[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Музыкальный кружок
Sanders0nДата: Суббота, 07.03.2015, 15:50 | Сообщение # 46
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Маша улыбнулась и записала имена обоих пионеров в свой блокнот.
- Так, так, ребята, давайте по очереди. Я одна, а вас двое! - прервала девушка их.
- Для начала, меня зовут Мику, но для друзей я Маша. Вы тоже можете так называть меня.
Она протянула им блокнот, чтобы они поставили подпись в нарисованных ей квадратиках.
- Это во-первых. Во-вторых, - продолжила Мику, - играть я умею практически на всем, но больше всего люблю петь и играть на гитаре. Сегодня вечером должен приехать мой хороший друг - он слегка опаздывает, но обязательно появится. И кроме этого, к нам уже записалось несколько человек, так что группа практически набрана. - очень быстро проговорила Мику, ни разу не сбившись.
- Но чем больше людей - тем лучше, потому что мы сможем расширить диапазон наших песен. Грубо говоря, больше инструментов может быть задействовано.
Маша задумалась на секунду.
- А как приедет мой друг - у нас будет отличный вокалист и игрок на электрогитаре. Так что сможем начать проводить репетиции.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
WernerДата: Суббота, 07.03.2015, 16:16 | Сообщение # 47
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
Настроение моё сразу переменилось в отрицательную сторону.
- Это всё, Мария, очень хорошо, но...

Книга выскользнула из моих рук и упала на пол, я загрустил ещё больше.
- Работа в коллективе - не моё, знаете ли.., - я опустил голову вниз, - Я сказал "может быть, запишусь", а не выразил уверенность... В общем, я пока не буду расписываться, - я поднял книгу и сжалеё крепче.

Моё выражение лица переменилось на серьёзное:
- Мария, так вы можете нам сыграть или же спеть что-либо? По крайней мере я настаиваю! А насчёт Алексея... Я не могу читать его мысли.


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...


Сообщение отредактировал Werner - Суббота, 07.03.2015, 16:18
 
Sanders0nДата: Суббота, 07.03.2015, 16:28 | Сообщение # 48
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Маша тихо захихикала.
- Расписаться-то всем надо, это же для обходного листа. В этой смене у нас какая-то путаница с ними, но подписи-то собрать все равно придется! Так что ставь солнышко, и возвращай блокнот. - девушка обезоруживающе улыбнулась.
- Что именно ты хочешь, чтобы я спела? Я предпочитаю петь в группе, под музыку... Но, как видишь, сейчас группы нет.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
SmokerДата: Суббота, 07.03.2015, 16:40 | Сообщение # 49
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 138
Репутация: 1
Статус: Offline
Пару секунд я недоуменно моргал, смущенный неожиданным напором Мику-Маши. Да тебе реп читать надо, с такой-то дикцией! Далее своей высокопарной манерой речи меня добил Михаил. Из семнадцатого века что-ли к нам пожаловал? Мой взгляд упал на книгу в его руках. Маяковский, значит...
"Я достаю из широких штанин
Хуй, длиннее пожарного шланга
Смотрите, завидуйте, я- гражданин
А не какая-то та гражданка" - процитировало сознание. Но чтобы читать его по своей воле и всерьез нужно обладать особым складом характера.
- А может, дадим девушке поесть? - внес я конструктивное предложение.
- Поиграть можно в любое время, а вот в столовой нас ждать не будут.


Алексей Гусаров, 6 отряд
 
WernerДата: Суббота, 07.03.2015, 17:01 | Сообщение # 50
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
"Не верю, на "понт" взять хочет, чтобы я записался... Отказываться - не вариант... А может..."

Предложение Алексея отправиться в столовую для приёма пищи перебило ход моих мыслей, но я промолчал, после чего посмотрел на него:

"Как-то странно он посмотрел на книгу, после чего ухмыльнулся... Что он подумал?", - я непроизвольно начал надумывать себе то, что здесь настроены против меня. Такое часто со мной бывало в прошлом, но я не хотел, чтобы это проявлялось сейчас.
"Так, значит?!", - подумал непроизвольно я, выронив книгу из рук. Я молча подошёл к музыкальным инструментам, взял классическую гитару, замахнулся и... Последовал удар нижней декой в район головы Алексея. Всё это произошло настолько быстро, что, вероятно, никто ничего сразу не понял.

Я, конечно же, не хотел этого делать, но проведённые в полном одиночестве годы дали о себе знать... Я уже не видел результата своих "трудов", а взял вторую классическую гитару, после чего молча зашагал к двери, выбил её с ноги и гордо зашагал в сторону леса.

Книга так и осталась лежать на полу музыкального кружка...


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...


Сообщение отредактировал Werner - Воскресенье, 08.03.2015, 00:13
 
SmokerДата: Суббота, 07.03.2015, 18:05 | Сообщение # 51
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 138
Репутация: 1
Статус: Offline
Блять! Да уж, не ожидал я такого от любителя советской поэзии. Вот еще один довод против нее - будешь много читать такой херни - уедет крыша. Интересно, что его спровоцировало? Так сильно хотел послушать Машу? Ну так она тоже живой человек, к тому же подрастающий организм, понимать надо. Я провел рукой по месту удара. Скотина, кровь идет. Вот же мудак, а! Интересно, гитара хоть цела после такого обращения? Моя то голова крепкая, а вот на счет инструмента - не уверен. Тихо матерясь под нос, я поднялся с пола

By Sanderson:
Тем временем Маша, абсолютно офигев от происходящего или от вида крови, видимо, потеряла сознание. Сейчас она лежала на полу без чувств, по-прежнему сжимая в руках блокнот.

Добавлено (07.03.2015, 18:05)
---------------------------------------------
Ошалело оглядевшись, я увидел валяющуюся без сознания Машу. Матерясь теперь уже в слух, я подошел к ней и попытался привести ее в чувство. Но ни на похлопывания по щекам, ни на легкую тряску пионерка не отреагировала. Тяжело вздохнув и смирившись с неизбежным, я поднял девушку на руки и вынес из домика. Вспомнив, что дверь не мешало бы закрыть, я вернулся и поискал ключи, но ничего не нашел. Хм, где бы хранил ключи я? В кармане, естественно. Млять... В нагрудном кармане девушки действительно оказалась небольшая связка ключей. Закрыв наконец чертову дверь я  понес Машу в сторону медпункта. 
>>Медпункт


Алексей Гусаров, 6 отряд

Сообщение отредактировал Sanders0n - Суббота, 07.03.2015, 17:41
 
WernerДата: Суббота, 07.03.2015, 20:54 | Сообщение # 52
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
С гитарой в руках и в равной грязной форме гестапо пионера я уже третий раз за день пришёл к зданию музыкального кружка, поднялся на крыльцо и после стука попытался открыть дверь, но она оказалась закрытой.

 "Чёрт, как же больно. Надо сходить в медицинский пункт", - кровавая ссадина дала о себе знать, - "Но заведующая, видимо, потащила Алексея туда же, раз уж дверь заперта..."

 Я поставил гитару рядом с дверью музыкального кружка и вспомнил об аккуратно сложенной записки Евгении в кармане. Я достал записку, но там же оказался и простой карандаш, что было странным. Я с хирургической точностью оторвал от записки чистую область и написал:
 "Нашла в лесу. Лучше уж осталю здесь, вдруг инструмент ваш. Ира".

 "Так будет лучше", - подумал я и положил записку рядом с гитарой, положил карандаш и остатки записки Евгении в карман, после чего нашёл в себе силы отправиться в сторону медпункта.


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...
 
SmokerДата: Понедельник, 09.03.2015, 01:06 | Сообщение # 53
Пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 138
Репутация: 1
Статус: Offline
Рядом с клубом действительно лежала гитара и записка, в которой, правда, была иная версия действительности. Ну и хрен с ним, главное гитара на месте. Я зашел внутрь и чуть не споткнулся о валявшийся на полу томик Маяковского. Надо бы отнести в библиотеку. Но лениво, пусть этот поехавший сам приходит и забирает. Я осмотрел место своего падения на предмет кровавых пятен, но, к своему облегчению, их не обнаружил. Хоть убираться не надо. Я сел на стул, положил гитару на колени и начал задумчиво перебирать струны, пытаясь хоть немного восстановить утраченные навыки. Через некоторое время звуки, извлекаемые мной из инструмента как-бы сами собой сложились в мелодию, которую я давным-давно разучивал. Я улыбнулся своим мыслям. Видимо, расшаркивания на немецком языке в медпункте напомнили мне о ней. Я начал отстукивать ритм ногой и тихонько напевать себе под нос давно и крепко выученные слова

/офф до понедельника/

Добавлено (09.03.2015, 01:06)
---------------------------------------------
Вскоре за окном совсем стемнело. Наверняка скоро отбой, да и сидеть тут в гордом одиночестве мне поднадоело. Я поставил гитару на место, выключил свет в домике и закрыл дверь. Но идти спать с чужими ключами - вариант хреновый. Мало ли, когда они могут понадобиться Маше. Так что придется для начала зайти в медпункт. В крайнем случае оставлю на тумбочке.

>> медпункт


Алексей Гусаров, 6 отряд

Сообщение отредактировал Smoker - Воскресенье, 08.03.2015, 02:35
 
WernerДата: Понедельник, 09.03.2015, 04:00 | Сообщение # 54
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
Я подошёл к зданию музыкального кружка. Света в окнах не было.

"Алексей уже ушёл, значит, к себе... Темно-то как..."

Я вздохнул:
"Так, надо бы зайти в медпункт... Проведать Марию. Возможно даже и Алексей туда зайдёт перед сном..."

Развернувшись, я пошёл в сторону места обитания врачевателей.

Добавлено (09.03.2015, 04:00)
---------------------------------------------
Через три минуты я подбежал к зданию музыкального кружка с ключами в руках. Открыв дверь и включив свет, я начал искать забытую книгу:

 "Вроде, я обронил её посреди комнаты...", - но книги на полу не оказалось.
 "Вот же она!", - я взял собрание сочинений Маяковского со стола, выключил свет, закрыл дверь родным ключом и побежал обратно в сторону медпункта.


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...
 
DrSummerДата: Среда, 11.03.2015, 11:28 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





- Здесь все ещё ничего не изменилось
Я остановился и посмотрел на здание.
- Все просто и сердито. Ну, надеемся мы её здесь найдем.
Я подошел поближе и увидел, что на скамейке кто-то сидит. Это оказался Клаус.
- День добрый, Егор. - сказал он мне.
Я аж заулыбался.
- Клаус! А я уж думал ты придешь попозже.
Я присел рядом с ним и подвинулся для Дениса.


Сообщение отредактировал DrSummer - Среда, 11.03.2015, 11:38
 
LiberationДата: Среда, 11.03.2015, 11:31 | Сообщение # 56
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
Дошёл я быстро. Может даже раньше этой самой Мику.
Угловатое здание, менее всего подходившее для музыкального класса, как мне казалось. Большие окна, ровно половины крыши было занято под помещение, а вторая - веранда.
"Действительно странная постройка. Хотя... Куда уж мне понять." - поднимаясь по небольшой лестнице, я подошёл к двери.
На ней висела уже потёртая бумажка, которая объявляла, что она (Мику) придёт чуть позже, а вот ниже была прилеплена разлинованная оборванная бумажка.
"Не распускайся."
"Что за...? Откуда это здесь?" - сорвав бумажку, я осмотрел шрифт.
Странно, этот шрифт... Похож на мой?
Немного удивившись, я осмотрелся. Конечно же, никого вокруг не было.
"Так, ну это совсем непонятно..."
Я свернул бумажку и положил её в свободный карман.
"Хотя, может это не мне..."
Присев на скамейку, я стал ждать эту самую Мику. Но не смотря, что вероятно этот текст писался не мне, я... Укрепился в своей позиции.
"Отказываться от всего. Нужен только самоучитель."
И вот к кружку подошёл Егор с тем пареньком.
- День добрый, Егор. - ответил я. - Нет, я уже здесь, как видишь.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Среда, 11.03.2015, 11:51
 
DrSummerДата: Среда, 11.03.2015, 11:41 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





- А что, Мику опять нет? Кажется, ничего в этом лагере не меняется. 
Я, уже чувствуя себя спокойней, развалился на скамейке. 
- Аааах, я надеюсь сегодня то она не будет задерживаться нигде. Я не хочу как вчера просидеть здесь минут так двадцать. Причем... 
Я посмотреть на небо. 
- ...Да. Сегодня печет не слабо. Особенно утром.
 
LiberationДата: Среда, 11.03.2015, 11:47 | Сообщение # 58
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Нету-нету, - ответил я, достав снова гармошку и продув её, повертел в руках.
- А вы чего здесь? - вспомнив недавний разговор, осёкся. - А, вы на "репетицию", понятно.
- А что, Мику уже выписалась? - наигранно удивившись, спросил.
"Пьяница" выглядел чуть лучше, чем вчера, но... Этот "великолепный" запашок, что от него исходил, вряд ли можно назвать здоровым.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Среда, 11.03.2015, 11:49
 
DrSummerДата: Среда, 11.03.2015, 11:51 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





/ Я без понятия почему ты призрак. Видимо опять нужно будет пост переделывать. / 

- Без единого понятия. В мед. пункте ни души. 
Я глубоко вздохнул. 
- Хоть почтового голубя посылай... Надеюсь, она не задержится.
После чего я заметил в его руках гармошку и ухмыльнулся. 
- Сыграть решил? Буду рад, если да.
 
LiberationДата: Среда, 11.03.2015, 11:56 | Сообщение # 60
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Нет, надо же хотя бы показать, зачем я сюда пришёл, - довольно грустно улыбнувшись, сказал я.
Почему-то, предстоящая встреча с этой девчушкой у меня вызвала... горечь на душе. Причём, не понимал, откуда. Может быть то, что я придумал здесь себе легенду, по поводу того, что я из ГДР, да и принял её как данность, а Япония в своё время была союзницей... Да нет, геополитика тут явно не причём.
Но, чтобы отвлечься, я "вернулся в этот мир" и почувстовал, что температура и правда уже намного выше, чем ещё пару минут назад, чего я и не заметил.
- Голубь здесь потеряется - юг же, видимо. - всё ещё улыбаясь, но теперь уже с небольшой хитринкой, дополнил я.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Среда, 11.03.2015, 11:58
 
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх