[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Библиотека
Sanders0nДата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:01 | Сообщение # 31
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Женя услышала, как кто-то постучал в дверь ее библиотеки, и как Егор этому "кому-то" отвечал, чтобы он входил. Она вернулась в главный зал.
- Эй, не забирай мои обязанности, а то мне делать нечего будет. - с усмешкой сказала Егору библиотекарша.
- Да, входите, не занято. - с еще большей иронией ответила она, подойдя к вошедшему в библиотеку пионеру.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:20 | Сообщение # 32
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Ну... Вряд ли ваши обязанности кто-то украдёт, - проведя пальцем под носом, сказал я девушке с довольно необычным цветом волос - тёмносиним.
"Похоже, цвет волос той девчонки на площади - не исключение здесь, а практика."
- Да, вечер добрый вам  - заведя одну руку за спину, а другую оставив согунтой на уровне живота, немного кивнул в сторону брюнета и в сторону девушки, чуть дольше. - И вам.
- Судя по тому, сколько людей я видел здесь днём, я к вам с пренеприятнейшим известием. Мне тоже нужна книга, - улыбнувшись, сказал я. - Сборник стихов Анны Ахматовой, если быть точным.
- Вас утруждать не буду, просто скажите, где хотя бы примерно она стоит, если помните, а я лишь заберу, подпишу что нужно, и исчезну, как будто и не было, - завершив свой довольно короткий, спокойный монолог, перекатился с носка на пятку.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Воскресенье, 08.03.2015, 00:23
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:30 | Сообщение # 33
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Женя усмехнулась и протянула парню свой блокнот со всеми именами-фамилиями-явками.
- Добрый-добрый. И не обязательно быть таким категоричным. - с улыбкой сказала девушка.
- Но ты прав, записывайся сам. А все поэты у нас в одной секции - "Стихи". Не найти довольно трудно. 
Она показала рукой на ближайшие шкафы с полками, заставленные книгами.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
DrSummerДата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:44 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





- Эй, не забирай мои обязанности, а то мне делать нечего будет. - с усмешкой Женя сказала мне. 
- В следующий раз обязательно попрошу тебя лишний раз встать и найти мне нужную книгу, - усмехнулся я, - будь уверена! 
Улыбнувшись я пропустил (Liberation) мимо себя и вышел на улицу, держа в руках уже две книги.
"А теперь на площадь, мне стоит уже сбросить все это в свой дом и спокойно осматриваться дальше" 
Итак, теперь, на => площадь
 
LiberationДата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:45 | Сообщение # 35
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Категоричным? Ну... Скорее, не хочу никому мешать - особенно вам. Вы и так за этот день умотались, думается, а тут ещё кто-то приходит... - опустив руки и взяв блокнот в руки, я слегка удивился.
- Эм... Не, я конечно, понимаю, до организованности "домика Тельмана" некоторым пионер-организациям в мире далеко, но... -подняв на уровень лица. - Блокнот?
- Ладно, - визуально смирившись, я взял блокнот в другую руку, прошёл до стола и взяв карандаш из стаканчика, стоявшего на столе, написал там своё имя.
- А где у вас там как раз этот отдел "стихов"? Где-то в глубине или на самом видном месте, рядом с Маяковским, как символ... социалистического автора? - снова улыбнувшись, убрал руку с карандашом и блокнотом за спину.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 08.03.2015, 01:01 | Сообщение # 36
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Прямо и налево. Там написано будет. - с прежней улыбкой ответила Женя. 
Затем она подошла к парню, забрала блокнот с записанной на нем информацией, и уже собралась удалиться, но остановилась на полпути.
- Ах да. Обязательно вернуть книгу до последнего дня смены. Это главное условие! - и, произнеся это, наконец удалилась.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Воскресенье, 08.03.2015, 01:08 | Сообщение # 37
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Ну... Пожалуй, мне и двух дней хватит, - немного удивившись ловкости манёвра, прошёл в указанную сторону.
Вскоре, найдя необходимый томик, я вернулся к столику.
- Тут маленький талончик в книге, его оставить? - вытащив небольшой бумажный прямоугольник с перечёркнутыми датами, правда года на них не указана, кроме месяца и дня.
Последний был... Завтра. Тоесть, не в этом году.
- Да, кстати, насчёт последнего дня. Если не сложно, не могли бы подсказать, когда, собственно, конец смены будет? А то... Мне никто внятного ответа так и не дал, - всё ещё смотря фамилии, указанные в таблице, спросил.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 08.03.2015, 01:17 | Сообщение # 38
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Но Клаусу никто не ответил - Женя уже скрылась где-то в своих, библиотекарских помещениях.
Да и если бы она услышала вопрос пионера поневоле, то все равно бы проигнорировала его - этот лагерь очень неохотно дает свои ответы...


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Воскресенье, 08.03.2015, 01:40 | Сообщение # 39
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Эм... Ладно. Табелёк я оставлю, - запомнив последние две фамилии, я положил эту бумажку на стол.
На столе стоял небольшой календарик. С выделенным на нём днём. Причём выделено так, что этот день действительно что-то значит для выделившего.
Хмыкнув, я взял чистый лист из стопки и написал "С днём рождения." и положил на стол.
Может, и неё день рождения, а... Думается, каллиграфический шрифт Клауса был бы вполне неплохим началом для какого-нибудь письма.
- Ладно, я ушёл, если будете закрывать, самое время. - довольно громко сказал я и развернувшись, пошёл к двери.
"И чего это я разнежничался? Отставить." - открыв дверь, я тихо её захлопнул.
- Ладно, - раскрыв с закрытыми глазами книгу на случайной странице, тыкнул в случайное место.
"Ты пришел меня утешить, милый,
Самый нежный, самый кроткий...
От подушки приподняться нету силы,
А на окнах частые решетки.

Мертвой, думал, ты меня застанешь,
И принес веночек неискусный.
Как улыбкой сердце больно ранишь,
Ласковый, насмешливый и грустный.

Что теперь мне смертное томленье!
Если ты еще со мной побудешь,
Я у бога вымолю прощенье
И тебе, и всем, кого ты любишь."
"Странно, что я попал на эту строчку. Да, гадание на книгах - это точно не моё." - немного расстроившись, я закрыл книгу и... Задумался снова.
"Да, уж даже не знаю. Сейчас наверное, все уже по закрывали свои двери. Так что... Куда же пойти?"
А, ладно, взглянем на площадь."
Повернувшись на запад, пошёл в сторону уже намечавшейся площади
.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
LiberationДата: Среда, 11.03.2015, 20:10 | Сообщение # 40
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
Дойдя до библиотеки уже спустя пару минут, я успел как-то развеяться после той сцены. Но... Лагерь решил меня не оставить в покое - на скамейке, как-то смутившись, сидела та "утренняя" девушка, но... её волосы уже не были длинными, а уже короткие, да и цвет волос был другим, цвет глаз - серым... Но это была точно она, эти черты лица нигде не спутаешь.


Я сначала решил не обращать на неё внимания, но она меня тихо позвала, когда я уже направлялся к двери.
- К-клаус, можно тебя на секунду? - прерывисто прошептала она.
Я не смог ей отказать в такой услуге.
- Да?
- Присядь, я... Хотела бы с тобой поговорить.
Я последовал её словам.
- И что такое?
- Клаус, я... Хотела бы извиниться.
- За что?
- За поведение сестры.
- Сестры?
- Да, то... что ты сказал пару минут назад - её вина.
Я неслабо так удивился.
- Стоп-стоп. Какая сестра, вас... Кто вы вообще?
- Мы... Мы - это ты.
- Это как? - приподняв одну бровь, сказал я.
- Рано ты. Он ещё не готов, идём. - выйдя из-за угла, та самая длинноволосая девушка, абсолютно похожая на "сестру", исключая длину волос, взяла сидящую девушку за руку и увела в сторону площади.
Я хотел пойти за ними, но... Что-то меня остановило.
Они уходили, а девушка, с длинной, закрывающей ей часть лица чёлкой смотрела на меня...
"Что здесь происходит...? Как это они - это я?" - дёрнув головой, я встал со скамейки и подойдя к двери библиотеки, дёрнул её.
Закрыта, это было очевидно.
"Тут все закрывают двери. Как будто кто-то из местных что то мог украсть из библиотеки. Карл Маркс как будто так ценен..." - подумал я и приложившись к стенке, взглянул на небо.
- Здесь происходят слишком странные вещи... - прошептал я.
Прикрепления: 7431174.jpg (27.8 Kb)


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Среда, 11.03.2015, 20:13
 
Sanders0nДата: Среда, 11.03.2015, 20:48 | Сообщение # 41
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Неожиданно дверь открылась, и на пороге появилась Женя, имеющая обычное свое настроение - слегка раздраженное и нетерпеливое.
- Клаус, очень рада тебя видеть. - сказала она так, будто пропустила где-то в этой фразе частицу "не". - Я инвентаризацию сейчас провожу, все эти книги переставляю... Поэтому пока что не могу пустить, иначе все испортишь.
Кажется, она была более чем уверенна в своих силах.
- Так что... кратко и по делу, как ты умеешь, с какой целью пришел? - спросила она уже с улыбкой.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Среда, 11.03.2015, 20:57 | Сообщение # 42
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Оу, ну... - приподняв руку, я достал оттуда тот самый сборник и протянул ей. - Я сдать книжку. К сожалению... Я её прочитал.
Я не хотел говорить, что я остановился на двух-трёх стихах. Всё-таки девушка производила образ... довольно творческой личности и если я сказал бы иначе, мог бы её обидеть.
Заметив, что ничего под рукой нет, я отошёл на пару шагов и поднял с земли журнал-самоучитель и снова встал на место.
- Вам точно помощь не требуется? Всё-таки... У вас там книг много, а рук-то у вас всего две... - улыбнувшись в ответ, сказал я. - Хотя, конечно, у вас много времени заняться этим, ведь... В отличие от Мику у вас посетителей немного. Причём, как я думаю, довольно незаслуженно.
- Да, и насчёт испортить - бумажной работой я уже занимался. И не раз.
"Да, специалист, блин. И чего навязываешься..."


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Среда, 11.03.2015, 21:05
 
Sanders0nДата: Среда, 11.03.2015, 21:05 | Сообщение # 43
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Так быстро прочитал? - слегка насмешливо спросила Женя, поправив свои очки. - Ну молодец, ничего не скажешь. А насчет помощи... Думаю, не надо. Это лишнее. Я справляюсь. 
Женя забрала протянутую книгу и положила под мышку.
- Нужно просто переставить несколько полок... А если это делать вдвоем, никакой организованности не будет.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Среда, 11.03.2015, 21:15 | Сообщение # 44
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Ну... Честно говоря, заняться мне нечем, вот... Думаю, помогу, раз уж такое дело.
- Ну дак зачем вдвоём - давайте я сделаю сам. Девушке делать такое...  Не комильфо должно быть, - сказал я и посмотрел за её спину - рост позволял.
Всё было как обычно - кроме того, что рядом с одним из шкафов стояла стопка книг, видимо выложенная из шкафа.
- Тут руки мужские нужны, - улыбнувшись, закончил.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Среда, 11.03.2015, 21:15
 
Sanders0nДата: Среда, 11.03.2015, 21:20 | Сообщение # 45
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Ну и приставучий же ты. - безапелляционно заявила Женя и рассмеялась.
Девушка открыла дверь, как бы приглашая Клауса. 
- Ну пошли, раз "работун" на тебя напал. Будешь сам все это разгребать.
- А я пока кофе нам сделаю. - неожиданно завершила она и усмехнулась. - Ты ведь кофе пьешь? Или чай больше предпочитаешь?


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх