[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Библиотека
SyngliДата: Пятница, 02.01.2015, 17:01 | Сообщение # 31
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 47
Репутация: 7
Статус: Offline
Прозвенел сигнал на ужинмне пофиг, будет ужин., и все пионеры быстро побежали к столовой. Вам удалось оказаться в числе первых, так что вы могли выбрать себе место сами.
----->Столовая


Ознакомьтесь с правилами форума, пожалуйста,
 
Sanders0nДата: Пятница, 02.01.2015, 17:05 | Сообщение # 32
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Я усмехнулся на эти слова.
- Ну вот мы и поиграли в фашистов. Быстрее в столовку, а то без нас съедят все. 

>>>Столовая>>>


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
Макс_ЧирковДата: Суббота, 03.01.2015, 05:22 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пионеры
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Очередной "звоночек" на еду... насрать. Нужно понять, в чём тут дело. Газетные подшивки, которые я выпросил, ничего не дают - даты отсутствуют, упоминания Совёнка, Генды... ничего нет. Еле упросил библиотекаршу дать мне остаться в библиотеке. О, к каким уговорам я прибегал... Явно красноречие выросло на двадцать пунктов как минимум.
Красноречие... на пункты... что? Я сам не понимаю, что думаю.
Эти "пришельцы" спокойно и весело общались с пионерами, решив жить обычной жизнью, будто ничего не произошло. Идиоты.
Это... это точно всё настоящее? Может, мы в центре вир... чего?
Нет, я не понимаю. Не буду пытаться обдумывать слова, это не даёт мне их произнести до конца. Просто не буду задумываться, просто вернусь к чтению, тут должны быть заце...
- Держи, - какая-то девочка протянула мне булочку, сев за столиком напротив. - Ты голоден.
Я на секунду опешил. Кажется, я задумался минуток так на двадцать пять - вроде только-только был звонок...
- Кто ты? - всё же приняв аппетитно выглядящую булочку с маком, спросил я. Мысли беспорядочно метались по черепной коробке: одна из "наших", аборигенка, инопланетянин в милом облике кареглазой девочки с забавными слегка растрёпанными волосами по плечи.
"Как сестра, чес-слово", - меня слегка передёрнуло. Только предположительных сестёр мне не хватало...
- Таша, - она слегка улыбнулась тонкими губами. - А тебя?
- Макс, - я поправил очки, взяв новую газету, за очередной непонятный год. История обычного СССР, это я помню, даже могу сопоставить некоторые даты и события, что и делал, записывая всё в найденный и честно украденный блокнотик найденной и честно украденной ручкой.
- Ты взял мои вещи, - девочка кивнула, тряхнув каштановой гривой, на блокнотик и ручку.
- Возмещу. - коротко ответил я, записывая о становлении Брежнева новым генсеком. История будто скатана с реального мира. Кажется, будто это всё спектакль. - Таша? Твоё имя, выходит, Наташа?
- Уж лучше - Таша, - тихо рассмеялась девочка, глядя на то, как я уплетаю булочку. - Извини, что не принесла кефира, забыла.
- Ничего, - я откинул голову, сняв очки с носа. Зрение сразу потеряло фокус, настройки графики перешли на "низкий", уровень блюра - на высокий... не задумываться... тьфу.
- Что ищешь? - Таша подалась вперед, глядя на газеты.
- Ответы, - коротко ответил я.
- На что? - девочка перевернула их к себе на сто восемьдесят градусов. - История?
- Можно сказать и так, - хмыкнул я, снова надевая очки. - Ты тут сколько уже?
- Вторую смену вот, - непринужденно улыбнулась Таша, пододвигая подшивку ко мне. - А ты первую, как я поняла? Раньше я тут тебя не видела... вроде бы.
"К чёрту всё это", - я встал и взял подшивку, намереваясь вернуть ее на место - полку над и немного за столом библиотекаря.
- Куда теперь? - спросила Таша, тоже начавшая подъём с неудобного стола - такие удобны лишь для третьеклассников, имеющих рост под сто сорок сэмэ, но никак не для тех, кто имеет рост явно за сто восемьдесят (мой случай) и, скорее всего, сто семьдесят пять, если рассматривать случай моей собеседницы.
- Я планировал направиться на пляж - вечер, никто не должен особенно там сидеть... - ...да и плеск волн отлично наводит на размышления.
- Да, сейчас все гуляют в пределах лагеря... наверное. Можно я с тобой пойду? Одной скучновато.
Я ухмыльнулся - на секунду хотелось надеть ей свои очки, настолько похожа была ее мордашка на мою... годиков десять назад, наверное.
- Ничего не имею против, - кивнул я. - Сейчас только схожу, поищу резинку для очков - я думаю искупаться немного. Встретимся там?
- Ага, - девочка улыбнулась, побежав куда-то в сектор пятого отряда.
"Это всё, конечно, отлично, но вот вопрос - что. это. было?" - мой разум буквально заходился в паранойе. Я был с ним отчасти согласен, но я понимал одно - еще немного и я упаду от перегрузки мозгов. Нужно сходить искупаться, иначе я выгорю.
На это мозг согласился, и я пошел к себе в домик - вроде бы там я видел тумбочку... может, там и плавки есть... а вместо резинки можно придумать что-то другое...

-->Жилой комплекс


Кареглаз, каштановолос, гладко выбрит и пафосен. Макс. 16 лет.
Персонаж админа.


Сообщение отредактировал Макс_Чирков - Суббота, 03.01.2015, 13:09
 
Crestfallen_PioneerДата: Суббота, 03.01.2015, 17:57 | Сообщение # 34
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Тихо скрипнула дверь и вот уж Храм Знаний предо мной.
Длинные шкафы с разного цвета и размера книгами, партийная символика и небольшой мраморный бюст Ленина.
Хоть воспоминаний как таковых у меня не очень-то много, я ощущал определенную тягу к такого рода мест, как библиотека. Здесь можно посидеть наедине и ринуться в фантастический мир приключений и загадок.
Проглотив ложку дёгтя по причине отсутствия моих любимых книг, я прошелся по рядам, выбрал "Таинственный остров" Ж.Верна и осел на маленький столик для чтения. То, что нужно. Вокруг повисла уважающая тишина и только синеволосая пионерка за столиком в углу время от времени нарушает её своим мирным посапыванием.
 
Макс_ЧирковДата: Понедельник, 12.01.2015, 22:06 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пионеры
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
"Вроде, последняя роспись осталась..." - я закатил глаза, - "и зачем всё это... захочу - пойду в кружок, но сейчас это вообще не имеет значения. Как и другие, затерявшиеся в толпе "попадуны", я без стука влетел в это место, и планирую так же, по-английски, уйти. И смысл тогда записываться, связывая себя узами ответственности? Нет, к демонам. Просто отмечусь и уйду, как я это сделал и до этого везде".
Пришлось деликатно пробудить библиотекаршу, героически спящую после обеда за столом, от ее векового сна, затем так же деликатно, включив в дело всю свою харизму, выпросить роспись, красующуюся теперь на бумажке размашистыми тремя литерами (не теми, о которых вы подумали, но близко).
Вскоре я вышел, аккуратно прихватив пачку газет - дочитаю дома, а пока что у меня побудут. Я не собираюсь забрасывать начатое.
Отдать честь на манер британских солдат вышедшей из-за угла в библиотеку Наташе, усмехнуться и, чеканя шаг в не самой удобной для этого обуви, прошествовать в сторону площади. Я закончил, отдам вожатому листок и пойду продолжать изыскания. Кстати, что-то я слышал о старом корпусе... надо расспросить потом...
-->Площадь


Кареглаз, каштановолос, гладко выбрит и пафосен. Макс. 16 лет.
Персонаж админа.


Сообщение отредактировал Макс_Чирков - Понедельник, 12.01.2015, 22:07
 
ИгорьДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:58 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пионеры
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Библиотека. Я вышел из кустов и зашел в здание. За столом сидели девочки и что-то рисовали. "Они что, тоже так быстро собрали подписи?" - прозвучало в голове. Ну чтож, не одному мне быть быстрым и распланированным. Я аккуратно, чтобы не помешать им, прошел к тумбочке с рис. принадлежностями. Три простых карандаша, несколько листов бумаги А4, один лист А3, и всё. Пошарился по карманам(хорошо, что переложил вещи в шорты,  всё при мне, и ничего не заметят), нашел гелевую ручку. С тихим шуршанием взял А3 и один карандаш, затем развернулся и тихонько пошел к выходу.
- Эй, стой! - услышал я девичий крик. Слегка обернулся.
- Слушаю?
- Куда бумагу понес? 
- Я... Э-э-... Природу рисовать буду, с натуры - сказал я первое, что в голову пришло
- Карандашом?
- Так я потом тут раскрашу. - сказал, и дав понять, что разговор окончен, вышел на улицу, где квадратиком отметил библиотеку.
"Сначала примерная карта карандашом, затем точная карта гелевой ручкой." - продумал я следующий ход - "А еще надо найти наших, попаданцев... девочка на площади вроде странно себя вела.."
>>>Площадь>>>


Сотарев Игорь, 15 лет. Довольно замкнутый, витает в облаках.
 
NoobSmokeДата: Среда, 28.01.2015, 02:04 | Сообщение # 37
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
Шнуров? Не, такое я петь точно не собираюсь, голос не тот. Да и исполнитель так себе, хоть моменты светлые есть. И в лагере должны быть.
-Гитары нет, не бойся. Надо просто слушать пионеров в столовой, как к столику подсаживаться. Может, услышим что-то. Если не сработает, то тогда даже не знаю. По лагерю пройдёмся, Я точно не знаю, как, но это поможет.-ответила я.

И мы подошли к зданию, которое вроде должно являться библиотекой.
"Запомню это зданьице, как нагнетающее атмосферу уныния."

Добавлено (28.01.2015, 02:04)
---------------------------------------------
-Ну, думаю, здесь надо постучаться. А то библиотека же, а не шарага какая. -сказала я своим товарищам по несчастью и постучалась-Вот думаю, распишу всё и с Машей поговорю, я же чуть не парализовала её..

Никого не было слышно.
-Библиотекарь там что, глухой или как?-и с этой фразой я ворвалась в библиотеку.


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.



Сообщение отредактировал NoobSmoke - Среда, 28.01.2015, 02:04
 
SmokerДата: Среда, 28.01.2015, 19:39 | Сообщение # 38
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 138
Репутация: 1
Статус: Offline
- Тут швейцаров нету, привыкай - издевательским тоном бросил я, заходя следом. От психов я давно отошел, но подначить товарища по несчастью - святое.

Алексей Гусаров, 6 отряд
 
NoobSmokeДата: Среда, 28.01.2015, 19:50 | Сообщение # 39
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
Ехидненько он меня подколол 
-Швейцары-евреи, не нужны они мне. Библиотекари же в основном спят или ещё что. Нечем заняться, не над кем поиздеваться. Унылая работа, унылая жизнь. А может, там вообще синячат немного. А ты смешной. Сьем тебя последним.-и я после фразы оскалилась.
"Шутник, однако. "


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
SmokerДата: Среда, 28.01.2015, 20:01 | Сообщение # 40
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 138
Репутация: 1
Статус: Offline
- Подавишься же... или потолстеешь - ответил я, оглядываясь. Да уж, судя по местному дизайну, ловить тут нечего - сплошь одна пропаганда и хроники съездов компартии. Это вообще кто-то читает? Почему-то отчетливо пахло красками.

/Админ, запускай непися/


Алексей Гусаров, 6 отряд
 
NoobSmokeДата: Среда, 28.01.2015, 20:26 | Сообщение # 41
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
-Не, я таких шутников на раз перевариваю. Пока ещё не надоело. Вот только в волосах твоих может быть адская смесь вирусов. Так что потолстеть мне не удастся, как бы ты не старался.-с смешком я ему ответила. Не, ну правда. Надоели шуточки.
Обстановка здесь, мягко говоря, агитационная. Всё вокруг даже слишком советское. И очень сильный запах веществ. Они что, под краской всё это читают?
-Nie zamierzam czytać te bzdury, nawet zabić- сказала я Максиму и Алексею.
И тут отчётливо были слышны шаги..

/Теперь точно запускайте/


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
VolkskunstДата: Среда, 28.01.2015, 21:31 | Сообщение # 42
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
/и тут я такой/
Почему-то когда дело дошло до библиотеки, моя механическая память решила, что я должен обойти всю территорию лагеря плюс и его окрестности. Но это неудивительно,ведь после своего выступления я витал в облаках и продолжал составлять свой личный...как это слово там...ещё слышал из западной журналистики...СЕТЛИСТ.. точно! Знакомое здание снова переключила меня в режим операции " проставь все галки".
"Аллилуйя, объект обнаружен!"

Я зашёл и увидел Валю и Лёшу, явно старающихся выполнить ту же задачу, что и я.

"И сколько кругов я намотал, раз они уже тут...."


Эрвин Фрас - выходец из Югославии. 7 отряд.
 
NoobSmokeДата: Среда, 28.01.2015, 21:41 | Сообщение # 43
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
Это не библиотекарь... Это был Эрвин, который пришёл с этой же бумажкой. Сбежал от нас, к нам же и прибежал. Вообще замечательно.
Хоть Лёха немного отвлекётся... А я смогу меньше думать об этом.
-О, привет. Хорошо выступил, кстати... Что, с такой же бумажкой носишься здесь?- спросила я его.
"Что я делаю..Общаюсь с имитацией жизни"


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
VolkskunstДата: Среда, 28.01.2015, 21:50 | Сообщение # 44
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
-Аа...экх... спасибо,-немного растерянно произнес я.
"Зуб даю,они явно не только что подошли. Значит не зря прогулялся"
-Эмм....как я понял ответственного человека нет на месте?


Эрвин Фрас - выходец из Югославии. 7 отряд.
 
NoobSmokeДата: Среда, 28.01.2015, 22:05 | Сообщение # 45
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
-Нет. Никого здесь нету, только я, Лёха да Максим тут ходит где-то. Придётся ждать в такой унылейшей обстановке. Ты, кстати, в музыкальный второй раз не забегал случаем? А то я за Машу волнуюсь немного. Z naszych piosenek Masza przyszedł do zadyszki-последнюю фразу я специально произнесла на польском, чтобы Лёха был ещё сильнее загружен. Как и Эрвин.
"А то вдруг на нас всё переложат?"


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх