[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Остров "Ближний"
NoobSmokeДата: Вторник, 03.03.2015, 23:37 | Сообщение # 1
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
На "Ближнем" есть земляника и небольшой лесок.

Прикрепления: 3003274.jpg (70.0 Kb)


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
NoobSmokeДата: Воскресенье, 12.04.2015, 00:37 | Сообщение # 136
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
Облака. Вот завидую я этим сгусткам воды. Парят свободно, не скованные ничем. Ни работой, ни заботой. Просто оседают дождём или снова подымаются ввысь и начинают своё путешествие по небу. Или птицы. Если разобраться, то это-самые свободные существа в плане перемещения. Улетят, куда заходят. Правда, зима мешает их планам, но ведь с их жизнью то и не привыкать?

Если так действительно всё здесь так странно, почему мы здесь ведём себя естественно? Все эти страхи, ненависть и прочее, прочее, прочее... Почему нас здесь не завели на автоматизм? Ботами были бы. И было бы абсолютно похрен на все эти переживания, эмоции и страхи.

Этот страх потери.. Вот почему он сейчас так меня морально разбил? Можно сказать, разбил вдребезги, уничтожил. Вся моя твёрдость оказалась просто колоссом на глиняных ногах. И вот таким образом я снова переживаю это. И боюсь. Это не тот страх, когда гонится за тобой кто-то. Нееет.. Это всё гораздо сложнее. От этого не спрятаться, не убежать. Потому что никого и нет. Только тот, из-за которого этот страх вылез наружу. Почему я боюсь за него? Мне это точно неизвестно. 

И ведь неясно, что с этим страхом мне делать. Замкнуться в себе сейчас действительно нельзя: найдёт же, курва, чем разговорить. Наорать на него-по большей части, лишить себя хоть какого-то перемещения, хоть и не по своей воле. Сломала ногу-получила человека, за которого боишься сильнее, чем за себя.Это ли не удивительно?

Вроде обычный паренёк, с какой-то своей хреновой жизнью. И вдруг решил помочь. Видимо, не только в физическом плане.... Что же его так сподвигло это делать? Выслушивать всё это нытьё, вымачивать рубашку о слёзы? Не знаю я, что теперь мне с этим делать...

-Спасибо тебе-сказал мне Егор. 

За что он мне благодарен? Я ему что-то очень важное сделала? Теперь ведь... Странно. На самом деле мне самоймнадо благодарить. Но толькомпосле того, как наконец-то получу возможность двигатьсч самостоятельно

-Приятно, конечно, но... За что?-спросила я


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
DrSummerДата: Воскресенье, 12.04.2015, 01:16 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





— За то, что ты просто есть. 
Я улыбнулся и повернулся набок лицом к Вале. Это был действительно прекрасный момент для меня - не хотел его обменивать ни на что. Этот человек просто есть, и мне больше ничего не нужно. И даже если мы расстанемся я знаю - что она будет где-то. Живет, думает, чувствует. Большего мне не нужно. 
— Спасибо тебе за то, что появилась в моей жизни.
 
NoobSmokeДата: Воскресенье, 12.04.2015, 01:44 | Сообщение # 138
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
Я не нашла, что ответить. Я просто смотрела на небо тем же подавленным взглядом на небо.

Странно. Такая благодарность-вообще не благодарность. За то, что просто "появилась в жизни"... Так можно было бы ответить по другому или... Я даже не знаю, что вообще он мог бы сказать и как мне отвечать на это.


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
DrSummerДата: Воскресенье, 12.04.2015, 05:46 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные





Она полностью отстранена от разговора, можно даже сказать от этого мира. Смысл до неё докапываться? А его нет, сейчас бесполезно мне предпринимать хоть что-то. Все мои попытки повернуть всё в другое русло как минимум разбивались о действительность. Может стоит прекратить торопить события, или... проявить инициативу? Я конечно же не смогу потом вернуться обратно и изменить свой выбор. 
— О чем думаешь? —, спросил я, оставив свои мысли на второй план.
 
NoobSmokeДата: Воскресенье, 12.04.2015, 08:26 | Сообщение # 140
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
-О свободе. Той полной, если даже не физической, но душевной свободе. Той самой, что мне сейчас и не хватает... Все эти психологические барьеры в виде нежелания, боли, страхов и прочего. -ответила я.

Действительно, а что такое свобода? Полное право перемещаться, когда захочешь и как захочешь? Делать, что захочешь? Это больше свобода в физическом плане, которой можно добиться только на необитаемом острове. Да и то-там придётся самому делать всё. Вот и выбирай-спокойная жизнь за недостаток свободы или свобода без всего.

В психологическом плане свобода-возможность что-либо сделать по своему желанию без всяких рамок. Рамок собственных, сделанных на протяжении всей жизни и, в зависимости от баланса между положительными и отрицательными моментами такие рамки и различаются.


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
DrSummerДата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:44 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





— Каждый получает то, что хочет. Никто не уйдет обиженным. 
Я усмехнулся. Естественно в какой-то степени я соврал - жизнь иногда дает ощутимый пинок, и ты ещё долго валяешься на земле, не в силах встать. И все пройдут мимо. Думая об этом, я, кажется, немного задремал. 
...

— Грустишь? 
Опираясь руками на перила, я стоял на той самой лодочной станции, смотря вниз на воду. Голос доносился справа, он принадлежал девушке, и было четкое осознание - мне лучше не поворачиваться. 
— Есть немного. —, сухо ответил я. 
Боковым зрением заметил, что она лишь поправляет шарф на своем лице. Стояла безлунная ночь, тишина и покой. Последовав моему примеру, она тоже начала глядеть на воду и все продолжала: 
— Почему грустишь? 
— А чему радоваться? —, все тем же тоном 
Она лишь тяжело вздохнула. 
— Ты слишком много сомневаешься. Делай то, что хочешь. Почему ты никогда меня не слушаешь? 
Это все сон, я говорю все это себе, её на самом деле не существует. Говорю лишь то, что хочу услышать. 
— Почему боишься? —, продолжала она с большим энтузиазмом, немного повышая голос, — К чему сомненья? Почему все, что ты делаешь - должно быть правильным? Почему ты не хочешь рискнуть? 
Я лишь продолжал молчать. Как невыносимо тяжело слышать это в который раз. Это повторяется вновь и вновь, эти слова, мысли. Лишь убиваю сам себя изнутри. 
— Скоро ты совсем сойдешь с ума. —, она повернулась ко мне лицом, — Ты хочешь этого? Чтобы все началось вновь? Делай то, что знаешь. Хотя... —, она махнула рукой в мою сторону, — Ты сделаешь все как всегда.
Я достал из кармана пачку сигарет и прикурил одну, тяжелый дым наполнил мои легкие и я понимал, что сейчас не могу даже выронить слезу от тяжести, которая начинает валится на меня сейчас. Она не понимает, что делает. Пытается помочь, но делает лишь хуже. 

Увидев, что я не слушаю, она лишь повернулось обратно и продолжала смотреть вперед. И только я хотел открыть рот, чтобы сказать что-то, она начала: 
— Ты даже боишься вспомнить, как я выгляжу. Если считаешь, что готов все это отпустить, сделаешь то, что нужно - то я тебя даже может быть прощу. 
Мне было не важно все это. Я давно считал, что прошлое не тяготит меня, пока эти сны не настигли меня вновь. Это напоминает тяжелое бремя, которое обязан нести. 
— Повернись и взгляни наконец, что изменилось за это время... —, уже более тихо. 
Окурок полетел в воду и побеспокоил её. Мусорить нехорошо, да, но мне было не так это важно сейчас. Шло приятное осознание того, что там, внизу, я оставил то, что мне мешало жить. Мне этого хватало. 
— Этого недостаточно. —, видимо, поняв о чем я думаю, сказала она. 
С этими словами она подошла ко мне и, схватив меня, развернула к себе. 
— Поступай как я. Не вечно мне тебя за руку таскать туда, где тебе лучше. —, прикрикнув на меня, она замолчала и, через некоторое время, отпустила и улыбнулась. 
— Теперь я тебя прощаю. —, сказала, и протянула что-то, завязанное в шарф. 
Взяв в руки вещь, я медленно развернул... магнитофон. Тот самый, через который она разговаривала. Я вспомнил. 

Она была нелюдимым человеком, который не мог связать и двух слов. Никто, конечно, с ней и не разговаривал. Кроме меня. Началось это так давно, что я даже вспомнить не могу.
— Уже пять лет прошло,  да? — сказал я, продолжая смотреть на то, что лежало в руках. 

Я помню. Помню как она разговаривала однотипными фразами, записанными на его маленький диктофон, как он понемногу наполнялся фразами, и, в конечном итоге, к концу института, она могла уже составлять предложения из того, что было записано.

Размахнувшись, я выкинул магнитофон куда подальше в воду. Краткий всплеск... и тишина. Оглядевшись, я усмехнулся.
Никого рядом и не было. Я наконец то смог сказать себе то, что давно боялся признать. Что я не виноват, я сделал для этого человека все, что мог, и он бы не стал злиться на меня. И я уже готов был отбросить все плохие воспоминания, что связывали нас. Последний шаг был сделан. 

Я открыл глаза с улыбкой на лице, после чего, осознав, что мне все только снилось, я тихо посмеялся. Чувствовал себя намного лучше и... легче. 
— Кажется, я задремал. Ничего мимо ушел не пропустил?
 
NoobSmokeДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:52 | Сообщение # 142
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
-Ничего. Совершенно ничего. Что здесь произойдёт, когда тут ни единой души?

А есть ли свобода вообще? Ведь идеала свободы нельзя найти и.. Если так поррасуждать, то ничего абсолютно чистого нету. Даже у тех же птиц. Ограниченные рамки обитания, еда и прочее, что даёт ощущение зависимости от самого себя.


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
WernerДата: Воскресенье, 12.04.2015, 15:37 | Сообщение # 143
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
«Припекает-то как. Надо бы переместиться в сторону тени, - пауза, во время которой я посмотрел в сторону Егора и Валентины, - Вот как меня можно не заметить?», - после этого Егор встал и перенёс Валентину в тень, не забыв прихватить свою верхнюю одежду. Разложив её, Егор сел рядом с Валентиной и обнял её. Я, продолжая напевать уже по N-ному разу песню, незаметно присел в тени и продолжил смотреть вперёд обдумывая что-то, лишь изедка оборачиваясь в сторону пары. К сожалению, я уже не могу сказать, о чём я думал тогда.

Через некоторое время Валентина отстранилась от Егора и легла на траву.

«Видимо, диалог душевный, ибо разговаривают они уже непрерывно достаточное количество времени, - пауза, - А мне здесь больше делать нечего», - встав, я неслышно пошёл в сторону лодки Валентины и Егора, подумав о том, что свою я оставил рядом. Последствия долгого нахождения моей головы под "ударами" солнечных лучей дали о себе знать.

«Стоп, а где лодка Егора и Валентины? Видимо, спрятали. Дело их, но на этой приплыл я. Помню точно», - продумал я, подойдя к лодке и столкнув её в воду. На середине пути изображение перед глазами начало буквально расплываться...

==> Лодочная станция


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...


Сообщение отредактировал Werner - Воскресенье, 12.04.2015, 15:38
 
DrSummerДата: Воскресенье, 12.04.2015, 17:22 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





— Ну... здесь мы с тобой. —, усмехнувшись, заметил я. 
Я приподнялся, чтобы теперь сидеть на земле и глядел на место, где мы сидели до этого. Где мы только ни были в этом лагере - кажется, нет такого места, которое мы бы не посетили. И, такое ощущение, что мы до сих пор не были повсюду. 
— Я так думаю нам стоит успеть хотя бы на ужин?
 
NoobSmokeДата: Воскресенье, 12.04.2015, 18:51 | Сообщение # 145
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
-Действительно, после такого выжигания внутренностей надо действительно дать сил для восстановления.... А то 2 бутылки выжрали, а закусить-то нечем.

Опять висеть на руках.. Мда, свободой тут и не пахло. Остров здесь, видимо, был только для уединения. Как будто специально всё обставили здесь так. Сцена, остров, старый лагерь-всё это было не для толп людей.

А зачем я, собственно, задумалась над этим? Состав этого лагеря меня интересует только... в плане ориентировки в этом месте. А сейчас всё за меня решили уж. Что делать-то теперь?


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
DrSummerДата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:36 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





— И не говори... Я уже и позабыл, что мы пили. 
Вот хотелось бы выпить больше, до беспамятства, пропустить этот день. Хотя может события складываются именно так, как они должны идти? Все на то похоже. 
— А во сколько ужин, как мы узнаем?
 
NoobSmokeДата: Воскресенье, 12.04.2015, 23:11 | Сообщение # 147
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
-В лагере этом гудок должен быть вроде как...

Мда, такую попойку не забыть. Как подростки-прячемся ото всех, ходим туда-сюда. Лишний раз ещё так ужраться....
Всё-таки, этот лагерь даёт больше вопросов, чем ответов. Зачем нас сюда закинули? Чтобы исправить свою ситуацию. А нужно ли это? Что вообще даст нам лагерь? И вообще-попадём мы в реальность или нет? Чтобы мне снова не испытывать сейчас этот страх....

"Вы думаете, что живых могут судить только те, кто выжил, и что мёртвым не добраться до вашей души?"

Чувство преследования или осуждения мёртвыми я испытываю и сейчас мне это преодолеть тяжело.. Не сбежать никуда.,,


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
DrSummerДата: Понедельник, 13.04.2015, 07:11 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





— Обед же мы не слышали. —, заметил я. 
Нам действительно стоит вернутся назад, потому что прямо сейчас мы рискуем остаться голодными. И если ей хотя бы еда не так уж и важна, то мне её ещё нести. 
— За тебя решать не буду, но стоит вернуться.
 
NoobSmokeДата: Понедельник, 13.04.2015, 14:13 | Сообщение # 149
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
-Ты хоть видишь, насколько далеко мы отплыли? Конечно же мы не услышим никаких сигналов и будем здесь торчать, пока не додумаемся прибыть сюда. Так что здесь нам сидеть действительно нет смысла. Остров-то небольшой, в отличии от того, что там-ответила я на обе фразы, указав при этом на дальний остров.

А что-то сьесть всё равно надо. А то целый день-то на своём запасе-не очень и приятно. Если мы так всю смену будем-будем похожи на скелеты. Хотя, если мы вернёмся, то надо мне это всё будет отметить как-нибудь. Насчёт Егора... Всё ещё не могу определиться со своими чувствами к нему...

И зачем я только на эту сцену пошла? Хлипкая вся.


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
DrSummerДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:22 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





— Тогда... возвращаемся обратно? 
Я привстал, продолжая сидеть на земле. Хоть отдохнул немного, и то хорошо. Сейчас будем пугать других перегаром от спирта и водки, обчищая столовую и ходя по лагерю. Мне кажется это веселым со стороны.
 
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх