[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sanders0n, NoobSmoke  
Библиотека
Sanders0nДата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:46 | Сообщение # 151
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- На сегодня сбор подписей закончен, пионер. - я расхохотался так, что казалось, будто этот смех должен быть слышен даже за пределами лагеря.
Взяв под руки потерявшего сознание пионера, я закинул его на спину, словно он совсем ничего не весил.
Через секунду мы уже покинули здание пустой в этот ранний час библиотеки.

>>Заброшенный бункер


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:10 | Сообщение # 152
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
Will be curcle... be unbroken?...

Подходя к библиотеке, я всё ещё не совсем понимал, что со мной произошло в кружке. Это было для меня... Конечно, я и раньше пел и играл на гитаре, но эмоциональный фон был довольно странным.
Библиотека была... Библиотекой. Ничего необычного - обычный прямоугольник здания, большие окна. Единственное, что её отличало от многих других домов - это табличка над дверьми.
Дверь в неё, когда я подошёл к библиотеке, оказалась открытой.
"Хотя чего странного. Если сцена СССР - значит, открытые двери, улыбки и "всё общее"..."
Войдя внутрь, я постучал так же по косяку и произнёс, но соответсвуя месту, приглушённо:
"Здесь кто-нибудь есть?"


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:48 | Сообщение # 153
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Кроме надежд о светлом будущем и тысячи книг о коммунизме, тут есть я. - послышался слегка раздраженный голос откуда-то позади Клауса, и через секунду в помещение библиотеки втиснулась Женя.
- Ты что на проходе стоишь? - недовольно спросила девушка, сверкнув очками. - А еще интереснее, что ты делаешь в такое раннее время в библиотеке?  Почитать захотелось? - с иронией улыбнулась хозяйка библиотеки.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:13 | Сообщение # 154
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Ну... Если у вас есть что-то из Оурелла - то можно было бы, - в ответ улыбнулся я.
- Хотя, стоп, - подняв глаза к небу, и приложив палец ко рту, продолжил, уже тише.
- Троцкиста-революционера не читаем, правильно... - откуда такие слова у меня в словаре оказались, так же оказалось для меня секретом.
Переступив порог библиотеки, я зашёл внутрь.
- В целом, - достав из кармана бумажку-список, я развернул её и показал девушке её содержимое. - Я по поводу бюрократических проволочек.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Воскресенье, 15.02.2015, 18:14
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:28 | Сообщение # 155
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Бюрократия разрушает все устои современного социального общества. - важно заявила Женя и добродушно рассмеялась.
- А насчет Оурэлла, это вряд ли. Хотя можешь попытаться поискать на дальних полках. Давай пока обходной.
Женя ловко выхватила из рук пионера обходной и поставила подпись. Сегодня у нее было на удивление хорошее настроение. 
- Все, готово. Хочешь - записывайся в библиотеку, сможешь брать любые книги, если захочешь.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:32 | Сообщение # 156
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Ну, я так и посчитал - вряд ли. Это только у нас читать разрешают... - немного грустно сказал я и взял листок из рук доброжелательной темноволосой девушки.
И тут меня осенило. Та же девушка сидела одна в столовой и я ей отводил "роль второго плана"!
Сейчас же, смотря на неё немного более ближе, я внезапно понял, что её роль могла бы быть и больше.
- Простите, а можно узнать ваше имя? Я буквально вчера приехал - ещё не знаю тут никого. - снова одев маску "добрячка", проговорил я.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Воскресенье, 15.02.2015, 18:32
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:36 | Сообщение # 157
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Девушка слегка покраснела и поправила очки.
"Как меня зовут?.." - пронеслось у нее в голове. 
Не часто у нее парни спрашивали имя, поэтому эта ситуация была ей очень непривычна. 
- Женя. - слишком коротко от смущения сказала она, но поспешила исправиться. - Женя меня зовут. 
И, окончательно застеснявшись, тихим голосом девушка продолжила: - А тебя как?


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:16 | Сообщение # 158
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
"Снова сей вопрос именно таким тоном. Похоже, нормальных парней здесь уже давно не было, раз уж они такие здесь..."
- К... Кирилл. - на ходу придумав имя, ответил я.
- Ладно, если вы не против, я пройду внутрь? - сказал я так, чтобы не звучало как претензия, посмотрев на книжные стеллажи. - Интересно, что у вас тут за фонды.
Говорить про "сцену" пока рано. Минимальный уровень доверия нужен. А что нужно для завоевания доверия? Правильно, нахождение общих интересов. А какой общий интерес между пионером и заведующей (думается) библиотекой? Правильно - книги.
- Да, у вас листок в волосах завязался. - хмыкнув, добавил я, посмотрев на волосы девушки, в которых действительно оказался небольшой листок с яблони.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:30 | Сообщение # 159
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Кажется, последняя фраза окончательно выбила Женю из колеи.
- Да... я... - начала она, но запнувшись на первом же слове, отошла подальше от Клауса-Кирилла и принялась поправлять прическу.
"Вот ведь опозорилась..." - металась одна-единственная мысль в голове у Жени.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:42 | Сообщение # 160
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Спасибо. - обойдя Женю, я прошёл внутрь и подойдя к стеллажам, осмотрел полки.
"Да, более всего советские авторы, политические книги... А там что?" - подумал я увидев в конце одного из стеллажей небольшую табличку, вылезающую между книг.
Подойдя, я увидел надпись: "Иностранная литература".
"Уже лучше."
В целом, многие авторы были мне неизвестны, кроме одной книги, что сразу заставила мой взгляд остановиться на ней.
Такая же книга стояла у нас дома, в детстве... Зелёная книга Р. Брэдбери "О скитаниях вечных и о Земле".
- Эм, простите, Евгения, а можно вас на секунду?


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Воскресенье, 15.02.2015, 19:44
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:57 | Сообщение # 161
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
Женя, которая по-прежнему не была в силах что-либо сказать, с выражением полной отрешенности на слегка бледном лице подошла к пионеру и вопросительно взглянула на него.
"Что еще он хочет? Посмеяться надо мной?" - скользнула грустная мысль в сознании девушки. 
- Что? - коротко спросила она.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:04 | Сообщение # 162
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- Да не волнуйтесь так. - хитро улыбнулся я.
- А можно по обычной форме получить читательский билет? Давно не читал - уж очень хотелось бы. - вытащив книгу с полки, показал ей, уже убрав хитринку и снова стал более спокойным.
Да, вот девушки всё-таки славянские необычные. Все эмоции на лице, глаза горят... Не то что наши - от тех эмоций не добьешься...
"Странно, если это проекция моего прошлого/детства, так откуда такие лица? Действительно, странно."


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:12 | Сообщение # 163
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Хорошо, бери. - все так же коротко ответила Женя и отвела взгляд.
- Я тебя запишу, вернешь книгу, как прочитаешь. 
Девушка не горела желанием продолжать общение с Кириллом, поэтому она выжидательно скрестила руки на груди, как бы приглашая его к выходу.
- На этом у тебя все? У меня много дел.


Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
LiberationДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:17 | Сообщение # 164
Комсомолец
Группа: Пионеры
Сообщений: 585
Репутация: 12
Статус: Offline
- В целом - да. Но... Я не могу оставить вас в таком эмоциональном состоянии. - встав ровно, положил книгу под подмышку.
- Я что-то сказал не так? - спокойным, даже немного заботливым голосом, сказал я.
- Если это так, то я прошу извинений. Не хотелось бы, чтобы вы таили на меня обиду или что-то ещё. - опустив голову, добавил.
Это был шанс. Установление доверительных отношений. Хотя, конечно, мог быть и иной вариант развития событий, но... Попытаться я должен был.


Клаус Баум, 18(23) года.
7 отряд / "Попаданец"

"Твоё будущее нигде не записано. И ничьё. Оно будет таким, каким ты его сам сделаешь. Так что сделайте его достойным!" - Эмметт Латроп Браун, "Назад в будущее 3"


Сообщение отредактировал Liberation - Воскресенье, 15.02.2015, 20:17
 
Sanders0nДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:41 | Сообщение # 165
Лидер Партии
Группа: Овермайнд
Сообщений: 1488
Репутация: 45
Статус: Offline
- Бери книгу и иди, пионер, по своим делам пионерским. - довольно грубо ответила Женя и отвернулась от Кирилла, сделав вид, что она резко заинтересовалась, что же такое у нее стоит на полке с заметкой "Советская лирика". Хотя на самом деле девушка наизусть знала, какие авторы и какие именно их произведения стоят на этой полке.

Ксения Миллер, 15 лет, 5 отряд.
---
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.
 
Поиск:

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

- Сенека

...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

- Л.Н.Толстой

В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?

- Д.Лондон

Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.

- Д.Б.Шоу

Возненавидеть жизнь можно только вследствие апатии и лени.

- Сенека

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) —
— это разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума. (с) Википедия.
Наверх