[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Библиотека
Sanders0nДата: Четверг, 02.04.2015, 18:08 | Сообщение # 136
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Эээ... Здравствуйте? 

Алиса негромко вскрикнула от неожиданности, и из ее рук выпала книга... Она упала с грохотом на пол библиотеки, и взгляду Дениса предстала яркая обложка с буквами "Унесенные ветром".

- Ты кто и что приперся? - сразу же налетела на пионера Алиса, краснея от стыда и быстро поднимая с пола упавшую книгу. Затем она подошла поближе к Денису.

- Жени нет. А ты если скажешь, что видел меня здесь с книгой, получишь в глаз.
И, бросив еще один агрессивный взгляд на него, девушка выскочила из библиотеки.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
CatHorseДата: Пятница, 03.04.2015, 11:19 | Сообщение # 137
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: Offline
После моего "вторжения" какая-то девушка испугалась и упала на пол. Такого поворота я точно не ожидал.
Я прочитал название ее книги, которая упала на пол. "Унесенные ветром... Слышал что-то подобное... Скорее всего, какой-то роман для девочек лет четырнадцати."
- Жени нет. А ты если скажешь, что видел меня здесь с книгой, получишь в глаз.
После этого девушка поспешно убежала из библиотеки, оставляя меня в полной тишине. Я не успел ей ничего сказать вслед.
"Странные здесь пионеры. Зачем так бурно реагировать? Я же вроде тихо зашел... Но было забавно.
Женя, о которой она говорила, скорее всего, работает в этой библиотеке. Вот, перед кем бы не спалиться, что я не значусь в списках."
После некоторого ступора у входа, я направился вглубь комнаты. На полках стояли какие-то советские книги. Все были так или иначе связаны с советским союзом и коммунизмом.
"Где она вообще среди этого нашла "Унесенные ветром"?" - думал я, ходя между стеллажами.
В самом углу библиотеки стоял какой-то журнальный столик, и на нем, внезапно, лежал журнал. Я неторопливо подошел, взял журнал, сел на кресло и стал без интереса его листать, чтобы хоть как-то скрасить время ожидания. Здесь было боле нечем заняться.


Денис Щербаков, 14(21) год.
4 отряд / "Потерянный во времени"


Сообщение отредактировал CatHorse - Пятница, 03.04.2015, 11:21
 
WernerДата: Пятница, 03.04.2015, 18:21 | Сообщение # 138
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
Минут через пятнадцать с книгой в руках я подошёл к зданию местной библиотеки, после чего постучался и зашёл в помещение. Евгении на своём рабочем месте не оказалось.

"Отошла, видимо, ибо библиотека открыта...", - после этого я начал осматриваться. В находящемся в дальнем углу помещения кресле сидел пионер лет четырнадцати-пятнадцати на вид, увлечённо, как мне показалось, листая какой-то журнал. Я подошёл к нему:

- Времени суток доброго, товарищ, - пауза, во время которой я наклонился вниз с целью разглядеть обложку.
"Пионер читает "Пионер". Но как понять ЭТО?" - удивлённо подумал я, ибо номер журнала и год издания как будто расплывались у меня перед глазами, но всё остальное я видел четко. Как будто от меня это старались скрыть.
- Может, я помешал? - я сел во второе кресло, положив книгу на колени.


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...


Сообщение отредактировал Werner - Суббота, 04.04.2015, 12:48
 
ChaekДата: Суббота, 04.04.2015, 21:39 | Сообщение # 139
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 94
Репутация: 9
Статус: Offline
Довольно скоро я оказался у здания, именуемого библиотекой. Я аккуратно постучался, и всунув голову в приоткрытую дверь, огляделся. В дальнем конце кто-то сидел, но из-за шкафа была видна только лишь половина тела, да и та без головы. Я вошел внутрь, закрыв за собой дверь, и пройдя вдоль рядов шкафов, глянул в угол. Товарищи Денис и Михаил мирно сидели на стульях. Денис что-то читал, а Миша держал книжку в руках.

-Больше похоже на клуб анонимных алкашей, чем на библиотеку. Кстати, а где его предводитель, или предводительница? Мне тут определенная литература нужна.


Александр Чайнов, 15(22)лет.
5 отряд/ "Поехавший"
 
NoobSmokeДата: Воскресенье, 05.04.2015, 01:08 | Сообщение # 140
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
Тем временем вожатый 5 отряда собирал пионеров на свои лесозаготовки. В прошлый раз он испугал одну парочку. Сегодня же он планирует испугать минимум пятерых....
Выбор его пал на библиотеку-самое непопулярное место, где вполне можно отсидеться. Но не от него. 
В библиотеке было три пионера. Один из них был как раз из его отряда,судя по виду... 
-Итак, здраствуйте ещё раз пионеры. Сегодня нам предстоит увлекательное путешествие с изучением основ лесоповала. А так же-как отбиться от бешеных дятлов, как правильно занести занозу и так далее....


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
CatHorseДата: Воскресенье, 05.04.2015, 10:45 | Сообщение # 141
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: Offline
- Времени суток доброго, товарищ.
- Здравствуйте, уважаемый.
Я отвлекся от журнала. Вокруг собралось некоторое количество пионеров. Среди них я узнал Чайнова. Видимо, мы ходим по одному маршруту.
"Слишком много пионеров. Я думал, это место не так популярно. Хотя, чего только нельзя ожидать от такого странного лагеря."
- Может, я помешал?
- Совсем нет, я как раз заканчивал. Вы чего-то хотели? - ответил я, краем глаза наблюдая за Чайновым.
Он как раз подошел ближе к нам и я смог услышать, что он говорит.
-Больше похоже на клуб анонимных алкашей, чем на библиотеку. Кстати, а где его предводитель, или предводительница? Мне тут определенная литература нужна.
- Вы как всегда остроумны. Мне сказали, что "Жени" нет, видимо, она тут работает. Предлагаю посидеть с нами, пока она не придет.


Денис Щербаков, 14(21) год.
4 отряд / "Потерянный во времени"


Сообщение отредактировал CatHorse - Воскресенье, 05.04.2015, 10:49
 
WernerДата: Воскресенье, 05.04.2015, 10:55 | Сообщение # 142
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
Пионер по-прежнему читал "Пионер", как будто специально проигнорировав мои вопросы. Или же так увлёкся, что не услышал, но вскоре ответил:
- Совсем нет, я как раз заканчивал. Вы чего-то хотели?
- Хотелось бы.., начал я, но вскоре обратил свой взор на только вошедего Товарища Чайнова.
- Больше похоже на клуб анонимных алкашей, чем на библиотеку. Кстати, а где его предводитель, или предводительница? Мне тут определенная литература нужна, - перебил меня он.- Вы как всегда остроумны. Мне сказали, что "Жени" нет, видимо, она тут работает. Предлагаю посидеть с нами, пока она не придет, - ответил незнакомец Чайнову.
- Сами ожидаем, товарищ, - начал дополнять я, - Однако, при...
- Итак, здраствуйте ещё раз пионеры, - и вновь кто-то перебил меня,
- Сегодня нам предстоит увлекательное путешествие с изучением основ лесоповала. А так же-как отбиться от бешеных дятлов, как правильно занести занозу и так далее...

Голос принадлежал тому самому вожатому, которого мы встретили на территории Старого корпуса. Он же и напугал Лену буквально до потери сознания. Видимо, в данный момент он искал помощников. Возможно даже не обойдётся и без "юмора" такого типа. Обычно я раздражаюсь, когда меня или кого-то ещё при мне перебивают, пусть даже тот человек старше меня, поэтому я, повернувшись в сторону вожатого, ответил:
- И вам доброго здравия желаю, - десятисекундная пауза с нотками раздражения на лице,
- Насчёт лесоповала: "Я Вам не ночной сторож. Полыхаев", - процитировав, я подошёл к двери, предварительно положив книгу на стол Евгении,
- Мы не являемся государственными преступниками. Но я мог бы помочь, однако вспоминать вашу выходку даже не хочется, - я вышел из помещения, хлопнув дверью, после чего пошёл в сторону берега озера, который по совместительству являлся ещё и местным пляжем.


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...


Сообщение отредактировал Werner - Воскресенье, 05.04.2015, 10:56
 
CatHorseДата: Воскресенье, 05.04.2015, 11:06 | Сообщение # 143
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: Offline
- Сегодня нам предстоит увлекательное путешествие с изучением основ лесоповала. А так же-как отбиться от бешеных дятлов, как правильно занести занозу и так далее...
"Это, скорее всего, вожатый. Думаю, мне стоит побыстрее покинуть библиотеку."
- И вам доброго здравия желаю. Насчёт лесоповала: "Я Вам не ночной сторож. Полыхаев", - странный пионер встал из-за столика,  - Мы не являемся государственными преступниками. Но я мог бы помочь, однако вспоминать вашу выходку даже не хочется, - после этих слов, он вышел из библиотеки.
Он хотел что-то у меня спросить, но видимо, мне более не суждено это узнать.
Я остался один сидеть в кресле, а поодаль от меня так же стояли пионеры. Казалось, что библиотека равна по посещаемости главной площади.
- Чайнов, я как раз вас искал. Есть такое дело... Мне нужны ключи от нашего домика. У вас, случайно, их нет?


Денис Щербаков, 14(21) год.
4 отряд / "Потерянный во времени"


Сообщение отредактировал CatHorse - Воскресенье, 05.04.2015, 11:15
 
ChaekДата: Воскресенье, 05.04.2015, 11:53 | Сообщение # 144
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 94
Репутация: 9
Статус: Offline
-Итак, здравствуйте ещё раз пионеры. Сегодня нам предстоит увлекательное путешествие с изучением основ лесоповала. А так же - как отбиться от бешеных дятлов, как правильно занести занозу и так далее...
Я шуганулся от голоса позади себя, в растерянности оглядывая мужика. Определенно, это был вожатый, и я переместился за шкаф, дабы не попадаться на прямую линию его зрения, хотя уклонятся от приказов свыше у меня идеи не было.
-Чайнов, я как раз вас искал. Есть такое дело... Мне нужны ключи от нашего домика. У вас, случайно их нет?
-Конечно есть. Но только одни, да и сейчас, видимо, в домик мы не успеем зайти.


Александр Чайнов, 15(22)лет.
5 отряд/ "Поехавший"
 
CatHorseДата: Воскресенье, 05.04.2015, 13:13 | Сообщение # 145
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: Offline
-Конечно есть. Но только одни, да и сейчас, видимо, в домик мы не успеем зайти. 
- Видите ли, - я перешел на шепот, - у меня нет своих ключей и мне срочно нужно в наш домик. Если вы откажете, - я начал шептать еще тише, - вожатые могут меня обнаружить, - я посмотрел на вожатого сзади Чайнова, - Мне очень срочно нужен этот ключ. Ну или хотя бы скажите, где вы его взяли.


Денис Щербаков, 14(21) год.
4 отряд / "Потерянный во времени"
 
ChaekДата: Воскресенье, 05.04.2015, 13:36 | Сообщение # 146
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 94
Репутация: 9
Статус: Offline
-Тогда держи. - Я вытащил из кармана своих шорт ключи и кинул их в сторону Дениса, а сам переместился дальше за шкаф, перемещаясь чуть ближе к выходу из библиотеки. Все же, желание заняться своими делами было сильнее, чем работать на благо Советов.

Александр Чайнов, 15(22)лет.
5 отряд/ "Поехавший"
 
CatHorseДата: Воскресенье, 05.04.2015, 15:19 | Сообщение # 147
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: Offline
Я поймал ключи и начал ненавязчиво подбираться к выходу, чтобы на меня не обращали внимание.
Через некоторое время мне все же удалось выйти из библиотеки.
Я вдохнул свежий лесной воздух, спрятал ключи в карман и начал двигаться к домикам, постоянно оглядываясь вокруг, чтобы не наткнуться на каких-нибудь вожатых, или еще кого из персонала лагеря.


Денис Щербаков, 14(21) год.
4 отряд / "Потерянный во времени"
 
NoobSmokeДата: Воскресенье, 05.04.2015, 19:32 | Сообщение # 148
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
-Так-так-так. И долго ещё прятаться будем, пионер?  Станешь без работы то вялым, что даже руку свою не подымешь, хе-хе-хе.

Этих пионеров он пропустил, так как они явно были не его отряда и полномочий у него на такое нет


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
ChaekДата: Понедельник, 06.04.2015, 21:18 | Сообщение # 149
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 94
Репутация: 9
Статус: Offline
-Ну, кто знает, товарищ вожатый. -Сказал я, поняв что меня засекли, и выбрался из-за шкафа, пряча руки за спиной.Поправив съехавшие с носа очки, я встал перед вожатым, ожидая своей участи. Но заглянув ему за спину, я понял, что вожатый только начал собирать "добровольцев" .
"А ещё есть вариант, что в лес пойдешь только ты и этот мужик..."
"А это не лишено смысла, однако. Хотя, сомневаюсь что лиц нетрадиционной ориентации брали вожатыми в пионерлагеря советских времен."


Александр Чайнов, 15(22)лет.
5 отряд/ "Поехавший"
 
NoobSmokeДата: Понедельник, 06.04.2015, 21:37 | Сообщение # 150
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
-Ну тогда пошли. Добровольцы уже там. На Союз я тебя трудиться не заставляю, но другим людям очень важны всякие безделушки или какие-нибудь важные вещи. Костыли, ручки для инструментов, доски. 

"Новичков надо разыграть..."


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх