[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Медпункт
NoobSmokeДата: Вторник, 03.03.2015, 23:12 | Сообщение # 1
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
В медпункте работает Виола - медсестра. Сюда приходят пионеры, если что-нибудь случилось со здоровьем. 

Прикрепления: 0605147.jpg (24.5 Kb) · 0244355.jpg (19.2 Kb)


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
ЭлектрикДата: Пятница, 06.03.2015, 18:59 | Сообщение # 2
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
До медпункта было, минут пять, ходьбы. Ксения весила от силы 40 килограмм, поэтому нести её было легко Как пушинка, честное слово. Похоже, этот матч и её вымотал, но всё равно, я был уверен что, энергии её неугомонности хватит надолго. Она даже успокоилась, и в нашей молчаливой прогулке, шмыгала носом. Вот перед нами возник, одноэтажный, добротно сделанный домик с небольшим крыльцом.  Чуть впереди нас, шла девушка. Кажется, её я видел на площади. Она сразу же, вошла вовнутрь мы не раздумывая за ней. Перед нашим взором предстала, просторная комната с кафельным полом и белыми, "Стерильными" стенами. У окна впереди, стоял письменный стол с множеством ящичков, на самом столе была кипа папок и бумаг. За столом сидела медсестра. Тёмно-синие волосы, прямая осанка, в халате и что-то скучая писала. Слева и справа от неё находились кушетки с занавесками, под той что стояла справа лежал, некий чемоданчик. Ближе ко входу, слева стоял стеклянный шкаф с ампулами, упаковками и бог знает чем ещё. На стенах, плакаты по анатомии, доска для проверки зрения. У стола установлены, весы, а в дальнем углу комнаты место для измерения роста. В воздухе пахло, антибиотиками и немного хлоркой. Я громко, проговорил:

- День добрый, у меня тут боевая подруга, травму получила. Ей бы мед.обслуживание.


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина



Сообщение отредактировал Электрик - Пятница, 06.03.2015, 18:59
 
ЭлектрикДата: Пятница, 06.03.2015, 20:12 | Сообщение # 3
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
Внешний вид медсестры, был специфичен. Плотно прилегающая форма, очки в золотистой оправе, чуть расстёгнутый лабораторный халат. Такую медсестру,  не ожидал увидеть. Ей бы на обложки журналов или в фильмах сниматься. Не сомневаюсь, что большинство пионеров старшего звена, да и вожатые тоже, по ней сохнут. Встряхнув головой, я отогнал ненужные мысли, подошёл к кушетке и посадил на неё Ксению:

- Вот, Доктор...- Указал я на Ксюшу.- Вывихнула стопу во время матча. Я её вправил и зафиксировал, но всё-таки нужно что-то холодное и хороший, эластичный бинт, а не моя рубашка. Да и осмотр, более детальный не помешал бы ей.


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
Sanders0nДата: Пятница, 06.03.2015, 20:44 | Сообщение # 4
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Виола удивленно покачала головой. 
- Первый день смены еще не прошел, а вы уже травмированных приводите. Ну дела-а... - протянула она и подошла ко мне. Я в это время по-прежнему маленькой обезьянкой весела на спине Никиты.
- Ну, бери ее... и клади сюда, пионер. - как-то двусмысленно сказала медсестра, указав рукой на ближайшую кушетку.
- Что хоть произошло у вас?


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
ЭлектрикДата: Пятница, 06.03.2015, 20:53 | Сообщение # 5
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
Я молча подошёл к кушетке и снова присел. Ксения расцепила хватку на шее и сползла на кушетку. Судя по её виду, её боль сменилась на удовлетворённость, от того что она проделала короткий тур на моей спине. Чем бы дитя не тешилось. Я размял немного затёкшую спину и ответил:

- Да, играли в футбол. Вот эта чемпионка, готовилась забить победный гол. Немного не подсчитала силу и вдарила как по мячу, так и по земле носком. Хоть и выиграла, а получила травму. Я и проявил инициативу, мол нести её в медпункт нельзя с вывихом. Выправил, да наложил повязку. Вот и вся короткая, ода. 

Я немного растрепал шевелюру, так как голова вспотела и рассмеялся.


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
Sanders0nДата: Пятница, 06.03.2015, 21:15 | Сообщение # 6
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Неправда, это не я выиграла, а он. - внесла я поправку в фразу Никиты и отмахнулась от него рукой. - Даже не думай говорить, что это не так, я же все прекрасно поняла. 
Едва заметно улыбнувшись, я улеглась поудобнее на кушетке. 
- Да, и... спасибо, Никит. - произнесла я, слегка покраснев. - И за матч, и за то, что помог...
Виола слушала нас с какой-то слишком уж хитрой улыбкой.
- Ладно, пионеры, все понятно с вами. - наконец сказала она.
- Ты Никита, верно? Молодец, что не бросил эту юную леди. Ей сейчас надо немного полежать, а мне - провести осмотр ее ноги. Приходи позже, ближе к вечеру, скорее всего, верну твою красавицу. - медсестра сделала упор на слово "твою". Интересно, она все время говорит такие вещи? Выглядело это ну слишком пошло.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
ЭлектрикДата: Пятница, 06.03.2015, 21:32 | Сообщение # 7
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
- Болтай больше. Ты выиграла. Точка. И всегда пожалуйста, обращайся в любое время. - Скрестив руки на груди проговорил, я. Развернувшись к докторше я встал по стойке смирно, и отдал пионерский салют:

- Пионер, обязан помогать в подобных ситуациях, как говорится всегда готов. Полностью доверяю вашим профессиональным навыкам, доктор. Увидимся, Ксюша. До встречи, доктор.  - Сказал я через плечо уже идя ко входу.
Моя красавица...медсестра здесь ещё, та. Со специфичным юморком. Но, сидя днями напролёт в медпункте, нужно как-то развлекаться. Знакомы ото силы час или чуть больше, а уже такие заявления. Тут встряла в разговор, пионерка, что пропустила нас. У неё текла из носа кровь, видать Ксения не единственная, кто заработал ранение в первый же день. 

- Здравствуйте и до свидания. 

Кивнул я ей и распахнул дверь.

Выйдя наружу, я посмотрел на небо. Чёрт, как жарит-то. Хоть бы ветерок прохладный подул, а то голосистые птицы, зелень вокруг, а такая жара...Куда бы отправится? Если мне не изменяет память, то неподалёку от поля, есть пляж. Пойду искупаюсь, а то вспотел как мышь. 

>>Пляж


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
Sanders0nДата: Пятница, 06.03.2015, 21:44 | Сообщение # 8
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Я посмотрела вслед уходящему Никите и откинулась на кушетке. Ох, ну и запарилась я... Надо немного отдохнуть. Сил практически не осталось - все-таки матч, да еще и травма меня сильно вымотали.
Виола быстро осмотрела мою ногу и сказала, что все будет в порядке. Затем она наложила какую-то подушечку, кажется, со льдом, и оставила меня в покое.
Я прикрыла глаза, намереваясь хотя бы немного поспать.
...
- Ну а с тобой-то что, дорогуша? - укоризненно спросила медсестра, подойдя к Вале.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
Sanders0nДата: Пятница, 06.03.2015, 22:03 | Сообщение # 9
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Ох, ну вы даете... пионеры.
Быстро осмотрев девушку и убедившись, что перелома нет, медсестра отошла к своему шкафчику, в котором находились все лекарства. Затем она нанесла какую-то мазь на ватку и протянула Вале.
- В нос засунь, через 15 минут выкинь ватку. Должно помочь. Если кровь продолжит идти - придешь еще. И аккуратнее со своим носом, старайся не тревожить его, это может вызвать кровотечение. - совершенно серьезно сказала Виола.
- Ну, больше ничем не помочь.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
Sanders0nДата: Суббота, 07.03.2015, 00:46 | Сообщение # 10
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Я все также лежала уже в течение, наверно, получаса на кушетке, находясь в состоянии какого-то полубреда. Медсестра сидела рядом, мягко гладя меня по голове и волосам... 
- В чем дело? - спросила я заплетающимся языком, кажется, в третий или четвертый раз. 
- У тебя температура поднялась. 39 и 5. - странным голосом произнесла Виола. Неужели переживает? - Видимо, связано с воспалением... или... черт, я даже не знаю. Я дала тебе таблетку жаропонижающего, это должно помочь, но не сразу. Постарайся уснуть и...
Дальнейшее я уже не слышала. Мой утомленный разум покинул меня, и я уснула тяжелым сном.

...

Мне снился очередной сон, который ко времени пробуждения обычно забывается, но именно в тот момент, когда ночью ты вскакиваешь на кровати, пытаясь отдышаться и унять выбивающее барабанные соло сердце, ты со всей яркостью ощущений чувствуешь страх.

...

Я стояла на сцене, играя на электрогитаре. Это была уже середина всей песни.
Передо мной стояла, казалось, многомиллионная толпа фанатов. Все они раскачивались в такт нашей музыке: кто-то двигал головой, кто-то прыгал, поднимая руки вверх. 
Ощущение, что все эти люди двигаются под твою музыку, непередаваемо.  
Пальцы умело, как заговоренные, ходили по струнам стильного черно-оранжевого Стратокастера, покрытого белыми узорами. Барабанщик отбивал ритм, ни разу не ошибившись.
Подошло время припева. Его я исполнила практически идеально - мой голос был уверен и ни разу не сорвался, хотя это была нередкость на таких концертах.
Далее шел дуэт моей электрогитары и барабанщика.
Пальцы еще увереннее заскользили по струнам, выдавая нужное звучание. Барабаны заливались в музыкальном экстазе. Последнее усилие, последние секунды, ну же!.. Я делаю завершающее движение, проведя рукой сверху вниз по нужным струнам, и неожиданно одна из них со свистом лопается, прерывая мою музыку - но это уже не имеет значения: песня доиграна.
В последний момент я слышу, как свистящая струна пролетает совсем рядом с моей головой. Еще бы чуточку выше - и попало бы прямо по лицу! 
Вся толпа, минуту назад обезумевших от восторга фанатов, как-то странно притихла. Гул пронесся по рядам зрителей.
"В чем дело, им не понравилось?" - мелькнула удивленная мысль у меня в голове.
Пытаясь вдохнуть воздух, чтобы перевести дух, я чувствую, как по шее стекает что-то теплое. Я дотрагиваюсь до шеи и вижу свои пальцы, полностью залитые кровью.
Воздуха резко перестает хватать. Черно-оранжевый Стратокастер выскальзывает из моей второй руки и с грохотом, до сих пор передаваемым в колонки, валится на сцену. 
Двумя руками схватившись за рассеченную шею, я падаю на колени и судорожно пытаюсь сделать вдох. 
Где-то со стороны первых рядов раздался крик, который затем передался, как по цепочке, стоявшим позади людям. Толпа что-то кричала, но я не могла разобрать, что же происходит.
Прямо надо мной был экран, транслирующий на него изображение сцены. Прямо по ее центру стояла на коленях я. Все пространство вокруг было залито кровью, до сих пор резкими толчками выходившей из меня, даже не смотря на то, что я зажимала шею. 
"Артерию задело..." - успела подумать я перед тем, как повалилась на бок. В мою сторону уже бежали наш барабанщик и второй гитарист. 
Последнее, что я увидела - это их лица, склоненные надо мной, и их глаза, полные страха и слез.

...

Я вскочила с кушетки, пытаясь унять бившееся сердце. Практически машинально я провела рукой по шее, но ничего там не обнаружила.
Посидев еще так с минуту, я откинулась обратно. Не знаю, сколько времени прошло - десять минут, час или день, но Виолы поблизости не было, а пить хотелось так, будто я неделю провела без воды.
Впрочем, что удивительного - при температуре 39 с лишним именно так и должно быть.
Я чувствовала, что температура по-прежнему у меня сохраняется: в голове шумело, цвета казались резко-насыщенными, и в целом картинка была какой-то сюрреалистической.
Постепенно сердце стало биться в спокойном ритме и в висках перестало пульсировать. Я провела рукой по лбу, утирая выступивший пот.
Поскорее бы пришла Виола... Одной мне было страшно засыпать еще раз.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
Sanders0nДата: Суббота, 07.03.2015, 17:31 | Сообщение # 11
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
На улице постепенно темнело. Вечер вступал в свои законные права, неспешно принося с собой прохладу, вытесняющую жаркий воздух дня.
Я продолжала лежать на кушетке в уже слегка темном медпункте. Я не имела понятия, сколько времени уже пробыла здесь - ни часов, ни телефона у меня не было при себе.
Телефон вообще пропал таинственным образом, а часы в медпункте, как оказалось, были абсолютно неправильные.
Кроме меня в помещение медпункта никого не было. Виолетта, единственная медсестра лагеря, уже давно исчезла в неизвестном направлении, предоставив меня самой себе. 
Другим пионерам, видимо, не было нужды идти в медпункт. Одна я такая везучая, что умудрилась получить серьезную травму в первые же часы.
Впрочем, я не особо-то и была против, хотя из-за того, что за все это время меня никто не посетил, было немного грустно и одиноко.
- Ну ничего, я привыкла... - сказала я самой себе, пытаясь подбодрить. Вышло не слишком успешно.
Я поднялась с кушетки, поправляя слегка растрепанные волосы и утирая лоб.
- Горячий, однако. - произнесла я, после того как ощутила жар ото лба.
Все-таки температура по-прежнему держалась, и при том была немаленькой. 
Слегка качаясь, я дошла до того шкафчика, из которого Виола до этого вытаскивала лекарства для девушки с разбитым носом. Наверняка там есть что-нибудь и для меня.
Открыв стеклянную дверцу, я принялась осматривать содержимое.
- Бинты, бинты, бинты... Пластырь и активированный уголь. - я огорченно вздохнула. - Такое чувство, будто не пионерлагерь вовсе. Или будто медикаменты лишь в двух случаях нужны - при поносе и на время войны.
Закончив недовольно бурчать, я отошла от шкафчика и улеглась обратно на кушетку. И все-таки, ведь взяла медсестра откуда-то жаропонижающее в первый раз? Или мне это привиделось? 
Через некоторое время лежания меня начало знобить. Судя по всему, это температура начала снижаться, и теперь меня ждет самое "веселое" время болезни.
Я вздохнула и свернулась в клубок, поджав ноги под себя. Нашла же медсестра время, чтобы оставить меня одну! 
Да и остальные хороши... Даже не подумал никто, чтобы навестить меня. Хотя я ведь и не успела ни с кем подружиться за это небольшое время, так что незачем сетовать на них - они и не обязаны приходить.
Чувство одиночества, до этого на время погашенное активным общением с Денисом и Никитой, снова поселилось в моей душе. Наверно, мне уже никогда не избавиться от этого чувства. Оно преследует меня с детства, с самых моих первых начинаний - с детского сада, со школы. Все эти годы я хоть и была в компаниях, могла даже называть кого-то другом, но всегда была как будто одна, отдельно от всех.
Я почувствовала, как по щеке потекла слеза. Через несколько минут я снова уснула тревожным сном.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
SmokerДата: Суббота, 07.03.2015, 18:13 | Сообщение # 12
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 138
Репутация: 1
Статус: Offline
По дороге немногие встречные пионеры испуганно оборачивались на меня. Согласен, выгляжу я сейчас колоритно - окровавленный парень со злющим выражением лица несет на руках девушку без сознания. Картина, достойная палеолита. Но вскоре мои мучения закончились и я добрался до медпункта. Здраво рассудив, что стучать в данной ситуации проблематично, я толкнул ногой дверь и ввалился внутрь.

Алексей Гусаров, 6 отряд
 
ЭлектрикДата: Суббота, 07.03.2015, 18:30 | Сообщение # 13
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
Пионеры тем временем неслись к столовой. Мне приходилось применять чудеса маневрирования, то бы прорваться через эту толпу и меня не снесло. Лагерь постепенно начинал темнеть, видимо в первый день с расписанием немного напортачили и обед сделали позже, обычного. Спустя несколько минут, я добрался до этого домика на отшибе. С крыльца послышался резкий удар ноги по дереву. Что, кто-то решил обнести медпункт? Да чего там брать-то? Сильных наркотических веществ, там наверняка нет. Но, стоит поспешить. Я вмиг вскочил на крыльцо и увидел интересную картину, сквозь распахнутую дверь. Парень стоял посреди медпункта и держал девушку на руках. Кажется, та без сознания. Доктор будет в бешенстве, первый день, а уже три пострадавших или четыре. Мне удалось заглянуть ему через плечо, Ксюша лежала на кушетке поджав под себя ноги. Возможно, крепко заснула, а медсестры как бы удивительно это не звучало, нет. Как будто дети здесь на самообеспечении. Искать ещё лекарства и рубаху, мою...

- Эй, дружище, тебе помочь?


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
SmokerДата: Суббота, 07.03.2015, 18:47 | Сообщение # 14
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 138
Репутация: 1
Статус: Offline
- Ну, если знаешь, где медсестра, то сгоняй за ней - ответил я, сгружая Машу на кушетку. Как ни странно, одна уже была занята спящей девочкой. И это в первый день смены. Интересно проходит мой незапланированный отпуск. После такого отдыха больничный надо брать. Не дожидаясь ответа парня, я стал рыться в шкафчике в поисках нашатыря, за одно отложив бинты для себя, чтобы не пачкать кровью все вокруг. Кстати, на нагрудном кармане пациентки так и остались кровавые отпечатки. Зараза, доказывай потом, что мертвые несовершеннолетние девушки меня не интересуют.

Алексей Гусаров, 6 отряд
 
ЭлектрикДата: Суббота, 07.03.2015, 18:57 | Сообщение # 15
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
- Очень смешно. Искать её ещё по всему, лагерю. Что у вас тут случилось?

Спросил я, осматривая девушку на кушетке. Голубые волосы, очень длинные косы, разрез глаз азиатский...Японка? Да, нет откуда? Хотя, здесь всё может быть. Я осмотрел её лицо, повреждений нет, похоже просто без сознания. Парень тем временем, рыскал по шкафам в поисках антибиотиков. Я заметил что у него рассечён лоб, чуть выше левого глаза. И подраться уже успели. Зашибись, просто. С девушкой-то, ладно. А вот парню, не помешает повязка. Я стал рыскать в шкафчиках стола. Чёрт, отделений пятнадцать и куча того, чего не нужно. Активированный уголь, снотворное, успокоительное как в таблетках, так и в сиропе, ватно-марлевые повязки, шприцы, ампулы какие-то. О! Наконец-то! Нашатырь и пачка с ватными дисками и перекись водорода. Их я положил на стол. Кажется, паренёк уже нашёл бинты. Займёмся.

- Садись на стул, давай бинт. Будем повязку делать. А то сам, можешь некрепко завязать.


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина



Сообщение отредактировал Электрик - Суббота, 07.03.2015, 18:58
 
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх