[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Библиотека
Sanders0nДата: Вторник, 07.04.2015, 23:51 | Сообщение # 166
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Женя поняла, что речь идет о Хрущеве, но лишь пожала плечами. Она не особо сейчас хотела вступать в политический спор.
- Сейчас довольно жарковато. - лениво ответила Женя. Казалось, что ее на самом деле не жара пугает, а просто лень сейчас вставать и куда-то идти. - Лучше, наверно, попозже. К тому же, книга сама себя не прочитает. 
Еще раз зевнув, девушка пододвинула к себе книгу.
- Давай подождем тогда. Может и правда дождь пойдет, так хоть от жары не помрем на солнце. Зимбабвийский загар пока не входит в мои планы.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Среда, 08.04.2015, 00:05 | Сообщение # 167
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Хорошо, тогда... - взяв стул, поставил его недалеко от её стола.
- Даже не знаю, до спада температуры... - слегка отклонившись на стуле, посмотрел на часы в другой части библиотеки, - Часа три, если я ничего не путаю.
- Так что... - подхватив ленивое настроение Жени, потянулся. - Даже не знаю, что и делать тогда.
- Ну ладно, тогда немного некорректный вопрос. - не дожидаясь ответа, спросил. - Какую книгу ты читаешь?
- Просто вчерашний разговор... Я уже давно не обсуждал книги с кем-то. Общества не находилось соответствующего, - оттянул край рта я, заодно хмыкнув.
Вспомнилось, как мы с Аленом обсуждали 451 по Фаренгейту. Ведь с вечера до утра спорили по поводу выводов из неё. После этого перестали обсуждать какую-либо книгу - знали, что можем разругаться на пару недель, так и не придя к общему выводу.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Среда, 08.04.2015, 01:10
 
ChaekДата: Среда, 08.04.2015, 00:14 | Сообщение # 168
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 94
Репутация: 9
Статус: Offline
Смирившись с участью, Я почти пошел за, якобы, вожатым, но тишину библиотеки нарушил скрип двери.
"Клаус. Ему нехватает белого коня без седла."
Вожатый, естественно, отвлекся на него, и незамедлительно я шагнул назад, прячась обратно за шкафы, и пробираясь к входной двери. Между тем, у Клауса и вожатого зашел разговор о проф. пригодности второго.
"Значит, не я один так думаю? Чтож, приятно знать."
Тут входная дверь вновь скрипнула, и я остановился на половине пути. Вскоре послышался женский голос:
-А вы таки с какой целью интересуетесь? Кого ищите, товарищ?
"Нехватало ещё одной вожатой. Или не вожатой?"
"Комрад, не время думать о социальном положении голоса за шкафом!"
Прислушавшись к своему мысленному собеседнику, коим я и являлся, я продолжил свой путь к свободе, явно ускорившись в шаге, так как мой "вожатый" замолчал. Теперь щебетали только Клаус и неизвестная, и шанс того, что меня обнаружат повышался в геометрической прогрессии.
Но вот остался метр до двери, который представлял из себя пустое пространство. Я сделал пару коротких шагов, успев посмотреть на Клауса, и на девушку в очках и с черными волосами, которая активно с ним говорила. А так же и вожатого, который сначала смотрел в затылок Клауса, а позже и на меня. Но, его реакцию я не успел увидеть, так как я выскочил наружу и захлопнул за собой дверь, и побежал что есть мочи в сторону домиков, срезая путь через кусты и деревья. 
"Странный я однако человек. Вроде бы и от работы уклоняюсь, а вроде бы несусь как конь." - Промелькнуло у меня в голове, когда я повернувшись боком вперед пролетел между кустов и оказался на дорожке возле домиков. Я тут же понесся в сторону своего, надеясь, что добрый Денис не удосужился его закрыть.

Жилой корпус, д.9 --->


Александр Чайнов, 15(22)лет.
5 отряд/ "Поехавший"
 
Sanders0nДата: Среда, 08.04.2015, 14:24 | Сообщение # 169
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Женя немного опешила, когда Клаус спросил ее про книгу. Удивительное дело, в прошлый раз он был не слишком воодушевлен такими разговорами...

- "Бесы". Достоевский, Федор Михайлович. - девушка повернула книгу обложкой к парню, показывая ее. Она была абсолютно непримечательная, зеленого цвета, с написанными на ней названием и фамилией автора большими золотистыми буквами. 

- Довольно интересная. Даже, я бы сказала, лучшее произведение у него... Ну, на мой скромный взгляд. 
Девушка пожала плечами. Ей и правда казалось, что это самое интересное произведение писателя - персонажи были прекрасно проработаны, сюжет был достаточно необычен и интересен, а внутренняя мысль, как и обычно у Достоевского, заставляла читателя думать.

- Только не вздумай начинать спорить со мной, я никогда полемику не любила. - предупредила Женя с улыбкой. - Обсудить можем, если ты читал, но в споры я вступать не стану.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Среда, 08.04.2015, 14:53 | Сообщение # 170
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
Я наблюдал, как Александр, воспользовашись ситуацией с вожатым, довольно ловко свалил со сцены. В целом - ему лучше, хотя... Погони никто не отменял.
- Не читал, - честно ответил я, повернувшись уже к Жене.
- Хотя... - присмотревшись к обложке.
- У отца точно на полке такая же была. Хотя и он не читал. Когда я у него спрашивал о ней, он говорил что "она тут просто для того, чтобы показать, что я и такое читаю", - кратко пожав плечами.
- Но в целом, и мне было не столь интересно, даже прочитав аннотацию. Просто... Вспоминая "Войну и мир", которую я начал читать, но не осилил и половины первой книги - я думал, что не выдержу ещё больше классики.
- Но... Это моё личное мнение, - хмыкнув. - Но вот думается, да и по твоим словам видно, что... Тебе вот наоборот, классика вполне по душе.
"Капитан О., блин."
- Так что... В целом... Было бы интересно послушать, как ты видишь сюжет, - положив голову на кулак руки, упёртой в ногу, скромно улыбнулся.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Среда, 08.04.2015, 14:56
 
Sanders0nДата: Среда, 08.04.2015, 15:25 | Сообщение # 171
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Женя покачала головой. Люди, держащие в руках книгу лишь для того, чтобы показать свой ум... И то, на деле, не имеющие этот самый ум.
Наверно, самая неприятная категория людей - те, кто пытаются выглядеть не теми, кто они есть на самом деле.
- Я бы больше предпочла, чтобы ты не повторял эту глупость своего отца и лично прочитал бы ее. Ну, или вовсе не задумывайся о таком. - пожав плечами, сказала библиотекарша. - И "Война и мир", к слову, отличное произведение. Не знаю, почему все так скучают и не могут дочитать: интересные персонажи, которым начинаешь сочувствовать и с которыми вместе переживаешь, прекрасные сцены сражений... Ну, каждому свое, понятное дело.
- Как я вижу сюжет? - Женя недоуменно похлопала ресницами, уставившись на книгу. - Даже не знаю... Я никогда не умела внятно объяснять сюжет. Если вкратце... Здесь речь идет о революционерах. О зарождавшемся в том времени радикальном движении, о террористах, думающих, что они приносят свободу своему государству... 
Девушка замолчала, собираясь с мыслями, но, кажется, так ничего и не придумала.
- Тяжело объяснить сюжет такой большой в плане задумке книги. Это глубоко психологический роман, в лучших традициях Достоевского, он затрагивает и религию, и идеалы, и политику... Невозможно "объяснить" его сюжет в двух словах.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Среда, 08.04.2015, 15:47 | Сообщение # 172
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Ну... Знаешь, когда сюжет тянется тянется и тянется, как жевательная резинка во рту не очень активного товарища, это меня слегка... Выводит из себя, так скажем. Хочется подтолкнуть персонажей со словами: "Ну делай ты уже хоть что-то!" А пока добираешься до действий - "Всё, простите, продолжайте без меня, я уже всё."
- Хм... А объём сеего произведения меньше, чем у Толстого? - ещё раз хмыкнув, ответил я. - Даже бы почитал. Только не здесь - по приезду домой. Могу не успеть.

"Домой? Ты всё ещё надеешься вернуться?" - голос в голове звучал как приговор.
"Вероятно и нет. Вероятно я здесь буду существовать вечно, постоянно надоедая ей и всем здесь присутствующим. Но я же не могу сказать об этом, верно?"
"Отнюдь. Просто будешь в её глазах психом, вот и всё. Разница-то."


- Но в целом, понятно. О людях, что думают так, как извратило их мысли время и люди вокруг находящиеся, - вздохнув, закончил я.
Хотелось сейчас начать тириаду о том, что люди во все времена были... Не очень умными и делали не самые лучшие вещи, веря в ложь, высказанную другими людьми, которые так же повелись на ложь уже третьих людей, ведомые собственными планами, но... Я понимаю, что ворчащих людей довольно неприятно слушать.

Звук местного ретранслятора сообщал о том, что наступило время обеда. Время летит быстрее, чем ожидалось.
- Ладно, - встав со стула, я поправил форму, чисто для галочки, и кивнул вбок, в сторону двери.
- Может, на обед сходим или... Теперь мне бутерброды нести? - улыбнувшись.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Среда, 08.04.2015, 16:33 | Сообщение # 173
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Женя еще раз пожала плечами. Она совсем не считала, что Толстой затягивал сюжет - он просто писал, получая удовольствие от процесса, наслаждаясь им самим, а не думая лишь о конечном результате.
Но спорить, конечно, она бы не стала - слишком глупое занятие в ее глазах, ведь чаще не приводит ни к чему.

- Объем меньше, и действий намного больше. Заставляет задержать дыхание и читать, не замечая времени. - сказала она наконец с улыбкой. 
- Могу дать тебе книгу, это не библиотечная, а моя. Вернешь... Когда-нибудь.

В этот момент девушка также услышала извещение о начале обеда.
- Как вовремя-то. На обед сходить надо, я как раз завтрак пропустила... - задумчиво сказала она, поправляя очки. - На одних бутербродах не проживешь долго.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Среда, 08.04.2015, 16:44 | Сообщение # 174
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Ну, не стоит, ты же читаешь же, - улыбнувшись, ответил я. - А у меня есть один знакомый - он хоть пергамент из Египта древний достанет, не говоря о... Ну ты понимаешь, общепризнанной классики.
Я прошёл до двери и немного её приоткрыл.
- Хм, и чем же ты была занята утром, что даже пропустила завтрак? Я думал, тут пионеры хотя бы об этом думают часто, - снова улыбка.

"Вот чего ты улыбаешься всё, как... Дебил. Я знаю, что улыбка украшает человека, но ты-то..."
"А может просто хочется, тебе-то что."
"Да потому, что пока ты выглядишь как дебил, я выгляжу как дебил."
"Логично, но... Кто у нас главный? Я. Так что либо признай это, либо иди к чёрту."

- Хотя... Это не моё дело. - почесав несуществующую щетину и отведя взгляд, - У всех могут быть секреты или просто дела, которые им интересны.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Среда, 08.04.2015, 16:51
 
Sanders0nДата: Среда, 08.04.2015, 16:51 | Сообщение # 175
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Женя тихо рассмеялась, откладывая книгу в сторону и поднимаясь со стула.
- Секреты или дела, которые мне интересны - проспать... Звучит неплохо, стоит взять на вооружение фразочку.
- Я скоро дочитаю... Ну да ладно, не стану навязывать, и правда ведь сможешь сам найти, если тебе это надо будет. - с улыбкой сказала она, подходя к входной двери и, не дожидаясь приглашения, сама открыла ее и вышла на улицу.
- Пошли наконец поедим. Надеюсь, хоть сегодня что-нибудь человеческое будет в меню.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Среда, 08.04.2015, 17:08 | Сообщение # 176
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
Соня-социофоб? А почему бы и нет, собственно.

- Ну вот тогда и возьму. - сказал я и она открыла дверь так, что она оказалась почти перед самым моим носом. - Может...
Выйдя из библиотеки, я сразу почувствовал на себе, что такое настоящее лето в России. Душно, жарко и ... тихо. Хотя, как мне думается, живности
тоже не сильно нравится местная погода. Если только здесь нет
каких-нибудь хладнокровных.
- Ich hoffe... - осёкся, - Тоже надеюсь, что там что-то будет вкуснее, чем каша, что давали утром.
- Хотя, в целом, если дадут пару бутербродов да чай, я был бы не против, - уже с более спокойной миной на лице сказал я, даже может и перегнул с этим.
- Ладно, чего стоять-жариться...
Развернувшись, я, не обращая внимания на то, идёт ли Женя за мной, пошёл в сторону столовой.
Путь вёл туда, куда, в целом и не хотелось больно, но... Спрятаться надо было найти место.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Среда, 08.04.2015, 17:27
 
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх