не оставлять... Быть со мной... - прошептала я едва слышно, чувствуя, как горячие слезы бегут по щекам.
Ноги, не слушаясь меня, подкосились, и я упала на колени, продолжая дрожать всем телом.
- Не уходи, пожалуйста... - произнесла я, старательно утирая слезы. - Я не могу так...


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
ЭлектрикДата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:01 | Сообщение # 26
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
Реакция Ксю была совсем не такой, какую я ожидал. Странно, это... То она хочет поставить точку, а теперь так реагирует на прощание. Учащённое дыхание, движения рывками и взгляд... Голубые глаза в свете луны светились и были похожи на лазурь, но была в них какая-то отрешённость. Будто предчувствие чего-то плохого, что неминуемо и она переживала эти моменты, как наяву. Состояние задумчивости и страха вкупе. После моей финальной речи, Ксю затряслась и заплакала при этом закрывая лицо руками:

 - Обещал... Не оставлять... Быть со мной... - Прошептала она, практически неслышно. Если бы не тишина, что окутывала это место, я бы и не услышал. 

- Да-а-а... - Протянул, я задумчиво, смотря куда-то в сторону леса из которого мы пришли, используя инструмент как некую трость. А ведь и правда, обещал. Правда, тогда я думал что эти слова, Ксю восприняла не более чем слова утешения. А сейчас... похоже, что она верит в них. Кому-то и покажется наивным, но явно не ей и уж точно не мне. Кто однако мог знать, что из-за треклятой банки со сгущённым молоком, всё закончится так? А кто вообще что-то мог, знать? Никто. Даже мы. Однако, помимо физического присутствия, я обещал и духовное. Если она этого захочет. Воспоминания, порой как назойливые люди. Когда о них не вспоминаешь, они дают о себе знать.

- Обещал. Но, я всегда буду с тобой. В душе и в...~ - Я прервал свою фразу, потому что Ксюша упала на колени и дрожа всем телом, утирая слёзы, сказала:

- Не уходи, пожалуйста... Я не могу так... 

Снова этот вид. Вид плачущей Ксю. Как бы она не старалась, но слёзы всё равно упрямо продолжали идти и отблёскивая в лунном свете, падали на землю. Вид от которого накрывает волной печали и тоски. Зеркало души даёт трещину, а через миг разлетается со звоном на миллиарды маленьких осколков, усеивают собой тёмный, нематериальный пол и впиваются в него, нанося многочисленные душевные раны. Снова, причиной её слёз, был я. В который раз, стараясь сделать как лучше, получается как всегда или ещё хуже. Как будто ей мало проблем, появившихся с попаданием сюда, а теперь появилась ещё одна. Материальная, высокая и стоящая перед ней. Я сел напротив Ксю и приобнял её, чувствуя каждое подрагивание её тела:

- А что мне остаётся? Ты сама хочешь всё закончить. Из-за меня, ты делаешь много глупостей и вредишь по большей части лишь себе, а не мне. Я ведь говорил, что не смогу на тебя обижаться или злится. Я всегда буду с тобой, если ты этого захочешь. Всегда буду в твоём крохотном, сильном, но очень ранимом сердце. В твоих воспоминаниях, если ты не отмахнёшься от них. Знаешь, девушку я в тебе разглядел не сейчас в домике, на складе или днём, когда ты переодевалась. А на пристани, ночью. Тогда я понял, то ты мне не безразлична, как и я тебе. С той поры, ты перестала быть маленькой девочкой, для меня. И я не на секунду, не переставал так думать, чтобы ты не думала себе. Каждый раз, когда я хотел тебе помочь я делал только хуже, а сейчас ты сидишь и плачешь. Ты и сама видишь, я много ворчу, довольно нерешителен с тобой, выражаю чувства не чётко. Чтобы не приносить тебе боли, единственный вариант, это самоизоляция или что-то ещё. От всех и от тебя. 

Я всё говорил и говорил, приобняв Ксюшу, представляя в голове её заплаканное лицо, что сейчас было опущено, сокрыто чёлкой и закрывалось руками. Тихие всхлипы и хныканье. Вот и всё что я сейчас слышал, понимая что причина всего этого, я. Надо было посидеть с ней на поляне. Подождать утра и просто проводить её до лагеря. В тишине. Умные решения, приходят в голову спустя какое-то время, когда неправильный шаг уже сделан.


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
Sanders0nДата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:44 | Сообщение # 27
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Я почувствовала, как в груди появился огонь, буквально сжигающий изнутри, опустошая меня, уничтожая душу. Слезы продолжались литься из глаз, туманя взгляд и мешая думать.

- Не говори так... Я не хочу... Я не хочу ничего заканчивать. Не хочу, чтобы ты уходил от меня. - продолжила я тихо шептать, чувствуя, как Никита обнимает меня. Как бы мне хотелось, чтобы это никогда не прекращалось. Пусть даже в такой глупой, странной обстановке - от одного его прикосновения я чувствовала себя лучше и успокаивалась.

- Ты не прав, думая, что я переживаю из-за этих событий. Просто с каждым разом мне все больше начинало казаться, что я для тебя могу быть только младшей сестрой, которую надо оберегать, любить по-братски и не давать в обиду... Но сейчас я понимаю, как я сильно ошибалась, думая так и делая больно тебе. Я знаю, что я полнейшая дура, и понимаю свою вину перед тобой. Но... я люблю тебя. Очень люблю. 

Я сильно прижалась к Никите, будто стараясь раствориться в нем. Пусть то, что не получается выразить словами, хоть частично дойдет до него через это объятие.

- Ты не приносишь мне боль. Когда ты со мной, я чувствую, что я нужна хоть кому-нибудь в этом мире. Без тебя... - я шмыгнула носом и закрыла глаза, пытаясь не заплакать снова. - Может это и будет звучать глупо, по-детски, эгоистично и вообще в моем стиле... Но без тебя я не хочу жить. Я не хочу отпускать тебя, зная, что разбила тебе сердце. Зная, что ты на самом деле любишь меня, а я ошибалась, думая иначе.

Я замолчала, чувствуя, как начинаю дрожать все сильнее, с каждым ударом сердца вздрагивая почти всем телом. Оно уже не слушалось меня, и даже на подняться с земли сил не было... Мне нужно окончательное решение, чтобы быть способной делать хоть что-либо.

- Вот что, Никита. - несколько отстраненно произнесла я, переведя остекленевший взгляд на парня. - Просто скажи, как будем дальше жить. Я не могу заставить тебя простить меня, любить и сделать вид, что ты все забудешь. Поэтому... после всего, что я сейчас сказала... просто скажи, что мне делать, ладно? Я могу встать сейчас и уйти. 
Голос дрогнул, но я все-таки продолжила говорить дальше.
- Ты первый человек, что действительно полюбил меня, за что я тебе благодарна.  Но если тебе не надо это... Не нужна я... Сделаем вид, что ничего не было. Я... попытаюсь жить дальше.

" - Но ты ведь знаешь, чем это закончится, верно?" - услышала я знакомый голос, будто идущий со стороны, а вовсе не в моей голове. Ему что, кроме преследования меня во снах, еще и в моей голове захотелось поселиться? Или я просто схожу с ума...
" - Я не соврала - я выполню это обещание. Я попытаюсь жить дальше. Что из этого получится..." 
" - Маленькая врунья."
" - Пошел к черту."

Взяв себя в руки, я договорила вторую часть своей небольшой речи:
- Если же... я все-таки нужна тебе... То пойдем отсюда вместе. 

Я нерешительно протянула открытую ладонь Никите...


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
ЭлектрикДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:38 | Сообщение # 28
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
Слова Ксении, словно луч света пробивали темноту в тёмной комнате. Словно костёр, разогревали и тело и душу, в холодную ночь. Всё это вкупе с её сильным объятием, склеивали разбитое зеркало души и ставили кусочки мозаики на свои места. И каким бы я был идиотом, если бы потерял её? Каким полнейшим дураком, если бы оставил такое сокровище в одиночестве? В пустоте и мраке, на произвол судьбы, когда могу протянуть ей руку помощи. Когда она протягивала её мне своим присутствием, я был рад, что кому-то нужен, маленький человек, с такими потерями в прошлом. Нашёл я, гораздо больше. Ксю, заставляла меня жить, не существовать, меняла меня в совершенно другого человека. И я всегда, хотел ей отплатить той же монетой. Любя всем сердцем и отдавая всего себя. Хоть и получалось это из рук вон, плохо, но я всегда пытался. Пытаюсь и сейчас. Наверное, я бы себе вырезал сердце, если бы оставил её. А после того что она сказала, я и вовсе не имею такого права. Взрослая девушка, в теле маленькой девочки... Внешность обманчива, важно что у человека внутри. Я много раз пытался это разглядеть, но наверное мне в глаза попадалась лишь оболочка. С каждым словом, сердце Ксю билось всё сильнее и от этих ударов, она дрожала всё сильнее.

- Вот что, Никита. -Холодным, остекленевшим взглядом, Ксю перевела на меня взгляд при этом голос был немного дрожащим.- Просто скажи, как будем дальше жить. Я не могу заставить тебя простить меня, любить и сделать вид, что ты все забудешь. Поэтому... после всего, что я сейчас сказала... просто скажи, что мне делать, ладно? Я могу встать сейчас и уйти.  

- Простить? Любить или заставить делать вид? Зачем? Я на тебя не держу обиды, никогда не держал и не смогу. Любить... Я повторял это, повторю и буду повторять. Я тебя люблю, всегда любил и буду любить. Вне зависимости от ситуации. Всем сердцем и немногочисленной душой. 

- Ты первый человек, что действительно полюбил меня, за что я тебе благодарна.  Но если тебе не надо это... Не нужна я... Сделаем вид, что ничего не было. Я... попытаюсь жить дальше. 

- Не надо? Наверняка, это одна из твоих шуток. Не надо... Как я могу отказаться от тебя? Бросить или оставить? Обещания на ветер... Не мой конёк. Забыть время проведённое с тобой? Это варварство и ненормально. Такое невозможно забыть. Я и не собирался забывать, я уже говорил что было великолепно, не считая всех... неожиданных сценок. 

Ксю на момент остановилась, но продолжала буравить меня взглядом, всё ещё дрожа, наконец она собралась с силами:

- Если же... я все-таки нужна тебе... То пойдем отсюда вместе.  - Она протянула мне открытую ладонь. 

Я не смогу её бросить. Какие бы тараканы не были в моей голове, сколько бы личностей не сидело там. Я не смогу. Встав на ноги, я подобрал рядом лежащий топор и ответил строгим голосом:

- Единственное что я тебе могу посоветовать сейчас сделать, это встать с колен... И подождать меня. 

Ксюша всё с такой же протянутой ладонью, с дёрганными движениями встала и смотрела на меня. Я же метнулся в старый корпус, в кабинет. Кинув топор на кровать, рюкзак рядом со вторым рюкзаком и каску на пол, я прикрыл дверь и вернулся обратно. 

- Ты отсюда не уйдёшь. Не своим ходом, только если на моих руках. Ты очень устала и похоже замёрзла. Я пойду с тобой. 

Не дожидаясь ответа, я взял Ксю на руки и ускоренным шагом, направился к жилому корпусу. 

- Мы с тобой, слишком много думаем. И постоянно не о том. 

- Мы ищем свое счастье всюду,
Не помня, что мы ищем.
Пропуская горы счастья,
Находим только реки слёз.

- Похоже, мыслить здраво у нас не получается. Поэтому, я просто буду с тобой. И если я вздумаю уйти или только подумаю о таком, тресни меня хорошенько. 

>>Жилой корпус


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
Sanders0nДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:15 | Сообщение # 29
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Сил сопротивляться этому не было. Поэтому, когда Никита подхватил меня на руки, мне ничего не оставалось сделать, кроме как принять это и безвольно повиснуть на нем, практически теряя сознание от эмоционального истощения.

Он все-таки любит меня и прощает, раз не оставил меня сейчас... Но радоваться этому я уже не могла. Все эмоции, все слова уже были сказаны, и теперь чувствовалось только опустошение в душе. 

Слишком много думаем... Верная фраза, очень верная. Наверно, тем людям, у кого в голове пустота или ветер, живется намного легче и проще. Иногда я им завидую - до чего же счастливые люди...

Я прикрыла глаза, слегка укачиваемая Никитой. Мимо меня мелькали стволы деревьев, мрачным конвоем сопровождающие нас по всему нашему пути. Кажется, через некоторое время мы вышли на дорогу, ведущую в жилой корпус. 

>>Жилой корпус


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Вторник, 31.03.2015, 21:04 | Сообщение # 30
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
Путь был недолгим, но, стерва, нервительным. Лесок здесь довольно милый, но... Матерь божья, вспоминая леса в Австрии - так и ожидал какую-то живность увидеть. Но, спасибо высшему существу, всё прошло гладко.
И вот - Старый лагерь... состоявший из одного здания. Я имею ввиду, целого - такое чувство, что здесь не меньше, чем война прошла. Домики, которых было не так много, все были в руинах, осталось только главное здание, думается, администрация или лечебница.
"Вот завело тебя, Баум... Сейчас найдёшь труп, тебя поймают спрятавшиеся НКВД-шники и всё, пиши пропало - документов нет, ты ещё не родился. Родственников, которые могут подтвердить твоё существование тоже нет, точнее есть, только мать ещё не знает, что у неё будет ребёнок... Ну тогда всё, держись рванина, в Сибирь отправят и не подумают."
Подойдя ближе, я заметил, что вход в здание лишь один, значит хватать меня будет легче - не выпрыгну же я из окна со второго этажа, правильно ведь? Но со второго этажа была лестница пожарного выхода - только добежать...
"Кто ж мне это позволит..."
"Зараза... ну если мне судьбой уготовано почувствовать -40 на себе, то... Чего от неё прятаться." - пожав плечами, я пошёл к этому зданию.
Дверь выбита из петель, на косяке следы от... Когтей? Мурашки пробежали ровным слоем по спине.
"Точно супер."
Приоткрыв дверь, я зашёл внутрь. Потертые стены, отлипающие обои, кое-где даже были видны крепежи стен.
- Лааадно, если тут кто-то есть, выходите, ублюдки. - молчание.
- Спасибо и на этом, - сказал я и стал осторожно подниматься по лестнице.
Второй этаж... Так, какая комната? "Кабинет в конце коридора". Пройдя до конца, я обнаружил ту самую комнату. На двери которой висела маленькая потёртая табличка "Воспитатель первого отряда".
"Вряд ли Никита подходит для такой роли." - хмыкнув, подумал я и вошёл внутрь, приоткрыв тихонько дверь.
Найдя сразу же на входе, лежал один рюкзак, и другой, лежащий у импровизированного костра.
- Трупа нет и на том спасибо, - сказал тихо я и открыв второй, достал оттуда, из глубины, указанные три бутылки воды.
"Да, тут бы сценку из "Крепкого орешка" с двумя бидонами по три и пять галлонов..." - положив их в первый рюкзак, я проверил консервы внутри.
"Да, бутылка глинтвейна с консервами вряд ли сдружатся." - выложив немного, обнаружил, что у этого рюкзака есть ещё и отделения, причём один из них, довольно объёмный, видимо предназначался для термоса.
"Хм, ну это поможет." - вытащив большую часть из них, я немного их утрамбовал и открыв шкаф, нашёл указанную бутыль и положил в этот отдел, стенки которого выглядели довольно крепкими.
"Так... Бутыли есть, выпивка- есть, консервы - есть. Нож - в рюкзаке." - посчитал я и подвинув ногой оставшиеся консервы к "костру", плавно поднял его с пола и надел на спину.
Проверив, что ничего не течёт и никакого шума не было, быстро, но осторожно, пошёл в сторону выхода.
- Никакого НКВД, никого. Ну и на этом так же спасибо, - тихо проговорил я и спустившись по лестнице, вышел из здания и как не бывало, пошёл в обратный путь.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх