[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Музыкальный кружок
Sanders0nДата: Воскресенье, 15.02.2015, 01:23 | Сообщение # 76
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Честное пионерское, смеяться не буду. - быстро ответила девушка и отложила свою гитару в сторону. Гитара была красиво покрашена под цвет морской волны, и весь ее корпус покрывали различные абстракционные рисунки, вроде замысловато переплетенных линий, различных необычных геометрических фигур и так далее.
- А то, что уже играл - это прекрасно! - продолжила Маша.
- Никогда не поздно развивать свой навык. - девушка дружелюбно улыбнулась парню.
- Так что ж, как тебя зовут? - она уже буквально вся горела любопытством.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Воскресенье, 15.02.2015, 01:32 | Сообщение # 77
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Клаус. - спокойно сказал я и протянул руку для рукопожатия.
"Странно, что я такой... устало-унылый. Утро, лагерь, солнце, должен быть же на "подъёме". Так, надо что-то делать с этим."
- В целом, я насчёт "обходняка", но... Насчёт развития - не против. Ну а судя по тому, как вы тут "зажигали", учиться у вас есть чему. Я-то по походным мелодиям обычно мастак был... - хоть и попытался быть более оптимистично, сказал так же практически носом я.
- Да, и спокойнее, Мария. В конце концов, я не Советская Энциклопедия, чтобы меня так досконально и с таким интересом изучать, - всё-таки удачно изобразил лёгкую улыбку.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 15.02.2015, 01:37 | Сообщение # 78
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Девушка мягко пожала руку парню и смущенно улыбнулась.
- Прям как Санта Клаус? - все-таки спросила она и, прикрыв лицо рукой, тихо рассмеялась. - Блин, я же обещала. Не обижайся, у тебя красивое имя, не то, что мое. 
На лице девушки едва заметно промелькнуло грустное выражение, но тут же уступило место обычному оптимизму. 
- А вообще, все друзья меня Мику называют, и ты называй! - довольно сказала Маша.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Воскресенье, 15.02.2015, 01:43 | Сообщение # 79
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Да-да, как Санта. Хотя, необычно, что здесь всё-таки кто-то знает о нём.
- Мику? Хм, где-то я это имя уже слышал. - почесав несуществующую сейчас щетину, проговорил я. - Ну хорошо, Мику. Хотя Мария звучит для меня как-то приятнее. Греческий мотив. А греки как раз были очень даже музыкальными людьми, как помнится.
- Хм... И давно ты занимаешься музыкой? - решив умолчать имя, чтобы не запутывать в конец девушку.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 15.02.2015, 01:51 | Сообщение # 80
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Девушка на мгновение задумалась.
- Да с детства самого. У меня отец инженер, часто в командировках бывает, однажды, когда я была маленькой, привез пластинку. Сейчас уже не вспомню, что за музыка там была, но именно с того момента я влюбилась в музыку, а особенно в гитару.
Мику мечтательно улыбалась, пока вспоминала эту ностальгическую для нее историю.
- А ты чем занимаешься? какие у тебя интересы? - любопытно спросила у Клауса Мику.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Воскресенье, 15.02.2015, 02:02 | Сообщение # 81
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Понятно...
- Ну... А я... Я же говорил, что я не настолько интересен. - снова немного флегматично сказал я.
- Я люблю симфоническую музыку. Люблю иногда заходить в консерваторию, слушать Чайковского, Баха. Кроме музыки... В целом ничего интересно.
- Ну, у себя на родине я работаю. Ростокский порт - слышали наверное про эту стройку. Ну, я приложил к этому руку. - снова натянув улыбку, дополнил я.
Конечно, ни к какой стройке порта, тем более в Ростоке, я не имел никакого отношения. Ну не мог же я ей сказать, что работаю строителем в Брайтоне и строю там эконом-жилье для таких же эмигрантов, как и я.
Да и того, что я уже сказал, было слишком много.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 15.02.2015, 02:10 | Сообщение # 82
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- О-о, ничего себе. - удивленно протянула Мику.
- Ты не скучный, ты просто хочешь таким выглядеть, чтобы к тебе не лезли в душу. - неожиданно произнесла Мику и улыбнулась Клаусу.
- Ладно, я не буду к тебе приставать, если ты не хочешь... Но если хочешь, то я не против.
Девушка весело рассмеялась, взяла из рук парня обходной лист и быстро подписала.
- Я буду рада, если ты еще зайдешь. - сказала Мику, слегка потупив взгляд и покраснев.

/ Я афк, до завтра /


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Воскресенье, 15.02.2015, 02:16 | Сообщение # 83
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Ну, вероятно. -взяв из рук Марии/Мику листок, я наскоро положил его в карман.
- Хотя... Можно попросить на секунду гитару? Просто... Проверить нужно кое-что. - немного приподнятым голосом сказал я.
"А что, может всё-таки какие-то там подсознательные навыки остались? Да и если получится, хотя бы в конце всего этого хоть какую-нибудь песню наиграю на прощание... На прощание с кем? Глупости, это же всё не реально. Она не реальна, стены, всё это... Хотя, пока я всё это вижу - будем считать это хотя бы хорошо поставленной сценой в театре."


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:57 | Сообщение # 84
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Мику слегка удивленно посмотрела на Клауса, но затем ловко схватила свою необычную гитару и всучила ее парню.
- Держи. Если ты хочешь проверить, как она настроена, то я могу заверить тебя, что идеально. - улыбнулась Мику.
- Попробуй сыграть что-нибудь... - попросила девушка.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:14 | Сообщение # 85
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Уж в этом я не сомневаюсь. - улыбнувшись, ответил я.
Присев на небольшой стул, я взял из руки Марии/Мику гитару, осторожно дотронулся до грифа и провел пару раз по струнам.
- Да, вполне нормально настроена. Ну, попробуем.
"Так... Начнём с простого."
Несколько нот. Начав немного неумело, через пару минут уже я начал вспоминать старые (считай новые) навыки игры.
Всего несколько нот.
"There are loved ones in the glory
Whose dear forms you often miss.
When you close your earthly story,
Will you join them in their bliss?
Will the circle be unbroken
By and by, by and by?
Is a better home awaiting
In the sky, in the sky?" - тихо подпевал я, хотя певец я был ещё тот.
Затем опустил голову, взял довольно грубо гриф гитары и передал её Марии.
- Спасибо. - взглянув на неё изподлобья, но по доброму, добавил я.
- Насчёт записи я подумаю, но... - встав и ухмыльнувшись, добавил, - Вряд ли я под ваш стиль подойду.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Воскресенье, 15.02.2015, 13:14
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:21 | Сообщение # 86
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Девушка завороженно слушала, как играл Клаус. Получилось действительно красиво.
Когда пионер закончил играть песню и отдал ей гитару, она бережно забрала ее и положила на колени. 
- Ну, если не будешь записываться... - Мику слегка погрустнела. - Приходи тогда просто... Поговорить... Со мной. 
Последняя фраза далась девушке тяжело, и она мгновенно покраснела от смущения.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:33 | Сообщение # 87
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Ну, я думаю, сегодня вы будете заняты. - улыбнулся я.
- Ладно, ещё раз благодарю. - отойдя немного для "манёвра", поклонился.
Не заметить, что она не местная, было сложно. А уж японские черты лица - это уж точно.
- Удачного дня, Мария. - ещё и кивнув для "полного комплекта", я, не отрывая от неё глаз, шагая назад, вышел из домика и тихо закрыл за собой дверь.
"Хух, так..." - ударив себя по лбу, я попытался привести мозги на место. - "Далее - библиотека. Это будет... забавно, как мне думается."
Спустившись с веранды на дорожку, я снова устремился в сторону площади.
"Спасибо." - в последний раз посмотрев в сторону домика, подумал я.
>> Библиотека


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Воскресенье, 15.02.2015, 14:00
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:53 | Сообщение # 88
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Мику еще раз грустно вздохнула, смотря Клаусу вслед.
Было понятно, что ей понравился этот парень, необычный по характеру и по внешности, как и сама Мику, но от этого еще более привлекательный.
Наконец парень закрыл за собой дверь, и руководительница музыкального кружка, не говоря ни слова, принялась дальше раскладывать предметы.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
NoobSmokeДата: Понедельник, 16.02.2015, 00:58 | Сообщение # 89
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
В общем, кое-как выбив эту самую решётку, я очутилась именно около музыкального кружка. И, как это странно звучало, там кто-то играл. Кто-то... Барабаны, гитара... Тут что, все поголовно роцкеры с талантом, как у Фарруха Булсара или Джеймса Хетфилда? Да ну нахер. Не может такого быть

Добавлено (16.02.2015, 00:58)
---------------------------------------------
Я тихонько открыла дверь и увидела...

Машу и какого-то пионера на барабанах. Не, мне музыка была интересна, но не настолько же, чтобы изучать. Ну их пока нахер. Хотя... Не, точно, пока нахер.


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
SmokerДата: Понедельник, 16.02.2015, 01:36 | Сообщение # 90
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 138
Репутация: 1
Статус: Offline
Новости о предстоящем походе меня не вдохновили. В моем представлении поход - это минимум на пару дней, с запасом продуктов, спиртного и, обязательно, гитарой в близкой компании единомышленников. Здесь же, очевидно, можно рассчитывать только на гитару, причем звучать будут исключительно песни о том, как хорошо быть пионером. Тоска...

Я бесцельно шатался по лагерю и размышлял над словами Валентины. Даже в самом лучшем случае, оказаться в одном месте с кучей поехавших - не самая приятная перспектива. В худшем же, ожидать можно вообще всего, чего угодно, ибо метафизика. Гадство! Как будто и так проблем мало... С такими мыслями я вышел к музыкальному кружку. Из домика доносилась музыка и я решил подойти ближе. Сделав несколько шагов я увидел Валентину... выбирающуюся из-под земли. Я оторопело застыл на месте. Кажется, девушка меня не заметила.
- Ты чего там делала? - Удивление было настолько сильным, что даже подколоть ее в своей обычной манере я не догадался.


Алексей Гусаров, 6 отряд
 
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх