[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Остров "Ближний"
NoobSmokeДата: Вторник, 03.03.2015, 23:37 | Сообщение # 1
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
На "Ближнем" есть земляника и небольшой лесок.

Прикрепления: 3003274.jpg (70.0 Kb)


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
NoobSmokeДата: Пятница, 10.04.2015, 21:28 | Сообщение # 121
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
-Вражда уж такая... 

Лес. Свежий воздух, который так сейчас нужен для прочистки мозгов от только что выпитого и лишнего. И ведь.. Рассудок как бы есть, но он не полный. Часть рассудка потерялась. Куда только?

И ведь ему то что с этим делать? С этими вспышками ярости или слёз и горя. Самой-то сдержаться сейчас...


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
DrSummerДата: Пятница, 10.04.2015, 22:05 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





— Вражда уж такая... —, ответила она мне. 
— Но тем не менее вряд ли он пересечет черту. Я думаю. 
Он был не тем человеком, который может зайти слишком далеко в чем-либо. Хотя она подожгла волосы. И вообще - почему они так недолюбливают друг друга? 
Услышав шуршание позади себя, я сначала не понял и подумал, что ветер, но я четко ощущал что ничего не было и обернулся. 
"Странно. Может мне показалось." 
Вставать и проверять у меня не было никакого желания. Кто попрется сюда сейчас? Кроме таких, как мы с Валей - никто. 
— Как ты думаешь, завтрак или обед уже прошел? —, решил сменить я тему, посмотрев на солнце, которое уже давно было высоко над землей и грело необычайно сильно.
 
WernerДата: Пятница, 10.04.2015, 22:29 | Сообщение # 123
Почётный пионер
Группа: Пионеры
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
Я смотрел вперёд, изредка поглядывая на Егора и Валентину,думая:

«Вот какова цель моего пребывания в данном лагере? Какие неведомые науке силы буквально забросили меня сюда? Как же хочется вернуться, - вздох, - Да и заняться мне здесь особо нечем. Хоть у кого-то порядок», - я в очередной раз посмотрел в сторону парочки, после чего почти неслышно начал напевать «Песню о далёкой Родине»…

«Надеюсь, меня не услышат. По крайней мере сразу».


Михаил Исаев; 17 лет; 7-й отряд

- Конец, Пауль...
- Нет, товарищ, это только начало!
- Вы думаете?
- Естественно, Михаил, естественно...


Сообщение отредактировал Werner - Пятница, 10.04.2015, 22:32
 
NoobSmokeДата: Пятница, 10.04.2015, 22:44 | Сообщение # 124
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
-Так сейчас вон как печёт-то. Обед уже должен был пройти... 

Уход от темы. Хитрый план. Надеюсь, на время он выбьет мне это воспоминание. Ненавижу себя в полностью раскисшем, уничтоженном состоянии. И что с ним у меня проявляется этот страх?

Ещё и шорохи какие-то.. Как будто кто-то смотрит за нами... Уж не этот ли доктор поплыл сюда за "чудодейственными" травами, вышибающими простуду за 15 секунд?


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
DrSummerДата: Суббота, 11.04.2015, 00:01 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





— Перенести в тень тебя? —, спросил я, обратив внимание на солнцепек. 
Так и солнечный удар недолго схлопотать, если мы будем сидеть здесь слишком долго. А нужно это нам двоим? 
— Или можем опять в воду зайти, если тебе жарко.
 
NoobSmokeДата: Суббота, 11.04.2015, 00:20 | Сообщение # 126
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
-Я же уже говорила: под деревья...

Тем временем... Из кустов всё время доносился шорох. Лучше бы это сейчас был ветер. А то, когда кто-то наблюдает за тобой, не действуя положительно или отрицательно, то это, просто бесит. И вправду, что нам с наблюдателем сделать.

Ведь неясно, что там на самом деле. ....


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
DrSummerДата: Суббота, 11.04.2015, 00:37 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Получив согласие, я встал со своего места и поднял Валю на руки, захватив рубашку, после чего проследовал в сторону тенька. Там я разложил одежду, поправив ногой, положил Валентину и сел сам рядом, обняв. 
— Хоть здесь не такой солнцепек. —, заметил я, — Мы же с тобой не хотим получить ещё одну поездку к медсестре? —, посмеявшись, сказал.


Сообщение отредактировал DrSummer - Суббота, 11.04.2015, 01:17
 
NoobSmokeДата: Суббота, 11.04.2015, 01:43 | Сообщение # 128
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
-А кто же хочет-то... Особенно здесь, где как раз отдыхают, а не впахивают, как клячи. Если это место и существовало бы в мире до попадания, то он бы был, мягко говоря, запустевшим. Так как сейчас у того поколения свои идеалы, цели, у этого-свои..

Если честно, то в обьятиях мне находиться совсем неловко. Если бы только всё это вот вернуть. Не знаю, что было бы.


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
DrSummerДата: Суббота, 11.04.2015, 02:23 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





— Да так про все можно сказать, если подумать. Мы здесь как не свои, это место чужое. Но, рано или поздно, мы отсюда уедем. Не живем же здесь... —, с некоторым унынием сказал я.
— И... Я не хочу с тобой расставаться. 
Я опустил голову и начал лишь думать о том, какова теперь моя жизнь будет после лагеря. Пустой и безжизненной.
 
NoobSmokeДата: Суббота, 11.04.2015, 10:27 | Сообщение # 130
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
-Расставание.... Мне тоже не охота расставаться. Если так и будет, то я... 
 Я не знаю, что дальше будет. Ведь потеря... будет хоть и не трагической, но всё же... Если мы вернёмся, мне будет тяжело. Так как снова, снова кого-то потеряла. Снова... Если бы не эта "Нива" и водитель-алкаш на ней, то, возможно, мы бы и не встретились.

Я сама не знаю, что я действительно к нему чувствую. Если мне его так не хочется терять.. Самовыпил? Походу, он возможен только в состоянии аффекта, когда нервы действительно сдали.


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
DrSummerДата: Суббота, 11.04.2015, 11:43 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





— Если бы мы только могли управлять судьбой, не правда ли? —, нервно усмехнулся я. 
Если бы все только было по другому. Как мне хотелось бы.
— Знаешь. Несколько дней назад... —, эти несколько секунд казались для меня вечностью, когда я обдумывал свои слова и правильно ли я поступаю, говоря это сейчас, — ... Я все готов был отдать для того, чтобы вернуть все тогда, когда жизнь не скатилось в то, чем она являлась. Но сейчас я... понимаю что я получил что-то большее, чем простую жизнь. Смысл, я думаю.
 
NoobSmokeДата: Суббота, 11.04.2015, 15:27 | Сообщение # 132
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
-Жизнь бессмысленна... Конец всегда один и нигде нет возможности узнать, что скажут люди, когда твой конец уже подошёл. Может, смысл и существует, но... Не знаю.

Давай теперь поговорим о том, что такое жизнь, смысл жизни и прочее, прочее, прочее...  Действительно, есть ли смысл? Может, и есть. У каждого свой. У меня же без выполненной цели смысла нет. И что теперь делать с этим?


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
DrSummerДата: Суббота, 11.04.2015, 20:43 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





— Не надо тут про все это, хорошо? Мы должны получить от жизни все. 
Разговоры про смысл жизни бессмысленны, зачем она начала это? Ведь разговор был и не про это. Может, ей не хочется про это говорить? 
— Ладно, думаю тебе не очень хочется вести разговор. —, сказал я и посмотрел вдаль, где мы только что сидели.
 
NoobSmokeДата: Суббота, 11.04.2015, 21:59 | Сообщение # 134
Комсомолец
Группа: Стражи
Сообщений: 876
Репутация: 11
Статус: Offline
-Ну и ладно.

Ответила я, отстранившись от него и улегшись на траву. В такую жару прохлада необходима, и земля с травой дают её в полном объёме. И непонятно, что он имел ввиду под этим словом "смысл". Уж что-что, а в извилитости своих фраз он мастер. Что он всё же имел ввиду-непонятно. И ведь.. "Мы должны получить от жизни всё". Всё получить невозможно. Так что пусть не заливает мне это всё.

Облака... Везде ведь это явление-облако. Обычный водяной пар. Вот что в нём такого особенного? Ну парит в воздухе, ну и всё... Однако-в них всегда что-то загадочное. Странно всё это. Весь этот лагерь.... И лишний раз всё время куда-то заглядывать. Я засмотрелась на небо.

По моему, это и есть свобода от всего. Кроме собственных страхов. Тех страхов, преследовавших меня всю жизнь.И что мне здесь делать?


Валентина Романова (Мицкевич). 17 (26) лет.

 
DrSummerДата: Суббота, 11.04.2015, 23:40 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





— Ну и ладно... —, ответила она, отодвинулась и улеглась на траву. Неужели я все таки что-то не так сказал? 

"Нельзя её винить за это. Ни в коем случае." 

Я просто последовал её примеру и улегся рядом. Мои глаза слипались, но не засыпал. Я продолжал думать обо всем, что происходит, что делать дальше, что будет дальше - но не появляется ни одной здравой идеи, что действительно стоит сделать. Просто пытаюсь убедить себя, что все идет так, как надо, и дальше от меня ничего не зависит. 

Опять эти мысли. Вновь пускаю все на самоход. Но так ли происходит все в обычной жизни? Может, я оступился, поступил неверно? Я четвертый день здесь, но ничего для меня не поменялось. Появляется ощущение, что и не должно поменяться. Мечты, сон, кома - все что угодно, но даже внутри моей головы все происходит не так, как желаешь. Все таки реальность, всё это существует? 

Странное чувство, его не описать словами. Я чувствовал его до этого, но это так далеко, так незнакомо для меня. Что же это? Страх перед неизвестностью, паника перед проблемами и тем, что я теперь в ответе за Валю? Бред. Не может быть такого. Или где-то я чувствую себя виноватым за то, что произошло здесь? Или я надеюсь на то, что в моей жизни появился человек, о котором я должен позаботиться?.. 

Неужели я хочу изменить себя в любую сторону, но никак не туда, где был уже? Серость и бесцветность, где ощущаешь себя живым лишь потому что ты все ещё думаешь, дышишь, чувствуешь. Но все это скрывается за безразличием толпы. И безразличием тебя. Когда человека волнует лишь то, что он делает для выживания, и задумывается о другом он лишь перед сном, осознавая, что упускает что-то, теряет и пропускает сквозь пальцы. Что-то очень важное, что должно быть ему необходимо. 

Но он давно позабыл о том, что он потерял. И умрет в неведении. 

Осознание того, что когда то я был тем человеком, чьи мысли были забиты лишь узорами трещин потолка, чья жизнь не имела смысла и моя душа не стоила и гроша, пугало меня. Простое понимание того, что сейчас от этого я должен спасти человека, который сейчас готов пойти туда, откуда ты вернулся. Держишь его за руку, возвращаешь назад - эти 4 дня кажутся секундами, за которые ты успел среагировать и сделать то, что в твоих силах - и за это время ты успел полюбить его, потому что он напоминает тебе о том, что было позабыто. И страх умереть, так и не узнав, что это за чувство, медленно уходит в сторону.

И ты благодарен ему за это. Этот маленький шаг для любого другого является огромным продвижением для тебя. И ты продолжаешь тянуть его в другую сторону, не смотря на все его старания уйти дальше. И вскоре он нехотя начинает проходить эту новую, неизведанную дорогу с тобой. Вы не знаете, что ждет вас в конце, но точно знаете, что вы хотите дойти. Почему? 

Просто вы знаете, что ждет вас в другом случае. Если бы ты его не схватил. Если бы все пошло не так, как хотелось бы. И это вас объединяет, как никогда. Похожая боль и страдания, проблемы и тревоги. Очень вскоре вы просто начинаете разделять боль, чтобы было легче дойти туда, где вы ещё не были. 
Ты больше не вернешься обратно. Поворота обратно нет, потому что ты уже посвятил себя другому делу. И твой дом будет пустовать, пока ты не сделаешь все, что тебя о том просит. 

Так иди впереди, освети дорогу, развей мрак для человека, которого любишь. Ведь ты вспомнил то незнакомое чувство, что ты успел позабыть, чем не успел достаточно насладиться. И это отличает тебя от других - ты готов идти туда, где не было других, ради одного единственного. 
И ты знаешь его лишь жалкое мгновение, которого было достаточно для тебя. Что это? Благодарность, забота, сострадание? А ты помнишь, когда ощущал все это в последний раз? Вспомни же. 

И он простит то, что ты делаешь сейчас. Растоптал его старания ради своей цели. 
А он старался спасти и тебя. И ты возвращаешь то, что не успел вернуть. 

И лишь я оторвался от размышлений, как все эти мысли рассыпались в прах. Им больше нет места в моей голове. И лишь повернулся к Вале и сказал: 
— Спасибо тебе. 
Не могу выразить правильно все то, что происходит со мной по отношению к ней. Уже скорей не я спасаюсь бегством от чего-то неизведанного и страшного, а помогаю ей. 

В знак благодарности тому миру за то, что он сделал для тебя и какой шанс предоставил.
 
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх