[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Шахты
Sanders0nДата: Среда, 24.12.2014, 11:34 | Сообщение # 1
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Прикрепления: 8680384.jpg (87.2 Kb)


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.


Сообщение отредактировал HoverJet2045 - Среда, 24.12.2014, 14:23
 
ЭлектрикДата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:44 | Сообщение # 2
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
В тусклом свете старого фонаря, отображался туннель. То ли мощности у фонаря не хватало, то ли освещение здесь такое, но свет фонаря не светил дальше 2-3 метров. Я совсем недалеко отошёл от входа в ту комнату, как за спиной уже была кромешная тьма. Выбор был невелик. Возвращаться назад и руки в кровь убить, но попытаться открыть вторую дверь, казалось мне совершенно безнадёжным делом. Поэтому, аккуратно переставляя ноги и практически не издавая звука шагов, я двигался вперёд. Я был в каком-то коридоре, стены, потолок и пол, которого были бетонными. Из стен торчали, стальные, заржавевшие штыри, которые держали охапки длинных и толстых, проводов. И казалось нет им конца. На потолке в решётчатых абажурах висели, лампы. Однако они не горели. Может на них электричества не подаётся, может просто перегорели.

"Тогда почему в комнате свет, был? Или у коридоров и комнат, разные источники питания?"  Всплыл в голове разумный вопрос, ответ на который меня интересовал меньше всего. Возник он, скорее для того что бы нарушить тишину, в моём мозгу.

Под ногами, то и дело, попадался всякий мелкий мусор. Клочки газет, кучки пыли и грязи, листки. Эта небольшая деталь указывала, что люди здесь всё-таки были. Возможно и давно, но это не отменяет того факта, что выход здесь должен быть. Не залили же здесь всё, бетоном? Атмосфера начинала давить, на психику. Однотипный тоннель, ведущий в никуда.  Ладони, вспотели. По телу то и дело, пробегали мурашки. Тело вздрагивало, от любого шороха. А по ушам, бил неизвестно откуда идущий гул. Он был похож на гул от трансформаторной будки, только трещания электричества не было. Я не раз слышал подобное. Бывало, ночью не мог заснуть из-за этого. А если выйти на улицу и прислушаться, то можно услышать, как где-то вдалеке, на огромной строй площадке, с гигантскими машинами, велась активная стройка. По-крайней мере, именно такие ассоциации, у меня возникали. Как-то я наткнулся, на статью в интернете, которая как раз описывала этот гул. Название статьи было пафосным и не оригинальным, как большинство названий для фильмов ужасов. "Вой земли." Статья была короткая, но прочитав половину, я переключился на другие дела. В статье было написано, что явление это редкое. Однако, его я слышал часто. Особенно, часто в летние ночи. Плюс к атмосферным факторам, добавлялись звуки капающей воды, эхом отдающиеся по всему коридору. Теперь я понимал, людей с клаустрофобией. Наверное, они тоже чувствуют, что-то подобное.

- Кто здесь?

Неподалёку, раздался тихий мужской голос. Я развернулся, посветил лучом света, в пустоту. Никого. Ту же процедуру я исполнил, повернувшись вперёд. Ничего.

"Возможно, показалось." Сказал мне рассудок. И я вновь зашагал вперёд.

Шаг, удар, шаг, удар, шаг, удар.... Именно в таком мотиве, сердце исполняло, неизвестную песню. Голова снова, разболелась. В висках стучало, а мозг видимо отключился и предоставил энергию, в распоряжению органам чувств. С каждым шагом, мне казалось что стены сжимаются, коридор сужается, а потолок всё ниже опускается.

- Ты здесь не просто так. - Послышался, знакомый голос. Я завертел головой по сторонам, поочерёдно направляя луч фонаря, вправо и влево. Снова никого. Возможно, просто вспомнилась эта фраза.

- Наш договор ещё в силе, оставайся на связи.

"Да, твою мать! Кто это?" Я начинал конкретно, паниковать. Не могут, же стены разговаривать? Я несильно ударил, арматурой по стене и прошипел:

- Давай. Иди сюда, урод. Сейчас я из тебя, отбивную сделаю. - Дыхание участилось, глаза бегали по тёмной, непроницаемой стене из кромешной тьмы, впереди меня. Ответом мне послужил, лишь усиленный гул.

"Стены-то может и не могут, разговаривать. А вот человек, может появится из воздуха, перед носом?" Мозг снова, заработал и выдвинул мысль. Я вспомнил снова, появление Алексея в библиотеке. Язычки чёрного пламени, вновь поднимались из кишок и тянулись к мозгу. Вокруг послышались, перешёптывания, в голосов так 10. Они шептали, шептали и шептали всё громе и громче, будто приближались ко мне. Внутреннее Я, вопило истошным голосом, приказывая бежать. Внутренний голос был умнее и сообразительнее, меня. Сколько раз я не вёл с  ним дискуссий, а он знал что-то, что не знал я. Естественно, я послушался. Развернувшись, я сорвался с места, как бык на красную тряпку. Я бежал что есть силы и похоже их у меня было, неисчерпаемое количество. Единственное, чего у меня не было сейчас. Это сил, успокоится и держать темп дыхания. Я бежал, не хуже какого-либо супер агента или неуловимого преступника, за которым идёт погоня. Правда, если бы я был одним из них, то знал бы от чего бежал. Здесь же мной, овладел страх. Первобытный, оставшийся ещё с эпохи зарождения человечества. Который, заставляет тебя нестись со скоростью света от неизвестной опасности, не разбирая дороги. Страх который, окрыляет тебя и делает быстрым. Я бежал целую вечность или чуть больше. Не знаю, сколько тянулся этот тоннель, когда видишь один и тот же пейзаж, не считаешь метры.

Остановится мне удалось, лишь спустя какое-то время. Страх отступил, зрение пришло в норму. Однако привычного, коридора уже не было. У ног красовалась, зияющая дыра, посветив в  которую, я увидел очертания, рельс, деревянных подпорок и камней. Чуть дальше этой дыры, был тупик. Видимо коридор, обвалился и идти прямо до скончания моей жизни, не судьба. Высота до пола была не очень большой, я и так мог бы спрыгнуть, но хотелось бы иметь запасной вариант. Я, обернулся и посвятил на путь по которому я пришёл.

"Ну и, везунчик? Что теперь? Возвращаемся? Или спускаемся?"  Я стоял в смятении, пытаясь сделать выбор.

- Да, шиш вам, я вернусь. Вновь пилить, по этому коридору, до бункера? Ага, щаззз. - Последнее слово, я недовольно растянул. Поглядев по сторонам, мне удалось найти парочку оборванных проводов, которые можно использовать как верёвку. Я сбросил провода в дыру, до пола не хватило нескольких сантиметров. Не, велика беда. Спрыгнув, глаза забегали вслед за фонарём по сторонам. Передо мной, был какой-то тоннель. Судя по рельсам, деревянным опорам и более тёплому воздуху, это была шахта. Я неуверенно зашагал вперёд. 

"И чего бункер построили, прямо над шахтой? Неустойчивая конструкция ведь. Землетрясение, большой взрыв и всё, обвал." Пока я размышлял над устройством, этого комплекса, ноги довели меня до  развилки. Рельсы расходились в коридоры направо и налево. 

"Что теперь? Куда?"


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина



Сообщение отредактировал Электрик - Воскресенье, 15.02.2015, 16:23
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:43 | Сообщение # 3
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Никита все дальше и дальше шел по шахте.  Один поворот сменялся другим, и каждый последующий был похож на предыдущий. Казалось, что выхода из этого лабиринта Минотавра нет.
Тусклое свечение фонаря изредка выхватывало в темноте различные силуэты, появляющиеся буквально на мгновение, и также быстро пропадавшие. 
Наконец пионер остановился в нерешительности на развилке.
Налево или направо? В какую сторону идти, когда с обеих сторон ждет неизвестность?
Однако судьба расположилась по-своему.
Прямо за спиной Никиты, где-то в самом начале тоннеля, откуда он пришел, раздались уверенные шаги.
Судя по звуку, кто-то приближался к пионеру - и на этот раз это была не галлюцинация, звук шагов не пропадал, и становился все ближе к Никите.





Прикрепления: 0420252.jpg (160.0 Kb) · 2023023.jpg (142.4 Kb) · 1220667.jpg (126.8 Kb)


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
ЭлектрикДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:20 | Сообщение # 4
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
"Чёрт! Кто-то приближается! Значит, всё это время я был не один!" В груди, что-то ёкнуло. Шаги уверенные, размеренные. Долго думать нельзя! Надо что-то решать. Я могу попытаться, поколотить того, то идёт ко мне. Или я могу выбрать, коридор.

"Зараза, зараза, зараза! Куда идти?!" Я снова запаниковал, не хватало мне ещё здесь всяких чупакабр, оборотней, зомби. Да, кого угодно. С меня уже сошёл седьмой пот, шаги тем временем приближались. А что если там, лабиринт? Я либо заблужусь, либо это меня найдёт.

"Налево или направо? К чёрту! Налево!" Я на цыпочках побежал, в левый коридор. Картина была неотличимой от предыдущей. Деревянные опоры, кое-где в стенах разломанные доски, а на самом верху стен, стальные штыри держащие, всё те же знакомые провода. Под ногами рельсы и камни. На потолке не горящие лампы. Вскоре я пришёл к очередной развилке. 

"Попробуем пройти всё время в одну сторону, авось выйду." И направился снова налево. Рельсы, камни, доски, снова тот же пейзаж. Опять развилка, не думая я отправился, снова налево. Доски, рельсы, камни, доски, рельсы, камни...Я начинал сходить с ума. После того коридора, мне не хватало ещё и шахты с кучей развилок. И опять развилка. 

"Да, что же это за место такое? Одни развилки, выхода будто нет! Я не хочу сдохнуть в забвении." 

Тук-тук-тук-тук-тук-тук....Оттачивало мастерство в чечётке, сердце. Кирзачи начинали натирать, мозоли. Сил становилось всё меньше, а в шахте всё жарче. Казалось, вот-вот и я найду дверь в преисподнюю. А  там бесы  будут встречать меня ковровой, дорожкой. Я на секунду ухмыльнулся, представляя такую картину. Тем временем, шаги и не думали отдалятся. Они эхом проносились по шахте. 

"Так три попытки налево не удались. Пошли направо." 

Тоннели на правой стороне, ничем не отличались тех, что я видел ранее. И снова развилка. Снова направо. Снова развилка. Снова направо. Но, ещё одной развилки не оказалось. Я остановился что бы отдышатся, я жадно заглатывал воздух, утирал ручей пота на лбу. Всё это время, я  настолько сильно сжимал арматуру, что она будто приросла к руке. Внутренний голосок, что нашёптывал, но его не было слышно из-за стука сердца и головной боли. Разум всё строил догадки, о том существе что преследовало меня. Я чувствовал себя с родни Тесею из одноимённой повести. Только в Лабиринте Минотавра, был я один и у меня не было ни клубка пряжи, ни толкового оружия. И не я шёл к Минотавру в пасть, а он шёл за мной что бы пожрать мою плоть. Луч света показывал очертания, каких-то бочек, канистр, лопат и кирок, стоящих у стены. Сама стена была деревянной, но не такой как на стенах коридоров шахты. Доски были плотно прижаты друг к другу и стена стояла поперёк коридора, а не вдоль. На стенах по бокам, висели лампады. Керосина наверняка в них не было, да меня это и не волновало. Сейчас главной целью для меня было, выбраться отсюда. Я подошёл чуть ближе и в луч света попала....дверь?


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
Sanders0nДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:38 | Сообщение # 5
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Это была огромная стальная дверь, почти насквозь проржавевшая и покрытая странными разводами... в темноте казалось, что эти пятна на  двери были темно-красного, уже бурого от старости цвета.
Открыть дверь не представлялось возможным - она была абсолютно неприступной. Это был именно тот случай, когда ржавчина делает сталь абсолютно непробиваемой, а не наоборот. 

Из-за двери доносился тот самый размеренный гул, похожий на звук от трансформатора, который в нашем мире почти у каждого есть во дворе.
Из-под узкой щели едва заметно пробивался свет. Изредка он начинал мелькать, будто кто-то загораживал источник света, но сразу же отходил в сторону.

Шаги. Они следовали неотступно, ни разу не сбиваясь с пути, будто обладатель этой тяжелой походки знал, куда идет потерявшийся во времени и пространстве пионер. А может, здесь и нет никакого другого пути, кроме этого? 

Впрочем, об этом уже было поздно думать. Выхода для Никиты не было - дверь абсолютно точно была заклинена намертво, и сломать ее не представлялось возможным.

Тем временем шаги из тоннеля позади Никиты все приближались. Кто-то шаркнул ногой (или что там было у этого существа?) и во все стороны врассыпную полетело несколько камней.
Шаги замерли.

- Долго будешь бегать? - мрачно спросил знакомый голос позади Никиты.

Прикрепления: 0690881.jpg (140.6 Kb)


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
ЭлектрикДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:54 | Сообщение # 6
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
Услышав знакомый голос, я не сразу развернулся. Я стоял спиной к моему, преследователю и смотрел на заржавевшие засовы, двери. Моего возможного, спасения. Выход, надежды....Всё это отправилось в помойную яму под названием: "Жизнь, вечного неудачника." Казалось, вот оно спасение. За этой деревянной дверью, которую я смог бы выломать при помощи кирки, что были под рукой. Но, было уже поздно. Он нагнал, меня. На меня нахлынуло внезапное чувство, покоя. Я смирился со своим концом. Сердце успокоилось, головная боль прошла, тело перестало дрожать. Примерно такое состояние, я ощущал когда хотел покончить с собой. Но, в последний момент, находил какой-то компромисс. Какую-то нить за которую, как мне казалось стоило держаться. Это был самообман. Мой взгляд стал безразличным и в тоже время в нём читалась, безысходность. Я медленно повернулся и направил фонарик в сторону, голоса. Это был Алексей. Как я и подумал, когда услышал голос. Какого чёрта, ему нужно? Решил помучить меня? Ему было мало, прошлых появлений? Улыбнувшись уголком рта, я сказал сухим голосом:

- Видимо, вот она финишная прямая.- Я кивнул в сторону двери.-
 Прибежал. Одного не могу понять, зачем ты меня сюда-то приволок? Не мог в лесу или на сцене, например, замочить меня? 
Раздражённо я продолжил:
- Что же тебе, от меня, нужно-то, Алёшенька? Чем, такой затворник, с обычным, ничем не обременённым существованием, заслужил твоё внимание?


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
Sanders0nДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:02 | Сообщение # 7
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Я скрестил руки на груди и все так же мрачно улыбнулся.
Верхнюю часть лица уже не скрывала тень - я выглядел обычным собой, только... что-то было не так. Что-то было такое во взгляде, что вызывало животный страх и желание отвернуть. 
- Я не собирался тебя убивать, бестолочь. Мы с тобой почти что в одной лодке. - наконец произнес я, усевшись на рельсу перед Никитой и понурив голову. 
- Просто успокойся. Я все тебе объясню. Время пришло, и теперь ты должен знать. Все должны знать.
Я снова взглянул на приятеля, с которым мы пили буквально день назад. Тогда все было в порядке, мы даже предположить не могли, чем все закончится. Почему же все так круто изменилось?..
- Ты готов слушать? - твердо спросил я, посмотрев Никите в глаза.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
ЭлектрикДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:10 | Сообщение # 8
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
"Не собирался убивать? А зачем тогда, весь этот цирк? Смеха ради? В принципе, мне всё равно. Если хочет, сначала известить меня о причинах, моей погибели, то пожалуйста."
Подумал я. Облик Алексея к моему удивлению, изменился. Той тени на лице не было и характерной улыбки, тоже. С виду это был обычный, Алексей. Тот которого я видел утром, у столовой и днём в лесу. Правда, это только снаружи. Не суди книгу по обложке. Вспомнилась, мне старая поговорка. Я выбросил кусок арматуры, так как после тех способностей что я видел, в библиотеке, она очевидно бесполезна. Свободной рукой я помассировал лоб, подошёл к бочке, что стояла рядом и уселся на неё. Подперев голову правой рукой, я продолжил уже спокойно:

- Ну, давай. Бомби свою байку, Алёшенька. - Я мысленно улыбнулся, из-за имени. Обычно убийцы с детскими или с уменьшительно-ласкательными имена, наводят больше страху. Я же ничего не чувствовал, как и большую часть своей жизни.


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
Sanders0nДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:18 | Сообщение # 9
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Я поднялся и сделал несколько шагов сначала в левую сторону, затем в правую, как бы настраиваясь с мыслями.
Все знакомые в этот момент шутили, что я похож на тигра в клетке...
"Ох, ну и глупости в голову вечно лезут в такие ответственные моменты."
- В общем, Ник, я начну издалека, но обо всем по порядку. Тот, кто разговаривал с тобой большую часть времени: тогда, в библиотеке, на сцене... Это был не я. Понимаешь? Если ты веришь в мистику... А тебе другого выбора не остается... То это существо, что разговаривало с тобой - это был не я. 
На минуту замолчав и сделав еще один круг "по клетке", я продолжил.
- Я не знал, правда не знал, что в это время происходило. И я не мог контролировать его.  И... Ладно, не важно. Сейчас все в порядке. 
Вздохнув, я наконец остановился.
- Расскажи, пожалуйста, кем ты был до попадания в лагерь. Всю правду. От начала и до конца.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
ЭлектрикДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:42 | Сообщение # 10
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
"Отлично. Он ещё и поиздеваться надо мной решил. Я не Я и жопа не моя. Душевная беседа, а потом рраз! И всё. Нету человека." 
Собираясь с мыслями, я ещё несколько раз обматерил Алексея, за его прелюдии. Нет бы, убить сразу и дело с концом. Кстати, а почему это его интересует моя жизнь? Я же рассказывал. Да и мысль о том, что там со мной болтал не Алексей, закрадывалась в мою голову. В мистику я не верю, никогда не верил и наверняка никогда не поверю. Раздвоение личностей, ещё никто не отменял. Как это было у меня. Я уже сгорал от нетерпения, только бы этот дурдом закончился, вздохнув я ответил:

- Я ведь рассказывал. Что тебе ещё нужно? Я обычный компьютерщик-программист. Без личной жизни, без нормальной жизни. С существованием, без друзей, без цели и мечты. Который стал затворником в 4-ом классе и продолжалось это и по сей день. Серая мышь, которая пыталась несколько раз покончить с собой и вообще с несколькими несчастными случаями, от которых я чуть не окочурился. Хочешь узнать подробности? Пожалуйста.- От воспоминаний прошлого, меня выворачивало наизнанку, и подступала злость.
- В седьмом классе, я хотел сбросится с высотки. Передумал, почему-то. В девятом, хотел вены вскрыть. Набрал ванну, включил атмосферную музыку, погрузил своё тело в воду и минут 20 корпел с ножом которым чистили рыбу, над венами. Тоже неудачно. В институте, наглотался пилюль и упал без сознания. Очнулся в больнице. Знакомая докторша, отмазала от родителей. Сказала, что отравился чем-то. А мне сказала, что ещё минут десять и я бы точно окочурился. В армии снова осознав бесполезность своей жизни, я забрался в арсенал и хотел размазать мозги по стенке, из табельного Калашникова. Результат, сам видишь. 

В это время я окончательно разозлился и стал продолжать:

- А что насчёт несчастных случаев? Ну, в детстве как-то током ударило, когда в темноте включал свет, случайно пальцами в розетку, угодил. Я чуть не утонул, не свернул шею, не сломал хребет, не лишился ноги из-за сломанного  пальца. Остальное, не помню. Что тебе ещё нужно? Родители вечно, шпыняли меня. Не раз я уходил из дома, ссорился. И зарёкся, что если я умру раньше них, то в завещании, попрошу не подпускать их к могиле. Так как их фальшивые слёзы, мне не нужны. Доволен?! - Я закричал. Конечно, мне нужно было когда-то высказаться, кому-то. Но, это был не тот случай где, после разговора на душе становится легче. Я просто был вне себя. Немного успокоившись, я продолжил:

- Не мог он его контролировать. ТЫ эту байку, иди бабке-семечнице на рынке расскажи. Долбаный шизик, с раздвоением личности. Раз уж собрался меня убивать, то расскажи свою историю! Там-то в лесу ты не очень, разговорчивым был.


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
Sanders0nДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:59 | Сообщение # 11
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
"Раз уж собрался меня убивать, то расскажи свою историю! Там-то в лесу ты не очень, разговорчивым был."

Я мрачно улыбнулся, и от этой улыбки у любого человека пошли бы мурашки по коже.
- А что, если я скажу тебе, что все эти воспоминания - не настоящие? С тобой никогда в жизни такого не происходило. Ни-ког-да. - я резко зашелся смехом.

"Посмотрим, как он воспримет правду." - подумал я и снова улыбнулся.
- Я могу тебе доказать. Как зовут твоих родителей? Имя хоть одного одноклассника назовешь? Хоть одну конкретную деталь?

Я замолчал и стал наблюдать за изменениями, происходящими в лице Никиты (если его на самом деле так звали). Кажется, до него начало доходить. 
- За это дверью, Никита, твоя настоящая судьба. Я не знаю, какая память вернется к тебе - еще более горькая или облегчающая. Ко мне вернулась. И я не жалею об этом.
Скрестив руки за спиной, я медленно вздохнул. И почему на меня такая ответственность ложится? За что мне это все? Однако пути назад уже нет.

- Выбирай, приятель. У нас была сделка. Именно поэтому ты оказался здесь, Никита, в этом лагере...
- Я даю тебе шанс самому решить свою судьбу. Хочешь ты жить прежней жизнью или хочешь правды - это твой личный выбор.

Наконец я замолчал. Мне больше нечего было сказать. Сейчас все в руках моего приятеля.
Даже после всего, что случилось, я считал его если не своим другом, то хотя бы близким товарищем. 
И я чувствовал его боль, как и свою.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
NoobSmokeДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:09 | Сообщение # 12
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
Мы, никем не видымые, пронеслись сюда. Дымом... Это что, фишка такая?
Но в шахтах я всё же увидела Никиту и...Алексея. Что они здесь забыли? Не знаю.
-Запомни...Ты здесь не одна....-произнесла она такую фразу медленно и..
Она бросила кусок дыма под ноги мне и себе. Дыма ли?
Она исчезла, а я стала видимой. Что за хрень?


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
ЭлектрикДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:23 | Сообщение # 13
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
Я скептически, смотрел на Алексея. Но, в мозгу роилась, тонна сомнений на предмет моего прошлого. Пытаясь вспомнить имена своих родителей, я не смог этого сделать. Пласт памяти был вырван, из моего мозга. Но, имена одноклассников и однокурсников, вспомнить мог. Машка Скворцова, Егор Нилин, Макс Тополев из однокурсников: Славка Камышов, Ленка Мукасеева, Лера Майорова, именно та за которую я получил этот шрам на шее. Но, тут же возник вопрос:

"А не навязанные ли это воспоминания? Что если мне промыли мозги и дали эти воспоминания?" Всё больше и больше, я чувствовал себя подавленным. Однажды, когда я был на прогулке, в голову приходила идея, о навязанной жизни.  Если это так, то чья она? И почему её мне, навязали? Возможно, со мной происходило то, что я рад был бы назвать, своей жизнью. Возможно, в ней как раз были те компромиссы, ради которых стоило жить. Но, знать я этого не мог. А может быть, моя жизнь была ещё хуже, как и сказал Алексей. Постепенно, эта куча вопросов, накапливалась в геометрической прогрессии. Разум отказывался верить, во всё ненаучное и неестественное. Любопытство, просило попробовать, пойти за дверь.  И лишь тихий внутренний голосок, до этого истошно вопивший об опасности, не решался выдать однозначный ответ, в пользу какого-либо решения. Я томно вздохнул, мозг нарисовал картинку. Я стоял посреди белой пустоты, а передо мной две двери. Надпись на первой гласила, неизвестность. На второй, реальность. Я понимал что от этого выбора, зависит моё будущее, прошлое и настоящее. И никого не было рядом, что бы подсказать, решение. Сознание вернулось, снова в шахту. Впереди маячил Алексей и заливался диким хохотом, позади дверь в так называемое, "Настоящее существование".  Меня не волновало, ничего. Ни раздражающий хохот Алексея, за который он получил сильную пощёчину, на сцене. Ни чувство безысходности, от неминуемой смерти. Сейчас для меня существовали только эти двери. Но, среди множества сомнений, появился разумный вопрос:

"Если моя жизнь, иллюзия. До этого момента, то почему я здесь? Почему, раз он узнал правду, то он здесь?" Сделав серьёзный взгляд, я спросил грозным тоном:

- Если моё прошлое иллюзия, то почему бы и настоящему ему не быть? И если ты узнал, правду, то почему застрял в этом месте? В него ведь просто так не попадают. Твоя правда была, слишком горькой и ты остался? Или ты всего лишь такая же иллюзия, этого места, которая ведёт мою душу в чистилище за этой дверью?


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
Sanders0nДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:36 | Сообщение # 14
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Я грустно улыбнулся, услышав вопросы Никиты.
- Твои вопросы имеют рациональное зерно. Но ты ошибся кое в чем...
Я замолчал на мгновение, но затем, переведя дух, решился продолжить.
- Моя правда в том, что я и есть житель этого места. Я не жил в другом мире, в другой реальности. Я если не создатель этого всего... То по крайней мере носитель его исполнительной власти. Понимаешь, о чем я? Я здесь был всегда, но что-то случилось, и я потерял эту память. Что случилось со мной, это мне предстоит еще выяснить. Но речь совершенно не об этом, Никита. Для меня не существует другого мира. Для тебя же - существует. Ты родился там, но затем появился здесь. Это результат сделки... В том мире ты заключил сделку, и попал навечно в цикл. Я не буду говорить тебе, какой цикл ты уже проживаешь здесь. Это не имеет значения. Эта сделка - шанс для тебя все закончить. Какая от этого мне выгода?
Я усмехнулся.

- Большая, очень большая. Чем меньше людей попадает в цикл - тем "чище", если так можно сказать, становится здесь. Я пытаюсь вернуть всех домой, туда, откуда они на самом деле пришли в этот лагерь. Есть и другие силы... Тебе они еще не встречались, хотя ты мог видеть их тени в самом начале пути. Эти... существа, наоборот, пытаются заманить людей в лагерь. Твой сон, на удивление, имеет немало общего с реальностью.
Я сделал паузу, предоставив пионеру шанс передохнуть от информации.

- Если тебе легче будет понять, то этот лагерь не рай и не ад, это можно назвать чистилищем. Однако дальнейший путь не всегда ведет в рай, Ник. Дальнейший путь просто определит твою судьбу. От того, что ты выберешь, зависит  твоя дальнейшая жизнь, но ты вправе выбирать самостоятельно, по какому пути все будет развиваться.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
NoobSmokeДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:46 | Сообщение # 15
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
-Они что, не видят меня? Вообще? Тогда можно порассуждать... В одиночестве.

И, достав сигарету и спички, я закурила. И принялась рассуждать о недавних событиях. Которые были даже для этого места не естественны....


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.



Сообщение отредактировал NoobSmoke - Воскресенье, 15.02.2015, 22:46
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх