[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Библиотека
Sanders0nДата: Суббота, 21.03.2015, 13:45 | Сообщение # 91
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Женя огорченно вздохнула, посмотрев на Клауса.
- Ты не похож на молдаванина. Чего тогда тебя так работать тянет? - девушка покачала головой. - Мне не нужна помощь, я могу справиться сама.
И, показательно взяв под мышку большую стопку книг, прошла мимо парня к следующей полке.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Суббота, 21.03.2015, 13:59 | Сообщение # 92
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- А почему сразу на... - сдвинув брови, через пару секунд продолжил я. - Не в курсе, о ком ты.
- Нет, просто... - повернувшись в её сторону, пошёл за ней.
- Знаешь, когда видишь как девушка, забравшись по уши в "дела", говорит, что "помощь не нужна", задаешься вопросом - А может действительно помощь требуется, а человек в силу своей... Ну скажем так, замкнутости, не даёт не единому человеку ей помочь?
- Так что... Я считаю своим... долгом, помочь в такой ситуации, - и прервав вероятную фразу Жени, продолжил. - И не надо снова говорить, что "помощь не нужна". Ты тут, как я предполагаю, и так постоянно "в делах" одна. Вот скажи, кто за последнее время хоть раз тебе помощь предлагал? Хм?


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Суббота, 21.03.2015, 14:06 | Сообщение # 93
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Тебе никто не говорил, что ты очень приставучий? - уныло ответила вопросом на вопрос Женя. - Кажется, тебе это должны говорить каждый день, по нескольку раз...
Поставив книги на полку и взяв с соседней полки другие книги, девушка повернулась к Клаусу лицом.
- Ты ко мне клеишься, что ли? - с иронией спросила она и рассмеялась. - По-другому это внимание объяснить не могу.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Суббота, 21.03.2015, 14:17 | Сообщение # 94
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Нет, не говорили. Потому что я обычно помогаю без предисловий, - спокойно ответил я.
- Нет. Исключительно дружеская помощь, то-то и всего, - подняв руку и тут же её опустив. - Так ты так и не ответила, кто тебе в последний раз предлагал бескорыстную помощь? Мне кажется, я знаю ответ, но всё же.
"А тебе никто не говорил, что девушкам иногда просто хочется побыть одной?"
"Ага, я думаю, она здесь и так безвылазно сидит "одна" и вылезает отсюда только тогда, когда наступает время завтрака, обеда и ужина. И то вряд ли. Так что... Компания, как по мне, ей не помешает."
"Только не такая навязчивая..."
"Знаешь, и тебе бы отдохнуть не мешало, я за тебя по-работаю."
- Да и почему всегда все считают, что если мужчина помогает девушке, то всё, он к ней "подкатывает"? Как по мне, этот стереотип должен вымереть вместе с другими предрассудками, - немного ворчливым голосом, дополнил.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Суббота, 21.03.2015, 14:27 | Сообщение # 95
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Просто так никто ничего не делает. - многозначительно произнесла Женя. - И твои странные действия только настораживают. Откуда ж ты знаешь, что для меня лучше? 
Девушка усмехнулась и подошла к своему столику, беря в руки какие-то бумаги с подписями и просматривая их.
- Некуда потратить энергию - обратись к вожатым, там тебе столько работы придумают... Будешь мешки с сахаром таскать, землянику, еще что-нибудь. Был у нас один такой...
Библиотекарша положила свои бумаги обратно и улыбнулась. 
- Намек понят, пионер?


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Суббота, 21.03.2015, 15:33 | Сообщение # 96
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Да вот ваши действия, Евгения, меня больше путают. - с сомнением в голосе сказал я. - То фактически приглашаете на кофе, перед этим разговаривая, как будто... Не знаю, вам надо рассказать мне всю информацию, что накопилась у вас за это время, то гоните... Я знаю, конечно, что женщины - существа сложные, но... - вздохнув. - Ладно.
"Я действительно не понимаю женщин."
"А, уже мне на работу выходить? Что-то совсем отдыха мало предоставляешь!"
"Нет, молчи, мне и без тебя сейчас не очень."
- И да, никаких вторых мыслей у меня не было, это уж я вам говорю честно. Энергии не так много, как вы думаете. Просто как я уже говорил, хотел лишь помочь, но... Да, может вам это не надо. Вам удобнее быть в одиночестве, хотя долго никто не выдержит всё время быть одному.
- Ладно, если вам действительно не требуется помощь - хорошо, может я перебарщиваю. Хотя, могли бы просто взять книгу и не заводить разговоров, - немного раздражённо закончил я.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Суббота, 21.03.2015, 15:46 | Сообщение # 97
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Ну, сейчас разговор заводишь только ты. - Женя улыбнулась и покачала головой. - А я уже минут десять стараюсь не врезаться в твое тело, загромождающее пространство.
- Ох, ладно... - девушка наконец решила сдаться. - Если тебе совсем нечего делать - можешь помочь.
Затем Женя показала рукой на внушительную кучу столбиков книг по центру библиотеки.
- Берешь вот это все и переставляешь по своим полкам. Я переписала названия всех секций, и теперь всю эту огромную груду книг надо переставить на свои места. 
Девушка улыбнулась. 
- Все просто... Ну, ты делай свое дело, а я отойду на пару минут... 
И, подмигнув Клаусу, направилась на выход.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Суббота, 21.03.2015, 16:04 | Сообщение # 98
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
[- Марк, вот если он провалится - тебе точно влетит от Джеймса.]
[- Ага-ага, Финк, конечно. Я ему помог, за что меня ругать-то?]
[- Если бы не гибкость местного ИИ - ты бы уже составлял рапорт, вот уверен.]
[- Ты мне ещё позуди...]
- Ну раз уж так, - с мелкой хитринкой на лице, я взял со стола тот самый список и пошёл в сторону указанных в ней полок.
"Боже, систематизация тут... Ох, ладно, если она уйдёт, немного тут привести в приличную форму..." - подумал я и начал ставить книги по полкам.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Суббота, 21.03.2015, 16:16 | Сообщение # 99
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
С хитрой улыбкой Женя бросила последний взгляд на Клауса и вышла из помещения библиотеки.
В нем не оставалось ни одной души, все последние пионеры уже давно вышли, и оставался там только не в меру активный работник и груда книг - его "работа".
Через мгновение Клаус услышал, как закрылся на несколько оборотов дверной замок...


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Суббота, 21.03.2015, 16:27 | Сообщение # 100
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
Щелчки замка.
"Оппа, товарищ, либо она про тебя забыла, либо сейчас будет замуровывать. Оба варианта - не те. Но в целом - будет замуровывать, то умрёшь с делом." - подумал я и взяв свободный листок со стола, взял карандаш и пошёл к полкам.
Хрустнув шеей, я вытащил все книги. Причём так, чтобы с той стороны точно услышали. Аккуратно поставив их в столбцы, я принялся за работу.
Классическая схема - три столбца, 19 строк...
"Ну а если она пошла за вожатыми, чтобы мне насолить чем-нибудь?"
"У меня будет чем заняться до того, как они придут."
"Ты серьёзно? А может всё-таки уйти?"
"Ну я ж сказал, что помогу. А мне оправдываться не за что. Я помогаю." - с этими мыслями, я начал составлять списки...


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Суббота, 21.03.2015, 16:35 | Сообщение # 101
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Женя тем временем проверила с обратной стороны здания, чтобы все окна были заперты. Так и было - теперь, чтобы открыть их, пришлось бы чуть ли не вместе с рамой их выносить.
Коварно потирая руки, девушка, довольная собой, направилась в сторону столовой. Интересно, как скоро духота начнет свое действие против Клауса?


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Суббота, 21.03.2015, 16:46 | Сообщение # 102
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
Несколько полок были готовы. Списки записаны, а окна, внезапно закрыты.
"Хех, по ходу фрау действительно решила меня здесь замуровать." - с хитрой улыбкой подумал я. - "Но... Я работал и в худших условиях."
Обижаться я на неё не спешил - уж слишком непоследовательны эти женщины. Особенно после такой смены настроений.
"В конце концов, мне, как человеку южному, по сути, не привыкать." - помахивая чистой бумажкой рядом с лицом, думал я.
Снова книги, снова списки. Всё пространство у меня под контролем.
"Вряд ли это можно назвать местью, пожалуй."
Половина стеллажа уже прошла.

- - - - -

Спустя, по часам, пару часов, всё было готово. Почти. Последняя полка. Жарко было, но...не настолько, чтобы пот свой пить.
"Хотя, можно ли пить собственный пот? Думается, нет."
Листки были заполнены исключительно точно. Каждая книга была частью ровной линии. Винтиком в единой сети.
- Ладно, по ходу, я пропустил обед, - прошептал Клаус и присев на тот самый стул, с которого меня согнала Евгения, решил немного отдохнуть.
- Ну, хотя бы не скучно будет, - достав гармошку, я пошёл в сторону книжных стеллажей и взял заранее выбранную книжку - журнал по игре на ней.
- Ладно, а почему бы не попробовать что-то сразу сложное? - с этими словами, я приложил гармошку к губам и начал наигрывать.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Суббота, 21.03.2015, 18:09
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 22.03.2015, 00:35 | Сообщение # 103
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Наконец в двери провернулся несколько раз ключ и на пороге появилась смеющаяся Женя.
Почти сразу же в помещение проник освежающий ветерок, и только после этого стало ясно, какая же духота стояла в библиотеке.
Женя, усмехаясь, прошла дальше, к центру помещения.
- Как тебе наша русская баня, Клаус? Удивительная, а? - с большой долей сарказма спросила девушка.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Воскресенье, 22.03.2015, 00:41 | Сообщение # 104
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Великолепно. - помахивая себе рукой и журналом в ней. - Кстати, пока грелся - разобрал ваши книги.
- Шикарно работается, когда не мешает ветер, - с таким же сарказмом сказал я.
- А что это вы меня закупорили? Я вам помочь решил, а вы так, -  символично цокая языком и дёрнув головой в неодобрение. - Не хорошо...
"Ээээм, что, простите? Это же не я говорю."
"А что? Тебе не нравится?"
"Ну... Грубовато, думается."
Почему-то я был спокоен, когда внезапно что-то внутри меня взяло контроль над разговором. Может высокая, всё-таки, температура...
Осмотрев девушку, я понял, что попал в небольшую западню. Уж больно довольное у неё лицо было. Отчасти, я был рад своей последней фразой, сказанной не мной.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Воскресенье, 22.03.2015, 00:43
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 22.03.2015, 00:50 | Сообщение # 105
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Женя расхохоталась и положила на стол две газетки, в которые были завернуты бутерброды. Затем она прошла к Клаусу и уселась перед ним.
- Просто ты так меня достал, что захотелось тебя... хм, да, попарить слегка. Без веников только. - девушка улыбнулась, подмигнула Клаусу и указала взглядом на еду. - Ну, а учитывая, что обед ты пропустил... Вот, можешь поесть. Если ваше рабочее достоинство не против нашего царского обеда.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх