[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Площадь
semjon_persunovДата: Вторник, 03.03.2015, 20:54 | Сообщение # 1
BATYA
Группа: Пионеры
Сообщений: 118
Репутация: 9
Статус: Offline
На площади расположен памятник Генде, лавочки, все окружено деревьями.
Площадь - центр Совёнка, с площади идут все развилки.
В центре помимо памятника находятся стенды с распорядком и картой лагеря.



    Распорядок:
  • 7:00 Подъем вожатых
  • 7:00-7:30 Время личной гигиены вожатых
  • 7:30-7:55 Утренняя планерка вожатых
  • 7:55 Подъем воспитанников
  • 8:00-8:20 Время личной гигиены воспитанников
  • 8:20-8:40 Зарядка
  • 8:40 Подъем флага
  • 8:55 Завтрак и уборка помещений
  • 9:45 Активный отдых
  • 13:00-15:00 Обед и тихий час
  • 15:00-17:20 Активный отдых
  • 17:30 Ужин
  • 18:30-19:50 Личное время / Подготовка к вечернему мероприятию / Кружковая работа
  • 20:00-21:15 Вечернее мероприятие
  • 21:45 Вечерний чай
  • 22:00 Общение в группе / Отрядное вечернее мероприятие
  • 23:00 Отбой






 


Сёма всё пофиксил. Любите Сёму.


(я больше так не буду)
Макс Чирков, 16 (25) лет.
 
semjon_persunovДата: Четверг, 05.03.2015, 19:46 | Сообщение # 2
BATYA
Группа: Пионеры
Сообщений: 118
Репутация: 9
Статус: Offline
Я плавно остановился, услышав ответ.
- Какими судьбами в этот лагерь? - я решил нащупать почву, мало ли, вдруг я тут не один такой... скорее всего, так и есть, так что стоило бы найти таких вот... пионеров.

/NoobSmoke/


Сёма всё пофиксил. Любите Сёму.


(я больше так не буду)
Макс Чирков, 16 (25) лет.
 
semjon_persunovДата: Четверг, 05.03.2015, 19:56 | Сообщение # 3
BATYA
Группа: Пионеры
Сообщений: 118
Репутация: 9
Статус: Offline
- Не ругайся, - распознав по интонации, буркнул я. - К слову, Польша же не входит в Союз... Ты как тут?..
Я размял шею и следом за головой повернулся и телом к собеседнице.

/NoobSmoke/


Сёма всё пофиксил. Любите Сёму.


(я больше так не буду)
Макс Чирков, 16 (25) лет.
 
deniswerДата: Четверг, 05.03.2015, 20:02 | Сообщение # 4
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 304
Репутация: 17
Статус: Offline
Толпа прошла на площадь лагеря, это было видно по скамейкам вокруг и большой статуи.
"Генда...не припомню такого..."
Я подошёл к карте лагеря. Очень кстати Я нашёл карандаш и клочок бумажки в кармане брюк, и начал срисовывать карту.
/Скоро вернусь./


Скоро. Совсем скоро.
 
semjon_persunovДата: Четверг, 05.03.2015, 20:07 | Сообщение # 5
BATYA
Группа: Пионеры
Сообщений: 118
Репутация: 9
Статус: Offline
NoobSmoke,

- Ну... как скажешь. Щито поделать, десу, - я подхожу к опасной черте. Если не активизируется, то придётся "обиженно" плестись дальше.
"И почему мне всегда приходится заниматься тем, чем я терпеть не могу заниматься - манипуляции, аккуратное проколупывание сквозь скорлупу, общение... Чёрт, верните мне мою бутылку и отправьте меня назад!.. а, кто меня услышит... Да и очки проебал... стоп, зрение... надо будет осмотреть себя, всё как-то подозрительно".
Я прищурился и изучающе посмотрел на лицо девушки.


Сёма всё пофиксил. Любите Сёму.


(я больше так не буду)
Макс Чирков, 16 (25) лет.
 
DrSummerДата: Четверг, 05.03.2015, 20:12 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я прошел к середине площади и огляделся - памятник, скамейки, зеленые деревья и множество зданий в ряд. 
Это что-то мне начинает напоминать. 
"Неужели мы действительно попали в настоящий лагерь? Да не может быть, в самом то деле." 
Хотя в этот момент я был готов поверить в любую чушь, которая за сегодня произойдет со мной. Я увидел вдалеке двух... 'пионеров', которые о чем-то бурно разговаривали и решил втянуться в разговор. 
-Как-как. Раком-боком, кверх ногами, как же ещё. - говорила уже знакомая мне девушка /NoobSmoke/, которая до сих пор не сказала свое имя и тот парень, с которым я не успел поговорить. 
Я подошел, встал рядом и сказал: 
-Что то важное у вас происходит? -усмехнулся я, после чего повернулся к /NoobSmoke/, -Чего ты нервная такая?
 
SmokerДата: Четверг, 05.03.2015, 20:32 | Сообщение # 7
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 138
Репутация: 1
Статус: Offline
Вместе с толпой я зашел в лагерь. Сейчас я действовал по давно ставшему для меня привычным принципу "Не отставать - отстающих не ждут, не вырываться вперед - авангард погибает первым". метров через двести мы вышли на площадь. В центре стоял памятник какому-то бородатому мужику в пиджаке. рядом стоял стенд с информацией. Заинтересовавшись, я подошел ближе.Расписание, карта лагеря... полезная инфа, если придется здесь жить. Распорядок дня немного смущал. Если местные под этим подразумевают отдых...

Алексей Гусаров, 6 отряд
 
semjon_persunovДата: Четверг, 05.03.2015, 20:40 | Сообщение # 8
BATYA
Группа: Пионеры
Сообщений: 118
Репутация: 9
Статус: Offline
NoobSmoke,

Активизировалась. По крайней мере, по моему социоблядским опыту мне ясно, что в глазах промелькнуло некоторое узнавание и... облегчение? Не знаю.
Я хмыкнул и отвернулся, поглядеть на разворачивающееся действо:

Вышло три человека: два мужчины и девушка - кареглазая и каштановолосая девушка двадцати трёх лет, держащая при себе книжку с вычурно написанным названием: "РЕГИСТРАЦИЯ ПИОНЕРОВ".
- Здравствуйте, дети! - зычным голосом произнёс мужчина - единственный среди них без значка. Член партии. - Этот день - день начала первой смены пионерлагеря "Совёнок"! Надеюсь, что каждый из вас найдет себе здесь дело по душе – кто в спорте, кто в кружках художественной самодеятельности, кто в технических кружках. Но главное, вы найдете новых друзей!
Вдруг от детей, уже стоящих в ряд (так же, как и наши попаданцы), грянуло:
- Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед, и только всем вместе! - знаменитая речевка.
- Молодцы, орлята, - гордо сказал мужчина. - Теперь подходите к Юлии Леонидовне... - он указал на нее раскрытой ладонью, - ... и оставляйте подписи под своими именами!
Девушка улыбнулась и позвала детей.
- Так, расписывайтесь вот тут, тут и тут, а затем вожатый шестого отряда, Юлия Леонидовна... - молодой парень со значком комсомола кивнул, затем подмигнув девушке, отчего на ее щеках появился легкий румянец, - отведет вас по корпусам.
Толпа, составив колонну по два, подошла к девушке, оставляя росписи...
И вот все пионеры уже шли за вожатой, которая, доходя до какого-то корпуса, оглашала номер отряда и направляла их по их домам. Всего корпусов, как и отрядов, было семь, так что это продолжалось недолго.
Теперь ребята предоставлены самим себе, линейки сегодня не будет, на улице полдень...


Сёма всё пофиксил. Любите Сёму.


(я больше так не буду)
Макс Чирков, 16 (25) лет.
 
DrSummerДата: Четверг, 05.03.2015, 20:42 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





-...Просто так, знаете ли - ответила она. 
Я пожал плечами и решил ответить похожим тоном:
-Просто так ничего не бывает в этой жизни, -заметил я, после чего, заметив одного из пионеров возле доски с картой лагеря, ретировался туда. 
-Будь проще, - сказал я, обернувшись, напоследок, -и, может быть, люди даже потянутся к тебе. 
"Раздражает меня эта пионерка. Аж руки дрожат" 
Я только сейчас заметил что я сжал пальцы в кулак, поэтому я попытался успокоиться и глубоко вздохнул. 
-Не нервничай, все нормально, -говорил я себе под нос, -будь проще. 
После этого мне даже, кажется, полегчало, и я начал разглядывать карту. Я решил посмотреть на пионера возле неё и увидел как её даже срисовывают. Я же лишь пытался внимательно все рассмотреть и запомнить, так как я не имел при себе ни бумаги, ни ручки или карандаша. 
"Столовая, клубы, лес - это все конечно интересно, но... утомительно." 
Моя вредная привычка дала о себе знать - я начал опять бить по карманам, надеясь найти пачку сигарет, после чего застыл на месте и опять вспомнил, где я и что со мной произошло. 
"Если бы я только мог выбирать что с собой взять сюда, я бы точно захватил сигареты, даже телефон не нужен"
Я опять обернулся и посмотрел на /semjon_persunov/ и пошел обратно, решив завязать разговор, и потом, если я сегодня везучий и он тоже курящий, утолить свою вредную привычку. 
-Пионер! - в этот момент мне казалось это уже даже забавным, - А тебя как зовут, пионер? Во второй раз забываю спросить.
 
ЭлектрикДата: Четверг, 05.03.2015, 20:45 | Сообщение # 10
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
Лагерь в сосновом бору, покрытые каменными плитами дорожки с фонарными столбами и редкими лавочками по бокам. Небольшие деревянные, одноэтажные строения. И всё это под саундтрек из гомона пионеров и пение птиц. По сути, меня уже из-за страха должно было трясти и я должен был нестись во все лопатки, не разбираю дороги прочь от всего этого, отголоска прошлого. Однако, страха не было. Был один из главных человеческих пороков, любопытство и чувство родства. Хоть я и не мог вспомнить, от чего такие ощущения. Пару минут спустя мы вышли на обширную территорию. Судя по всему, это была площадь. Широкая, ухоженная, чуть ли не вылизанная площадь, с памятником некоему Генде, окружённому клумбами в центре, лавочками с фонарными столбами по обеим сторонам площади. Генда правда выглядел, странно. Нет, его образ не вызывал подозрений, выглядел как человек. Однако его поза...Явно, не присуща коммунистическим деятелям. Половину своего каменно лица, на котором были надеты очки, он прикрывал ладонью и смотрел на всё окружающее, с какой-то надменность или презрением. Возможно и тем и другим, вместе взятым. Его имя кстати, не вызывало никаких ассоциаций. Ну, вот ни малейших упоминаний, о таком партийном или революционном, деятеле. Хоть я и был родом из СССР, но всё это казалось странным.  Ни Ленина, ни броневика, ни Ленина в броневике, ни Сталина. Поэтому, дух ностальгии вызывали разве что, форма со значками да галстуками и витающая в воздухе, атмосфера.

- Союз нерушимых....Ностальгирую, как старик в кресле-качалке, перед внуками, слушающие мои истории, о боевом прошлом. - Пробубнил под нос, я.

Итак, что дальше? Нас расселять по котлам и камерам пыток будут, нет? Хотя, я вам черти так просто не дамся, я вас на знамени вертел. Устроили тут, похищение с промывкой мозгов. Я стоял и водил взглядом из стороны в сторону, ожидая дальнейшего, развитие сюжета, этой истории из ненаписанной истории Кинга...нет. Лучше, Лавкрафта. У того получается в хоррор, хоть и не правдоподобно, а читать приятно. Однако, никаких непредсказуемых эксцессов, не последовало. На площадь вышли три человека, два мужика от 30 лет и девушка, молоденькая ей от силы 25, шатенка.

- Здравствуйте, дети! - зычным голосом произнёс мужчина - единственный среди них без значка. Член партии. - Этот день - день начала первой смены пионерлагеря "Совёнок"! Надеюсь, что каждый из вас найдет себе здесь дело по душе – кто в спорте, кто в кружках художественной самодеятельности, кто в технических кружках. Но главное, вы найдете новых друзей!
Внезапно, как гром среди ясного неба, возникла кричалка:
- Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед, и только всем вместе! - знаменитая речевка.
- Молодцы, орлята, - гордо сказал мужчина. - Теперь подходите к Юлии Леонидовне... - он указал на нее раскрытой ладонью, - ... и оставляйте подписи под своими именами!

Мы выстроились, в две колонны и стали в порядке очереди подходить, к Юлии Леонидовне. Я даже не заметил как подошла моя очередь и я расписался размашистой подписью, в книге. Судя по всему, мы сейчас сами по себе. Что делаем, теперь? На улице полдень, здравых мыслей нет, планов нет, только разыгрывающаяся паранойя и пошаливающие нервишки. Пока, осмотримся, а там как пойдёт...
Я сел на ближайшую лавку и снова стал внимательно оглядывать, окружающее. И от чего такое чувство, дежа-вю? Не может быть, что бы я был в пионерлагере и не помнил об этом.


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина



Сообщение отредактировал Электрик - Четверг, 05.03.2015, 20:58
 
Sanders0nДата: Четверг, 05.03.2015, 20:56 | Сообщение # 11
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Я сидела в одиночестве на скамеечке рядом с памятником Генде - именно так было написано на небольшой табличке рядом. Что это за коммунист и чем прославился я, к своему стыду, не знала. 
То, что я опять сидела одна, как часто бывало в реальной жизни меня нисколько не смущало. Все это казалось сном... пусть и очень реалистичным. 
Я уже определилась для себя, что буду считать "этот мир" и "свой" двумя разными реальностями. Так легче, по крайней мере, не съедешь с катушек.
Легкий ветер приятно дул, слегка развивая мои косы. 
"Надо было подстричься..." - подумалось мне. "Хотя кто знал, что я попаду в... лето?"
Вокруг мельтешили пионеры. Каждый с кем-то болтал о чем-то, и, кажется, лишь я сидела в сторонке от них.
Даже не знаю, чего бы мне хотелось сейчас больше - остаться на месте или пойти "влиться" в общение... Мои мысли прервали появившиеся на площади люди. Какая-то девочка, проходившая мимо меня, сказала, что это наши вожатые...
- И правда, что такого глупого. Мы же пионеры!. - саркастично заметила я, слушая их небольшую речь. - Что за бред...
Наконец началась регистрация, но вставать совершенно не хотелось. Поэтому я так и продолжила сидеть на месте, ожидая, как толпа разойдется.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
deniswerДата: Четверг, 05.03.2015, 21:01 | Сообщение # 12
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 304
Репутация: 17
Статус: Offline
/Вернулся, если кто ещё не заметил./

Срисовав наконец карту, Я запихнул бумажку и карандаш в карман.
Потом последовало небольшое "собрание", где все отряды расселили по корпусам.
/Номера домиков то хоть назвали, не? А то Я без понятия где и с кем буду жить./
Когда это закончилось, Я решил присесть на скамейку и обдумать дальнейший план действий.

/Sanders0n/
Неподалёку Я увидел одиноко сидящую Ксюшу, и решил пересесть к ней.
"Всё же надо составить ей компанию."
Я тактически передвинулся к скамейке Ксении, и присел.
- Ну что, справляешься? - с интересом спросил Я.


Скоро. Совсем скоро.

Сообщение отредактировал deniswer - Четверг, 05.03.2015, 21:04
 
LiberationДата: Четверг, 05.03.2015, 21:03 | Сообщение # 13
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
Я, ступая нога в ногу с остатками толпы, что были уже в конце колонны, добрался до площади.
Там уже была какая-то активность, но... Я решил, что лучше подождать прохода очереди, чем сейчас прорываться в первые ряды.
Но очередь проходила быстро и я вскоре всё-таки присоединился к продвигающимся.
За столом, перед статуей какого-то местного лидера или чего-то такого, выражающего ничто иное, как понимание полного конца всей этой ситуации, сидела молодая девушка и все походили к ней и что-то подписывали.
"Кредитную декларацию подписывать не буду!" - попытался пошутить я, но это была лишь мысль...
Вскоре очередь дошла до меня и я, взяв ручку, на секунду осмотрел лист.
Список из более 15 фамилий. Неплохо закрепили...
Поставив подпись под... моей фамилией, как бы это очевидно не звучало, но одновременно с этим и странно, я спросил девушку.
-
Простите, я не расслышал, куда теперь-то? - немного приподняв уголок рта, я взглянул в её глаза, как будто там был ответ.
- Вот, за Павлом Геннадьевичем и пойдёте. - пробурчала она и я отошёл.
Колонна "пионеров", что уже отходила от площади, видимо, направлялась туда, куда нужно, и я пошёл в их же сторону.
"Великолепно, а куда подевалось желание понять "что за хрень тут происходит"? Пожалуй, это можно отложить ненадолго. Ну не кричать же, на каждом углу..."
И я пошёл в их сторону, но тут же, на глаза попался небольшой стенд.
Помимо карты, (которая, безусловно мне бы пригодилась и в карманном виде, а не в формате А1), висел небольшой листок, на котором были написаны фамилии всех "местных".
Посмотрев его, я у увидел, что меня заселили в первый домик. Сверившись с картой, я понял, что это довольно приличное место.
Имя и фамилия соседа была мне неизвестна, да и пока неинтересна.
"Так... Обновление задачи. Осмотр местности. В крайние сроки разобраться с местными - что зачем и почему." - мысли вернулись к привычному состоянию.
"Да, мне бы экономистом стать, а не строителем. Планы, расчёты..."
Наскоро запомнив минимальное количество мест, куда можно было бы сходить, я отвернулся от карты и задумался над дальнейшим планом действий...


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Четверг, 05.03.2015, 21:45
 
Sanders0nДата: Четверг, 05.03.2015, 21:12 | Сообщение # 14
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Меня довольно грубо выдернули из размышлений - это Денис уселся рядом.
Я перевела на него взгляд и улыбнулась.
- Справляюсь с чем?  
"С тем, что даже в вымышленном мире не могу общаться  ни с кем, стесняюсь, боюсь и так далее?" - хотела добавить я, но благоразумно промолчала.
- Все в порядке. Не заморачивайся. 

/ Списки, кого куда заселили, будут опубликованы чуточку позднее. /


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
deniswerДата: Четверг, 05.03.2015, 21:17 | Сообщение # 15
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 304
Репутация: 17
Статус: Offline
- Да ладно тебе. Вижу же что что-то не так. Давай, развеселись, всё же мы сюда отдыхать приехали...наверное...
"Вот только интересно как Я тут отдыхать буду? Там что-то про кружки говорили, может записаться куда-то...?"
Приятно дул прохладный ветерок. Всё же сейчас уже не так жарко, как чуть пораньше.
"Красиво тут...хотя, Я ещё толком нигде не был."
Я достал карту из кармана, и пододвинулся к Ксении, чтобы показать ей своё "творение".
- Вот, посмотри куда можно пойти. Я лично думаю в кружок какой-нибудь записаться, но не знаю в какой. Не знаю.


Скоро. Совсем скоро.
 
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх