[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Площадь
semjon_persunovДата: Вторник, 03.03.2015, 20:54 | Сообщение # 1
BATYA
Группа: Пионеры
Сообщений: 118
Репутация: 9
Статус: Offline
На площади расположен памятник Генде, лавочки, все окружено деревьями.
Площадь - центр Совёнка, с площади идут все развилки.
В центре помимо памятника находятся стенды с распорядком и картой лагеря.



    Распорядок:
  • 7:00 Подъем вожатых
  • 7:00-7:30 Время личной гигиены вожатых
  • 7:30-7:55 Утренняя планерка вожатых
  • 7:55 Подъем воспитанников
  • 8:00-8:20 Время личной гигиены воспитанников
  • 8:20-8:40 Зарядка
  • 8:40 Подъем флага
  • 8:55 Завтрак и уборка помещений
  • 9:45 Активный отдых
  • 13:00-15:00 Обед и тихий час
  • 15:00-17:20 Активный отдых
  • 17:30 Ужин
  • 18:30-19:50 Личное время / Подготовка к вечернему мероприятию / Кружковая работа
  • 20:00-21:15 Вечернее мероприятие
  • 21:45 Вечерний чай
  • 22:00 Общение в группе / Отрядное вечернее мероприятие
  • 23:00 Отбой






 


Сёма всё пофиксил. Любите Сёму.


(я больше так не буду)
Макс Чирков, 16 (25) лет.
 
NoobSmokeДата: Четверг, 26.03.2015, 12:38 | Сообщение # 241
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
Всё. Завтра точно в медпункте заберу костыли, чтобы не мотаться на руках.
А то, мягко говоря, надоело. Завтра я точно на руках провисеть не хочу.
Тем временем мы пошли к жилому корпусу


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
ЭлектрикДата: Пятница, 27.03.2015, 01:20 | Сообщение # 242
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот мы и дошли, до неформального центра лагеря. Или до площади если, проще. Генда, со своей коронной гримасой смотрел на снующих рядом людей и наверняка хотел, оказаться где-нибудь подальше от сюда. Если бы он мог, думать. Площадь сейчас была более оживлённой, чем утром или днём. Пионеры или шли в столовую, или из неё. Готовились, к вечерним мероприятиям или своеобразному время провождению, если вожатым ничего не взбредёт в голову. Которых,, я кстати, и не видел ещё...с начала смены. Лишь мельком мне удалось их увидеть, когда нас расселяли. А сейчас от них, ни слуху ни духу. Это в общем-то нам на руку, не загружают работой или всякими пустяками. Мы шли в тишине. Я не знаю что можно сказать, так как наговорил уже слишком много. А Ксю... у неё свои причины на молчание и эта причина наверняка моя болтливость. Скорость нашего передвижения, была невысока. Из-за нагрузки и того, что мы неспешно прогуливаемся за руку, я удивлён что могу ходить. Путь наш лежал к жилому комплексу, к моему бараку. Нужно скинуть все вещи и отправится на ужин. Первое посещение столовой, за два дня. На половине пути к спальному корпусу, я остановился и заострил своё внимание на информационный стенд, что стоял неподалёку. Никакой интересной и нужной информации, не считая наверное карты, там не было. На меня нахлынули воспоминания, которые как старые, пожелтевшие фотографии проносились перед глазами. Это было вчера утром, а такое ощущение что уже давно. Палящее солнце, большое столпотворение на площади. Нервы и даже лёгкая паранойя, охватившие моё тело и не дававшие спокойно мыслить. Куча вопросов, никаких ответов. Мой фантом, стоит у стенда и изучает карту, мысленно ругаясь на неизвестно кого. И вот к стенду подошла небольшого роста девочка, которая была чем-то явно недовольна. Какой-то вопрос с моей стороны и  она указала на список кого с кем поселили. Ничего не значащий вопрос, "пятюня" и она загорелась интересом, как узнала что я шурую на футбольное поле. Пари, приз от которого, Ксю ещё не получила. Я нехотя соглашаюсь и мы с Ксюшей, идём на поле брани. Она энергично порой подпрыгивает, наверняка представляет как разгромит меня в сухую. Матч, который я проиграл, вывих голени, которую я вправлял и короткая поездка на моей спине, до медпункта. Вот и финал сего матча. Я тогда и представить не мог, в какие ситуации я попаду. Похоже от моих вопросов, хоть иногда есть прок.

- Интересно, а как... - Задумчиво пробубнил, я.

Как всё сложилось бы, если я бы не спросил? Для меня печально, для Ксю...не знаю, но наверняка не так как сейчас. И ничего бы этого не было...

- Нет. Не хочу об этом думать. Это неправильно. - Уже более уверенным голосом, сказал я. Ксюша, наверное смотрела на меня как на ненормального. Стоит человек, смотрит в никуда и разговаривает сам с собой. Шизик не иначе. Повернувшись к Ксюше, я немного наклонился и приложил руку к её щеке:

- Знаешь... Когда я спросил какой-то пустяк и ты мне предложила пари, в виде футбола, я и подумать не мог, к каким приключениям это приведёт и какую находку, я получу. Не хочу думать, в какую канаву превратилась моя жизнь здесь, если бы я не согласился. Наверное, всё было бы серо и уныло. А сейчас... я чувствую что живу. И я бы не влюбился в тебя. И это было бы очень и очень, печально. Ты для меня очень и очень многое значишь. Влюбившись, ты стала изменять меня и я сам захотел изменится. Да, получается это плохо, но я стараюсь, для тебя. Став частью меня, я не смогу тебя разлюбить или забыть. Ни-ког-да. Ты всегда будешь со мной здесь...- Я указал на сердце.- И здесь...- Затем на разум.- А если ты будешь со мной рядом, то жизнь вообще будет прекрасной. И я хочу, чтобы ты была со мной. Я могу с уверенностью сказать, что в твоём лице, я приобрёл гораздо больше, чем потерял.
 
Несмотря на снующих туда-сюда пионеров, которые проходили мимо нас и смотрели на нас, мне было не стыдно и не страшно, поцеловать Ксению в губы. Возможно, в этом поцелуе было искренности больше, чем в моих словах. Время сначала остановило своё течение, давая ощущения что этот миг длится, вечность. Окончание этого мгновение, настало с окончанием этого поцелуя. Кажется, несколько пионеров даже в открытую уставились на нас. Несколько девочек неподалёку, как-то...умилённо смотрели на нас. Я бросил на них короткий и безынтересный взгляд, мол: "Мне всё равно что вы стоите и пялитесь". И вернулся к голубым глазам Ксюши. Поглаживая по щеке, я добавил:

- Я это повторял, повторю и буду повторять. Я тебя люблю. Всегда любил и буду любить. Моё лазурное сокровище...

Добавлено (27.03.2015, 01:20)
---------------------------------------------
И вот снова я на площади. С момента моей беготни за зажигалкой, она немного, но изменилась. Стало больше людей по сравнению с тем количеством, что было раньше. Похоже, пионеры поняв что им не суждено сегодня, бегать по поручениям вожатых и уже свободно, не таясь передвигались кто-куда. Большинство пионеров, направлялись в столовую или из неё. Остальные, отдыхали на лавочках, кто-то читал, кто-то разговаривал, кто-то сидел один. Ребята из младших отрядов, изредка проносились мимо площади. Всё такое...беззаботное. Наверное именно такая обстановка должна быть, в пионерлагерях. Мы с Никитой шил в тишине, каждый думая о своём. У меня не получалось собрать обрывки фраз в предложения, чтобы разорвать эту тишину. Не знаю почему, но внутри снова образовалась пожирающая пустота. Создавалось ощущение, что она разрастается и скоро захватит всё моё тело. Такое ощущение уже было...утром. Такой провал внутри и казалось он навсегда ушёл, но сейчас он снова образовался и кажется стал ещё больше. Эти мысли, по возвращению со склада и ещё фраза Ника. Я понимаю, что он пытался подбодрить, но вышло это не очень. Призраки прошлого снова, настигали меня и наверное при помощи Ника их можно было отогнать, но нет ни времени, ни места для откровения. Где-то на середине площади, Никита встал на месте и устремил куда-то взгляд. Мне могло показаться, но кажется он смотрел на информационный стенд, неподалёку и о чём-то задумался. Я не стала его тормошить, да и нужные слова всё никак не приходили в голову. 

- Интересно, а как...

 Обрывок предложения, сказанный задумчивым тоном, скорее самому себе под нос, а не адресованный кому-то. Ник продолжал стоять на месте и смотреть в никуда, но через несколько секунд, он сжал мою руку чуть крепче и сказал уже более уверенно:

- Нет. Не хочу об этом думать. Это неправильно.

Я боковым зрением посмотрела на Никиту.

"О чём он говорит? И...с кем?" 

Выглядело это странно, но мысли в слух свойственны и мне. Поэтому, я и не стал выводить его из раздумий. Однако, этого и не потребовалось, он сам прервал их. Наклонившись, он прислонил ладонь правой руки к моей щеке и стал медленно поглаживать её, при этом не отводя взгляда от моих глаз. Хотелось снова отвести их в сторону, потому что слезам не терпелось и они готовы были хлынуть из-за этой пустоты:

- Знаешь... Когда я спросил какой-то пустяк и ты мне предложила пари, в виде футбола, я и подумать не мог, к каким приключениям это приведёт и какую находку, я получу. Не хочу думать, в какую канаву превратилась моя жизнь здесь, если бы я не согласился...~

Стенд. Он смотрел на стенд и вспоминал день нашей встречи. Хоть это и было вчера, но ощущение создавалось, будто прошёл не один год. И как бы сложилась жизнь, тогда? Если бы он не спросил меня, о чём-то... Не было бы футбола, медпункта, пристани и прочего. Никита никогда бы... Не полюбил меня? И что было бы тогда? Будто прочитав мои мысли, из его уст донеслась фраза:

- И я бы не влюбился в тебя. И это было бы очень и очень, печально...~ 

Его слова звучат искренне, как и большую часть времени. Но, сейчас... зачем они? Что он пытается до меня донести?

- Став частью меня, я не смогу тебя разлюбить или забыть. Ни-ког-да. Ты всегда будешь со мной здесь...-  И здесь... А если ты будешь со мной рядом, то жизнь вообще будет прекрасной. И я хочу, чтобы ты была со мной.

Его слова, шли прямо в душу. Разгоняя мрак и заполняя пустоту. Как и на пристани. Они всегда...были чем-то большим чем просто словами. Они помогали, оживать. Они шли от сердца Ника. Да, он много думает и большую часть времени о всяких пустяках. Может раньше, он и считал меня маленькой девочкой, но после того что произошло утром... Я чувствую что он, видит меня не как маленькую девочку, нуждавшейся в защите и поддержке. А как девушку. Которую любит всем сердцем и я действительно стала, частью его души. Следующий небольшой, но значимый поступок искоренил все сомнения. Поцелуй. На виду у множества пионеров. Не робкий и застенчивый, а уверенный и... какой-то необычный. Будто... с большим количеством вложенных в него чувств.Я стояла в ступоре и не могла, ничего сделать. Да и это было не нужно. Затем он посмотрел мне в глаза, будто пытался заглянуть в самый дальний закоулок души. Из глаз проступили слёзы, которые сдержать было невозможно. А Ник, лишь смотрел на меня и через какой-то миг молчания, произнёс:

- Я это повторял, повторю и буду повторять. Я тебя люблю. Всегда любил и буду любить. Моё лазурное сокровище... 

Здесь, я уже не сдержалась и заревела во весь голос и практически повисла на шее Никиты. Ему было тяжело из-за этой нагрузки, а тут ещё и я... Он практически накренился в  мою сторону и старался удержатся на земле. 

- Я...Я тоже тебя люблю и буду любить... Но, мне страшно. Я не знаю что будет с нами, после лагеря. И это... пугает меня. Я привязалась к тебе и ты терпишь меня, не смотря на все мои выходки. Не уходишь и не оставляешь. Но, как я подумаю о том, что может случится... Внутри образовывается пустота. Будто пропадает что-то важно из жизни. Очень и очень важное, самое главное жить без этого невозможно. Я не хочу тебя терять, ты пообещал не оставлять меня, но всё ведь может случится как и с автобусом. Отдалимся в разные уголки земного шара и больше не встретимся... Мне становится, от этого плохо. Наваливается такая печаль, что мир окрашивается в серые тона... Прошу, просто не уходи. Никогда. 


Кренясь к земле и удерживаясь всеми силами чтобы не упасть, я стоял скованный объятием Ксю и слушал, крик её души. Меня тоже пугает возможность, нашего расставания, после этого лагеря. Я приложу все силы, чтобы найти Ксюшу, но в её словах есть доля истины. Я не знаю, как всё сложится. Прижав Ксюшу к себе и ощущая как по её лицу текут алмазные слёзы, я попытался её успокоить:

- На меня тоже наваливается печаль, как я подумаю об этом. Я пообещал тебе, что найду тебя чего бы это ни стоило. Я буду идти за тобой. Сейчас... давай не будем думать, о том что произойдёт дальше. Давай, просто насладимся моментами что мы рядом друг с другом. Здесь и сейчас. Ведь эти моменты, самые счастливые для меня и для тебя тоже. Я тебя не оставлю как и говорил, раньше. Я не хочу тебя оставлять. Будь здесь и сейчас. Со мной. Не думая, о будущем. 

 Говорил я, медленно и успокаивающе поглаживая Ксю, по голове. Действительно, зачем думать о будущем если мы здесь, вместе? Я люблю Ксюшу, она меня. Прошлое и будущее не имеет значение. Важно, настоящее. Мы постоянно думаем о том что было и что будет и не замечаем, что происходит сейчас. Ксюша ослабила хватку и смотрела на меня, заплаканными глазами, которые от слёз кажется стали ещё ярче. Несмотря на это, она кажется выглядела бодрее и радостнее, чем минуту назад. Она утирала слёзы, которые настойчиво лились, хоть печаль и ушла. 

- Не надо слёз. Я говорил, что когда я вижу тебя плачущей, мне хочется выть на луну или самому заплакать. Ты разрываешь мне сердце. Главное, что мы здесь, вместе. Я с тобой, а ты со мной. И никто не сможет нас разлучить. Никто и ничто. 

Я ещё раз поцеловал Ксюшу. На виду у всех, без страха или стеснения. 

 
Слова Ника, как всегда сказанные искренне, успокоили меня. Он был прав. Незачем думать о будущем или прошлом. Прошлое прошло и оставило за собой след, а будущее ещё не предначертано и мы сами вершим его. Единственное что важно, это настоящее. Наше настоящее. Где мы вместе с Ником. Ниши приключения, мои выходки которые он прощает и никогда не отчитывает за них. Влюблённость или настоящая любовь, каждый называет это как хочет. Но, я верю что это любовь. Настоящая и непорочная, которую наверное описывают в книгах. Именно та, о которой писали известные писатели и о которой мечтал наверняка каждый. Пустота внутри заполнилась теплом. Тьма рассеялась и печаль ушла. А я стояла утирала слёзы. Слёзы счастья, не горя. Через пару минут, я уже успокоилась и лишь шмыгала носом. 

- Ты прав. Я не буду думать о будущем. Ведь здесь и сейчас, есть ты. И необходимо использовать всё выделенное нам время. Я тоже обещала тебе, что не предам и я постараюсь сдержать своё обещание. Не всё же тебе клятвы исполнять. Спасибо что ты здесь, рядом. Ты всегда стараешься помочь и у тебя это почти всегда получается. Да, ты не идеальный, задумчивый и часто не можешь выразить свои чувства. Но это пустяки. Я вижу что ты пытаешься изменится. Ты меняешься, пусть и маленькими шажками, но меняешься.  И прости меня. Я наверное устроила сцену, а тебе неудобно... Снова поставила тебя в неловкое положение...

Я немного смутилась. Всё-таки, парню наверное неудобно, не привык к таким сценам на массовых сборищах. Отведя виновный взгляд в сторону, я хотела попросить прощения ещё раз, но ещё один поцелуй Ника и широкая улыбка, которые показывали что всё хорошо, не дали сказать и слова.


- Ты прав. Я не буду думать о будущем. Ведь здесь и сейчас, есть ты. И необходимо использовать всё выделенное нам время. Я тоже обещала тебе, что не предам и я постараюсь сдержать своё обещание. Не всё же тебе клятвы исполнять. Спасибо что ты здесь, рядом. Ты всегда стараешься помочь и у тебя это почти всегда получается. Да, ты не идеальный, задумчивый и часто не можешь выразить свои чувства. Но это пустяки. Я вижу что ты пытаешься изменится. Ты меняешься, пусть и маленькими шажками, но меняешься.  И прости меня. Я наверное устроила сцену, а тебе неудобно... Снова поставила тебя в неловкое положение...

- Ты просто верь, что всё будет хорошо. И всё таковым и будет. И я буду с тобой и в горе и печали, в радости и разлуке. Всегда и везде. Не извиняйся. Тебе незачем, это делать. А что до остального...

Я быстро перевёл взгляд из стороны в сторону. На нас кажется не смотрел только ленивый. Мальчишки и девчонки, всех возрастов. Их внимание сконцентрировано на нас. А мне всё равно. Их мнение меня не волнует. Кто-то смотрит на нас завороженно и даже вздыхая, кто-то с непониманием и отстранённостью, кто-то просто безразлично наблюдает. Я перешёл на тон повыше всё также смотря Ксении в глаза и сказал:

- А что такого? Разве парень не может поцеловать свою девушку, где ему вздумается и когда ему вздумается, вне зависимости от количества находящихся поблизости людей? Или это что-то из разряда, странных и непривычных вещей? 

С моей фразой, те кто напрямую пялился на нас, напряглись и начали движение или просто стали водить головой в разные стороны. Движение на площади, снова активизировалось. Все, кто до этого был занят наблюдением за нами, неожиданно обрели кучу неотложных дел или лучший объект для внимания. Я издал короткий смешок и добавил:

- Всё наладится. Ты не доставляешь мне неудобств. Как я и говорил, если у меня будут проблемы, я выкручусь и всё станет как прежде. А что до остальных...мне начхать на их мнение. Так что не волнуйся.

Я осмотрел Ксю. Уже спокойная, радостная и заплаканная, она внимательно меня слушала не отводя своего взгляда от моего. В её глазах, можно утонуть. Лазурь... После короткой паузы, я вздохнул и сказал:

- Думаю, суточную норму по слезам ты перевыполнила на месяц вперёд. Как минимум на два ведра и блюдце наплакала, поэтому хватит. Обезвоживание будет. А у нас ещё поход. Кстати, насчёт похода. Ты два дня не ела. Тебе нужна энергия, я и так нагружен, а тебя боюсь не унесу. Поэтому, сейчас ты направляешься в столовую и занимаешь нам место. Я иду в домик, разгружаюсь и на всех порах мчусь тебе как на крыльях ветра. Если я немного опоздаю, то можешь взять и мою порцию. А то боюсь, мое объятия ты не выдержишь и я из тебя выбью дух. Объятие у меня сама знаешь какое крепкое, так что кругом! Шагом марш в столовую, ножками-ножками, топ-топ! 

Стал подгонять я Ксению, в бодрой и даже приказывающей манере. Она успокоилась и от слёз практически не осталось и следов. Всегда бы видеть её счастливой. От её вида, на душе теплее становится, а уж когда она счастлива... Наверное, петь хочется. Правда, вокалист из меня, наверняка никудышный. Ксю, улыбнулась и утвердительно кивнув, отправилась по дороге в столовую.

- Только чтобы не опаздывал! Иначе... ты понесёшь меня на руках из столовой!

- Договорились. Примчусь как всё сброшу. Или понесу тебя на руках.

Я ещё некоторое время смотрел вслед Ксю. Пусть девчонка будет, радостной. Без всех призраков что её терзают, без кошмаров и прочего. Если я могу, ей помочь... хотя бы своей любовью, то помогу. Её радостный вид и меня заряжает энергией. Я ускоренным шагом направился к жилому комплексу, разгружать все вещи. 

>>Жилой комплекс

//Прежде чем кто-то будет кидаться тапками-кирзачами-предъявами, у меня есть официальное, нотариально заверенное разрешение от SandersOn'а, на отыгрыш Ксюши. Ну...хорошо, не нотариально заверенное, но официальное разрешение есть. SandersOn, прости если что не так, но я старался.//


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
Sanders0nДата: Пятница, 27.03.2015, 17:09 | Сообщение # 243
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Мне пришлось возвращаться на площадь. В столовой дежурила не в меру злобная повариха, поэтому мыслей о том, чтобы попытаться проникнуть туда тайно и что-либо взять у меня не было.
Я стояла уже минут пять, слегка облокотившись на памятник Генде. За жаркий день он успел немного нагреться, а мне, слегка замерзшей от вечернего ветра, это было только на руку.
- Поели, называется... - в который раз громко проворчала я. - Сволочи...
Теперь надо дождаться Ника и сообщить ему печальные новости.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
ЭлектрикДата: Пятница, 27.03.2015, 17:10 | Сообщение # 244
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
Раз-два, раз-два, раз-два... И опять причалапал на площадь. Она была уже почти пустой. Лишь несколько человек осталось и те уже собрались уходить. Ночь как-то... действительно быстро наступила, совсем не заметил как пролетело время. На небе уже появилась огромная луна, небосвод покрылся огромным количеством звёзд, а лагерь постепенно покрывался гробовой тишиной. Стало даже немного прохладно, но мне такой холодок, что слону дробинка. Я к холоду привык. Ксю, пока не было видно, может ещё чего нашла утащить, скоро вернётся. А если нет, то пойду за ней. Я сел на скамейку, рядом с фонарным столбом, откинулся на спинку, широко раскинув руки и уставился в небо. Красивый вид. Такой практически не заметишь, посреди каждодневной суеты и искусственного освещения в городах. И всё-таки... выглядит он, немного ненатурально. Будто здесь совсем другой мир. Солнце и Луна, вроде светят всем и везде одинаково, а здесь... Взгляд на старые и знакомые вещи, приобретает совсем другой ракурс. Даже вспомнилась мелодия, к такому завораживающему виду.

" И всё-таки, что это за место? Телепорт в прошлое? Параллельная вселенная? Другая планета? А может и вовсе, лишь виртуальная реальность? Симуляция, созданная учёными в области IT технологий. А все мы... лишь помещённые в стазис-модули, испытуемые? Добровольцы или похищенные насильно, кто-как. Может весь этот мир, одна большая задумка некоей гигантской корпорации, по улучшению мира. А мы первопроходцы. Боремся с различными сложностями, поставляемые нам наблюдателями, сбоями в програмном коде, сбое в оборудовании, чьей-то злой шуткой. Боремся со своими страхами, воспоминаниями, переживаниями и иллюзиями, что сидят в наших головах и дают себе здесь, полную свободу действия. Однако, всё здесь реально. Слишком реально, правда выглядит не естественным. Я не думаю, что такое под силу создать, человеку. Тогда бы всё было, вылизано дочиста. Подогнано идеально и со всякими нарушениями, боролись бы в миг. Но и такую версию, отбрасывать невозможно."

- Что есть наш разум? Разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или не естественные поступки. Тогда, если лагерь это чей-то нецелесообразный поступок, остаётся главный вопрос, чей? Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.
Придумать можно всё, что угодно. На самом деле никогда не бывает так, как придумывают. А здесь... целостность мира, нарушена появлением нас, людей что попали сюда не по своей воле. Возможно, это реальность... Одна из них...

Продолжал рассуждать я вслух, тихим голосом. Все эти вопросы, не дают покоя. Их лучше отправить на полку, до лучших времён. Сейчас, важно настоящее, то происходит сейчас. Необоснованные теории, можно отложить на поздний срок.

"Где там, Ксю? Неужто, она столовую обворовывает? А то я тут скоро превращусь, в учёного-теоретика. Осталось лишь, найти подтверждение своим теориям и всё. Нобелевская премия, грант, почёт и известность, у меня в кармане."

От такого представления, я улыбнулся. Учёный из меня... Как из двухметрового амбала, изящная балерина. Я встряхнул головой, отбрасывая ненужные мысли и облегчённо вздохнув, снова устремил свой взор в небо. Ещё немного подождём и отправимся. Мои размышления, прервала недовольная фраза, произнесённая откуда-то со стороны памятника Генды:

- Поели, называется...

Кажется, там было что-то ещё, но с моего места мне было плохо слышно. Оторвав взгляд от ночного небосвода, я посмотрел в сторону предполагаемого источника звука. Им оказалась Ксюша, что стояла облокотившись на памятник и недовольно ворчала. Она меня, кажется не заметила. Хотя, это и неудивительно. Пусть фонарь стоял рядом с лавочкой, но в тени меня совсем было не видно. Маскировка... Я встал с лавочки и стараясь ступать неслышно, подошёл к Ксюше. Из-за моих приглушённых шагов, создавалось ощущение, что я вышел из темноты. 

- Что случилось? Как ужин, прошёл? - Спросил я, подойдя уже почти вплотную.


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина



Сообщение отредактировал Электрик - Пятница, 27.03.2015, 17:16
 
Sanders0nДата: Пятница, 27.03.2015, 17:51 | Сообщение # 245
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Что случилось? Как ужин, прошёл? - резко прозвучал голос совсем рядом со мной, и из темноты, как заправский ниндзя или спецназовец появился Никита.

- Гос-споди Боже, с ума сошел? - вздрогнула я, отскакивая в сторону. - Не пугай так.
Я недовольно скрестила руки на груди.
- В столовой облом. Меня выгнали оттуда, и, кажется, вариантов раздобыть оттуда еду вообще нет... Надо что-то другое думать. Ах, и еще кое-что...
Хитро ухмыльнувшись, я практически с разбега обхватила шею Никиты и повисла на нем.
- Опоздавши-и-ий! - протянула я и засмеялась.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
ЭлектрикДата: Пятница, 27.03.2015, 18:09 | Сообщение # 246
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
- Гос-споди Боже, с ума сошел? - Вздрогнула Ксю и отскочила в сторону. - Не пугай так.

Похоже, я немного переборщил. Вроде и не особо-то, скрывался, а умудрился напугать. Ксюша недовольно скрестила руки на груди и с таким же тоном, объявила:

- В столовой облом. Меня выгнали оттуда, и, кажется, вариантов раздобыть оттуда еду вообще нет... Надо что-то другое думать. Ах, и еще кое-что... 

Чёрт. И Ксю не успела на ужин, засада... Ладно, я, но ей-то следовало поесть. Она немного отошла назад с хитрой улыбкой.

"Ещё кое-что? Это она о чём?"

Я не успел выдвинуть и теорию, касательно того о чём говорила Ксюша, так как с разбега она повисла на моей шее и победно объявила со смехом:

- Опоздавши-и-ий!

- А-а-а, вот ты о чём. Ну, уговор дороже денег. - Смирившись с ситуацией, сказал я улыбаясь и взял Ксюшу, на руки. Я только сейчас вспомнил, что за опоздание в столовую, мне полагалось отнести её к домику на руках. Ничего страшного, не центнер же она весит и в конце-концов, я проиграл. Не забирать же слова назад. Взяв поудобнее Ксю, я с ней на руках, двинулся к жилому корпусу. 

- Ну, вот. Из-за меня ты и в столовую не успела. В принципе, ничего страшного, если мы тебя накормим чем-нибудь из нашего пайка, приготовленного к походу. Я там насобирал с запасом, одной банкой больше, одной меньше. Ты пока по-хомячишь, а я рассортирую вещи. Договорились? 

Мы неспешно двинулись к моему домику. На пути никого не было. Надеюсь, никакой Валентины по пути не встретим. А то снова начнёт матерится и прочее...

>>Return to the apartment complex


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
WernerДата: Суббота, 28.03.2015, 17:14 | Сообщение # 247
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
Путь мой в сторону Жилого корпуса пересекал Площадь данного концентрационного пионерского лагеря. В задумчивости я вновь остановился напротив памятника Тов. Генде, что-то обдумывая. Вскоре я сел на ту самую скамью рядом.

~ Генда... Так и не могу вспомнить, - пауза,
~ Стоп. Если данное место не является настоящим, например, то и Генда является вымышленным таким товарищем. Логично?

Ответа от так называемого "Наставника" не последовало, а уже через минуту мои глаза закрылись и я начал проваливаться в сон...


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...


Сообщение отредактировал Werner - Суббота, 28.03.2015, 17:21
 
Sanders0nДата: Суббота, 28.03.2015, 19:19 | Сообщение # 248
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Площадь. Центральное место в лагере. Не Рим, конечно, и даже не Москва - но именно сюда ведут все дороги, и именно отсюда они все начинаются.
Здесь все было по-прежнему. Тот же Генда, смотрящий вдаль своим хитрым взором, те же деревья вокруг... В вечерних сумерках это выглядело даже немного мрачно и зловеще, но сейчас мне это нравилось.

Холодный ветер проникал под одежду, заставляя все сильнее ежиться под каждым новым порывом ветра. Довольно объемный рюкзак приятно давил на плечи, напоминая, что я зачем-то взяла его с собой из домика Никиты... И правда, на кой черт он мне?

Я прошла мимо памятника и увидела сидящего рядом на скамеечке пионера. Кажется, парень настолько притомился, что уснул прямо здесь. Наверно, стоило бы его разбудить, иначе заболеет еще на ночном холоде...

Я уже собралась толкнуть его в плечо, как вдруг вспомнила, до чего моя инициатива вечно доводит. Может, этот пионер медитирует, пытается достигнуть просветления, а я сейчас толкну его, и собью многолетний процесс? Ну его к черту, с меня хватит.

Убрав руку от пионера, я, пожав плечами, направилась дальше... Впрочем, это "дальше" было очень неясным. Я просто пошла куда-то по первой дороге, что попалась мне на глаза. Уж куда-нибудь да приду...

>>Куда глаза глядят


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
WernerДата: Суббота, 28.03.2015, 21:01 | Сообщение # 249
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
Через неопределённое время я почувствовал, как говорят некоторые, биополе стороннего человека. С трудом я открыл глаза и лишь осмотревшись понял, что чуть не заснул на улице.

"Лето сейчас, скорее всего, но замёрзнуть всё равно возможно...", - после этого я увидел удаляющуйся в сторону лесополосы силуэт пионерки лет четырнадцати-пятнадцати с рюкзаком на плечах.

~ Сейчас уж точно не время для самостоятельного посещения местных "достопримечательностей", надо бы вернуть человека. Впрочем, это дело той девушки.
~ Ну-ну, это не похоже на тебя.
~ Действительно, а вдруг случилось что-то серьёзное. Да и данное место, вероятно, может оказать негативное влияние на чью-либо психику. Или уже оказало... - после этого я уже встал со скамьи и собирался пойти вслед за девушкой...
~ Знаешь, теперь мне кажется, что всё будет в порядке с ней. Иди спать.
~ Что ты говоришь. Да как же я засну теперь?!
~ Вспомни слова той незнакомки. И я тебя уверяю, что с ней всё будет в порядке.
~ Вот чёрт, ладно, - после этого поплёлся в сторону Жилого корпуса.


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...


Сообщение отредактировал Werner - Суббота, 28.03.2015, 22:50
 
ЭлектрикДата: Суббота, 28.03.2015, 22:04 | Сообщение # 250
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 530
Репутация: 14
Статус: Offline
Опять эта уже порядком поднадоевшая площадь. Что поделать, но это пусть и неформальный, но центр лагеря. Все дороги ведут сюда и хочешь-не хочешь, а мимо неё или через неё, пройдёшь. Она была такой же пустой, как и примерно полчаса назад. Когда я сидел, ждал Ксюшу и рассуждал об устройстве этого мира. Мира "Совёнка", конечно же. Много теорий, почти нет ответов. Сейчас мне не до философских рассуждений, поэтому я подошёл к стенду с картой. Кажется, я видел чей-то удаляющийся силуэт. Направлялся в сторону, перелеска. 

- Лунатик, что ли? Здесь и так много странностей, почему бы и нет? 

Издав короткий смешок, я подошёл к карте и стал её изучать:

- Надо же, как удобно... И короткий путь имеется... много блуждать не придётся...

Бормотал я, смотря на карту. Мне повезло. Старый Корпус, находился неподалёку от второй секции жилого района. У 31-ого домика, если верить карте, отходила проторенная дорожка, ведущая прямиком к Заброшенному корпусу. Неизвестно какой здесь масштаб взят, поэтому если отмечать примерно на глазок...метров 500 до старого лагеря было. Но, это грубые расчёты. Прежде чем отправится, мне понадобится фонарь и трут. Насколько я помню, на складе было 10 фонарей, два из которых были у Ксюши в рюкзаке. Из трёх, я вынул батарейки, которые мирно лежали у меня в кармане, вместе с мотком проволоки, ключами и значком с Ильичом от старой рубашки. Волокно, тоже осталось у Ксюши в рюкзаке... А из того ящика с глинтвейном, я не всё вынул. Значит, направляемся на склад, достаём вещи и вперёд. Развернувшись, я пошёл в сторону склада.

"И куда эту девчонку черти понесли среди ночи? Мало ей... приключений? Надеюсь, хоть недалеко уйдёт. Хоть и стараюсь о ней не думать, а волнуюсь. Во всяком случае, заночевать в лесу она сможет. Спальник, фонари, кажется две банки с чем-то, волокно... А чем ей это поможет? Нож-то у меня. Значит, по-кривляется да вернётся, это я иду на продолжительный период."

Я запел внезапно вспомнившуюся песню.

I'll confess this: you're my tragedy.
I laid you to rest just, as fast as you turned on me,
Gone forever, banished the memories,
Displays of pleasure, are masked by your misery

Straight out of line,
I can't find a reason why I should justify my ways...

>>Склад


Никита, седьмой отряд. A.K.A Лев Николаевич Электрик

"Бей, еби и убивай!" - Валентина

 
CatHorseДата: Воскресенье, 29.03.2015, 10:40 | Сообщение # 251
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: Offline
Я зашел в неизвестный мне лагерь. Через несколько шагов были какие-то дома, назначения которых я не знал. Людей я тут точно не видел, так что решил пока сюда не заходить.

Еще через метров 50 передо мной открылась большая площадь. Каждые 10 метров стояли скамейки, а в центре площади был большой памятник неизвестному лидеру. Снизу было подписано "Генда".
"Ни года, ни какой-либо информации... Да даже фамилии нет! Кто так памятники подписывает?"
Чуть дальше, за деревьями, были небольшие домики. С виду, там тоже никого небыло.
"Это что, серьезно заброшенный лагерь? Вот вроде и свет горит, здания не выглядят заброшенными.  Но где все пионеры? Может, у них тихий час, или что-то такое... Я не силен в лагерях. Может, поход?" - все никак я не хотел принимать, что лагерь заброшен.
Немного походя по площади, я наткнулся на большой стенд, на котором были разнообразные заметки, которые, видимо, делали вожатые.
"Распорядок дня... Зачем он мне? Я не собираюсь становиться пионером.
Домики... Неизвестные мне имена. И почему ни одного из них я до сих пор не встретил?
О, вот, то что мне нужно! Схема лагеря."
Через пару мгновений я нашел на схеме админ. корпус и направился туда. 
 Администрация


Денис Щербаков, 14(21) год.
4 отряд / "Потерянный во времени"
 
LiberationДата: Понедельник, 30.03.2015, 19:46 | Сообщение # 252
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
И вот, уже подходя к площади, я заметил краем глаза, что за мной идёт какой-то паренёк. Я решил не обращать на него внимание и просто идти вперёд.
И вот, площадь. Утро только начиналось, и на площади никого не было. К деревьям были приставлены вчерашние стенды, но на их месте, думается, скоро появятся новые. Или нет...
Присев на скамейку, я заметил, что из кармана штанов, выпала гармошка.
- Ну что за... - прошептал я и быстро забравшись под неё, достал её из травы и почистив, присел снова на скамейку.
- И где же "начальство"? Может хоть сегодня что-то начну понимать... - снова прошептав себе под нос.
/и типа "гет", всё такое/


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Понедельник, 30.03.2015, 20:49
 
CatHorseДата: Понедельник, 30.03.2015, 20:01 | Сообщение # 253
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: Offline
Я вновь оказался на площади. Этот пионер сначала рассматривал стенды, после присел на скамейку.
Он выронил гармошку и мне это показалось забавным. Невольно я издал тихий смешок.
"Надеюсь, что этого никто не слышал. Почему он сидит здесь так рано? Может, тут собираются провести какое-то собрание или типо того...
Интересно, он приехал сюда по путевке, или как я? Может, спросить? Хотя, нет. Думаю, не стоит пока никому говорить, что я пришелец. Все равно не поверят, опозорюсь только. Вдруг еще подумают чего... Я ведь даже не уверен, пришелец ли я. Вдруг я просто потерял память, или что-то такое..."
Через некоторое время на площади начали собираться пионеры и я тоже стал прогуливаться по площади как все остальные.
"Не думаю, что стоит привлекать лишнее внимание. Все равно в итоге нас увезут отсюда, так что думаю, что если буду верить, что все так и должно быть, всем будет лучше."


Денис Щербаков, 14(21) год.
4 отряд / "Потерянный во времени"
 
ChaekДата: Понедельник, 30.03.2015, 20:35 | Сообщение # 254
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 94
Репутация: 9
Статус: Offline
Я неспешно шел от домиков, насвистывая одну мне известную песенку. Было пока холодно, но утреннее солнце пригревало мою более-менее отошедшую макушку. Живот же, нисколько не радуясь такому началу дня, иногда тихо урчал. Выйдя на площадь, я глубоко вздохнул грудью, и осмотрелся. Генда как всегда стоял на своем месте, прикрывая рукою лицо, и парочка пионеров по краям площади. Возле стенда, как я пригляделся, а позже на скамье сидел Клаус, выронив что-то.

-Доброго утра, товарищ. Как спалось? - Я подошёл к тому и присел на другой конец скамьи, положив по привычке руку спинку скамьи.


Александр Чайнов, 15(22)лет.
5 отряд/ "Поехавший"
 
LiberationДата: Понедельник, 30.03.2015, 20:48 | Сообщение # 255
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Спалось? Ну... Скажем так, нервительно. Я ещё не привык к тишине этого места. Знаете, Эрфурт хоть и город небольшой, но всё же город. А потом ещё Москва, ууу. А тут - тишь, да гладь. Аж вешайся порой от такой тишины, - немного даже ворча, ответил я Александру, подошедшему и присевшему рядом.
Осмотрев местность, я заметил нескольких пионеров, разговаривающих о чём-то и посмеивающихся. Один, для своего возраста довольно долговязый, лет пятнадцати, изображал то ли волейболиста, то ли игрока в баскетбол... Наверное, спортивный кружок. А куда же иначе ему - в музыканты что-ли?...
- А вам как? - спросил я уже просто в рамках приличия.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх