[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Библиотека
Sanders0nДата: Среда, 25.03.2015, 20:56 | Сообщение # 121
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
На этот раз Женя не стала кричать, что дверь открыта. Услышав стук в дверь, девушка лично подошла к ней и чуть приоткрыла. На пороге стоял Клаус с книгой под мышкой.
В помещении библиотеки свет не горел, парень правильно заметил. Небольшая лампа стояла рядом со столом, освещая лишь маленькую часть стола, на которой лежала открытая книга.
- Привет. - совсем не свойственным ей тихим голосом кротко сказала библиотекарша и полностью открыла дверь, пропуская Клауса вперед, если бы он хотел зайти.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Среда, 25.03.2015, 21:09 | Сообщение # 122
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Вечер добрый, - примерно в таком же тембре, как и Женя сказал я и зашёл внутрь.
- Да... Влажность всё-таки выветрилась, - с улыбкой проговорил под нос я, посмотрев на тот самый косяк двери.
Достав книжку из-под руки, я положил её на край стола по типу школьной парты, у противоположной от её столика стены.
- А книжка интересная. По-своему.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Среда, 25.03.2015, 21:14 | Сообщение # 123
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Закрыв дверь за вошедшим Клаусом, девушка вернулась за свой столик и отложила открытую книгу в сторону.
- Что думаешь в целом по сюжету? - спросила она, посмотрев на парня. - Меня лично очень заинтриговало, почти с самых первых страниц.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Среда, 25.03.2015, 21:23 | Сообщение # 124
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Да что там сюжет... - присев за этот самый столик, сказал я.
- Вспоминая и фильм и книгу - там важнее любовная линия. Собственно, весь сюжет на этом завязан. Задник не важен. Хоть, прости меня высшие силы, поставь там... Не знаю, работу на постройке Берлинской стены, ничего не изменится... - и махнул рукой.
- Мне лично - это не совсем нравится. Просто... Знаешь, когда задник не является собственно задником, а как ещё один персонаж - развивается, изменяется, вслед за персонажами первого плана, вот... - поняв, что отвлекся от основной идеи, прервался.
- В целом, если исключить это - то... Да, конечно же, некая трагичность и напряжённость и книги и фильма - конечно есть, - хмыкнув, добавил. - В целом, этот Илья поступил в самом начале неправильно. Хотя, учитывая, кто он такой по характеру - этого было не избежать. Слишком самоуверенный. Хотя, эта самая самоуверенность, в результате, ему на руку сыграла...
- Вот что я об этом думаю.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Среда, 25.03.2015, 21:24
 
Sanders0nДата: Среда, 25.03.2015, 21:41 | Сообщение # 125
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Женя кивнула головой, выражая согласие с Клаусом. Это была одна из ее самых любимых книг у этого писателя, хотя признаваться, что она читает любовную литературу такого рода, она немного смущалась - все-таки, ее поведение часто отличалось от истинных черт характера.
- Я также думаю. Значит, не зря посоветовала - освежить воспоминания никогда лишним не будет. 
Девушка едва заметно улыбнулась, и продолжила:
- Ну, могу еще что-нибудь найти для тебя, может, в другом жанре, если тебе это интересно и не скучно. Только не сейчас, завтра утром, сейчас уже поздно думать об этом. - лениво зевнула библиотекарша.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Среда, 25.03.2015, 21:50 | Сообщение # 126
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Да не, не стоит. Любимые свои книги я ещё у себя дома до "дыр" вычитал.
- Хех, уже ужин прошёл, мне кажется, что если кто-то и хотел сюда зайти, то зашли бы днём, - улыбнулся я. - Так что... - кратко почесав нос, я отвёл взгляд. - Я бы предложил тебе пойти домой, а то... Тут спать было бы глупо, я думаю.
Я осмотрел библиотеку. Свет от лампы освещал мало, но я смог представить "жизненный цикл" этого места, благо фантазия позволяла. Утро - день - вечер. Как освещалась каждая вещь, как Женя сидела за этим столиком, ходила по библиотеке, пришёл я, она меня тут немного взморила - на этой мысли я улыбнулся - снова тишина, она занималась чем-то своим, ушла на ужин... И снова я на пороге.
Жизненный цикл прерывался лишь с людьми. Замкнутый жизненный цикл. Похоже на тихое безумие...
- Женя, а можно вопрос? Вероятно, ты на него не ответишь, но всё же...


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Среда, 25.03.2015, 21:57 | Сообщение # 127
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Девушка пожала плечами и наконец, бросив последний взгляд, чтобы запомнить страницу, закрыла книгу.
- Ну да, ты прав. Пора и домой идти, уже довольно поздно...
Затем Клаус почему-то стал осматривать библиотеку, а девушка продолжала странно и внимательно смотреть на него.
- Спрашивай, постараюсь ответить на этот вопрос. Если только он не про смысл жизни - я его еще не нашла. - со странной улыбкой произнесла Женя.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Среда, 25.03.2015, 22:14 | Сообщение # 128
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Ну, почти. - взглянув на неё со всей серьёзностью. - Вот смотри. Как я понимаю, у тебя за всё время пока ты здесь "работаешь" посетителей много не бывает, так? Как ты... Как ты выдерживаешь это? Ну знаешь, постоянно сидеть на месте, в одиночестве, только в обществе книг, которые, вероятно, добавляют какого-то разнообразия в это времяпрепровождение, но всё же... Как я чувствую, поправь меня, если это не так, с твоим соседом/соседкой, да и вообще, местными жителями, довольно скудные...
- Прости, если затронул неприятную для тебя тему, можешь не отвечать, - замахав руками, сказал я.
- Говорю глупости, ей богу.
- Тебя проводить или... Да о чём я говорю, зачем это... Это же не спальный район какого-нибудь города, бояться тут нечего, - тихо договорил я и отвёл взгляд.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Среда, 25.03.2015, 22:39
 
Sanders0nДата: Среда, 25.03.2015, 22:41 | Сообщение # 129
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Все на самом деле просто. Я не особо нуждаюсь в общении, особенно в больших, шумных компаниях. Меня это никогда не привлекало и вряд ли когда-нибудь станет мне интересно. - девушка сняла очки и аккуратно положила их на стол - до завтрашнего дня ей не придется ничего читать, это определенно.

- Некоторые путают понятия одиночества и свободы. Я считаю, что свобода - это следующая стадия, идущая после одиночества. Я думаю, что когда человек начинает получать больше удовольствия, проводя время наедине с собой, с книгами, с мольбертом, с музыкальными инструментами... когда человек отказывается от возможного общения с различными псевдо-друзьями, лишними знакомыми, перестает забивать свой разум "лишними" людьми... Вот тогда-то человек и становится свободен. Грубо говоря, перерастая одиночество, научившись видеть в нем больше плюсов, чем минусов, получая удовольствие от этого... Именно тогда человек переходит на новую ступень.

Договорив, Женя поднялась из-за столика и задвинула за собой стул.
- Мне не приходится ничего "выдерживать", Клаус. Мне больше нравится читать книгу или размышлять о чем-либо, чем обсуждать эту же книгу с кем-либо или делиться своими мыслями. Мне достаточно знать свое мнение по любому поводу, достаточно, что я чувствую, и не обязательно всем рассказывать об этом.

- Но, конечно, это только мое мнение... Моя маленькая теория, которую я не хочу пытаться объяснить более подробно или доказать, надеюсь, сам понимаешь, по каким причинам - я уже сказала.
Девушка немного грустно улыбнулась парню.
- Лекция закончена. Можем идти домой, потому что уже действительно поздно - а завтра с утра линейка... Кажется, первая за три дня.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Среда, 25.03.2015, 23:00 | Сообщение # 130
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
Вздохнув, я встал из-за стола и задвинув стул, пошёл в сторону стеллажей и поставил книгу на полку.
Целый день их формировал, помнил, где каждая стояла.
- Я тебя понял, - сказал я тише, чем спрашивал, немного даже расстроенно. - Но в целом, наверное, никогда не пойму.
И правда, вряд ли пойму. Я никогда не стремился к общению со всеми. Но при этом и не сторонился общества. Там, в Нью-Йорке, у меня был мой круг друзей, которым я доверял. И их он не считал "лишними". Без них он бы не выжил в новом городе. Были и те две девушки, одна ещё там, в школе, другая уже здесь. Вот их он точно считал "лишними"...
Нет, Женя другая. Ей никто не нужен. Вот ей действительно не нужен. Если я или кто-то ещё испаримся из этого мира - ничего не изменится. Она проживёт свою жизнь и умрёт. Может, и не в обществе кошек, как таким женщинам предсказывают, но... Человек её склада ума... Может, конечно, это лишь маска, образ. Просто первая стенка, которая защищает её от других. Универсальная палочка - выручалочка. Сказал - и всё, как прежде живём...
- Пойдём, - попытавшись придать голосу хоть какую-то положительную нотку, добавил и открыв дверь, пропустил её в проход.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Среда, 25.03.2015, 23:12 | Сообщение # 131
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Женя кивнула и вышла из библиотеки. В общем-то она и не ожидала, что ее теорию примут или хотя бы поймут - к этому она сама шла годами, и, нет сомнения, что эта теория еще будет эволюционировать, развиваться, возможно, перетекать во что-то новое... 
Она не отрицала дружбу, любовь и прочие ценности. Просто она не гналась за ними, не считала их самыми важными вещами в жизни.
У нее тоже были люди, которых она могла бы назвать друзьями, а не "псевдо-друзьями", не "приятелями" и не "товарищами". Последние три категории людей она избегала целенаправленно - ее теория именно это и предполагала. 
Но вовсе не полный отказ от общения. Обычная расстановка приоритетов, в которой общение с другими людьми были далеко не на первом месте. "Общение ради общения и веселья" - точно не про нее.

Выйдя из библиотеки, девушка подождала, пока Клаус тоже окажется снаружи, и заперла дверь на ключ.
- Ну что, до завтра? - спросила Женя, посмотрев на парня.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Среда, 25.03.2015, 23:20 | Сообщение # 132
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Хм, думаю, да. Если я ещё не надоел своим присутствием и своими расспросами, - сказал я без всяческой тени смущения или ещё чего-то.
- Если этот так... Тогда может чуть позже, чтобы забыть меня успели, - хмыкнув, добавил. - Ну а если совсем...
Тут я вздохнул и посмотрел на небо. Звёздное - идеально чистое. Как будто что-то может быть "неидеальным"...
Два дня, а туда же... Хотел разобраться, какого чёрта и где я, а в результате зачем-то мешаюсь тут занятой фрау "наслаждаться одиночеством". Специалист по душевным проблемам, блин.
- Друзья... Забавное слово, - шепнул я так, чтобы только я слышал.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Среда, 25.03.2015, 23:21
 
Sanders0nДата: Четверг, 26.03.2015, 00:14 | Сообщение # 133
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Не надоел. Это даже забавно временами, главное - не переборщить. - улыбнувшись, девушка сделала несколько шагов, удаляясь от Клауса. На полпути она остановилась и снова повернулась к парню.
- Заходи завтра, если желание будет. 
И, сказав это, двинулась дальше - в сторону жилого корпуса.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Четверг, 26.03.2015, 10:51 | Сообщение # 134
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
"Забавно, ну понятно, клоуна нашла..."
- Да-да, - как-то пусто сказал я ей вслед.
- Супер, блин, - пробурчал себе под нос, - И не поймёшь, что там в результате получилось. Хотя, чего гадать. Нашла себе мальчика для "развлечений".
Вздох.
- Мда, надо отвлечься. Пускай и дальше "наслаждается одиночеством", а я... Чем-нибудь другим займусь. Запомни, Клаус, инициатива наказуема... - и с этими словами я пошёл, спустя пару минут в сторону дома...


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
CatHorseДата: Четверг, 02.04.2015, 14:24 | Сообщение # 135
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: Offline
- Эээ... Здравствуйте?
Я потихоньку открыл скрипучую дверь и заглянул внутрь.
Передо мной стояли стенды с книжками, большое количество советской атрибутики и бюст Ленина.
- Вы меня, наверное, не знаете. Я новенький. Пришел к вам почитать что-нибудь. Очень читать люблю, да. - я замялся, - Кстати, который час?


Денис Щербаков, 14(21) год.
4 отряд / "Потерянный во времени"


Сообщение отредактировал CatHorse - Четверг, 02.04.2015, 14:29
 
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх