[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Здание общих кружков
Sanders0nДата: Суббота, 14.02.2015, 20:00 | Сообщение # 181
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Да-да, иду! - послышался голос откуда-то из подсобки, и через минуту оттуда высунулся блондин в очках. В руках у него был паяльник. На лице - решительность, с которой сворачивают горы.
- В чем дело? - серьезно спросил Шурик и положил паяльник на стол.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Суббота, 14.02.2015, 20:54 | Сообщение # 182
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Оу, кажется я не совсем вовремя... - посмотрев за спину парня, я увидел на том столе, на котором ещё вчера лежал покрытый моей кровью из носа платок, теперь занят какими-то платами.
- Запоздалая бюрократическая работа, -  встав уже ровнее и развернув листок-список в сторону, сказал я.
- Подписи, - пробурчал. - Двухсекундное дело.
- И я сразу же исчезну и не буду мешать... - задумавшись на секунду, продолжил я. - ...вашим разработкам.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Суббота, 14.02.2015, 21:24 | Сообщение # 183
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Шурик немного удивленно взглянул на пионера.
- Третий день уже в лагере, а подписи до сих пор не собрали? - парень хмыкнул и, достав ручку из нагрудного кармана, быстро поставил подпись.
- Если захочешь к нам записаться, будем очень рады. Нам умные люди, желательно с руками, всегда нужны.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
ЭлектрикДата: Суббота, 14.02.2015, 21:37 | Сообщение # 184
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
Вскоре я добрался до здания кружков. С момента моего последнего посещения, оно не изменилось. Если вспомнить планировку, то кружок кибернетиков, направо. Значит, ботаники сидят в левом крыле. Сначала, к радиотехникам. Войдя в здание, я на автомате повернул, направо. Прошёл коридор и отворил дверь. Кабинет, тоже толком не изменился. Разве расположение некоторых предметов и заставленность рабочей зоны, изменились. Слева у вода в подсобку, спиной ко мне стоял Клаус, напротив него Шурик.

"Чёрт, а как ведь похож-то! Это и правда Шурик из Операции "Ы"? Или реплика?" 

- Доброе утро, Шурик. Клаус.Что тут у вас, за секретная встреча? Готовим диверсию, против Родины? 

Я вопросительно поднял правую бровь и сделал серьёзный взгляд.


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
Sanders0nДата: Суббота, 14.02.2015, 21:44 | Сообщение # 185
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Шурик перевел взгляд на вошедшего Никиту и улыбнулся.
- Привет. А мы тут... э-э... для робота схемы с Электроником делаем. Это не диверсия, это кибернетика! - важно произнес парень и поднял указательный палец кверху.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
ЭлектрикДата: Суббота, 14.02.2015, 22:00 | Сообщение # 186
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
"Как всполошился-то! Сразу видно, патриот своей страны, комсомолец и строитель коммунизма!"
В мозг нахлынули, ностальгические воспоминания. Ведь когда-то, наша страна была единой. Все друг-другу помогали и жили пусть и не совсем хорошо, зато сплочённо. 

- Ага, как же. У вас здесь столько электронных и радиотехнических деталей, хоть оружейный завод открывай. Того и гляди, начнёте радиоретрансляторы с психическими волнами, атомные бомбы и прочее оружие устрашения, клепать. - Продолжил я так же серьёзно. Через момент я рассмеялся и добавил, сквозь смех:

- Успокойся, Шурик. Просто проверка. Видел бы, ты своё лицо. Я чего, зашёл-то. Заниматься в лагере целыми днями, нечем. Ну, я и решил с кружками познакомится может и запишусь, куда. У вас как с кадрами-то?


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
LiberationДата: Суббота, 14.02.2015, 22:07 | Сообщение # 187
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Спасибо. -взяв листок из рук парня в очках, я положил его снова в карман.
- Утро доброе... - забыв его имя, как обычно бывает, ответил я. - Ладно, спасибо за небольшую помощь, насчёт записи... Спасибо, но образование у меня сугубо трудовое, не техническое, так что я вам тут не помощник.
Снова сделав местный знак, приложив ровную руку к середине края лба, я откланялся, оставив этих двоих наедине - у них явно было что друг другу сказать.
"Так, музыкальный. Ну, это уже по моей "теме". Хотя как по моей - навыков у меня в этом возрасте по игре на гитаре было хрен да маленько, пальцы могут не понять движения мыслей. Но... Всё-таки ближе, чем микросхемы и программирование."
С этими мыслями он пошёл в сторону площади.
>> Музыкальный кружок


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Суббота, 14.02.2015, 22:17
 
Sanders0nДата: Суббота, 14.02.2015, 22:31 | Сообщение # 188
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Шурик, пожав плечами, проводил взглядом пионера с обходным. Имени он так и не спросил, потому что был всецело поглощен мыслями о своем занятии. 

Затем юный кибернетик продолжил разговор с Никитой.
- С кадрами все "замечательно": нас двое, я и Эл. Робота мы, возможно, закончим, но... 
Тут из подсобки донеслись звуки чего-то падающего на пол.
Шурик поморщился.
- Но ты понимаешь. Если умеешь хоть что-нибудь делать - будем рады


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
ЭлектрикДата: Суббота, 14.02.2015, 22:50 | Сообщение # 189
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
Клаус, кстати говоря, чего тут забыл-то? Не похоже что он приверженец схем, расчётов, роботов и паяльников. Своей фразой, он и подтвердил, мою догадку. Значит, носится с этим таинственным "Обходным". Сейчас я увидел, светлую сторону, того момента, что не встретил Андрея. Наверняка, тоже всучил бы эту бумажку и сказал бегать по всем, психиатрам. 
"Мда...популярностью, их круг не блещет. Оно и понятно, кому целый день хочется корпеть в том кабинете, с паяльником и отвёрткой в руках, измазавшись в  масле, ну и так далее."

- Да вы хоть, для начала, скажите, что именно. А не называя, чего-то конкретного....- Я засунул руки в карманы и продолжил:

- Весьма неплохо могу протирать штаны, отлынивать от работы и крутить гайки в карманах.- На лице, вновь образовалась широкая улыбка.


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
Sanders0nДата: Суббота, 14.02.2015, 22:54 | Сообщение # 190
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Шурик даже не усмехнулся, как будто не заметил шутки. Сама серьезность.
- Ты бы мог помочь нам с проектом самолета. У нас есть чертежи, но все никак времени не хватает, чтобы сесть и разобраться с ним. Если бы ты сделал это... - Шурик выдержал театральную паузу. - Было бы просто чудесно!
И, как бы подтверждая свои слова, кибернетик подошел к ближайшему шкафу, снял с него чертеж некоего летательного аппарата и протянул Никите.
- Вот, держи. Сможешь начать сборку - милости просим к нам.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
ЭлектрикДата: Суббота, 14.02.2015, 23:03 | Сообщение # 191
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
Я недоуменно посмотрел на чертёж. Авиамоделирование, не входит в набор моих, навыков. Да и никогда, не хотелось его освоить. Корпеть над моделью, прорабатывать детали, красить, вырезать... Ну, их к чёрту. Дал бы задание собрать, резонатор или рацию. Пожалуйста, только материалами обеспечь.

- Шурик, куда гонишь впереди паровоза-то? Я же ещё не согласился. В авиамоделировании я не силён, в радиотехнике и комп...- Я осёкся. Не знаю какой сейчас год, но компьютеров в советском лагере, быть не могло. Ну, тех компьютеров в моём понимании. В колледже у нас было пара занятий, по разбору старых, громоздких ЭВМ. Уж не знаю, как они сохранились до тех пор. Что бы немного, повысить свою репутацию я продолжил.
- ...И с ЭВМ могу, чего-нибудь намастырить. А вообще, какая польза от присоединения к кружкам? Ну, кроме время провождения и закрепления навыков?


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
Sanders0nДата: Суббота, 14.02.2015, 23:10 | Сообщение # 192
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Это развивает сознание и способствует ускорению прихода светлого будущего! - ответил Шурик, посмотрев на пионера, как на свалившегося с Луны. - Разве не понятно? 
Вдруг из подсобки выглянула белобрысая голова Электроника. Взгляд его был более чем тревожный.
- Шурик, ты скоро? Я там, кажется, что-то не так сделал... Запахло проводкой, и...
Электроник замолчал, а Шурик хлопнул себя ладонью по лбу. 
- В общем, Никита, решайся. У нас, как видишь, дел много, так что терять я его не могу.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
ЭлектрикДата: Суббота, 14.02.2015, 23:24 | Сообщение # 193
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
"Какие мы занятые. Приходу светлого будущего, говоришь? А откуда ты знаешь, что оно будет? Я-то знаю, что его нет и не будет. Ни коммунизма, ни СССР, ни нормальной жизни у меня." Я отчитал мысленно Шурика. Если бы я сказал, такое в слух, то как минимум странные взгляды в мою сторону, обеспечены. А такого добра, мне в своё время хватало. Из подсобки, потянуло палёным. Работы у них  невпроворот, а мне тут видимо, делать нечего. Пока, что. 

- Ладно, Шурик. Не буду вас отвлекать, я подумаю насчёт вступления. А то неровен час, без лишней пары рук, спалите половину лагеря. Увидимся, как-нибудь. - После этих слов я вышел из кабинета и направился ко второму пункту, посещения в этом здании. Правда, неудачно. Дверь в левое крыло была закрыта, наверное они тут посменно собираются. Сейчас, очередь кибернетиков, а ботаники видимо позже подойдут. Я вышел наружу и зашагал по дороге.

"Сгоняю, пока в библиотеку, выбью себе какую-нибудь, книгу. А там, и дальше по кружкам шататься можно. Эти кибернетики, немного странные." 

>>Библиотека


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
SmokerДата: Вторник, 17.02.2015, 23:00 | Сообщение # 194
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 138
Репутация: 1
Статус: Offline
Здание кружков (или, как гласила претенциозная вывеска "клубов") выглядело точно так же, как и вчера. И, так же, как и вчера, из приоткрытой двери воняло изоляцией. Что навевало определенные мысли о профессионализме местных обитателей.
"Сам-то как будто много умел в шестнадцать лет" - возразил внутренний голос. Тут с ним не поспоришь. Да и спорить с собой - это уже шизофрения.
Я открыл дверь пошире и отмахнулся от неприятного запаха. Внутри вместо Кузьмича оказалось вдое пионеров.
- Вы тут не угорели еще? Хоть бы дверь открыли.


Алексей Гусаров, 6 отряд
 
Sanders0nДата: Вторник, 17.02.2015, 23:03 | Сообщение # 195
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- А? Что? - удивленно произнес Шурик, отрываясь от рабочего стола и держа в руках угрожающе направленный паяльник. 
Электроник тем временем держал в руках огромный ватман с нарисованными на нем чертежами.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх