[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Библиотека
LiberationДата: Воскресенье, 22.03.2015, 00:57 | Сообщение # 106
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- И всё-таки, зря. Так можно и убить. - улыбнувшись, я молча взял одну из газеток и развернул.
- Да... До столовой дошёл знаменитый дефицит... - откусив немного от бутерброда с сыром, продолжил.
- А вообще - лучше так не повторяйте. Может, будет больше посетителей, - хмыкнув, добавил. - Да и может кто запишется к вам.
Она присела рядом, всё ещё наслаждаясь своим "финтом". Хотя, конечно, подобные финты отбивают желание общения с автором. Но... На данный момент, бутерброд был важнее.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 22.03.2015, 01:00 | Сообщение # 107
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Женя пожала плечами и зевнула. Своим учением она была абсолютно довольна.
- Да и кто ж сказал, что мне надо посетителей? Меньше народу - больше кислороду. И работы меньше. Можно спокойно заниматься своими делами, читать  книги  тишине, и ни один пионер не станет тревожить. Разве не идиллия? - мечтательно спросила она, не смотря на Клауса.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Воскресенье, 22.03.2015, 01:09 | Сообщение # 108
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Мечта... - хотелось сказать идиота, но... - ...слишком далёкая от реальности.
- Всё-таки, как я и сказал - в одиночестве долго не проживёшь, - разведя чуть согнутые руки в сторону и пожав плечами, - Но... На интроверта, вы, Евгения, вряд ли смахиваете.
- Ладно, резать мечты - не моё дело. - вдыхая носом свежий воздух, сказал я.
Бутерброд исчез за секунды.
- Да, ну хоть взгляните на сие произведение исскуства, чьим теперь является ваш библиотечный список! - с истинным удовольствием говоря, указал на стопочку из 5-ти бумажек, что лежала на столе. - От "А" до "Я". От поэзии до нескольких научных книг. Симфония литературы!


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 22.03.2015, 01:24 | Сообщение # 109
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Девушка прошла по библиотеке, внимательно осматривая полки. Все книги стояли на тех местах, где она и предполагала их ставить изначально.
Полки были заставлены ровными рядами книг одного жанра, одних авторов, и так далее - по списку.
- Ну да, все замечательно сделал. Спасибо большое. - с улыбкой ответила Женя. 
- Надо будет тебя почаще запирать, глядишь, и мне работать не придется. Будешь домовым здесь.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Воскресенье, 22.03.2015, 10:35 | Сообщение # 110
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
"Сейчас, разбежалась. Ну я сейчас тебе устрою домового! "
"А ну стоп! Сейчас устроишь, а мне потом разгребать."
"Спокойно, я уже это делал, расслабься"
"Может быть всё-таки меня послушаете?"
"А может быть оба заткнётесь? Я сам решу,что делать."
- Нет, спасибо, если я захочу сходить в баню - я в неё пойду. А импровизировать на сей счет не стоит. - легко закрыв рот рукой, из расплостанных по челюсти пальцев, продолжил. - И всё-таки у меня всё ещё возникает вопрос - если вам так не хотелось никого видеть и вам лучше одиночество, то какого же чёрта вы меня аж затащили внутрь?
- И извольте ответить.- уже уперев руку о стол, а голову уперев в костяшки руки, продолжил.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
deniswerДата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:54 | Сообщение # 111
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 304
Репутация: 17
Статус: Offline
- Ещё погуляем или пойдём уже по своим делам? - спросил Я Лену.
"Я уже немного устал, но если она хочет, то можно ещё пройтись где-нибудь..."
Тем временем мы просто шли дальше, в сторону жилого корпуса.


Скоро. Совсем скоро.
 
AeleniaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:57 | Сообщение # 112
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 67
Репутация: 6
Статус: Offline
-Не знаю...
"По своим делам? По каким?..." Мне понравилась эта прогулка, а Денису видимо нет...
"Это всё, потому что я скучная?..." мы шли дальше в сторону жилого корпуса.


Лена Серова 17 лет. 7 отряд.

Сообщение отредактировал Aelenia - Воскресенье, 22.03.2015, 17:03
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:35 | Сообщение # 113
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Женя отчаянно зевнула и странно посмотрела на Клауса.
- В смысле "затащила внутрь"? Ты отдал книгу, в общем-то, мог идти сразу же. Это ведь от тебя настойчивые предложения о помощи шли. - улыбнулась девушка. - Я и сейчас тебя не держу, если ты не хочешь здесь оставаться. У меня работа всегда найдется, уж поверь.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Воскресенье, 22.03.2015, 20:06 | Сообщение # 114
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Я могу процитировать ваши же слова, если у вас... Небольшой пробел, память у меня хорошая.
- "Привет! Меня Женя зовут, я библиотекарь главный. Это - моя библиотека." - изображая ту истинную радость, что он пришёл, скрепив руки в замок и протянув руки вперёд.
- "Неа, я кофе не пила... А что? Могу поставить, если ты хочешь...", "ты проходи, обсудим заодно книгу...".
- Неужели не ваши слова и... Я не знаю, у тебя есть переключатель общительности и вежливости? - тихо посмеявшись в руку, сказал я.
- Ну если есть переключатель, то почаще переключай его. - еле сдерживаясь, добавил.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Воскресенье, 22.03.2015, 20:06
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 22.03.2015, 20:24 | Сообщение # 115
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Я не знаю, у тебя есть переключатель общительности и вежливости?

"Мда, что-то перестаралась я... Наверно, и правда стоит быть помягче с ними. Или по крайней мере с ним." - подумала она, внимательно рассматривая парня. 
Затемевушка вздохнула, поднялась со своего стула и прошла к ближайшей книжной полке.
- Не знаю, что на меня нашло. Не обращай внимания, ладно? Все нормально. - немного покраснев и поправив очки, произнесла Женя. 
Библиотекарша взяла какую-то книгу в красном переплете и, слегка застеснявшись, вручила ее Клаусу.
- Если не сложно... и время будет... - немного сбивчиво сказала она, указывая взглядом на книгу.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Воскресенье, 22.03.2015, 20:40 | Сообщение # 116
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Ну... Хорошо, - уже более снисходительно сказал я.
- Хотя... Как по мне, лучше начинать разговор с пришедшим именно так, - улыбнувшись, добавил я, без всяческого укора. - Знаешь, людям приятнее, когда приходишь, а тут... Улыбающиеся Женя. И настроение у пришедшего сразу будет хорошее. Как это там говорится... Или поётся... "От улыбки хмурый день светлей..."
Она протянула мне руку с книгой.
- Хм, а что это за книга? - посмотрев на обложку.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 22.03.2015, 20:59 | Сообщение # 117
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Ладно, я постараюсь. - несколько неохотно согласилась Женя сменить свой гнев на милость. В конце концов, Клаус помог ей, а она устроила ему довольно подлую шутку... Ну, зато бутерброды принесла. С одной стороны загладила вину.
- Хм, а что это за книга? - спросил у нее Клаус.
Девушка тихо хихикнула и посмотрела на него, как на пришельца.
- Ты бы открыл, что ли. Там же все написано!
И правда, это не могло быть ничем другим, кроме как одним из шедевров советской литературы.
Красная обложка, с большими написанными на ней буквами - "Борис Бедный". Перевернув первую страницу, можно было увидеть те же имя и фамилию, и чуть меньшими буквами было написано название - "Девчата".
Довольно странный выбор для Жени, с виду не особо романтичной натуры, и явно не слишком склонной к трагикомедиям о любви...


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:08 | Сообщение # 118
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Хм, ну если не в стиле Ахматовой, то почитаю. Хотя... У меня есть чем заняться в дневное время, - перевернув обложку, и дёрнув в руке журнал-самоучитель.
- Но... Раз уж ты мне даёшь, то почитаю, - положив снова под руку, дополнил.
- Да, и... Насчёт "дружеской помощи" - я не врал, - почему-то я решил вспомнить свои слова, взглянув на чуть покрасневшую Женю и сделав жирный акцент на слове "дружеский".
- Ладно, пожалуй, я пойду, - хлопнув по коленям, встал со стула. - Как вы и хотели, собственно.
Я говорил спокойно, беззлобно. Просто... Хоть она сейчас ко мне положительно относится, кто знает, что будет ещё через пару минут?


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Воскресенье, 22.03.2015, 21:10
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:25 | Сообщение # 119
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Это проза. Меня довольно зацепило, в общем... Ну, будет желание - почитай. Интересно ведь твое мнение. - сказала Женя, слегка улыбнувшись. Затем девушка вернулась к своему столику и уселась за него.
- Тогда удачи. Заходи, если снова захочешь помочь... - с небольшой долей иронии произнесла библиотекарша. - Или если все-таки захочешь поболтать.
"Что, конечно, вряд ли - будет странно, если он вообще появится в библиотеке после того, что я ему устроила утром." - немного уныло подумала Женя и склонилась над бумагами, дав понять, что диалог окончен, и Клаус может идти.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Среда, 25.03.2015, 20:49 | Сообщение # 120
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Хорошо, - тихо сказал я.
Пройдя до двери, я провёл рукой по косяку.
- Дверь закрывать не буду. Так могут и книги пострадать от такой влажности, - проговорил я, как будто снова на работе...
- Ладно. Удачи, Женя, - цокнув языком, вышел из библиотеки и вытер лоб.
"Супер, и правда, как в бане побыл...." - подумал я. - "Ладно, надо сходить хотя бы привести себя хоть в какой-то порядок. По полной."
И засунув руки в штаны, пошёл на пляж.

Добавлено (25.03.2015, 20:49)
---------------------------------------------
Придя к библиотеке, я насвистывал песню из фильма, который был снят по этой самой книге, что я сейчас нёс. Да, и всё-таки я его вспомнил - фильм был довольно.... старым, но я, с отцом, его иногда смотрел, ещё в детстве. Фильм вспоминался вслед за строчками, но вот песни этой я так там и не нашёл - может чуть позже стихи...
Вечер уже переходил в ночь, свет фонарей освещал мне путь.
Света в библиотеке не было, либо горела лампа. Я постучал в дверь.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Воскресенье, 22.03.2015, 21:42
 
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх