[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Стоянка
semjon_persunovДата: Вторник, 03.03.2015, 20:30 | Сообщение # 1
BATYA
Группа: Пионеры
Сообщений: 118
Репутация: 9
Статус: Offline
Место прибытия пионеров в лагерь "Совёнок" на "Икарусе" 410-го рейса.

Начало.


Тряска, монотонная, убаюкивающая...
Казалось, автобус взял пятую передачу - так вжимало в сидения. Вы очнулись. Вокруг вас весёлые, не заспанные лица, раздражающий гомон голосов, сквозь не занавешенные окна льётся раздражающий свет.
В автобусе духота, но пассажиры этого не замечают... в большинстве своём.
Для них, казалось, лето после конца декабря - обычное дело.
Вы огляделись - красные галстуки буквально ослепляли чувствительные после сна глаза... и такой же был на вас, вместе с другой формой.
Пионерской.



Сёма всё пофиксил. Любите Сёму.


(я больше так не буду)
Макс Чирков, 16 (25) лет.
 
WernerДата: Среда, 04.03.2015, 22:10 | Сообщение # 2
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
Проснулся я, как казалось, уже в другом автобусе от того, что в глаза мне бил раздражающий солнечный свет.  Легонько похлопав себя руками по щекам иубедившись в том, что не сплю, я посмотрел в окно: там было… лето! От удивления рассмотреть детально пейзаж я не смог и откинулся на
спинку кресла.

- Я одессит, я из Одессы, здравствуй… - пробубнил неразборчиво себе под нос я, после чего осмотрелся: на сидящих в автобусе подростках была пионерская форма, а повязанные красные галстуки буквально
ослепляли чувствительные после сна глаза. На мне тоже была надета форма и повязан красный пионерский галстук.

"А это уже интересно. Где я нахожусь? Надо восстановитьхронологию событий: месяц февраль, забитый людьми автобус... Больше я ничего не помню..."
...
Вечерело. Из мрачного двухэтажного здания вышел молодой человек лет двадцати-двадцати пяти в достаточно тонкой для такого времени года одежде и в лёгких коричневых туфлях. Он давно уже ничего не боялся, не то чтобы холода. Это покажется всем странным, но при таком отношении к своему молодому
организму болел он редко. Фамилия у молодого человека была Исаев. Нет, не Максим Максимович, а просто Михаил.

Он прожил очередной скучный, но важный для себя в планезаработка день и с угрюмым видом дошёл до остановки общественного транспорта. Набитый
возвращающимися домой людьми автобус 83-го маршрута подошёл через несколько
минут. Так как Михаил жил в другом конце города, автобус вскоре практически
опустел. Молодой человек плюхнулся на одинокое сидение у окна и задумался:

"Очередной мрачный день прожит зря. Если бы я знал, какизменить свою жизнь…" - после чего Михаил провалился в сон…
...
Я вновь посмотрел в окно: казалось, что дорога является бесконечной. Ничего кроме бескрайних полей и одиноких деревьев видно не было, изредкапопадались линии электропередачи (ЛЭП). Весь этот пейзаж не был похож на декорации.

"Неизвестно, что ждёт меня в конечной точки этого "приятного" путешествия, - я находился в спокойном состоянии, - Если даже меня и ждёт смерть, то мне терять нечего..."

Я решил уже детально рассмотреть присутствующих вавтобусе людей. Ничего сверхъестественного поначалу видно не было. Многие занимались обычными делами: кто-то дремал, кто-то задумчиво смотрел в окно, а кто-то оживлённо с кем-то беседовал.

"Подавляющее большинство присутствующих ведёт себя обычно,это уж точно не «наигранное» состояние. Получается, я попал в прошлое?  Но как такое возможно?! Остаётся лишь ждать«продолжения банкета»…"

- Картина маслом, - спокойно пробубнил себе под нос я.


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...


Сообщение отредактировал Werner - Среда, 04.03.2015, 22:36
 
semjon_persunovДата: Среда, 04.03.2015, 22:10 | Сообщение # 3
BATYA
Группа: Пионеры
Сообщений: 118
Репутация: 9
Статус: Offline
- Конечно! - простонал я, поднимаясь и толком еще не соображая. - Проспал до утра. Всё, больше ни гра... кха-кха!
Открыл глаза. 
Оглянулся.
Закрыл глаза.
- Что... за... - я откинулся на спину. - Я еще сплю? Может, ущипнуть себя?
Проделать нужные манипуляции не заняло времени... но это не помогло - красные пятна так же мелькали перед болящими глазами, раззадоривая головную боль.
- Нет, я не понимаю. А ты? - я повернул голову к какому-то парню на соседнем сидении.


*рандом-пионер, откликнись*


Сёма всё пофиксил. Любите Сёму.


(я больше так не буду)
Макс Чирков, 16 (25) лет.
 
deniswerДата: Среда, 04.03.2015, 22:10 | Сообщение # 4
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 304
Репутация: 17
Статус: Offline
В глаза бил яркий свет, от чего Я проснулся. Автобус. Обыкновенный "Икарус"...они же вроде больше не ходят? Неважно.
В автобусе полно народу, кто-то оживлённо о чём-то спорит, кто-то играет в карты, а кто-то просто травит анекдоты. И на них...пионерская униформа?
"Прямо как в детстве...но с чего бы это? Откуда здесь дети в пионерской форме?"
Опустив голову Я увидел, что...на мне тоже была одета эта форма. И этот чёртов галстук который так давил на шею.
"Что за..?"
Если бы кто-то сейчас посмотрел на меня, он подумал бы что Я сумасшедший, ведь Я просто рассматривал униформу, проверял карманы, поправлял галстук. И всё это с явно удивлённым лицом.
В одном из карманов Я обнаружил свой телефон.
"Хоть телефон со мной...что за чертовщина тут твориться...?"


Скоро. Совсем скоро.

Сообщение отредактировал deniswer - Среда, 04.03.2015, 22:39
 
WernerДата: Среда, 04.03.2015, 22:33 | Сообщение # 5
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
Сидящий на соседнем сидении пионер /semjon_persunov/, который тогда спал, проснулся и начал невнятно стонать, но я не повернулся в его сторону. До меня долетели лишь последние, скорее всего, обращённые ко мне фразы:
- Что... за... Я еще сплю? Может, ущипнуть себя?
 
Через несколько секунд он продолжил: 
 - Нет, я не понимаю. А ты? 
 - Что вы не понимаете, товарищ? - сказал я, стараясь выдать себя за обычного пионера, ибо меня могут посчитать сумасшедшим, а сейчас мне необходимо не привлекать к себе внимания, - мы все сели в автобус, вы разместились рядом со мной, после чего задремали. Сейчас вы проснулись, но ничего не изменилось: автобус и дорога всё ещё в наличии.

Я повернулся к моему попутчику. Он выглядел так, как будто беспрерывно употреблял спиртные напитки несколько дней подряд. Это мне показалось странным, но я со спокойным видом стал ждать какой-либо реакции попутчика на мою ложь.


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...
 
semjon_persunovДата: Среда, 04.03.2015, 22:39 | Сообщение # 6
BATYA
Группа: Пионеры
Сообщений: 118
Репутация: 9
Статус: Offline
- Уоу. Тише, пожалуйста... голова раскалывается... автобус, дорога... ладно, поверю, наверное. Но почему так резко сменилось время года? - почти шепотом спросил я, растирая виски.
"Больше ни грамма, точно".
Я приподнялся на сидении, прищуренным взглядом осматривая автобус...


Сёма всё пофиксил. Любите Сёму.


(я больше так не буду)
Макс Чирков, 16 (25) лет.
 
ЭлектрикДата: Среда, 04.03.2015, 22:48 | Сообщение # 7
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
День задался, как обычно. Утро, режущие  глаза лучи солнца, попытки Жени разбудить меня и её хлопоты по дому. Моя беготня по квартире, в поисках чего-то. Её укоризненные заявления, лишённые злости. Рейс в офис, если того требовали обстоятельства. В основном, там всё держалось и без меня. Но, было весело утраивать неожиданные визиты и раздавать нагоняи. Суета по делам, часов до трёх или четырёх и я свободен. Мне всегда это нравилось. Конечно, кто-то мог назвать это рутиной, но не я. В моей жизни произошло так много событий, что обычному человеку на это понадобиться как минимум вся жизнь. С момента переезда сюда, прошло вроде, как недели две. Слишком рано что бы считать дни, да и нет для этого повода. Всё же хорошо. Неожиданная встреча с Клаусом, который ничего не помнит о прошлом. Пару раз он ещё заходил к нам, расспрашивал о том, о сём. Но, чаще посиделки на кухне или в зале, заканчивались его расспросами. Я был не против, пересказывать историю заново. Постепенно, достраивая полную картину действий. Однако, сегодняшний день, нельзя назвать обычным. Да, начиналось всё как всегда, после работы мы с Женей отправились на прогулку. Разговаривали, шутили, обсуждали. Сколько бы мы не были вместе, а общения нам всегда не хватало. Даже если разговор и заходил на одну тему, мы умудрялись повернуть его такой стороной, с которой она приобретает, совсем другой характер. Мы могли поддержать разговор, практически на любую тему. Декабрь заканчивался и все ожидали внезапного выпадения снега. Женя и я не были исключением. Новогоднее настроение, подарки, счастье вокруг и в феврале должна быть годовщина. Тот самый день, когда я сел на автобус, что увёз меня в пионерлагерь, который меняет людей. "Совёнок". Кажется, с тех пор как я туда попал, прошло немало времени, а я да и Евгения, помнила всё отчётливо. Однажды, она даже мне рассказала, что попала туда практически как и я. Она пробыла там множество, смен. Но, вернуться в реальный мир не могла, да и не хотела. Там ей было, лучше. У неё были друзья, на неё была возложена ответственность за библиотеку, там она могла делать всё что угодно и не знать, того ужаса что творился в реальной жизни. Я тоже готов был там остаться, но мы нашли друг друга и вырвались. Несмотря, на всё что нам приходилось пережить, мы были счастливы что "Совёнок", дал нам такой шанс. Однако, сегодня, я снова познал горечь той жизни, в которой был до лагеря. Сегодня, была дата, когда я получил послание от Леры. То, самое, злополучное послание в котором она говорила о причинах своей смерти. То, от которого я чувствовал себя эгоистичным уродом. То, письмо от которого, моя жизнь начала катиться в канаву. Нет, я не впал снова в депрессию. Просто, стало печально на душе. Я захотел просто напиться и забыть всё, как страшный сон. Поэтому, я сказал Жене, что сегодня хотел бы выпить, так как умерла однокурсница. Однокурсница, которая в своё время мне очень помогла. Расспросов не последовало, Женя понимала, что в моей жизни и так было много событий, в основном счастливые. Но, во время такой жизни, старые раны неожиданно напоминают о себе и начинают тупой болью, убивать тебя. Конечно, с условием, что это будет происходить не дома. Евгения плохо относилась к алкоголю, да и я никогда не пил. С моим-то графиком работы, её чутким контролем и неимением причин для таких мероприятий, это было чем-то, непривычным. Вечером, я направился на Вестчестер авеню и завалился в бар, в котором иногда выпивал. Нет, не нажирался до зелёных соплей, а немного поднимал градус, для телесного отдыха и уходил домой. Сегодня, там было людно, поэтому расстроенный и несклонный к разговорам, я занял барный стул в самом конце стойки и заливал в себя горючее. Люди приходили и уходили, а я сидел и залипая в стакан минут по 5 и размышляя о своё, надирался в стельку. Заведение "У Вивъен", было культурнее, чем некоторые  местные бары в подвалах. Конечно и сюда иногда забредали посетители, которые после несчётного количества рюмок, начинали задираться. Один раз со мной такое случилось, после работы я зашёл сюда, опрокинуть рюмашку и уйти восвояси. Но, один мужичёк решил, ко мне подкопаться. Заплетающимся языком, он на английском что-то мне втирал, но ничего различить из его слов я не мог. Уж больно зрелище, смешное. Тогда, после моего игнорирования и ухмылки, он пришёл в состояние ярости и был готов полезть на меня с кулаками. Но, мне удалось его утихомирить. Приложив мордой о барную стойку и разбив бутылку пива об голову, я немного выругавшись на русском разговорном, заслужил себе репутацию, спокойного посетителя и не любителя шумных компаний. Скорее всего, даже не из-за самого акта успокоения, а от того что услышали русский язык. Может подумали, что я страшен в ярости. Я не был против, такого суждения. Пока до меня не домогаются, я спокойно пью свою порцию яда. Время было приблизительно 11 ночи, и я завернув на вынос бутылку Зубровки, стал пошатываясь направлять домой. Как назло, пошёл дождь. И именно сейчас, когда у меня настроение и так плохое. Уж, лучше прийти поздно ночью и тихонько заснуть на диване, чем доставлять Жене неудобства. Время было уже за полночь, когда я стоял на мосту Кросс Бронкс, раскачивая полупустой бутылкой над водой и смотрел на реку. Чем сильнее я пытался, забыть про Леру и вообще про те невзгоды что пришлись на мою участь, в прошлой жизни, тем сильнее и отчетливее рисовало воображение, образы перед глазами. В ушах звучали отрывки каких-то звуков, крики, смех, восклицания. Голоса были знакомыми, но лица вспомнить я не мог.

"Где-то говорили, что смерть утопленника...входит в небольшой список, безболезненных самоубийств..."

- Ага...конечно. Ты барахтаешься, пытаешься всплыть на поверхность экономя и без того малочисленный запас воздуха. Потом, когда он кончается, сердце из-за прилива адреналина начинает бешено стучать и запрашивает воздуха. Естественно, продержавшись ещё от силы секунд 30, ты вдыхаешь воду...она заполняет лёгкие...образуется ком в горле...мир тускнеет...

Говорил я, тихо внутреннему голосу. Стоп. Какой ещё утопленник? Кто? Я? Зачем? Посмотри на себя! У меня есть хорошая работа, жена. Я пережил невероятные приключения и преодолел многие преграды, что бы оказаться сейчас здесь. И Женя...ей тоже, от прошлого доставалось немало. Однако, я нашёл её или она меня. Не суть. Она вытащила меня из трясины, как и я её. Я счастлив.

"Ты уверен?"

- Да, твою мать! Уверен. Не в самый подходящий момент, ты очнулся. Я не хочу, что бы воспоминания прошлой жизни помыкали мной. Что было, то прошло. Прошлая жизнь, на то она и прошлая, что прошла и оставила еле заметный след. - Прошипел я злобно, попутно выбросив бутылку в реку. Которая, выливая остатки жидкости в полёте, громко булькнула в реку и стала медленно, но верно уходить на дно.

- А теперь...- потянувшись протянул я.- Пора домой. Товарищ Фельдмаршал, наверняка волнуется.

С каждым шагом усталость, накатывала на меня с новой силой. Казалось, что ещё шаг и я мог бы упасть на землю, да так и уснуть. До дома оставалось недалеко, но то ли моя лень, то ли усталость от выпивки, потребовала сесть на автобусную остановку и дождаться транспорта. Благо, до остановки были считанные метры, я успешно добрался и плюхнулся на скамейку. Сейчас на меня будто, нагрузили несколько рюкзаком и я не могу подняться. Главное, не заснуть, с собой ничего ценного я не взял, но перспектива остаться без ботинок и проспать здесь на холоде, мне не нравилась. Сон как по приказу, не шёл и я водил глазами из стороны в сторону, пытаясь высмотреть...неизвестно, что. Автобус приехал минут 20 спустя, моего прибытия на остановку. Обычный такой НАБИ, 60-ой модели с гармошкой. Ехал по моему маршруту. Он неслышно остановился и я загрузил своё тело во-внутрь. Кинув водителю помятую купюру в 10 американских рублей, как я их называл в шутку и махнув рукой, мол сдачи не надо, сел на ближайшее свободное место. Салон был пуст, относительно пуст. Сидело ещё три человека не считая меня и водителя. Африканский паренёк, который задремал на задних сидениях. Девушка, лет 23 на вид, со скучающим видом смотревшая в окно, в середине салона и пожилая женщина, сидящая в двух рядах от девушки, думающая о чём-то своём. Устав, я лишь сидел у окна и с не выражающим эмоций, взглядом, встречал контуры домов, припаркованных машин, редких прохожих. Автобус медленно двигался к моей цели, а я тем временем пытался разлепить слипающиеся глаза. На веки будто повесили маленькие гири и как бы я не старался их поднять, веки с ещё большей нагрузкой, закрывались. Автобус, своей мерной тряской убаюкивал меня и я всё больше проваливался в сон.


В ушах раздался, оглушительный звон. Ничего разобрать было нельзя. Кажется, чьи-то многочисленные голоса, подростковые. От такого шума, моя голова готова была разорваться в куски. Всё-таки, идея с выпивкой имеет больше минусов чем плюсов. В глаза бил яркий луч солнца, но почему? В декабре солнце так ярко не светило. И мне стало тепло. Где, я вообще? Протерев сонные глаза, я попытался открыть их. Яркий свет, как от люминсцентной лампы находящейся в непосредственной близости от глаз, резанул по окулярам. В глазах заплясали кляксы, а из-за шума я вообще потерялся в пространстве. Немного, привыкнув к свету, я всё-таки посмотрел в окно. Чувство ДеЖавю, разыгралось не на шутку. Бесконечные зелёные луга и поля, с небольшими перелесками, вместо каменных джунглей среди которых высятся небоскрёбы. Ясное небо и очень яркое солнце, вместо тусклого огонька света на сером небе. Лето! Но, как?! Был же декабрь, холодало, город, а тут... Осмотрев салон, я пришёл в состояние ступора. Меня окружали пионеры! Рубашки-безрукавки, красные пионерские галстуки, бриджи или юбки, значки с Ильичом. А вместо, длинного НАБИ, был советского производства ЛИАЗ, который я уже однажды видел. На мне была также одета пионерская форма, а моё тело снова приняло обличье семнадцатилетнего подростка! Судя по всему, у меня был такой же вид, какой был в моём возрасте или и внешний вид претерпел изменения? Твою налево! Что-то мне это напоминает, я сплю? Я несколько раз ущипнул себя, но ощутив реальную боль, понял то это не сон. Такое ведь однажды уже было, только вместо переполненного автобуса, был я один. Мысли перемешались в кашу, что думать я не знал.Так, что я помню? Я шёл по городу, дошёл до автобусной остановки, транспорт приехал, я в него сел, а потом...А что потом? И главное, что было до этого? Я смутно помню дорогу, мост, бутылку с чем-то, автобус и всё. Что было до этого, как отрезало. По спине пробежали мурашки и я занервничал. Нет, ничего особенного в том, что я в автобусе забитый битком пионерами, нет. Самое главное, я не помню как я здесь оказался. Тем временем, автобус подпрыгивая на кочках, вёз нас в неизвестном направлении. За окном, была одна и та же картина, зелёные луга, холмы, яркое палящее солнце, вышки ЛЭП, разнообразные облака, плывущие по голубому небосводу. Создавалось ощущение, что мы едем в никуда и ехать нам в этом автобусе, в котором температура не меньше 40, до скончания века. Если здесь вообще существовали понятия пространства и времени, как в обычном мире. Судя по лицам остальных, вот такие вот внезапные пробуждения неизвестно где и когда, для них нормально. Или я один такой? Автобус набирал ход и уже выходил на запредельную для своей модели скорость, я вжался в спинку кресла и кишки начали парить в животе. Не удивлюсь, если этот адский рейс, выйдет на сверхзвук и влетит в какое-нибудь ограждение. От которого и транспорт и пассажиров и даже препятствие раскатает в блин.

"- Эээй! Здравый смысл! Что скажешь? Молчишь? А вот внутреннее Я, волнуется. Брал бы с него пример. И начинал уже выдвигать здравые мысли!"

То ли от духоты, то ли от страха, а скорее всего и от того и от другого,  с меня уже тёк рекой пот и начал немного подёргиваться глаз. Чёрт те, что твориться. И ведь все как нарочно, сидят спокойно так, общаются. Если это кошмар то пусть он скорее закончится. Я прислонился к окну и безынтересным взглядом, смотрел на пейзаж. Пусть здесь и было красиво, но в данный момент мои эстетические потребности отошли далеко на второй план. Мысли бы привести в порядок.


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина



Сообщение отредактировал Электрик - Среда, 04.03.2015, 22:49
 
Sanders0nДата: Среда, 04.03.2015, 22:49 | Сообщение # 8
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- ПАПА! - неожиданно вскрикнула я, проснувшись. Резко дернувшись вперед, я больно стукнулась лбом о переднее сиденье.
На лице буквально сразу же выступили слезы от боли, но затем выражение лица изменилось на крайне удивленное.
- Ой, где это я? - тихо спросила я, ошарашенно смотря вокруг.
Рядом сидел парень лет 17-18 /deniswer/ и осматривал свою одежду.
"Что, запачкался, что ли?" - слегка насмешливо подумала я и затем поняла его удивление... 
- Эт-то что такое? - спросила я то ли сама себя, то ли его. На нас, к моему удивлению, была... пионерская форма? Что за ерунда?
- Г-где мы...


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
NoobSmokeДата: Среда, 04.03.2015, 22:53 | Сообщение # 9
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
Голова болит... Видимо, опять впала в беспамятство. Психологическая травма...
Странно.. Когда из автобуса выветрился кислый, неприятный запах от множества пассажиров?
Да и здесь они все:увлечённо о чём-то спорят.

Твою ж мать. Пионеры. Откуда? Так, осмотрим-ка себя. Что? Такая же форма?
Я не понимаю, что здесь происходит

-Kurwa! Co ja tutaj robię?-спросила я себя вслух


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
deniswerДата: Среда, 04.03.2015, 22:55 | Сообщение # 10
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 304
Репутация: 17
Статус: Offline
Рядом со мной сидела какая-то девчушка лет 15-16. Спала. Но потом она внезапно вскочила, ударившись головой о переднее сиденье.
"Ну-ну..."
Немного оправившись после удара она крайне удивилась.
"Так сильно головой ударилась...?"
- Эт-то что такое? - сказала она. Честно говоря, Я не понял кому она это сказала. Но потом она повернулась в мою сторону, и еле-еле выдавила из себя:
- Г-где мы...
"Мне бы самому понять где Я нахожусь...хотя, по форме не трудно догадаться."
- Честно? Понятия не имею. - ответил Я ей, совсем не скрывая свое удивление, но стараясь вести себя как можно собранней.


Скоро. Совсем скоро.
 
WernerДата: Среда, 04.03.2015, 22:56 | Сообщение # 11
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
"Он ведёт себя так, как будто попал сюда аналогичным образом... Надо будет с ним аккуратно поговорить при следующей встрече. Если она будет..."

- Сменилось время года? - фальшиво усмехнулся я, - Какое же, по-вашему, сейчас время года? Февраль?

Я заметил, что попутчик был как будто "с похмелья", но не придал этому особого значения.


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...


Сообщение отредактировал Werner - Среда, 04.03.2015, 22:59
 
LiberationДата: Среда, 04.03.2015, 22:57 | Сообщение # 12
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
Клаус ехал на работу. Клаус уезжал с работы. Снова и снова и снова. Чёртов цикл и не хотел разбиваться.

Почти полтора года, я копил на эту треклятую квартиру в Бруклине. И пока собрал лишь чуть больше четверти.
А пока здесь. А что здесь? Квартира с окнами на кирпичную стену, тараканы и телевизор, который ещё помнит, как ломали Берлинскую стену, если только не выступление только что избравшегося Рейгана...
Кровать в углу... Вообщем, обычная холостяцкая квартира обычного эмигранта из Европы. Только вот всем известный Арнольд приехал сюда с сотней баксов, а я - с багажом знаний школьника, только что получившего аттестат зрелости....
Но... Теперь я хотя бы имею работу. Не пыльную, хотя, порой доставляющую проблем. Я - строитель. Да-да, строитель. Торговый центр в Бруклине открывают через год. Помните? Да ладно, все же об этом знают.
И вот, обычным утром понедельника, я поехал на работу.
Сев в автобус, я понял, что это будет поездочка ещё та. В салоне автобуса было не протолкнуться. Но всё-таки пробравшись и заняв место только что вышедшей старой дамы, положил в ноги коробку с инструментами и взглянул в окно.
Осенний Нью-Йорк был ужасен. Иногда с неба падал снег, но вскоре уже превращался в грязь. Довольно ужасно ездить по такой дороге, чем обязательно решил поделиться со всем миром и салоном автобуса наш водитель.
Автобус ехал довольно медленно и не спеша, но иногда водитель останавливался, чтобы хоть одному из проезжавших напомнить о том, что автобусы надо пропускать и вообще, он здесь главный, а они "холопы" - буквально так. Но чтобы не наблюдать за унылым городом и попытаться не слушать его причитаний, что только вносили нехорошие мысли в голову, я просто заснул.
Остановка моя была последняя - водитель или кто-то ещё, наверняка разбудит...

Я слышал ритмичный звук двигателя, но... Уже не дрожащего всеми болтами, а более ритмичный.
Шум взрослых людей сменился на что-то более тонкое, но не менее шумное - крики детей и чуть более взрослых голосов.
"Заткнитесь, и так не спал до утра, сдвигая концы с концами, а вы тут ещё...."
Кочка. Меня подкинуло немного на месте и я проснулся.
"Да, идеальный асфальт..."
Потянувшись, я посмотрел в бок. Рядом сидел паренёк в форме. Немного необычной форме для осени - ранней зимы. Белое "поло", с подвязанным красным галстуком.
"Пфф, ну удачи тебе, чувак, на улицу выйти..." - подумал я и посмотрев в окно, понял, что это мне не повезло.
Бескрайнее зелёное поле. Солнце, где-то вдалеке видно было поля кукурузы, проехали мимо местного фермера с козами...
И с той стороны, и с этой... 
"Так... Меня вывезли либо в Калифорнию... Либо куда-то ещё. Хотя, нет, какие хвойные леса в Калифорнии!" - увидев вдалеке настоящий лес из елей и сосен, резюмировал я.
Автобус.... Матерь божья, да и автобус другой! Жёсткие сиденья с металлической рамой сменились вполне прилично выглядящими обитыми плотной кожей или кожзаменителем сиденьями.
Сверху размещались небольшие лампочки, встроенные в единого "комплекса" мест для хранения багажа.
"Так... Спокойно. Это сон. Это просто сон. Повернись на бок и спи." - подумал я и приложив голову к стеклу, ненадолго вырубился. Но снова кочка.
Автобус - дети - поля.
"Хрен там плавал. Судя по всему... Поздравляю, ты выехал за границы Америки. Причём куда-то километров этак тысяч на семь на восток." - наскоро вспомнив минимальные знания по географии, резюмировал я.
"Ели... Может... Да нет, это же полнейшая глупость!"
"Какая нахрен восточная Европа!?"
Но судя по температуре, что сохранялась в автобусе - это действительно лето.
"Какого чёрта тут происходит?" - зажмурив глаза, посмотрел я вокруг.
Рядом сидящий парень смотрел на меня удивлённо. И я бы на его месте тоже самое сделал - парень в зимней куртке...
А вот впереди меня - вполне приличный парень.
"Нет, нет, меньше контактов. Доедем, куда этот автобус едет - и вот тогда, уже будем разговаривать с начальством всего этого предприятия...." - вздохнул я и... успокоился.
Да, успокоился. Ощущение того, что это ПЛАНИРУЕМОЕ, - даёт мне сразу прирост спокойствия. Хоть я и не был уверен, что это всё спланировано, но... Ложь самому себе во спасение лишних нервных клеток...
Шумные товарищи попались. Причём всё молодёжь. Только что ехал с толпой мужчин и женщин... А теперь - детишки. Супер...


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Среда, 04.03.2015, 23:35
 
semjon_persunovДата: Среда, 04.03.2015, 23:08 | Сообщение # 13
BATYA
Группа: Пионеры
Сообщений: 118
Репутация: 9
Статус: Offline
Werner

- Ноябрь, блять, - закатил глаза я, потирая затылок. Может, это со мной что-то не так?
Вокруг был новенький салон "Икаруса". Ну конечно. Пересадили, кольнув чего-то весёлого, от чего он и видит такие мультики? Как мило.
- Как мне к тебе обращаться? - я взглянул на попутчика, изучая черты его лица.


Сёма всё пофиксил. Любите Сёму.


(я больше так не буду)
Макс Чирков, 16 (25) лет.
 
Sanders0nДата: Среда, 04.03.2015, 23:08 | Сообщение # 14
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Я почувствовала, как по щеке потекли слезы. Ком подступил к горлу.
- Как понятия не имеешь? Что я тут делаю... Где папа... - почти что плача, спросила я у сидящего рядом deniswer.
Затем я окинула взглядом свою "форму". Довольно короткая юбка, рубашка с ярким красным галстуком... Это и правда было похоже на пионерскую форму. 
"Это какой извращенец переодел меня в нее, пока я спала?" - появилась возмутительная мысль в голове, на время отбившая приступ паники.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
deniswerДата: Среда, 04.03.2015, 23:12 | Сообщение # 15
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 304
Репутация: 17
Статус: Offline
Sanders0n,

"Уфф, не стоило так говорить. Всё же не со сверстником разговариваю...всё под контролем."
- Ну, ну, не плачь. - начал успокаивать Я девочку.
- Я это...ну...пошутил...мы в пионер лагере, да... - неуверенно бубнил Я.
"Соберись, тряпка. Увереннее."
- Мы тут отдыхать будем в пионер лагере. Да. Лето же на дворе...вроде. - последнее слово Я сказал шёпотом.
- Не волнуйся, вот щас приедем, там нас встретят.
"Уже лучше...должно быть..."
/Мы же ещё едем, да?/


Скоро. Совсем скоро.

Сообщение отредактировал deniswer - Среда, 04.03.2015, 23:13
 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх