[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Библиотека
Sanders0nДата: Четверг, 12.03.2015, 18:47 | Сообщение # 61
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Я не сказала? - искренне удивившись своей оплошности спросила она. - Я почему-то знаю, что тебя Клаусом зовут. Думала, и ты меня знаешь. 
Девушка пожала плечами.
- Ну, тогда приятно познакомиться - меня Женя зовут. И давай уже на "ты", так не люблю это обращение. - снова улыбнулась она.
- И вот еще, как захочешь... Заходи, если что. - сказала она практически фразой из того самого мультика.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Четверг, 12.03.2015, 18:59 | Сообщение # 62
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Ну... Я слышал, что многих библиотекарей в спецслужбы зовут, я не удивлён, - хмыкнув и подняв на неё глаза, ответил я.
- Хорошо, Евгения. А насчёт придти - конечно, но... Вы всё-таки выделяйте время, чтобы прогуливаться, а то... - тут мне что-то "брызнуло" в мозг.
- Кстати, раз уж вы знаете моё имя, значит, наверное уже и знаете, откуда я прибыл.
- Ну дак вот. Не знаю, как у вас тут с этим, но как я слышал, в пионерлагерях СССР делали - во всяком случае я слышал так - как и у нас, стенгазеты, всяческие небольшие периодические издания, посвященные всяческим событиям, что происходят в лагере. У вас такого не делают? - говорил я немного быстрее, чем обычно, чтобы не забыть идею.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Четверг, 12.03.2015, 19:14 | Сообщение # 63
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
"Кажется, мою фразу про "быть на ты" Клаус проигнорировал полностью. Ух, вежливость приторная, тьфу." - подумала Женя и покачала головой.
- Это у кружка рисования всякие газеты в основном. У нас идет разделение на обязанности, иначе бы я совсем запарилась заниматься этим всем. - девушка развела руки в стороны, как бы говоря "Увы и ах!"
- А почему тебя это интересует? Порисовать да поклеить захотелось?


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Четверг, 12.03.2015, 19:48 | Сообщение # 64
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Ну, креа... - осёкся.
- Как-то проявить навыки хотелось бы. Знаешь, когда ты приезжаешь в лагерь, хочется оставить о себе какой-то след. К этому у нас в лагере, где я был года четыре назад, очень даже подталкивали. Делали газеты, фотографировали... Даже ваш покорный слуга для выпуска 81-ого года сделал одну статейку по поводу группы пионеров из Тюрингии, собственно, откуда и я родом, - положив руку на шею, немного стесняясь, сказал я.
- А вам бы не хотелось поучаствовать в создании, так сказать, газеты выпуска этого года?
Я специально обошёл вопрос года, так как... А просто взял и обошёл.
- Хотя нет, я ушёл от темы. Сказал, что ва... Тебе бы лучше выходить чаще на улицу, а сам загоняю... Да, просто устроить "день учёта". Я думаю... С популярностью библиотеки, уж будем честны, невысокой, вряд ли что-то изменится, если вы проведёте один день "на свободе".
- И да, конечно же, это твоё личное дело, как проводить своё время, извиняюсь, - опустив глаза, закончил я.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Четверг, 12.03.2015, 20:00 | Сообщение # 65
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
"О господи, какой ужас." - думала Женя, слушая этот непрерывный монолог. 
- Мне Мику хватает, вы что, пионеры, сговорились тут... - негромко проворчала она, когда Клаус закончил.
- Если честно, все, чего мне сейчас хочется - это пойти и поспать. Пусть сейчас и день, но... Явно не сейчас стоит задумываться о газете, вся неделя же еще впереди! Да и лень, будем откровенны. - усмехнулась она.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Четверг, 12.03.2015, 20:17 | Сообщение # 66
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Я понял, - спокойно ответил я, символически заткнулся я.
- Извиняюсь, давно не с кем не общался. - закрыв глаза рукой, провёл ею по лицу до подбородка.
- Да, и... Вечером я к вам загляну, вы не против? - подняв одну руку кверху. - Разговорами доставать не буду.
- Просто... Хотелось бы...
"Давай уже, как гусеница!"
- Я тут мало кого знаю, а вы вроде как здесь давно, так что... - снова запнулся.
- Вообщем, ладно, не важно, просто приду. Если буду лишним - сразу скажите.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Четверг, 12.03.2015, 20:17
 
Sanders0nДата: Четверг, 12.03.2015, 20:33 | Сообщение # 67
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Женя тихо рассмеялась. Неужели это он от стеснения так запинается и волнуется? А с виду такой непрошибаемый и уверенный, как скала.
- Заходи, заходи. От чая уже не увернешься, приготовлю обязательно. - улыбнулась она.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Четверг, 12.03.2015, 20:40 | Сообщение # 68
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Если не заснёте, - хмыкнул я.
- Ладно, тогда оставлю ва... Тебя. Да, и за вероятно необычные выражения уважительного тона, так же прошу прощения. Не привык ещё. У нас... Так принято.
- Хорошо, - улыбнувшись, я снова кивнул головой и сделав несколько шагов до двери, не поворачиваясь к ней спиной, - Удачного дня, вам... Тоесть, тебе, Же... Женя? Правильно?


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Четверг, 12.03.2015, 20:46 | Сообщение # 69
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Женя, да, правильно. Не так трудно запомнить. - девушка подмигнула Клаусу. -  Буду ждать тебя вечером.
- А пока что... выметайся! Еще столько дел, столько дел, а тут всю ходют и ходют...
Иронично произнесла Женя, напустив на себя грозный вид.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Понедельник, 16.03.2015, 13:32 | Сообщение # 70
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Да-да, уже. Удачи, - открыв за спиной дверь, я прошёл сквозь неё и выйдя, закрыл.
- Ровно по списку! - сказав это так, чтобы она и за дверью это услышала, я пошёл в сторону площади.
Но пройдя до угла я услышал хлопки.
За углом стояла та самая длинноволосая.
- Ну, похоже, хоть ты и пропустил момент, но всё-таки сделал всё хоть немного правильно, - с хитрым видом она саркастически хлопала мне, прислонившись к зданию.
Я подошёл к ней и взяв за плечо, отвёл чуть дальше от библиотеки, чтобы точно никто не мог услышать.
- И что это было? - возмущённо сказал я.
- Что? - по её лицу было видно, что она как будто ничего не понимает.
- Что ты к ней, ну...
- А, это-то? Это ж я тебе помогаю, дурень.
- Помогаешь? Да такое чувство, что ты наоборот всё порушить хочешь, - вскинув руки к небу.
- Знаешь, я её знаю намного больше, чем ты.
- И насколько больше?
- Хм, дайте-ка подумать... - уже начиная злиться, она сжала кулак и немного его приподняла.
- Романтический ужин у костра, раз. - разжав указательный палец.
- Вечер у неё в домике, два. - большой.
- И целая бессонная ночь, три. - средний палец.
- Этого вполне хватит?
Я, пожалуй, в первый раз в своей жизни, был удивлён до состояния, близкого к шоку.
- Так... Стоп. -взяв в себя в руки. - Когда это было?
- Примерно циклов 6 назад.
- Циклов?
- Забудь, слишком долго объяснять.
- Нет, говори "А", говори и "Б", как сказано было.
- Позже, - настойчиво ответила она. - Так кому, как не мне, понимать, что ей нужно?
- Вы... Стоп, вы...
- Да, встречались. - вполне уверенно сказала она.
- Это ещё более странно, чем... Всё, что она говорила.
- Всё-всё, здесь я свою роль выполнила, гуляй, - она, без прощания, убежала в строну площади.
"Госпидя, не лагерь, а сборище... Библиотекарь ленится делать стенгазету, которую вроде как ей надо бы делать, какие-то две девчонки за мной увязались и появляются то там, то тут... У меня какие-то... Глюки... Действительно странное." - опустив голову, пошёл дальше по улице.
Судя по солнцу, приближался "центр дня". Жара установилась максимальная, асфальт нагревался до невероятных температур. Ветра нет, чёртова жара... В целом, надо идти на пляж в такую погоду, но... Я всё-таки решил пойти на площадь.
Уж больно много оттуда шуму...

Добавлено (16.03.2015, 13:32)
---------------------------------------------
Я шёл. Целенаправленно. Я знал, что даже то, что не начато, надо прекратить.
- Ты чего устроить решил, Клаус? - снова этот уверенный, но теперь ещё и с укором, женский голос за спиной.
- Иллюзия говорит реальному человеку, что ему делать с иллюзией?- остановившись, ответил я.
- А что будет, если я скажу, что за иллюзией, чьё сердце ты сейчас, вероятно, разобъешь, стоит реальный человек? И то, что ты сейчас говоришь тоже не с иллюзией?- немного прерываясь, говорила она.
- Тогда мне точно надо это прекратить. Максимум - друг. Она - девушка Никиты. Я не имею права..
- А о себе подумать не хочешь? - прервала она меня.
- Я уже раз подумал, - и пошёл дальше.
Дойдя до библиотеки, я встал рядом с дверью и постучал.
"Ну, вперёд. Отступать некуда."


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:57 | Сообщение # 71
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Небо стремительно темнело, и лишь к горизонту оно еще сохраняло свои красновато-оранжевые тона. Прохладный ветер будто старался проникнуть под одежду, под кожу, достать до души и заморозить ее навеки.
Раздался резкий стук о деревянную дверь библиотеки...
Ответом Клаусу послужила лишь тишина.
Дверь была заперта, видимо, на ключ. Из помещения не доносилось ни шороха, и лишь качающие листвой деревья позади нарушали эту идиллию своим трепетом.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Пятница, 20.03.2015, 22:42 | Сообщение # 72
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
"Снова ждать?" - подумал я и посмотрел на небо.
- А может, и к лучшему. Обдумать успею. - проговорив себе под нос, присел на скамейку.
Легкий ветерок, холодный, охлаждал это место. Пожалуй, он заставил меня немного "сбавить обороты".
"А что я делаю, собственно? В отличие от ситуации с Мику, здесь никаких признаний не было. Как я, так и она. Никакого начала не было. Чисто уважительное отношение и всё." - думал я, смотря на небо.- "Как обычно, напридумывал. Я ей и так не подхожу, так...Просто заберу самоучитель, если предложит, выпью чаю, да и уйду. И "финита ля комедия". Вот именно, комедия..."
Вечер вступил в свои права. Спокойный вечер. Резкая смена сцены - наименее странное дело, чем сцена на поле, это уж точно...
Я вздохнул. К чёрту всё. Этот лагерь лишь указывает мне на то, какой я дурак, что я в глубине души знал всегда. Руководителю этого спектакля надо сменить актёрский состав - мне тут делать нечего...

День 2.

[- Финк? ]
[- Что? - раздражженно.]
[- Ты в курсе, что образ этой библиотекарши ещё не отрегулирован нормально?]
[- Марк, я в курсе. Но он сам решил сейчас идти, значит придётся запускать прошлую симуляцию.]
[- А попробуй запустить симуляцию 65.]
[- Ты, бл*ть, серьёзно?]
[- А что такого?]
[- Это от другого персонажа! ]
[- Ну... Как по мне, пойдёт. - прожёвывая бутерброд.]
[- Ну да... Бл*ть, платили бы мне за эту работу чуть больше... - щелчок по клавиатуре.]

Дойдя до библиотеки, я осмотрел в окно. Внутри не было народа. Хотя, блин, откуда ему там быть?
Я подошёл к двери и постучал, чтобы не нарушать покой внутринаходящихся.
"Ладно, надеюсь, что я не помешаю кому-нибудь спать."


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Пятница, 20.03.2015, 22:48
 
Sanders0nДата: Пятница, 20.03.2015, 22:55 | Сообщение # 73
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Да-да-да! - раздался изнутри чрезмерно веселый и бодрый голос Жени. - Заходите, открыто!
Впрочем, Клаусу не пришлось самому открывать дверь - девушка сама подскочила к ней и, сияя улыбкой, распахнула перед ним.
- Привет! Меня Женя зовут, я библиотекарь главный. Это - моя библиотека. Ну ты наверно уже догадался. - быстро протараторила она и усмехнулась. 
- А ты что так рано к нам? Уже записаться хочешь?


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Пятница, 20.03.2015, 23:07 | Сообщение # 74
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
[- Ну, что, рад, Марк? Сейчас у него мозги не в ту сторону пойдут. - ворча.]
[- А что, забавно. Теперь наша библиотекарша заиграла другими красками!]
[- Ага, вторую Мику эта симуляция не выдержит.]
[- Я хочу на это посмотреть.]
[- Тебе надо было в отдел экспериментальных исследований идти, а не к нам...]
[- Ну, уж прости, меня повысили как раз оттуда.]
[- И долго этот цирк ты продолжать собираешься?]
[- Ну... Хотя бы до того момента, когда наш "подопытный" на неё не крикнет.]
[- Мда... Джеймс тебе пропишет по первое число, вот помяни моё слово.]

- Воу-воу, спокойнее. - улыбнувшись, теперь уже от некого... умиления, что ли, продолжил. - Как-то вы вчера так не... "горели".
- Нет, я книжку хотел сдать. - достав из-под подмышки томик, передал его в руки Жене.
- Вы бы... Это, немного... Я не знаю, вы кофе в последнее время не пили? - уже немного обеспокоенно, сказал я.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Пятница, 20.03.2015, 23:48 | Сообщение # 75
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Женя несколько разочарованно взяла книгу, но бодрое расположение духа почти сразу же вернулось к ней.
- Нет, я пока что кофе не пила... А что? Могу поставить, если ты хочешь. - с сияющей улыбкой предложила библиотекарша.
- Ты проходи, не стесняйся. Обсудим заодно книгу. - Женя призывно помахала рукой и, не дожидаясь ответа, как бы предполагая, что он положительный, отступила на несколько шагов от двери.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх