[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Медпункт
ЭлектрикДата: Суббота, 07.03.2015, 23:07 | Сообщение # 31
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
Я сильно треснул себя по лбу. Да, твою ж мать! Какого чёрта, все кому не лень, метелят друг друга? Что сегодня, за день? Я стал дежурным врачом? Дурдом, ей богу, дурдом!

"- Может люди начинают сходить с ума? 
- А почему я не сошёл?
- Откуда ты знаешь? Может ты уже съехал с катушек и только косишь под разумного человека?
Нет, тогда бы я начал резать и рубить всех, кто попадётся под руку."

Внутренний голос, начал проявлять небывалую активность. До этого, он воздерживался короткими фразами.

- Да у вас, совсем что ли крыша поехала? Что вы устроили? Валентина! Они и так чуть не переубивали друг, друга! А тут ещё и ты, в коллектив влиться решила?! Тут никого не спрашивали, хотели вы быть пионерами или нет. Тут просто взяли и закинули, в ссылку на автобусе. - Злобно проговорил, я. 

Как дети малые, давайте начнём бить друг друга и ябедничать. Варвары, блин... Я подошёл к Михаилу и осмотрел шею. Судя по тому, что он не задыхается, а лишь отхаркивается кровью, всё в порядке. Подойдя к кровати на которой мирно посапывала Ксения, я заглянул под неё. Там стояло два контейнера. Открыв один, я увидел что он изотермический и в нём лежал лёд в пакетах. Взяв самый маленький я бросил его Михаилу. 

- Лови, приложи к больному месту. Только с периодичностью, в минут 5. А то ещё и простудишься. Кому, тут выписать успокоительного? Чего вы едрить вашу, через коромысло, не поделили? Спокойно и без фанатизма, давайте разберёмся.


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
WernerДата: Суббота, 07.03.2015, 23:45 | Сообщение # 32
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
Я поймал пакетик со льдом и приложил его к горлу:
- Но неплохо приложили... Ну что, пора проверять мои слова? - я посмотрел на Алексея. По его выражению лица было понятно, что зла на меня он не держит. Или просто делает вид. А Мику?
- Или же при свидетелех заключим "Пакт Молотова-Риббентропа" и разойдёмся? - я посмотрел на лежащую Мику, - А хотя... В случае мира я останусь здесь, - я посмотрел на пионера в халате.
- Товарищ, на всякий случай дайте пузырёк с таблетками успокоительного. На всякий случай.., - повторил я.


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...


Сообщение отредактировал Werner - Воскресенье, 08.03.2015, 00:03
 
ЭлектрикДата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:02 | Сообщение # 33
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
Хоть не начал в ответку идти. Скоро мне самому понадобиться, успокоительное. Я подошёл к столу, если я правильно помню то пузырёк с таблетками, лежал в верхних отделах. Немного порыскав по ящикам, я нашёл пузырёк с валерьянкой. Нет, в его случае нужно что-то по-сильнее. Надеюсь, галоперидола здесь нет, а то овоща из него сделаю. Порыскав ещё немного, я нашёл пачку с надписью: "Фенибут". Описание....сильнодействующее успокоительное...дозировка... Раз написано успокоительное, значит успокоительное. Открыв упаковку, я дал две пачки с таблетками, Михаилу:

- Держи, думаю лучше всего их принимать утром и вечером. Но, при особых эмоциональных случаях, можешь заглотнуть, досрочно. Только горстями, не ешь. А то слюни пускать начнёшь.

Медпункт озарился тишиной. Они просто смотрели друг на друга и у каждого в голове, шастали свои тараканы. Полный атас...


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
WernerДата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:11 | Сообщение # 34
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
Я взял две пачки успокоительного и начал читать: "Фенибут"...

"Описание, дозировку и тому подобное я изучу в более спокойной обстановке", - решил я, после чего сказал по-немецки пионеру (в некоторых случаях я обычно употреблял отдельные немецкие слова):
- Danke, Genosse... Однако, не обделите меня информацией о вашем имени, товарищ /Электрик/, - я спрятал пачки с таблетками.


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...


Сообщение отредактировал Werner - Воскресенье, 08.03.2015, 00:15
 
ЭлектрикДата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:15 | Сообщение # 35
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
Тоже немец? Да нет, не похож как-то. Может просто манера речи, такая. Я протянул руку и устало улыбнувшись сказал:

- Доктор Двачевский. Можно просто Никита. 

Я точно начал входить в роль, врача. Не удивлюсь, если начну штудировать мед.справочники и прочую медицинскую литературу. Всё-таки и психическое напряжение, выматывает. 

"- С виду все пионеры и все одинаковые, но стоит копнуть поглубже и такое всплывёт...что вёдрами расхлёбывать будешь."


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
WernerДата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:18 | Сообщение # 36
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
- Благодарю, товарищ Никита, - повторил я уже на русском языке, - Меня Михаилом зовут. А впрочем.., - я посмотрел на Алексея, - Вы знаете уже.

 После десятисекундной паузы я посмотрел на каждого из присутствующих и повторил свой вопрос:
- Так что делать будем?


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...
 
ЭлектрикДата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:37 | Сообщение # 37
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
- Всегда пожалуйста, рад помочь так сказать. Товарищ Михаил, только постарайтесь не впадать в состояние аффекта, часто. Это может несколько, травмоопасно кончиться, для кого-то.

Я улыбнулся. Повисла неловкая тишина и Михаил прервал её:

- Так что делать будем?

Тут и Валентина очнулась, находящаяся разумом за семью вратами гнева. Хоть заканчивается, это всё хорошо. Шуточное предложение Валентины о песнопении Марша Домбровского, немного разрядило обстановку. Пожав плечами, я ответил:

- Я лицо сугубо нейтральное. Но, если моё предложение что-то изменит...Валентина, я думаю вам надо извинится. Всё-таки удар в горло, в ответ на якобы, неправду, мог стать смертельным. А вам двоим, зарыть топор войны, хотя бы на время. Если не можете, то хотя бы не пересекайтесь и не вступайте друг с другом в контакт. Маше, я вашу ситуацию, поясню. Так что, никто на вас косо смотреть не будет. Руки хотя бы пожмите друг другу для приличия.


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина



Сообщение отредактировал Электрик - Воскресенье, 08.03.2015, 00:39
 
SmokerДата: Воскресенье, 08.03.2015, 02:01 | Сообщение # 38
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 138
Репутация: 1
Статус: Offline
- В общем так - скорее устало, чем зло начал я
- На счет перемирия согласен, а приличия засуньте себе... куда фантазии хватит. Маше передайте, что ключи ее ждут в музыкальном кружке - с этими словами я вышел из медпункта и потопал в кружок. В столовую один хрен идти уже смысла нет. Офигенно начался мой отпуск, ничего не скажешь.

>>Муз. кружок


Алексей Гусаров, 6 отряд
 
WernerДата: Воскресенье, 08.03.2015, 05:11 | Сообщение # 39
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
- Бывает, - ответил я коротко, - Раз уж конфликт исчерпан, то я тоже вынужден покинуть вас.

 Посмотрев в сторону кушетки, на которой лежала Мику, я добавил:
- Позже зайду, приятного вечера, - я вышел из помещения.

 Уже на крыльце я понял, что забыл в музыкальном кружке томик Маяковского, но возвратиться туда не решился, ибо там уже мог находиться Алексей. Ужин, видимо, уже давно завершился, так что идти в столовую смысла не было. Я осмотрел свою одежду: после сегодняшних событий не следовало бы помыться и наконец-то найти свой домик, надеть чистое бельё и познакомиться с соседом.

 "Вроде бы, нам говорили, что душевые сломаны, поэтому мыться придётся в бане. Надо бы освежить в памяти схемку лагеря".

 После этих слов я зашагал в сторону Площади.


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...
 
NoobSmokeДата: Воскресенье, 08.03.2015, 11:12 | Сообщение # 40
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
-Ну давай, Никит, смотри там. Ксюше передашь посылку....-сказала я нашему "медбрату"
И вышла за тем, кого я сильно травмировала.

>>Площадь


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
ЭлектрикДата: Воскресенье, 08.03.2015, 13:35 | Сообщение # 41
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
- Хорошо, Валентина.  - Сказал я вслед уходящей, девушке. 

Когда дверь в медпункт закрылась, я облегчённо вздохнул и развёл руками:

- Ну, что за люди, а? Приличия запихнуть...Как будто мне одолжение делаешь. Если бы начали махачь, то точно препарировал бы скальпелем, без анестезии.

Усевшись на стул, я откинулся на спинку кресла. За окном, медленно катилось к горизонту солнце и лагерь озарялся оранжевым светом. В столовую уже идти поздно. Да и не могу же я оставить без присмотра, медпункт. На столе вразброс лежала, всякая мелочь. Стойки с ампулами для взятия образца крови, стаканы для канцелярских принадлежностей. Пара журналов, один по моде, а второй кулинарный. Не думаю, что у медсестры есть время на кулинарные эксперименты. Хотя, почему же нет? Есть, здесь ведь толком заняться нечем. Журнал пионеров, которые отметились здесь. Хм...фамилий было много, но роспись здесь поставили единицы. Свою фамилию я тоже нашёл. И когда успела зарегистрировать? От нечего делать, я взял ручку и размашистым почерком в своей графе поставил подпись. Хоть не надо будет, проходить осмотр в следующий раз. Журнал учёта, выглядывал из под регистрационного. Уведомления о поставке...подтверждение оной...Если я правильно могу различить буквы, в таком каллиграфическом почерке, то медсестру зовут Виолетта. Виола-Виолетта. Необычное имя. Впервые встречаю человека с таким. Время тянулось предательски медленно. Тиканье часов немного капало на мозги. Состояние пациенток было без изменений. Ксения, всё также свернувшись клубком лежала на кушетку слева, а Маша вольготно растянувшись на кушетке справа. От скуки, я даже стал разбирать завалы в ящиках стола. Но, минут через 10 мне это надоело. Такое количество не отсортированных вещей, я просто не видел. В ящики всё было навалено без какой либо связи. Просто взяли и скинули что под руку попалось в ближайший ящик, а что не поместилось в этот, то скинули в следующий. В шкафчике со стеклянными дверьми, обнаружилась пара скальпелей, зажим, ножницы, несколько мотков хирургической нити. Не то что бы меня утешал, тот факт, что медпункт готов в случае серьёзной травмы оказать помощь. Однако, такой набор в пионерлагере... За нагромождением всяких мензурок и амфор, мне удалось найти нечто, завёрнутое в газету. Развернув, удивлению моему не было предела. Это была бутылка "Столичной". Причём новенькая, даже пломба не сорвана. Ну, Виолетта... Нашла способ скрасить скучное время. Лучше положить на место. Как можно аккуратнее завернув в газету, бутыль, я положил её на место.  Ходить по маленькой, прохладной комнате, из стороны в сторону, мне тоже надоело. Взяв пыльный мед справочник в шкафе, я снова уселся за стол и принялся без интереса листать его.

"Оказание первой помощи пострадавшему, при травмировании шеи и позвоночника".

- Мда...этот раздел мне бы пригодился, полчаса назад. Если бы Валя, ухайдохала Михаила... - Проговорил я себе. 

В медпункте чувствуешь себя и в безопасности и спокойно. Но, в тоже время грустно и одиноко. Тем кто лежит здесь в роли пациентов, спустя какое-то время начинает казаться, что никто их не навестит и что им слушать эхо своих мыслей здесь, чертовски долго.  Вот и у меня начало разыгрываться такое чувство. И не на что отвлечься. 

"- Может самое время порассуждать о вечном?
- О чём? О том, кто я, зачем я здесь, что мне нужно?
Нет, это неинтересно. Хотя бы о том, что ты делаешь посреди пионерлагеря, без воспоминаний с сильным предчувствием и почему ты в медпункте.
- Нашёл у кого, спросить. Здесь так много теорий, что на их рассмотрение, уйдёт не один день. А пока ответ на последний вопрос. В медпункте я, потому что решил навестить Ксюшу. А тут такой круговорот, что мне пришлось стать дежурным врачом. Так что не мешай, мне."

Внутреннее Я, как по приказу замолчало. Я смотрел с в окно и наблюдал за пейзажем. Голова пустая, а о чём думать? Правильно не о чем. Сейчас я себя чувствую как Профессор Преображенский, в раздумьях о судьбе Полиграфа Полиграфовича и вообще, о причинах его становления таким...мерзким существом. Конечно, я не гениальный профессор и мне не подвластны многие аспекты медицины. И я не делал из дворового пса, человека и наоборот. Но, впечатление что я для чего-то нужен, создавалось. Хотя, какое может быть предназначение у пионера, который попал неизвестно куда и когда, сидящего в мед.халате со знаниями уровня уроков ОБЖ?


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
Sanders0nДата: Воскресенье, 08.03.2015, 14:10 | Сообщение # 42
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Страх... Липкий, вязкий, как болото, холодным огнем проникающий в душу, заставляющий сердце рваться из грудной клетки, затмевающий разум.
Примерно это я испытывала, пока шла по темному ночному лесу. 
Неяркое сияние Луны, едва пробивающееся сквозь плотный строй крон деревьев, освещало тропинку, уходящую все дальше и дальше в мрачные дебри. Легкий ветер заставлял эти деревья зловеще скрипеть, раскачивая ветками из стороны в сторону. 

...

Шаг, еще один, следующий... Я уже давно сбилась со счета, но дорога по-прежнему тянулась вперед, как будто даже не собираясь заканчиваться.
- Скоро придем. Осталось совсем немного. - услышала я твердый мужской голос позади.
Резко обернувшись, я увидела идущего за мной мужчину, на вид которому я бы дала около тридцати лет.
Лицо его было покрыто острой щетиной, глаза едва заметно светились в темноте желтым светом. 
Я открыла рот, чтобы задать так волнующий меня вопрос... Но вместо слов донеслось только хрипение. Я схватилась руками за горло, которое обожгло резкой болью. 
- Не сейчас. - коротко ответил незнакомец. 
Я залилась кашлем, пытаясь закрыть руками рот от рвущегося наружу крика. 

...

Кровь... Темно-красная кровь на ладонях, на одежде, стекающая струйками из моего рта, капающая вниз на холодный кафель медпункта. Из глаз полились слезы, и почти сразу после этого я проснулась, оглашая о своем пробуждении тихим плачем вперемешку со стонами боли.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
ЭлектрикДата: Воскресенье, 08.03.2015, 14:33 | Сообщение # 43
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
Протоптанная дорога, ведущая через лес, освящённая лунным светом. Двушка с длинными, до пола, хвостами, идёт по середине. Рядом с ней ещё две. Одна блондинка с двумя такими же длинными косами, а вторая с короткой стрижкой, тёмные волосы. Сквозь еле различимый разговор черноволосой, слышится до боли знакомая песня. В руках виднеется гитара, девушка по середине не замечает ничего вокруг, она просто идёт и поёт. Вскоре, они вышли на поляну, обдуваемую всеми ветрами. Ещё одна песня, в лунном свете, видны слёзы. Шаг в пустоту. Певицы уже нет на поляне. За ней бежит какой-то парень, а я за ним. Ещё миг и второй человек исчез. Дальше темнота, неприятный ушам стук чего-то о камни. Время останавливается. 

Из раздумий меня вывел тихий плач, доносящийся слева. Это была Ксения. Несколько капель крови, сияли на кафельном полу у кушетки. Что случилось? Не может быть внутренних повреждений капилляров или вен, при вывихе. Да, мышцы повреждаются, но не из-за этого же кровь идёт. Я молниеносно вскочил со стула и подошёл к шкафу у выхода, в котором я отыскал халат. В нижнем отделении нашлось парочка, чистых полотенец. Подойдя к Ксении, я постарался аккуратно усадить её и придерживая левой рукой за плечо, утирал кровь со рта. Увидев её лицо, на душу будто камень упал. Покрасневшая девочка с температурой и полузакрытыми веками, из которых текут слёзы. А изо рта, маленькими ручейками, бежит кровь, накапавшая на рубашку и пионер галстук. Может кошмар приснился и от волнения, всякое бывает. Или тут совсем другая, причина? К чёрту раздумья, легонько потормошив девочку за плечо, я тихо и убаюкивающе, сказал:

- Тихо, Ксюша. Успокойся. Это лишь сон. Проснись и пой. Всё хорошо, я здесь.


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
Sanders0nДата: Воскресенье, 08.03.2015, 14:59 | Сообщение # 44
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Сердце бешено билось в груди, в висках пульсировало и сдавливало так сильно, что казалось, будто голова сейчас лопнет.
Чувствую горький привкус железа во рту... И вот я уже сижу перед Никитой, не понимая, что происходит.
Что здесь делает Никита, ведь пару минут назад в медпункте никого не было?..
- Тихо, Ксюша. Успокойся. Это лишь сон. - говорит он, вытирая... кровь с моего лица. 
Кровь?!
В памяти резко всплыл мой сон. Тропинка, уводящая в лес, тусклое свечение луны, тот странный мужчина, ведущий меня куда-то дальше вглубь леса... И та жуткая боль, что пронзила легкие и горло.
Я не выдержала и зарыдала в полный голос.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
ЭлектрикДата: Воскресенье, 08.03.2015, 15:14 | Сообщение # 45
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
Господи, боже. Что с ней? Ворочалась, ворочалась во сне. Мирно себе спала и тут на тебе. Внезапное пробуждение. А теперь она ещё и заревела. Тут просто говорить бессмысленно. Надо дать ей понять, что всё кончилось и теперь ей ничего не грозит. Я Крепко обнял Ксюшу и всё таким же убаюкивающим голосом, проговорил:

- Всё, всё. Хватит плакать. Всё позади. Тебе ничего не грозит, я здесь с тобой. Ты в безопасности. 

Я ощущал как её слезы, капали на моё плечо. Что может так напугать, такую активную девчонку как Ксения? Тут дело не кошмарах. Точнее, кошмар был не совсем простым. Что-то...напугало её, до состояния паники и перенапряжения кровеносных сосудов. Это что-то вызвало первобытный страх. От которого даже во сне, нет спасения. Он полностью завладевает твоим телом, отключает разум и заставляет тебя бежать не разбирая дороги. Страх неминуемой гибели. Я вспоминал свои кошмары. Те, в которых я должен был погибнуть. Упасть с большой высоты, утонуть, меня должны застрелить. Но, в самый последний момент, когда я чувствовал свою смерть, мне удавалось очнуться. В холодном поту, в тёмной комнате, с резко проснувшимся сознанием, из-за чего начинает голова трещать. С остановившимся сердцем, которое после пробуждения начинало ход в три раза сильнее, чем при обычном страхе. Что-то такое, похоже и произошло с Ксюшей. Это не обычный бред. 

- Кошмар. Всего лишь кошмар. Игра воображения. Тише, всё в норме. Я не дам твоим снам, доводить тебя до такого состояния.


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх